Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

Bridgest писал(а): Думаю, что это ОБС
Видимо, так и есть. Из Круклаба ответили, что не слыхали о таком требовании. Вопрос закрыт.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Lanita »

likhod писал(а): На сайте консульства нет упоминания о круизах. Думаю, всем нам это известно. Я написала агенту из Круклаба, чтоб они уточнили что имеют в виду. Выглядит это так же странно, как требовать посадочный на самолет. Правильно написали выше.
У нас в Казахстане есть такое упоминание. В списке обязательных документов отдельной строкой- Для круизов обязателен посадочный талон.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Вероятно путается (тем, кто это писал в требованиях) посадочный с подтверждением бронирования. Если ждать посадочный от некоторых компаний, то виза просто по срокам не успеет сделаться. Опять же правильная аналогия с посадочным на самолёт. это же заведомо невыполнимые условия.
Последний раз редактировалось sonm 17 авг 2022, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Lanita, Это только в итальянских визовых центрах и посольстве. У других стран нет такого упоминания.

sonm, Точно не путается - именно посадочный талон вынь да положь. Разговаривать-объяснять что-то бесполезно.

https://italy-vms.kz/neobxodimye-dokume ... yu-vizu-2/
В случае, если целью поездки является круиз, наличие посадочного талона обязательно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Ну вот не знаю, как сейчас, а в январе Коста за три дня посадочные присылала. Как в такой ситуации визу получить?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Никак - врать с отелями.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Newa »

Kuskow, а Вы исправили визу?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Kuskow »

Newa, да, исправил. Отправил с оказией в визовый центр, оплатил только пересылку паспорта домой. Негодную визу зачеркнули шариковой ручкой под линейку и поцарапали голограмму. Новую визу вклеили на новую страницу. Все данные те же (строго под сроки поездки), только 01 исправили на MULT.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Newa »

Kuskow, поняла. До сих пор удивлена, что под сроки поездки,с вашими то мульти визами.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

Kuskow писал(а): именно посадочный талон вынь да положь. Разговаривать-объяснять что-то бесполезно.
В требованиях у нас о круизе ни слова.
https://italy-vms.ru/dokumenty-na-turis ... on-otelya/
Круклаб о таком тоже не слышал

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

В свете последних событий получить визу - не такая сложная задача, если документы в порядке. А вот недопуск в страны шенгена навис реальной угрозой.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

А вы пробовали записаться на подачу визы?

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

В Архангельске это несложно, в конце июля записалась на 16 августа. По словами сотрудников ВЦ у нас подают в основном питерцы, местных мало.

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Angelika »

likhod писал(а): В свете последних событий получить визу - не такая сложная задача, если документы в порядке. А вот недопуск в страны шенгена навис реальной угрозой.
Да уж... на следующей неделе идти подаваться, а тут такое... вот сидишь и думаешь куда оно дальше вырулит :? Билеты куплены невозвратные, а они совсем не дешевые ... Ох... сплошные переживания.
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Margo9999 »

мне прислали письмо от MSC о том, что есть бронь на такой-то круиз с внесенным авансом. Просьба дать мульти визу.
Правда до того круиза есть другой, поэтому пока что топаю в другое консульство, посмотрим что они дадут. Если под поездку, то тогда есть уже запись к итальянцам на сентябрь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

Angelika писал(а): Да уж... на следующей неделе идти подаваться, а тут такое... вот сидишь и думаешь куда оно дальше вырулит
Я бы не беспокоился. Вроде Италия пока с ума не сходит.

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Angelika »

Думаете, что вся эта информационная загрузка по поводу прекращения выдачи шенгенских виз россиянам не будет иметь серьезных последствий? Вдруг все таки примут решение не выдавать визы , хотя мне кажется, что это уж совсем жесткий шаг. Надеюсь, что все таки визу получим и поездка состоится. Надежда умирает последней :-|
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

У меня и билеты невозвратные, и круиз тоже. Ищу на всякий случай обходные пути, но долго, муторно, дорого. Пока проблема не с отменой шенгенский виз нависла, а то, что Эстония собирается запретить въезд обладателям всех шенгенов. С сегодняшнего дня не пускают с эстонским шенгеном. 29 августа будут заседать в ЕС на эту тему. Но Эстония может это сделать сама, не дожидаясь одобрения ЕС. А у нас самолет из Таллина :evil:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение damnelf »

Angelika писал(а): Думаете, что вся эта информационная загрузка по поводу прекращения выдачи шенгенских виз россиянам не будет иметь серьезных последствий? Вдруг все таки примут решение не выдавать визы , хотя мне кажется, что это уж совсем жесткий шаг. Надеюсь, что все таки визу получим и поездка состоится. Надежда умирает последней :-|
Пока разнос по отмене виз инициирует только трибалтика , Финляндия и Польша. Им видимо стало слишком обидно, что к ним никто не едет специально, а только транзитом :D Да и они давнишние русофобы, что с них взять.
Я думаю нормальные страны типа Франции, Италии и Германии такую инициативу точно не поддержат. Шольц явно выступает против этого эмбарго. Так что думаю пока паниковать все таки не стоит :) Итальянцы в целом всегда были очень лояльны к РФ, и мы к ним тоже всегда с дружбой относились.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

Мне тоже видится полный визовый запрет маловероятным, а тот факт, что "форточки в Европу" постепенно прикрываются - это очень грустно. Лететь через Стамбул за огромные деньги не всем по карману. А бюджетный Таллин потихоньку закрывается.
"Россиянам, получившим визы в других странах ЕС, можно заблокировать въезд в Эстонию, базовый договор Евросоюза позволяет государствам-членам запрещать въезд, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.
«Мы договорились, что МИД и МВД на следующей неделе подготовят свои возможные предложения по вопросу о том, как можно закрыть границу Эстонии и тем гражданам РФ, у которых есть шенгенская виза, которая была выдана не Эстонией», — сообщил Рейнсалу порталу ERR.
В качестве подтверждения своих слов Рейнсалу напомнил, что во время ковида закрывались не только внешние границы Евросоюза, но и границы внутри ЕС.
«Мы хорошо помним, что во время коронакризиса страны закрыли не только внешние границы Евросоюза, но и внутренние. Договором Евросоюза предусмотрены исключения, которые могут быть сделаны в интересах общественного порядка, безопасности, которые и являются сейчас казусом, а также в интересах здоровья народа. Ведь этот прецедент, как мы помним, дал возможность ввести очень обширные ограничения», — сказал министр.

Ответить