Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Ну вот, теперь и эти фото нормально не посмотреть...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

post_id=1419404 писал(а): с Дворцовой/Английской набережной идет "Метеор", время в пути минимальное, по пути виды великолепные
А мы вот никогда так не добирались. Надо исправить. Мы в Приморском районе на машине близко. Мы туда частенько ездим. А вот с воды не догадались.
Последний раз редактировалось Newa 13 авг 2022, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Покажу ещё несколько фото из Роттердама …и больше не буду уже занимать внимание уважаемых форумчан :oops: фото много и других городов …, но это только если соберусь писать отчёт :?

Бывшая штаб-квартира пароходной компании Holland America Line, а ныне отель “Нью-Йорк” (Hotel New York)
Сейчас тут находятся ресторан и отель. Рядом( справа) - небоскрёб « «Монтевидео» ( 152м) с шикарными квартирами и офисами.

Изображение

Художественный музей Бойсмана Ван Бённинга

Изображение
Церковь
Изображение

Современное голландское искусство

Изображение

Маrkthal( рыночный зал) Роттердама

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыночный зал находится в середине , а по бокам здания расположены ( далеко не дешёвые) квартиры.
Вход в них прямо с рынка , внутри которого находятся лифты .

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Вот такая архитектура тоже имеет место быть . Мы очень недоумевали, как можно
( какой мебелью) обставить такие квартиры . Как я поняла - очень дорогие квартиры .
Вероятно мебелью на очень индивидуальный заказ :?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Этот корабль» Роттердам» , построенный в Роттердаме для компании Holland America Line , в конце пятидесятых годов прошлого века , был « шедевром» того времени и самым большим кораблём, построенным в Нидерландах.После пятидесяти лет эксплуатации, корабль реставрировали и он вновь открыт для публики…, но теперь в нем расположены отель, конгресс- центр и ресторан .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Круизный терминал той же компании Holland America Linie от которого , если не ошибаюсь,
в 1970 году , отправился в последний раз лайнер в Америку ..

Изображение

Знаменитый мост Эразма .

Изображение

Изображение

Красный мост « Виллемсбург»

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Newa писал(а):
VeraSara писал(а): с Дворцовой/Английской набережной идет "Метеор", время в пути минимальное, по пути виды великолепные
А мы вот никогда так не добирались. Надо исправить. Мы в Приморском районе на машине близко. Мы туда частенько ездим. А вот с воды не догадались.
Newa, извините, но это не моя цитата ;) . Мы там ещё не были , к сожалению ….

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

VeraSara писал(а): …и больше не буду уже занимать внимание уважаемых форумча
Чего й то? Занимайте, мы с большим удовольствием смотрим

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
VeraSara писал(а): с Дворцовой/Английской набережной идет "Метеор", время в пути минимальное, по пути виды великолепные
А мы вот никогда так не добирались. Надо исправить. Мы в Приморском районе на машине близко. Мы туда частенько ездим. А вот с воды не догадались.
Мы тоже на севере живем и нам по окружной на машине близко, но иной раз хочется по воде. А уж гостям города такой способ очень удобен. Из центра, да без пробок - это ж красота. И вот еще что - из Кроштадта в Петергоф тоже ходит Метеор. Но вот как часто не знаю, расписания не видала
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 13 авг 2022, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

VeraSara писал(а): Мы там ещё не были , к сожалению ….
Так нужно исправить это досадное недоразумение ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

У меня не так давно была двухдневная стоянка в Роттердаме- мне очень город понравился, прямо с огромным удовольствием там гуляла все два дня
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): теперь и эти фото нормально не посмотреть...
Ну вот! а я старалась. Мне лавры главного коллажиста форума покоя не дают)))
Отправила тебе персонально крупные фотки ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а):
Praskovya писал(а): теперь и эти фото нормально не посмотреть...
Ну вот! а я старалась. Мне лавры главного коллажиста форума покоя не дают)))
Отправила тебе персонально крупные фотки ;)
А я увеличилку взяла, и все рассмотрела :P

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение натаЛ »

Newa писал(а):
post_id=1419404 писал(а): с Дворцовой/Английской набережной идет "Метеор", время в пути минимальное, по пути виды великолепные
А мы вот никогда так не добирались. Надо исправить. Мы в Приморском районе на машине близко. Мы туда частенько ездим. А вот с воды не догадались.
там расписание не очень удобное

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

VeraSara писал(а): Вот такая архитектура тоже имеет место быть . Мы очень недоумевали, как можно
( какой мебелью) обставить такие квартиры . Как я поняла - очень дорогие квартиры .
Когда мы туда ходили, было известно, что то ли там было общежитие, то ли хостел. И об этом в интернете тоже есть, может, я там и читала.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

натаЛ писал(а): там расписание не очень удобное
Ну не знаю. Хотя конечно на вкус и цвет :ku:

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

italalla, я не в курсе про хостел…. :? Может что уже изменилось - не знаю . В этот раз мы просто там гуляли, а в предыдущий раз у нас была экскурсия , правда на немецком , но это сути не меняет . Экскурсовод сказал нам , что это ( частные и достаточно дорогие) квартиры . Мы его ещё даже переспросили об этом , как там удобно ли жить …Этот комплекс « Кубуснауз» ( Kubushaus или Кubuswohnung) находятся возле метро Rotterdam Blaak , вот здесь:

Изображение

Вот что пишут в интернете ( из Вики)
Радикальным решением ( архитектора) Блома было то, что он установил куб дома не на грань, как обычно, а на вершину, и этой вершиной он опирается (зрительно) на шестигранный пилон.

С высоты комплекс имеет замысловатый вид, напоминающий невозможный треугольник. В 1984 году запланированный 51 куб был завершен, три куба больше стандартного размера. 38 кубов - это жилые единицы( квартиры) . На набережной в общей сложности 14 магазинов, а также ресторан и другие коммерческие помещения в других частях всего комплекса. На набережной также есть детская игровая площадка. Вместе с многоквартирным домом Blaaktower - также Блома - кубические дома образуют городской ансамбль.

Некоторые жильцы предлагают экскурсии по своим неординарным жилищам.

Дома состоят из трех этажей:

Цокольный этаж — вход.

На верхнем этаже иногда разбивают небольшой сад.
Стены и окна по отношению к полу наклонены под углом в 54,7 градусов. Общая площадь квартиры составляет около 100 квадратных метров, однако около четверти пространства является непригодным для использования из-за наклонных стен.

Конструкция и плиты пола изготовлены из бетона на месте, наружные стены построены из деревянного каркаса из соснового дерева. Все здания оснащены системой центрального отопления.

Внизу находится гостиная и столовая, кухня, офис или комната для хобби и туалет. Средний этаж включает в себя две спальни и ванную комнату. На верхнем этаже находится комната в форме пирамиды с окнами со всех сторон, которая может использовать как спальня, детская комната или солярий.
Конструкция и плиты пола изготовлены из бетона на месте, наружные стены построены из деревянного каркаса из соснового дерева.Все здания оснащены системой центрального отопления.

Все 38 жилых единиц уже были проданы до завершения строительства. Тем временем Архитектурная академия использовала два куба. В течение пяти лет магазины использовались как модные бутики. В последние годы магазины также сдавались в аренду, как офисы или бутики

В 1997/98 годах были проведены обширные ремонтные работы. Крыши были покрыты цинком, а некоторые окна были заменены. Нижняя сторона кубов была перекрашена. В 2001 году набережная была полностью отремонтирована городом Роттердам.

Искусственный куб был открыт в 2019 году на Overblaak 30. Сохраняя первоначальную планировку, этот кубический дом является фоном для работы различных местных художников
Kubushaus: cite note-3

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Там можно за пару евро зайти в одну из квартир. Что-то вроде музея устроено.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Мы были внутри . По-моему, уже 3 евро стоило. Сейчас не помню. Хостел называется Stayokay и есть на букинге.
Роттердам (Нидерланды) имеет многовековую историю, но главными его достопримечательностями являются не исторические памятники, а объекты современной архитектуры. Одна из таких достопримечательностей – кубические дома, привлекающие внимание туристов своей необычностью. Эти оригинальные сооружения стали настоящей визитной карточкой Роттердама. Их форма столь неординарна, что трудно представить себе, как в них обустроены жилые помещения. Однако гостям Нидерландов предоставляется возможность не только посетить музей в «кубике» и ознакомиться с его интерьерами, но и пожить в хостеле, занимающем один из кубических домов.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

VeraSara писал(а): Вот такая архитектура тоже имеет место быть . Мы очень недоумевали, как можно
( какой мебелью) обставить такие квартиры . Как я поняла - очень дорогие квартиры .
Вероятно мебелью на очень индивидуальный заказ :?
А внутри вот так:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Mycraft 14 авг 2022, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Vitaminka69 »

Надо иметь крепкий вестибулярный аппарат, чтобы жить в такой квартире :shock:
У меня, даже от просмотра фотографий, закружилась голова.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить