Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение дядя Рома »

Astoria Grande с 16 июля, 2 чел. каюта 5214. Список участников круизов в разные даты.

Astoria Grande - фотографии, отзывы, репортажи
пн Стамбул 9:00 -
вт Стамбул - 20:00
ср день в море
чт Синоп 8:00 18:00
пт Трабзон 11:00 17:00
сб Сочи 8:00 20:00
вс день в море

Изображение
Последний раз редактировалось дядя Рома 18 авг 2022, 19:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Timch »

Vlad52 писал(а): Может пропустил
Может :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Bridgest »

дядя Рома писал(а): Этого не будет.
Не стал бы так категорично утверждать. Я уже публиковал глубину продаж Астории. На октябрь она удручающая - порядка 20%!!! И уже сейчас им нужно ломать голову, за счет чего в октябре заполнять каюты по такому конскому ценнику. Довольных репитов, согласных еще раз вывалить 200 тыр, по пальцам пересчитать можно. Порты захода унылые, они более выгодны летом.
Чем привлечь народ в октябре на борт Астории?) Ну, не престарелой Дубовицкой же))

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Zhukov1978 »

Bridgest писал(а): Ну, не престарелой Дубовицкой же))
пора круизкомпании на сцену выдвигать тяжелую артиллерию - Петросяна :lol:

Аватара пользователя
YanaS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:47
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение YanaS »

На мой взгляд , продаж мало на октябрь не из-за стоимости.... Пандемия надвигается и в...йна. Максимум за две недели можно планировать такие излишки, как путешествия. Это про нас, Россиян.
А довольных репитов гораздо больше, просто их нет на форуме. Знакомые в двух сьютах по 450р. пошли сразу по второму маршруту, не выходя на берег. Говорят, очень понравилось
2008 Van Gogh Средиземноморье
2013 Ocean Magesty Адриатика
2016 MSC Musica Фьорды
2017 Vision of the Seas Вокруг Европы
05.01.2018 Costa Mediterranea Дубай
Август 2019 Costa Pacifica Норвегия
04.01.2019 Абу-Даби
2022 Сочи Astoria Grande

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение a-63 »

YanaS писал(а): Знакомые в двух сьютах по 450р. пошли сразу по второму маршруту, не выходя на берег. Говорят, очень понравилось
Они бывали на других круизах?

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Bridgest »

YanaS писал(а): А довольных репитов гораздо больше, просто их нет на форуме. Знакомые в двух сьютах по 450р. пошли сразу по второму маршруту, не выходя на берег. Говорят, очень понравилось
Я действительно рад, что в РФ достаточно людей, для которых 450 тыр - совсем небольшие деньги. И за то, что они могут их без раздумий потратить. Но это всего лишь потому, что это легкие деньги, поэтому и не задумываются НА ЧТО их тратят.
Круиз на Астории Гранде в целом не плохой, но это весьма средний, скорее даже ниже среднего уровень в сравнении с круизами других КК. Астория Гранде, она же бывшая Аида Кара, является уже устаревшим лайнером. Плюс там только один - малое количество пассажиров, в остальном АГ проигрывает более современным судам по уровню комфорта и набору развлечений. При этом недельный круиз на АГ стоит в 2-3 раза дороже аналогичных круизов зарубежных КК. Т.е. соотношение "цена-качество" откровенно плохое. И я очень сомневаюсь, что это понимают люди, готовые идти в повторный круиз и платить за это дополнительно 200 - 450 тыр. Платят потому, что у них нет необходимости считать деньги, которые "просто есть":)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Zhukov1978 »

Bridgest писал(а): При этом недельный круиз на АГ стоит в 2-3 раза дороже аналогичных круизов зарубежных КК
Цена зарубежных круизов сейчас не показатель. Очень сильный демпинг, лишь бы ехали. А в итоге если я не запутался в нулях, Ройял каррибиан привлекает триллион долларов, чтобы перекрутиться с кредитами. Но в целом да, цена крепкая. Были бы ещё перелеты доступные до Сочи, но и тут тоже треш ценовой из регионов.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Timch »

Я лично выбрал круиз из Кушадас на MSC Лирике. Гораздо интересней маршрут и дешевле по цене даже с перелетом до Бодрума и трансферами. Сервис где тот же, но нормальные каюты, а не коморки. Хватило весеннего импортозамещения.
Zhukov1978 писал(а): Очень сильный демпинг
Я об этом еще весной говорил "круизной фее", что будут скидки осенью. Надо ж понимать, что делается в МИРЕ.
Будущее круизов как и массового туризма в целом под Большим вопросом. Американцы погнали суда в домашний регион, не будут они летать далеко от себя.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

pegast
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение pegast »

Zhukov1987 писал(а): итоге если я не запутался в нулях
Все таки запутались :D Это ж 3 годовых бюджета России

калинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 11:16

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение калинка »

А кто-нибудь бронировал через сайт астория гранде ком? Они надежные? )
И еще вопрос - с какого борта брать каюту, чтобы видеть береговую линию?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Zhukov1978 »

pegast писал(а): Все таки запутались Это ж 3 годовых бюджета России
Вот Тимч разместил

Согласно пресс-релизу, Royal Caribbean Group сегодня объявила о начале частного размещения старших необеспеченных облигаций на общую сумму 1 000 000 000 000 долларов США с погашением в 2027 году.

Компания намерена использовать выручку от продажи облигаций для погашения основных платежей по долгу со сроком погашения в 2022 и / или 2023 годах (в том числе для оплаты сборов и расходов в связи с такими выплатами). Выплаты). Согласно заявлению, в ожидании такого использования Компания может временно использовать вырученные средства для погашения займов по своим возобновляемым кредитным линиям или другим займам.

Поправка:

Нет, все таки это Тимч немного нулей в своем сообщении в теме про акции облигации круизкомпании прибавил :) Все таки миллиард, не триллион.

Стоимость акций Royal Caribbean Group опустилась на 0,2%. Круизный оператор сообщил, что начал размещение облигаций с погашением в 2027 году на сумму $1 млрд. Привлекаемые средства будут направлены на погашение облигаций, сроки обращения которых истекают в 2022 и 2023 гг.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 авг 2022, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

калинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 11:16

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение калинка »

Друзья, по возвращении нужно сдавать пцр? Везде трубят, что без вакцин и тестов, а на Инфофлоте ссылка на Госуслуги (

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Bridgest »

калинка писал(а): с какого борта брать каюту, чтобы видеть береговую линию?
Если первый порт Стамбул, то по правому. Если первый порт Трабзон/Синоп, то по левому. Но эта самая береговая линия будет еле видна))

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Timch »

Zhukov1978 писал(а): немного нулей
Ну махнул с плеча, с кем не бывает :lol:
Они уже заявили что 1 млрд не хватит, возьмём 1,25 млрд. Все равно не отдавать ;)
калинка писал(а): И еще вопрос - с какого борта брать каюту, чтобы видеть береговую линию?
А Вы думаете что нибудь увидите? А так можно брать любой. Вперед одним бортом к земле, назад другим.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Bridgest »

Timch писал(а): Вперед одним бортом к земле, назад другим.
Там другой маршрут. Вперед-назад не будет.
Тут еще есть интересный момент. Хохлы же подходы к Одессе заминировали. Прошла информация, что какая-то часть мин сдрейфовала вглубь Черного моря. Помню, еще Турция волновалась. Если это соответствует действительности, то по идее суда должны ходить по каким-то коридорам, которые мониторятся на предмет безопасного мореходства. Тогда берег с любого борта не увидишь даже в бинокль))

pakko
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение pakko »

вроде бы суда стараются (по возможности) покинуть территориальные воды стран ,а это примерно 22 км .Врядли что то будет видно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Timch »

Bridgest писал(а): Там другой маршрут
Какой другой из пяти, если она еще его не купила и не написала с какого числа.

Все маршруты здесь https://astoriagrande.com/#rec408841778
Bridgest писал(а): Тогда берег с любого борта не увидишь даже в бинокль))
А то много ли можно любоваться на берег в Обычном круизе, разве что в круизе с капитаном Франческо Скеттино.
Просто человек видимо в первый раз в круиз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
YanaS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:47
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение YanaS »

a-63 писал(а):
YanaS писал(а): Знакомые в двух сьютах по 450р. пошли сразу по второму маршруту, не выходя на берег. Говорят, очень понравилось
Они бывали на других круизах?
бывали)
2008 Van Gogh Средиземноморье
2013 Ocean Magesty Адриатика
2016 MSC Musica Фьорды
2017 Vision of the Seas Вокруг Европы
05.01.2018 Costa Mediterranea Дубай
Август 2019 Costa Pacifica Норвегия
04.01.2019 Абу-Даби
2022 Сочи Astoria Grande

Аватара пользователя
YanaS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:47
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение YanaS »

Bridgest писал(а):
YanaS писал(а): А довольных репитов гораздо больше, просто их нет на форуме. Знакомые в двух сьютах по 450р. пошли сразу по второму маршруту, не выходя на берег. Говорят, очень понравилось
Я действительно рад, что в РФ достаточно людей, для которых 450 тыр - совсем небольшие деньги. И за то, что они могут их без раздумий потратить. Но это всего лишь потому, что это легкие деньги, поэтому и не задумываются НА ЧТО их тратят.
Круиз на Астории Гранде в целом не плохой, но это весьма средний, скорее даже ниже среднего уровень в сравнении с круизами других КК. Астория Гранде, она же бывшая Аида Кара, является уже устаревшим лайнером. Плюс там только один - малое количество пассажиров, в остальном АГ проигрывает более современным судам по уровню комфорта и набору развлечений. При этом недельный круиз на АГ стоит в 2-3 раза дороже аналогичных круизов зарубежных КК. Т.е. соотношение "цена-качество" откровенно плохое. И я очень сомневаюсь, что это понимают люди, готовые идти в повторный круиз и платить за это дополнительно 200 - 450 тыр. Платят потому, что у них нет необходимости считать деньги, которые "просто есть":)
Не надо искать чёрную кошку.... все считают деньги... На голову никому не падают, а зарабатываются. Для вас качество плохое - для меня хорошее. В других круизах, странах, отелях была, естественно. Ничего не сравниваю - это утопия
2008 Van Gogh Средиземноморье
2013 Ocean Magesty Адриатика
2016 MSC Musica Фьорды
2017 Vision of the Seas Вокруг Европы
05.01.2018 Costa Mediterranea Дубай
Август 2019 Costa Pacifica Норвегия
04.01.2019 Абу-Даби
2022 Сочи Astoria Grande

калинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 11:16

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande летом 2022 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение калинка »

А то много ли можно любоваться на берег в Обычном круизе, разве что в круизе с капитаном Франческо Скеттино.
Тяпун вам на язык

В круизах по Средиземноморью прекрасно видно береговую линию - да, не всегда и не везде, но при подходе к портам и при отплытии - более чем... Не говоря уже про бинокль.
Сплавают на посудине по Оке и по Волге, и строят из себя знатоков...

Ответить