SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Беспрецедентное музыкальное событие завершилось залпами грандиозного салюта под звуки торжествующего финала легендарной симфонии. Зрители на Васильевском острове долго не расходились – потрясение концертом было настолько велико, что они аплодировали стоя, и овации с берегов Невы гремели на всю страну.


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Кто не видел может посмотреть здесь.

phpBB [media]


У ведущей я увидел слезы на глазах, я и не знал кто она, потом вспомнил что вроде видел её в какой-то программе.
На, мой взгляд, она очень приятная...
Дарья Эриковна Златопольская (род. 24 апреля 1977, Москва) — российская телеведущая и журналистка.

Урождённая Дарья Эриковна Галимова

Изображение



Очень понравилась и эта девочка, о которой я ничего не слышал.

Изображение


Виталия Алексеевна Корниенко (р. 18 мая 2010, Москва) — российская актриса кино, телевидения и дубляжа. К январю 2021 года снялась в более чем 80 фильмах, в том числе в главных ролях. Озвучила большое число ролей в зарубежных художественных фильмах и мультфильмах. «Российская газета» включила Виталию Корниенко в топ-10 самых популярных российских актрис 2020 года.
2012 «Макарошка» (короткометражный) подружка Макара
2013 «Время дочерей» Вероника в детстве
2013 «И шарик вернётся» Настя в 5 лет (нет в титрах)
2013 «Обмани, если любишь» Марта, дочка Елены и Рудика
2013 «Пятый этаж без лифта» Ляля, дочка Ани и Дениса
2014 «Отель „Санрайз“ / Hotel Sunrise» (короткометражный) дочь
2015 «Осколки хрустальной туфельки» Сонечка, пациентка Лены
2015 «Сломанные судьбы» (телесериал) Катя в 5 лет
2015 «Неподсудные» Ира
2015 «Тихий Дон (телесериал)» Полюшка
2015 «Рая знает» Тая, дочка Ирины
2016 «Пенсильвания» Вера, подкидыш
2018 «Лютый-2» (телесериал) Соня
2018 «Гурзуф (телесериал)» Ася, дочь Алины Морозовой
2019 «Шифр (телесериал)» Таня Зимина, дочь Ирины и Алексея, сестра Миши
2019 «Лучше, чем люди» Соня Сафронова
2020 «Зелёный фургон (телесериал)» Маша
2020 «Лёд 2» Надя
2020 «Виктория» Виктория
2020 «Погнали» (телесериал) Варя
2020 «Джульбарс» (телесериал) Лиза
2020 «Под прикрытием» (телесериал) Оксана
2021 «Вампиры средней полосы» (телесериал) Настя
2021 «Конёк-Горбунок» Цветок (озвучка)
2021 «Выжившие» (сериал) Лиза
2021 «Ряд 19» Катя в детстве
2022 «Однажды в пустыне» дочь Жилина
2022 «Мажор 4» Софья Игоревна Соколовская (Родионова), биологическая дочь Игоря Соколовского и Виктории Родионовой.

Хочется верить что она никогда, даже близко, не будет похожей на таких ...

Изображение

Хочется верить что не сбежит ни в какую там гавняндию и вырастит достойной гражданкой нашей великой страны.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 10 авг 2022, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я был знаком со многими людьми пережившими блокаду и часто слышал их рассказы.

А мой папа был там с первого дня ... и до последнего, защищал город, устранял проблемы ...

Вот он курсант, до войны.

Изображение

https://i.ibb.co/stDZhGL/01-01-2003-3-41-3.jpg

Изображение

https://i.ibb.co/n1nhFQ3/01-01-2003-3-41-4.jpg

А вот он уже и фронтовик, в 19 лет.

Изображение

https://i.ibb.co/rZjk8wM/01-01-2003-3-41-5.jpg

Изображение

https://i.ibb.co/FzsfFXT/01-01-2003-3-41-6.jpg

Во время исполнения 7 симфонии в блокадном Ленинграде, папа исполнял её на передке, защищая Ленинград.

Изображение


Кент моего папы по училищу и блокадному Ленинграду, грузин.

Изображение

https://i.ibb.co/4gCkCDw/01-01-2003-3-41-15.jpg

Папа в конце войны.

Изображение

https://i.ibb.co/gWn1g0P/01-01-2003-3-41-13.jpg

Изображение

https://i.ibb.co/k2VsBx7/01-01-2003-3-41-14.jpg

Сталину не понравилась 7 симфония Шостаковича, он назвал её типа хаотичным набором звуков...

Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ — серый брянский волк.

За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке Вы.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе.
Мы верили Вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы.
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разводили пламя,
Спасибо Вам, я греюсь у костра.

Вам тяжелей, Вы обо всех на свете
Заботитесь в ночной тоскливый час,
Шагаете в кремлевском кабинете,
Дымите трубкой, не смыкая глаз.

И мы нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей,
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели ярким кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: «Сталин — голова!»

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю, будет чугуна и стали
На душу населения вполне.


Ну да, его можно понять, он прошёл в жизни с другой музыкой ...ладно, не буду шутить.

Хотя если послушать этот вариант (оригинальный), то я могу вполне понять тов.Сталина.
Послушайте.
Шостакович исполняет отрывок 7й симфонии.

https://picturehistory.livejournal.com/6949240.html

Но если вы слышали исполнение 9 августа 2022, то безусловно отдадите предпочтение ему.

Ахматова потом назовет её Ленинградской.

Симфония № 7 "Ленинградская", до мажор соч. 60 в 4 частях, Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

Всё познаётся в сравнении.
Кто-то тоже сможет сравнить разные её исполнения.

1. Оригинал тех лет исполненный самим автором.

https://picturehistory.livejournal.com/6949240.html

2. Исполнение симфоническим оркестром.

https://www.youtube.com/watch?v=tFSUclr7VdU

3. Концерт 9 августа 2022.

https://www.youtube.com/watch?v=7ebRrdV6-6M

Прослушал 1й вариант ещё раз.
Понимаю Сталина, хотя мне не известно как он её прослушивал, в исполнении автора или оркестра.
Мне не пришлось, пусть это ничего и не меняет.
Сталин был в сильном напряжении и ему точно было не до проникновенного прослушивания музыкального произведения ... а вот его мнение и восприятие,но тот момент было единственным важным. Энергичная игра на фортепьяно скорее всего вызвало у него раздражение или головную боль. Но так как это было объективно важно и необходимо, на тот момент он не стал сильно противиться ...
Наверняка, ему это всё же пытались довести ... и таки довели.
Второй вариант в исполнении в филармонии им. Шостаковича не может не устроить ... о определению.
Думаю что в спокойной обстановке слушая подобный оркестр Коба был бы снисходительнее...
А если бы он побывал и послушал симфонию на этом концерте, мне так кажется ... не смог бы остаться равнодушным...

https://www.youtube.com/watch?v=7ebRrdV6-6M

Мне очень понравилось!
Умные лица отменной нашей молодёжи и великолепное исполнение симфонии, режиссура и приглашённые прошедшие блокаду гости!
Погода, место, стихи, участники, организация - сделала это великолепным нам подарком и праздником!
Вот, мне, только жаль и сердце щимит от того что там не было моего папули и тем более в его 100 летний юбилей! Он тоже достоин был бы присутствовать на этом концерте!
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 11 авг 2022, 17:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

СССР.
Ленинград.
70е годы.

Вернёмся туда где мы расстались с телегой.
Таня уехала из Киева, но мы не потерялись...
Вскоре я вернулся в Ленинград и зажигал там, то с охотником, то самостоятельно.
Жил я в гостинице "Советская."
Гостиница была пусть и не Интурист, но в ней часто жили иностранные группы.
Был большой валютный магазин Берёзка, популярный ресторан и варьете.
Я уже писал как туда селился, по блату, повторяться не стану.
Встречал там и известных артистов.
Все люди, все человеки и популярные артисты тоже и им тоже нужно общение, правда далеко не со всеми и не всегда. Часто, они, живут на гастролях или съёмках далеко не по одному дню и временами чем-то нужно себя занять, не всё же время сидеть в тесном номерке и смотреть телек, по которому ничего интересного не показывали....
Я там познакомился с Леонидом Куравлёвым, через Голубя, который там работал.
Куравлёв был доброжелательный и вполне приятным в общении человеком, мне он всегда был очень симпатичным.

Мы с Таней никаких клятв не давали и ничего друг другу не обещали.
Общались и общались...
У меня в Ленинграде не было телефона, у Тани тоже вроде нет, ну остался бы если бы...
Как мы встречались?
Писал ли я ей письма ... не помню и тем более я не любил их писать...
Если бы не её письма ко мне, то я бы уже всё по перепутал.
Тот период для меня был совсем непростой, я не понимал как мне жить и что делать. Я часто бывал в гостях у папиных друзей, приличных преподавателей в институте и видел их не хитрую и довольно скромную жизнь. Меня же такая житуха явно не привлекала. На фарце я стал легко зарабатывать деньги которые сулили мне жизнь значительно свободнее и обеспеченную, вот и выбирай... Пахать за 100- 120, до какого - нибудь старшего или ведущего инженера с 250- максимум 300 ми рублями и это все самые яркие молодые годы... а меня по несла уже, яркая жизнь, зирки у неби та гроши в кишени (звёзды в небе и бабки в кармане, старз он зе скай анке сольди ин таска).
Честно, больше всего я боялся прожить скучную безликую жизнь занюханного инженера в мятом дешёвом костюме с перхотью на лацканах и воротнике пиджака, с крикливыми дитями, женой в бигудях и вечными макаронами на столе, от зарплаты до зарплаты...
Я никогда не морочил девушкам голову, всякими там обещаниями, комплиментами, ухаживаниями, подарками, не бегал на свидание с одним цветочком или даже букетиком...
Не обещал жениться, вот ещё им счастье... Мой стиль был ... да не было никакого стиля и особых навыков ... была молодость, внешняя привлекательность, модная иностранная одежда, небольшие деньги на гулянки, нормальное доброжелательное поведение ... вот пожалуй и всё основное чем я овладел на тот период. Я всегда слушал людей и был с ними вполне обходителен. А главное сам напивался и девушкам подливал, а там уж как получалось. А получалось так что до поры, до времени я никогда не был трезвый с ...
Это было не совсем нормально, т. е. совсем не нормально.
Может только с телегой и было без алкоголя, иногда... утром...
Чем мне было ещё заниматься, как не ходить по ресторанам и барам, а в театре (Кировском) буфет был тоже отличный и перед началом спектакля я выпивал винца или коньяка и потом с наслаждением созерцал представление.
Деньги у меня были и в выпивке я себе не отказывал, правда шмурдяк для алкашей я не пил.
Мои любимыми ресторанами в Ленинграде, в то время, были Баку и Кавказский, Астория, любимыми барами:бар Баку и бар в гостинице Ленинград, бар шайба в Советской и валютники :канатный бар (гост. Ленинград), бар в Астории, Европе...
Я любил вкусные коктейльчики, ликёры, коньяк, сладкие вина, мускатное шампанское, пиво.
СССР.
Ленинград.
70е годы.

Встречались ... мы с Таней у меня в гостинице.

Изображение
https://i.ibb.co/TWcthCM/image.jpg

Куда она могла приехать в любое время.
У неё дома было не возможно, да и не удобно.
Я сразу обозначил ей что никого кроме меня, однако это не мог и не стал был контролировать.
После Киева, где она рассказала об утрате нашего будущего ребёнка, я стал относиться... свободнее. Пока она была занята своими делами: учёба, спорт, комсомол ... я был занят фарцлом и параллельно цеплял иностранных девушек...

Вот записка одной французской девушки, которую тоже порвала Аллочка.

Изображение

А история началась ещё раньше в гостинице Ленинград где была эта девушка, вот имя я её не помню, сейчас. Там же была и телега, мы сидели в баре за одним столом.
Она написала мне записку где предлагала уединиться и потерять из виду мою сестру..."Сестрой" тогда была Таня... и записка попала к телеге и она её прочитала... не пролезло, телега была очень зла... за "сестру". Я там что-то извинялся...
Утром ко мне в номер припёрлась эта девушка, а у меня в кровати была Таня и как в цирке .... подожди, подожди, потом ванная, короче полная лажа и на меня "комбинатора" разумеется все обиделись, ладно случайная француженка... но ведь и Таня...

... Сентиментальная и романтическая девушка и я хочу сказать до свидания когда я уеду далеко, очень далеко, но это ничто для тебя-ты делаешь только бизнес.
У тебя есть мой адрес. Я надеюсь на несколько слов (я только надеюсь!!!)
То что написано в записке.
Изображение

В принципе она была милой и приятной, симпатичной девушкой ... уехала и всё кануло в лета...

СССР.
Ленинград.
70е годы.
Письмо от Тани.

Изображение
https://i.ibb.co/fC2JD0n/15-02-2022-11-51.jpg

Во второй половине письма пошла тяжёлая "артиллерия".
Таню понесло...
Лучшая защита- нападение и обвинения, пусть и совершенно надуманные.


Изображение

https://i.ibb.co/PtB8XMW/15-02-2022-11-51.jpg

Не знаю что и сказать...
В чём и когда я ей врал, она не могла сказать, а когда говорила не правду она, я конечно могу, но не буду...
Логика пьяной женщины... оставляет желать лучшего...
Может стоило остановиться и протрезветь ... для начала, а потом писать конкретно и аргументированно, а не запускать бессмысленный поток сознания (точнее бес сознания).
Я вёл себя всегда аккуратно, старался не обидеть и дёшево не прокалываться, проколов было очень мало. Опять же я не клялся на луну и ничего не обещал, всё текло само собой... Но её- то я не бросал и по своему даже любил. Что мне было ей врать, зачем(?)... где я жил она знала, знала всё обо мне, чем я был занят знала тоже. Чем и с кем занималась она, когда была не со мной, я не знал, не интересовался и верил ей на слово, не доставал и не обвинял. А если во что-то не верится, значит вопрос к себе. Какая должна быть определённость? Дата свадьбы... в 19 лет?
А дома я таки чаще всего и не жил ... да и звонки от неё только сильно бы расстроили моих родителей.
Так что были одни претензии и обвинения, а сказать что не справедливые, не сказать ничего.
Такой стиль общения не поможет поддерживать добрые отношения и только рушит их.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 авг 2022, 14:08, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
https://i.ibb.co/DtychSc/01-01-2003-6-28.jpg

В её посланиях очевидна заинтересованность, но в чём?
Сказануть что?
Обвинить меня, правда опять таки непонятно в чём?
Выдвинуть свою сомнительную версию неизвестно чего и её же подставить под сомнение, выразить надежду на то что она может быть не права...
Мной ответ- как она его назвала, "плёвок", короткий и корректный ответ на её ... "заблуждения" не устроил, чего она хотела и добивалась всегда было не ясно...
Полная путаница в голове и отсутствие цели очевидно и были тем что ей сильно мешало.
Про свою "беременность", она говорила как-то странно и сбивчиво, никаких доказательств я и не требовал, а у неё было только очевидное желание "повесить всех собак" на меня.
Мне нужно было зарабатывать деньги, постоянно, иначе как было оплачивать переезды из Киева в Ленинград , гостиницы, рестораны, шмотки и тд. Мне почему-то кажется что кабы я был слесарем на заводе, она бы не стала мучиться со мной ... таким ... плохим.
Когда ей нужно было заниматься своими делами, я её не пытал и отчётов не требовал, ни в чём не укорял.

Забавно, но Таня ни в посланиях, ни даже на словах никогда не говорила о своём отношении ко мне, пусть не любви, но хотя бы о симпатии... расчёт на кого(?) на меня лоха!?
Конечно я не только хварцевал, но и выставлял лохов (нехороших) всякими разными способами: аля через проходняк или методом аргументированного убеждения и воздействия на ... Это было в Киеве, чаще всего, но и в Ленинграде я тоже иногда устраивал "кардибалет", но лучше не буду об этом ... чтобы не рушить слабый мозг слабоумных обладателей слаборазвитого мозга.
А вот весёлый обмен подобных кипюр, типа имеющих хождение в СССР е, на скв или товар, можно и упомянуть.


Вот такими деньгами и можно было оперировать.
Стоили они совсем не дорого и в этом был прямой смысл.
Одна беда их было не так и много...

Такая купюра до сих пор есть у меня, не использованная...

Изображение

https://i.ibb.co/B28CGLg/100.jpg

Изображение

https://i.ibb.co/YPqpbsF/100.jpg

Я умудрялся даже втюхать и такие деньжищи, что было совсем забавно...

Изображение

В то время у папы случился рецедив, я совсем сорвался с катушек, много чего натворил, стал часто напиваться, курил шмаль, избивал и прессовал лохов, многие кенты присели и кто-то на долго... Я стал понимать что если не остановлюсь ... то ... и я уеду по морю крови. Знакомые менты из киевской управы предложили мне уйти в армию, иначе...
Папа тоже думал так. Да и сам понимал что по другому я не остановлюсь...
Военком нашего района был соседом и знал нашу семью.
Я думал уйти в Сирию, там тогда была война, повоевать, поступить в партию и затем вернуться к созданию карьеры и продолжить обучение в ... школе...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 16 авг 2022, 16:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так папа попал опять в госпиталь, а я решил осенью уйти в армию.
Во флот не хотел из за трёх лет службы, хотя вроде у морпехов было только два года.
Поговорил с военком и решил уже осенью отбыть в армию.
Ничего не хотелось, только на войну.
Не знаю почему меня так и не послали в Сирию... но послали в ВНР, ЮГВ.
У папы установили проблемы с печенью и я обрадовался что не с желудком...
Он чах в госпитале, а я пил и ждал ухода в армию.
Я лох так и не понял что отцу уже труба и скоро смерть.
Иначе я бы не пошёл в армию, а был бы с ним.
Тогда ещё не было такой диагностики, но и той волне хватило отправить его доживать несколько месяцев... я же верил что его печень скоро вылечат.
Утром я проснулся, подошёл к матери и сказал что я пошёл, а она ответила сквозь сон, что давай, пока ... вот так я ушёл на службу, как будто в магазин за хлебом.
Только в армии я узнал всю правду о состоянии отца и то что он умирает...
В армии я вёл себя неадекватно, дрался со старослужащими, всё валилось, бил я и били очень сильно меня, избили так что я провёл почти месяц в госпитале, ночью накрывали одеялом и ремнями с пряжками били куда попадут... чтобы не видел кто бил. Вскоре отец умер и это совсем добило меня и испортило всю службу, да и хрен с ней, я пытался отравиться и хотел расстрелять караул... короче всё пошло на перекосяк, помог мне преодолеть кризис нормальный мужчина, командир кавказец (ингуш), не дал натворить бед.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 авг 2022, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Писал письма телеге- ни ответа ни привета!
Вот так, уже стал не нужен ... у неё были другие планы.

И так чтобы покончить с ней и больше не возвращаться.
Забегу вперёд.
После освобождения я поехал, первым делом, в Ленинград.
По пути из аэропорта я заехал к дому телеги и попросил таксиста ждать.
С замиранием сердца я помчался к ней...
Дверь открыл её брат Лёша.
Я спросил где она и когда он сказал что её нет, сразу предложил ехать к ней.
Она могла выйти замуж и ... но мне это было безразлично и я рвался просто её увидеть и обнять...
Лёша рассказал что она уехала из СССР по еврейской линии, опана, вот тебе и русская комсомолка ...
Прошли годы.
Она оставалась культовой для меня персоной и я всегда винил себя в не хорошем к ней отношении...
В 90х многие иммигранты узнали её, т.к. она была одной из первых.
Муж её был моложе (местный) и симпатичным парнем, у них две красивых дочери гимнастки т д. Она полностью ассимилировалась и перестала быть русской, ментальность напрочь изменилась на ... так говорили всё кто знал её.
Родина у неё не существовала.

Некоторые питерские жили у неё дома ... даже из числа моих знакомых.
Много рассказывали о ней и особенно в 90х.
Через её мужа (питерского) я узнал телефон и решил позвонил к ней.
Дозвонился.
Она долго не понимала кто я такой ... а потом плакала и причитала как же мы будем дальше ...
Говорили мы очень, очень, очень долго. Не менее десяти часов...
Я собрался приехать к ней в гости, но она не поддержала эту идею и предложила не ставить её мужа в курс дела и встречаться с ней тайком ... т.е. изменять мужу, хорошая дамочка, честная жена ... Меня это совсем не прельщало. за чем мне это!? Когда ей было 20, то было одно, а в ... её теперешние годы ... точно не ко мне ...
Приехать в Москву или Питер она не захотела ... хотя мама и брат похоронены в Питере и она там ни разу так и не была.
Мы обсуждали мой приезд долго и нудно, а я не понимал всё больше и больше, а на хрен мне это вообще нужно ... и что даст? Секс с ней? Так у меня с этим проблем не было, Москва просто переполнута молодыми и красивыми шаболдами, на фиг мне какая-то "пенсионерка"... я ждал друга и воспоминания, а не облезлые интрижки... с ...

Она предложила иногда звонить, ко мне, в Москву.
Типа такая благотворительность, но я в ней не нуждался, мог звонить и сам.

В начале 90х, многие иммигранты из СССР, вдруг почувствовали себя особо крутыми, а нас никчемными совками из гиблой рашки, всё бы так ... однако ... мы вскоре понеслись в верх, кто-то нажил огромные деньги и тд. Многие пожалели что уехали, а кто-то из них потянулся назад ... те кто мог. Таня осталась типичной ... не понимала многого и навсегда затормозилась в рамках иммиграционных 90х...
У нас же появились деньги, открылись границы и мы стали полноценными гражданами мира. К тому времени я уже объехал пол мира... Так что Таня не могла выглядеть для меня крутой, ну ни как ... не могла и выделываться местом своего проживания, паспортом и гражданством! Но мне кажется, что она не понимала это...

Не помню когда, но вскоре мы ... перестали понимать друг друга... она мне плела о каких -то друзьях из ... Польши, об отдыхе в Турции, куда мне было ехать в падло...
Короче что-то ей не понравилось и она ляпнула, что если так ... то она больше не будет посылать мне ... смс ... я чуть со стула не брякнулся, вот так напугала... Ну чистая ... Мне стало с ней всё ясно и я послал её далёко, далеко и уже навсегда...

Меня больше всего удивило что она ничего не помнила о том что мне гнала ранее, в Киеве.
Её "трагический аборт" она напрочь позабыла ... вопрос, разве могла забыть такое нетривиальное событие своей жизни, пусть их даже было и несколько в её жизни в тот период ... хотя и мало вероятно, что у неё было несколько таких как я, знаю что не было, ну были какие-то там лохи с района и потом некий Валера, с которым она свалила ... не поверю что она смогла забыть, Киев, нас ... и всё её враньё!

Я понял, кто из нас врал!
Врала, "честная" Таня!
Её мифический аборт, в который я верил 30 лет, оказался банальной ложью!
Понял что меня она только использовала, пока у неё не было ничего лучше.
Понял что я был лох дармовой, когда верил ей!
Понял что совершенно справедливо вёл себя с ней!

Послал её к ... и был прав, больше не звонил!
Позже она прислала мне открытку где писала о раке и нескольких перенесённых ей операциях, я пытался позвонить, но не заставал её дома и муж ничего не говорил, просто то что её сейчас нет дома. Мне показалось что это опять не правда!

Жива или нет, меня больше не интересует, она продала моё отношение и доверие.

30 лет я верил ей и хранил память, а она просто ...
Идиот!

Мы мужчины, часто, такие наивные и легковерные ... и гораздо лучше чем выглядим.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 16 авг 2022, 13:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Про срочную службу я уже сообщал и не буду ничего особо писать, только фото.
Про неё можно написать целую книгу, но кому здесь оно надо.
Служил и служил...
Фото начнутся с моего демобного альбома.

Изображение

https://i.ibb.co/KGm4G00/image.jpg

Мой армейский альбом.

Изображение

https://i.ibb.co/jg27y5x/image.jpg
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 16 авг 2022, 16:43, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рена прислала письмо, о том как она "отдохнула" в круизе с Коста.

I was on the ship and got Covid 19 and had a very severe course. I felt really bad, had to call the emergency doctor and no doctor took me as a positive. I immediately took Paxlavid, that helped. Had a high fever, unbelievable tiredness, chills, insane pain in the bones and muscles, couldn't walk at all (!), only slept and to this day have no sense of taste or smell. I can't drink alcohol at all, it's bitter as gall.

You can forget the Costa, they sold the small, cosy ships and there are only the big ones left and have switched to "green/alternative". There is no buffet, you get lukewarm fried eggs without salt and pepper, hardly any fruit, only melons because they are cheap, the pastries taste like they were from the day before yesterday, there are no tablecloths, no sets, you eat from the bare table, there is no theatre, third rate "artists" yelling, just awful. I wanted to get off earlier but didn't have a good flight to Vienna. The Costa is a "floating social building or a home for young people who are difficult to train". The guests a disaster, only tattooed and rabble. The cabins are half so big, but for 3 people! No fridge! Everything horrible. For 6,000 people 3 mini pools for kids and showers for refreshment with hot water. The food was terrible... sheer horror.
Costa no more!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я и мои ленинградские друзья.

Изображение

https://i.ibb.co/hyRXvh6/2.jpg


Изображение

https://i.ibb.co/Xyhqkv6/01-01-2003-1-50.jpg

Изображение

https://i.ibb.co/tm6Kvwh/01-01-2003-1-54.jpg

Изображение

https://i.ibb.co/k0bG9St/01-01-2003-1-56.jpg

Рядом со мной кент из ЛКИ Лёха Лихоманов на службе.

Изображение

https://i.ibb.co/3CQrJsH/01-01-2003-1-59.jpg
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 21 авг 2022, 14:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой киевский друг 70х Слава Перехрест.
Сэр/жант, старшой.
Где-то там за полярным кругом...

Изображение

https://i.ibb.co/sVKK5zz/01-01-2003-2-01.jpg

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой армейский кент Ланцов, с Поволжья.
Рядом наш единственный кавказец, чеченец, Шабазов, прикомандированный и вначале создававший проблемы разного толка, потом всё же влился в коллектив.

Изображение
https://i.ibb.co/x2qrCYd/01-01-2003-2-04.jpg

Мой призыв, осенний, в основном с Украины.
Рядом со мной крепкий и духовитый пацан с Донецка.

Изображение
https://i.ibb.co/vYYkzPF/01-01-2003-2-04.jpg

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

А я одного не понимаю, судя по вашим рассказам вы вели богемный образ жизни, абсолютно недоступный для подавляющего большинства людей, во всяком случае, среди моих знакомых даже близко не было людей вашего достатка и возможностей.

В то же время, среди моих знакомых никто не попал на 2 года в армию, большинство получили освобождение благодаря учебе в институте, меньшинство откосив с помощу взяток.

При ваших деньгах и образе жизни, менять модный прикид и элитные рестораны на гимнастерку и солдатскую кашу немного странно...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): менять модный прикид и элитные рестораны на гимнастерку и солдатскую кашу немного странно...
выше же ответ:
SLAVACOKOLOV писал(а): Знакомые менты из киевской управы предложили мне уйти в армию, иначе...
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): выше же ответ:
Я это видел, у меня были друзья, которые пошли по наклонной и плохо кончили (пьянство, наркртики), но не один из них добровольно в армию не пошел. Человнк выбравший определенный стиль жизни, как правило считает его правильным.

Я еще могу понять нищего алкоголика, презираемого всеми друзьями и близкими, но когда ты купаешся в деньгах и славе, ДОБРОВОЛЬНО променять этот стиль жизни на солдатскую телогрейку, это врядли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение i_crust »

Orungal, если маячит альтернатива пары-тройки лет общего режима - лучше в армию.
*** *****

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Nataliya73 »

А почему на всех фото носогубный треугольник накрыт бумажкой?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): А я одного не понимаю, судя по вашим рассказам вы вели богемный образ жизни, абсолютно недоступный для подавляющего большинства людей, во всяком случае, среди моих знакомых даже близко не было людей вашего достатка и возможностей.
До армии, мой "богемный" образ жизни, был только в вашем "представлении" - а на деле: сплошное нарушение законодательства, алкоголь и не только, хулиганство, девицы с пониженной ... бесконечное расстройство родителей, разрушение будущего ... кстати никакого богемного образа жизни я никогда не вёл, не веду и вести не буду. С этим надеюсь всё ясно!?
Да я рос в нормальной семье, много читал, много знал, ходил в театры, на концерты, слушал музыку, знал разных людей, был очень разносторонним молодым человеком и что!? Не верится!? Креститесь ... это помогает.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 18 авг 2022, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): В то же время, среди моих знакомых никто не попал на 2 года в армию, большинство получили освобождение благодаря учебе в институте, меньшинство откосив с помощу взяток.
При ваших деньгах и образе жизни, менять модный прикид и элитные рестораны на гимнастерку и солдатскую кашу немного странно..
Каждый настоящий мужчина должен пройти три испытания, как минимум: тюрьмой, войной и любовью.
Всё это прошёл и я.
Жизнь иногда необходимо менять кардинальным образом.
У каждого своя жизнь, понимание, понятия и тд.
Не всё так легко можно "напялить" на себя, все мы очень разные ... твёрдые или желеобразные...
Причин моего ухода в армию несколько и обо всех я уже упомянул, больше не хочу бессмысленно толочь воду в ступе.
Об этом я не жалею, а что она мне дала, ещё упомяну.
Кстати, когда я в армии злился на некоторых офицеров я им мог сказать, что я -то скоро "отторчу" и опять стану человеком, а они буду сапогами пыль давить ещё очень долго и нудно...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой призыв.
Мой кент с Украины, Мура ... призывом младше.

Изображение

https://i.ibb.co/Btk6hzV/01-01-2003-2-08.jpg

Изображение

https://i.ibb.co/3sh95SP/01-01-2003-2-08.jpg

Мой кент Мура, до сих пор.

Изображение

https://i.ibb.co/51zDLZq/01-01-2003-2-18.jpg
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 18 авг 2022, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам."

Говорить о чести, совести, долге Родине наверное будет странно для ... и чего тут говорить ... для меня и так всё ясно! Я свою страну за сгущёнку или джинсу не продавал тогда и сейчас ни за что не продам.

Вот я пристал к "богемному образу жизни" и не зря ...
Шо же це таке?

"Богема (фр. bohеme, букв. — «цыганщина») — особый образ жизни, характерный для определённой части художественной интеллигенции. Он включает в себя музыкальные, художественные, литературные или духовные занятия.
Характеризуется эксцентричностью. Свойственен также тем, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги, а также круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.

На заре своего существования богема была маргинальной средой, олицетворяющей собой отказ от норм протестантской этики, культа труда и прочих завоеваний христианства.

Одно из названий цыган во французском языке — bohеmiens, букв. — «богемцы», жители Богемии, области (страны) на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).

В СССР получила это наименование «творческая интеллигенция»."

А вот опера Богема, Джакомо Пуччини.
Можно послушать её и увидеть ту самую, самую богему!

https://www.youtube.com/watch?v=kIH1jUA9RkA

Кому не охота слушать ... можно прочесть, довольно коротенько.

1-е действие

Сочельник на маленькой мансарде в Латинском квартале Парижа. Бедный поэт Рудольф и такой же бедный художник Марсель сидят у остывшего камина, им нечем его растопить. Марсель хочет пустить на дрова последний стул, но Рудольф останавливает его, жертвуя для растопки одну из своих рукописей. После растопки камин остывает так же быстро. Приходит философ Коллен, вслед за ним — музыкант Шонар, которому удалось раздобыть еды, вина и дров. Появившийся хозяин комнаты требует квартирную плату, но друзья прибегают к хитрости, предложив вина и заведя разговор на тему женщин. Сделав возмущенный вид, они упрекают домохозяина в супружеской измене и с хохотом выпроваживают его из мансарды. После этого все, кроме Рудольфа, решают пойти в кабак «Момус» в Латинском квартале. Поэт остаётся дома, чтобы закончить работу над статьёй, но тут в дверь робко стучит соседка Мими, просящая огня для погасшей свечи. Когда она собирается уходить, Мими замечает, что обронила свой ключ, который оба начинают в темноте искать. Услышав рассказ Мими о своей жизни, Рудольф признается ей в любви, и она отвечает ему тем же. С улицы доносятся голоса друзей, и новоиспечённая пара решает пойти вместе в «Момус».

2-е действие

Парижская улица — декорации ко второму акту оперы для мировой премьеры в Театро Реджио, Турин, 1 февраля 1896 г.

В Латинском квартале все шумно празднуют Рождество. Дела у уличного продавца игрушек Парпиньоля идут в эти дни особенно в гору — от детворы нет отбоя. Рудольф покупает для Мими розовый чепчик, который она уже давно желала, как она потом признается. В Кафе «Момус» друзья встречают бывшую возлюбленную Марселя Мюзетту, рядом с которой находится её новый богатый поклонник Альциндор. Мюзетта всячески помыкает стариком, обзывает его Лулу — лишь только бы прежний возлюбленный обратил на неё внимание. Марсель ревнует, но Мюзетте удаётся отослать Альциндора с поручением, чтобы вернуться к Марселю. Друзья весело покидают «Момус», не расплатившись — Шонар обнаружил, что его деньги закончились, на что Мюзетта сказала слуге, что за них по возвращении расплатится пожилой господин (Альциндор). Возвратившись и увидев счёт, старый ухажёр теряет равновесие и в шоке падает на стул.

3-е действие

Мария Кузнецова в роли Мими

Февральское утро на окраине Парижа. У Марселя появился шанс заработать немного денег, выкрасив кабаре на окраине города. Здесь выступает Мюзетта, из кабаре слышится её смех. Мими разыскивает Марселя, чтобы поговорить с ним о необоснованной ревности Рудольфа, которая делает её жизнь невыносимой. При неожиданном появлении поэта Мими прячется и подслушивает разговор друзей. Так она узнаёт о настоящей причине поведения Рудольфа — Мими неизлечимо больна чахоткой, а он не хочет или боится, что не сможет её содержать. Выдав себя рыданиями, Мими пытается убедить Рудольфа остаться с ней, вместе они решают остаться парой до конца зимы, хотя ни тот, ни другой не верят, что весна для них действительно наступит. Марсель обвиняет Мюзетту в ветрености, они ссорятся и окончательно разрывают отношения.

4-е действие

В мансарде полгода спустя. Рудольф и Марсель чувствуют, что скучают по своим любимым, но не признаются в этом друг другу. Появляются Коллен и Шонар, они приносят немного еды, но друзья с юмором относятся к сложившейся ситуации. Чуть позже появляется Мюзетта, приведшая с собой больную Мими, которая уже не в состоянии самостоятельно взойти по лестнице. Мими хочет повидаться с Рудольфом. Чтобы обогреть комнату и вызвать врача для больной, Мюзетта жертвует серьгами, а Коллен расстаётся со своим любимым пальто. Друзья оставляют возлюбленных наедине, те вспоминают своё общее прошлое. Мими начинает задыхаться, на крик Рудольфа сбегаются все остальные. Рудольф позже всех понимает, что его любимая мертва и в отчаянии выкрикивает её имя.

Ответить