Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yuriy »

Павел, отменил круиз, просьба меня вычеркнуть вычеркнуть из списка

Аватара пользователя
OlgaMurm
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:49
Откуда: Murmansk

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение OlgaMurm »

GuidePT писал(а): Продолжаем формировать группу на экскурсию по Лиссабону.
По запросу могут быть экскурсии/трансферы

- Дворцы Синтра с помещение мыса Рока
- Дворцовые комплексы Мафра и Келуш
- Видовая поездка по прибрежной линии атлантического океана возможностью посетить не туристические пляжи
просьба записать нас 3 человека (если еще не записали)

Valeriy2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 17:57
Откуда: Sevastopol

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Valeriy2013 »

Всем, добрый день! Павел,вычеркивайте меня к сожалению из-за всяких проволочек итальяшек и российского офиса,в итоге оказалось что каюта не забронирована.По видимому больше сработало так как я из Крыма.Буду просматривать форум и радоваться за Вас всех.Мои извинения ОльгаЗю что не смог вам выдать информацию по бустеру,так как не мог добиться регистрации по судну,поэтому ничего не предпринял. Всем вам удачи,а с такой мощной группой поддержки в лице Павла,уверен успех обеспечен.

Mari-sha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2022, 23:44
Откуда: Дрезден

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mari-sha »

Всем попутчикам большой привет 🤝
Интересует экскурсии в Порто и Сантьяго- де- Компостело😊 Если уже есть группа, с удовольствием присоединимся! 2 персоны

GuidePT
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Ssv писал(а): Добрый вечер!
Прошу изменить количество с 7 (записывались ранее) до 9 человек из Копенгагена до Барселоны. Надеемся на трансфер в Лондон (на всех), и, если соберется группа, на экскурсии в Лондоне и Лиссабоне. Есть ли уже какая-то определенность по трансферу и экскурсиям?
Экскурсия по Лиссабону будет!
Список ниже

GuidePT
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Экскурсия по Лиссабону, 4 часа, 35 евро/чел
Знакомство с нижним городом (Байша) + смотровая на город + район Белем

Vasilisa Sedova 4
Ssv 9
ОльгаЗю 4
af22 2
OlgaMurm 3

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Mari-sha, слишком мало нас в этом круизе. Так что, вряд ли наберём автобус в Сантьяго-де-Компостела. Так что, придётся или гулять по Лякорунье, или ехать на электричке.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

GuidePT писал(а): Экскурсия по Лиссабону, 4 часа
Это пешая или какой то транспорт?

Алечка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 11:14
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Алечка »

Добрый день. Хотим присоединиться к экскурсиям, куда ещё можно. Нас двое Игорь и Альбина. Маршрут от Киля до Савоны.

GuidePT
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Дмитрий Веричев писал(а):
GuidePT писал(а): Экскурсия по Лиссабону, 4 часа
Это пешая или какой то транспорт?
Экскурсия на автобусе, в центре, в районе Белем гуляем пешком

GuidePT
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Алечка писал(а): Добрый день. Хотим присоединиться к экскурсиям, куда ещё можно. Нас двое Игорь и Альбина. Маршрут от Киля до Савоны.
Будем рады видеть на экскурсии по Лиссабону

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Ура, товарищи, мы купили авиабилеты! Долго крутили и так, и эдак, но самый дешёвый вариант получился и самым комфортным. Удивительно, но самый дешёвый неизменяемый и неотменяемый тариф BASIC у них с включённым багажом.

Изображение
Вчера авиакомпания прислала нам письмо счастья - отменили авиарейс из Милана во Франкфурт. Автоматически предложили лететь другим рейсом на 3 часа раньше, из-за чего стыковка во Франкфурте у нас получалась аж 5 часов 10 минут.
Учитывая, что потом ещё долго лететь в Астану, мы на такое очень сильно не рассчитывали. Думали-гадали, ковыряли в носу и наковыряли рейс из другого аэропорта (MXP вместо LIN). Позвонил в колл-центр, предложил, а они сразу согласились. Мне, почему-то, казалось, что замена аэропорта бесплатно не получится. А вот получилось. Теперь у нас маршрут такой:

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ну что, товарищи, месячная готовность! У кого чего готово?

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Карту жду Белорусскую, по-этому пока нет отеля до круиза и ЖД билета, у попутчиков нет виз, подались ждем на этой неделе.
У самого то что с визой, поменяли на мульти?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

И Лондон тоже практически через месяц- но разумного вида транспорта в отсутствие общего автобуса я, к сожалению, не вижу. Именно в этот день поезда из Дувра в Лондон заменены на автобусы, а это настолько непредсказуемо, что я рисковать не решусь.

Если кто-то готов взять трансфер от круизной компании и самостоятельно приехать в Лондон, то пишите в личные сообщения. Для 10 человек в списке экскурсию проведем.

Либо уже до следующего сезона.

ОльгаЗю
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:37
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ОльгаЗю »

коллеги. Подскажите как заранее забронировать трансфер в Лондоне от корабля.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ОльгаЗю, чтобы забронировать трансфер, нужно купить экскурсию за 65 евро которая. Можете сделать это в личном кабинете (если есть индивидуальная бронь) или через своего агента, или уже на корабле - в каюту принесут специальный бланк для заполнения.
Дмитрий Веричев писал(а): У самого то что с визой, поменяли на мульти?
Да, кстати, у меня с визой нельзя сказать, что хорошо, но нормально. Поменяли на MULTI, но 16 дней. Если в Копенгагене поставят штамп о выезде, то могу до 8 октября в Шенгене находиться. Если не поставят, то только до 6-го.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

А когда Costa распределяет каюты?

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Уже начала, у меня на 2 каюты номера присвоили.
Моя - 1009 (хуже не видал, напьюсь с горя)
Друзьям - 1405

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А у нас открытым остаётся вопрос страховки. Ещё с подачи заявления на визу у меня осталась чисто шенгенская страховка от российской страховой компании Абсолют на 40 тыс. евро. И она бы меня устроила, потому что очень дёшево досталась. Но она не будет действовать после выезда из Копенгагена до въезда в Гавр. И это меня сейчас очень сильно тревожит. По правильному надо брать страховку "Весь мир", потому что только она покрывает всё наше путешествие. Но это получается дороговастенько. Я хотя я считаю, что страховка всегда должна быть по максимуму (только так не попадётся страховой случай), всё же, хочется как-то сэкономить.

Ответить