Питерский круизный клуб Навимба

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Lucky*Girl »

Valeriagrig писал(а): Куда написать?
Gorod.gov реагируют быстро

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Konik62 »

Не моют улицы - плохо, с шампунем моют - плохо..Вот у меня аллергии нет - пусть приезжают и в моем районе помоют с шампунем :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Татьяна »

У нас в центре тоже с шампунем моют, но не каждый день
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение xxxcity »

Гарик писал(а): Ну и нахрена к ним ехать, так же как и к эстонцам? Смотреть там нечего, кофе и сыр не настолько у нас плохие, что бы стоять по несколько часов в очереди. Мир не ограничивается ЕС, подождем, когда маятник качнется в другую сторону...
ятоже так считаю..а качнется он довольно быстро..только не в обратную а именно в другую сторону. Все финские товары были доступны с первых дней пандемии. А сейчас еще и по приемлемой цене ввязи с курсом...
zet писал(а): Вы это серьезно? Да чтоб до аэропорта доехать.
а смысл? раньше через финку летали на подкидыше из пулково фактически этот перелт был бесплатным. Особо экономные конечно ехали на автобусе или в хельсинки или в пограничные аэропорты... чтобы сесть в какойнибудь аэрохлам за 5 евро) с неопределеностью со временем вылета и вообще с вылетом.

сейчас небольшой крюк с комфортом через Дубай или Стамбул делает поездку на авто или экспрессе с бубнами в хелсинский аэропорт бессмысленной. В прочем так было всегда..исключения были но не часто.
Konik62 писал(а): не читайте перед обедом...наверное, Трейси имеет в виду, что испортят...))) Процент происшествий в Финляндии намного меньше, чем в Питере с испорченными авто...
обстановка и правда неблагоприятная.. недлек тот день когда фины начнут визы портить..эстонцы уже месяц делают это демонстративно.
Valeriagrig писал(а): Куда написать, чтобы перестали эту ядрёную пахучку лить?
(никогда никуда ни на что не жаловалась)
пишите на губернаторский или президентский портал. реагируют быстро..в этом случае с удовольствием прекратят..а деньги украдут)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение zet »

xxxcity писал(а): zet писал(а): ➡
Вы это серьезно? Да чтоб до аэропорта доехать.
а смысл? раньше через финку летали на подкидыше из пулково фактически этот перелт был бесплатным. Особо экономные конечно ехали на автобусе или в хельсинки или в пограничные аэропорты... чтобы сесть в какойнибудь аэрохлам за 5 евро) с неопределеностью со временем вылета и вообще с вылетом.
Чтобы долететь, например, до Канар не за 300 000, а за 30 000.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Konik62 »

ой, только не рассказывайте мне, что в Барселону удобнее летать через Стамбул, чем через Хельсинки))) ну, уж до такого договориться!!! Мне удобнее летать через Вантаа. Другой вопрос, что мне там сейчас не рады, но...переживем...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): сейчас небольшой крюк с комфортом через Дубай или Стамбул делает поездку на авто или экспрессе с бубнами в хелсинский аэропорт бессмысленной
Очень даже большой. Я смотрел стыковки на Рим из Питера, они все крайне неудобные. Не говоря уже о конской цене.
xxxcity писал(а): чтобы сесть в какойнибудь аэрохлам за 5 евро) с неопределеностью со временем вылета и вообще с вылетом.
Райанэйр из Лапы аэрохлам?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Елена301 »

А в чем разница экспресса с бубнами в аэропорт Хельсинки от " небольшого крюка без бубнов через Дубай"? Лететь часов 6, пересадка не час - два. А стоимость вообще жесть. Не у всех доходы олигархов.
Видимо у нас разные весовые категории ( в деньгах) :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

xxxcity писал(а): чтобы сесть в какойнибудь аэрохлам за 5 евро) с неопределеностью со временем вылета и вообще с вылетом.
у меня около 100 с лишним сегментов таких, хоть бы один опаздал...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение damnelf »

У меня отменили как то самолет за два часа до вылета потому что в другом аэропорту не было света. Что такое резервное электричество там видимо не знают. Ох уж эта Европа :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а): ой, только не рассказывайте мне, что в Барселону удобнее летать через Стамбул, чем через Хельсинки))) ну, уж до такого договориться!!! Мне удобнее летать через Вантаа. Другой вопрос, что мне там сейчас не рады, но...переживем...
речь и идет о текущей ситуации.. в обычное время я отношусь к экономии спокойно..финансы у всех разные..кто то доберется одним макаром кто то дороже ..в итоге посмотрим примерно одно и то же)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):
xxxcity писал(а): сейчас небольшой крюк с комфортом через Дубай или Стамбул делает поездку на авто или экспрессе с бубнами в хелсинский аэропорт бессмысленной
Очень даже большой. Я смотрел стыковки на Рим из Питера, они все крайне неудобные. Не говоря уже о конской цене.
xxxcity писал(а): чтобы сесть в какойнибудь аэрохлам за 5 евро) с неопределеностью со временем вылета и вообще с вылетом.
Райанэйр из Лапы аэрохлам?
я когда сказал что сидим ровно до 2024г..мне некоторые в лицо смеялись)..сейчас вот сидим обсуждаем как бы вообще выбраться)...
здесь же риски нивелируют неудобства стыковок..но надо понимать что рейсов в принипе стало меньше в разы. ..фины еще месяц назад так не зверели..а сейчас может быть все что угодно..в плане как сабботажа так и форсмажоров.

Рэнэйр наверное нет..но это и исключение и только европа..а европа вся покрывалась из пулково куда комфортнее и ненамного дороже.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а): А в чем разница экспресса с бубнами в аэропорт Хельсинки от " небольшого крюка без бубнов через Дубай"? Лететь часов 6, пересадка не час - два. А стоимость вообще жесть. Не у всех доходы олигархов.
Видимо у нас разные весовые категории ( в деньгах) :D
многие летали из хельсинки в Азию..пока им разрешали..брали ценой ( разница часто была не такой большой) я всегда предпочитал через Дубай ...для питерцев Хельсинки это самый короткий маршрут в Америку и Канаду..но это если из пулково вылетать..ну или Аллегро..Хотя Аллегро тоже через задницу сделали..он же не идет в аэропорт..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение xxxcity »

а так я не понимаю почему все так в европу стремятся?... круизы толком еще не запустились..руских только итальянцы пускают...в Европе сейчас неспокойно и дорого... С визами не так чтоб совсем просто..В Азии бум..дешево..интересно).. есть коненчо и там свои риски..а по европе подождать надо пару лет..и уже спокойно ехать с совсем другим кошельком)...и смотреть на тебя уже будут как на белого человека)..причем не под принуждением а по доброй воле и будут искренне рады если не вам то вашим деньгам)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение xxxcity »

damnelf писал(а):
daland писал(а): у меня около 100 с лишним сегментов таких, хоть бы один опаздал...
У меня отменили как то самолет за два часа до вылета потому что в другом аэропорту не было света. Что такое резервное электричество там видимо не знают. Ох уж эта Европа :)
после того как в Риммини нас посадили в чистом поле а паспортный контроль был в шиферном сарае 6х6м))..я если и выбирал лоукостера то очень избирательно))) но мы из пулково летели за 80 еро RT..так что ничего перетерпели...к Венграм например у меня нет претензий..
А вот то что Берлин Эйр базировался в сарае при в принципе неплохих самолетах и неплохом сервисе меня удивило..ценаправда у них была не совсем лоукостеровская
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity, с прошедшим днем рождения Вас и супругу :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Катрин_delfi »

Почему толтко Итальянцы пускают?
Норвеги и карнивал только не пускают.
Все остальные вэлком
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение damnelf »

xxxcity, я рэин эир летела, так что с них взять нечего там билеты ещё были типа за 15 евро :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Konik62 »

Коста совсем не велком, они мне круиз оплаченный аннулировали. И слава богу, а то бы я на Роялов не попала))Лично мне сейчас мешает путешествовать как раньше только отсутствие банковских карт. Оформление "зарубежных" уж сильно заморочное, условий полно, а чужой картой не всегда удается оплатить...а в остальном...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Катрин_delfi »

Коста входит в Карнивал, как и Аида
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить