Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение MINSKSN25 »

Писем на второе бронирование пока нет.(Даты и рейсы проверила). По первому билету варианты предложенные в письме такие:
1, Подтвердите согласие на перенос на 5/11.
2 Есть и возврат на счет у компании (типа ваучера)
3 """Вы можете переоформить Вашу заявку на бронирование на другой выполняемый нами рейс по тому же или, если необходимо, аналогичному маршруту с датой отправления, которая будет максимум за 14 дней до или максимум через 30 дней после запланированной даты вылета задержанного или отмененного рейса при наличии мест."""
Но когда переходишь на выбор рейса на 3/11, они пишут оплачено столько и разница к доплате столько. А цена билета новая 299,99 евро. Вместо 59,99 евро. Как я понимаю специально завышена, что бы соглашались на то что они хотят.
Но самое главное, что второе бронирование зависло.

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение aliyaastana »

Я бы в такой ситуации позвонила в АК.
+36212111801 - русскоязычный сотрудник Wizzair, будние дни с 9 до 18.00 по Будапешту

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение MINSKSN25 »

Спасибо большое. завтра буду разбираться.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Prosto_ya »

MINSKSN25, звоните им если нет письма на вторую бронь. У меня так было, я 2 дня ждала письмо на вторую бронь а письма нет и в ЛК написано ждите письма. Вчера позвонили обьяснили ситуацию и все поменяли через оператора. Изменился рейс сразу же в ЛК ,а тот на который пришло письмо я быстро поменяла сама .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение MINSKSN25 »

Письмо пришло сегодня на вторую бронь. А Вы соглашались на их перенос или выбирали свою дату? Мне предложили на день позже( это две ночевки оплачивать), но смотрю по времени рейса на день раньше, то мы успеваем после выхода с лайнера в Генуе доехать до Милана Мальпенса. При замене рейса через кабинет, они в зачет берут оплаченную сумму и доплата разницы в билетах. Или я не поняла. До конца не проходила перебронирование.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Prosto_ya »

MINSKSN25, я по первому письму перешла и посмотрела, что предлагают при переброни и когда звонила то сразу сказала ,что хочу изменить на такой-то аэропорт вылета, такую-то дату и такой-то аэропорт прилета.
Я могла выбрать другой аэропорт ,что бы не менять дату, но я взяла удобный мне аэропорт но на день раньше .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

Сегодня покупал билет Абу-Даби - Астана. Оказывается, если бронировать на русском языке, в конце к стоимости добавляется какой-то сбор за использование системы бронирования около 25 евро. А если на английском, этот сбор не добавляется. То есть, по-английски получается дешевле, чем по-русски.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение daland »

а зачем бронировать на русском, я всегда на английский переключал и на эрбалтике и на виззе... (если вдруг)

а так то базовый английский и поводов переключать на какойто другой нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

Билет не себе, поэтому хорошо бы его получить на почту на русском языке, чтобы потом каждый сам там всё прочитал и не задавал лишних вопросов. А если купить билет на английском языке, то потом получить его на русском уже невозможно, кроме как прогнать через переводчик, что будет уже совсем не то.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение daland »

вот проблемы, английский международный язык вообщето.

лет так 10 назад на сайте визза никакого русского языка вообще не было, он появился когда визз в Киев пришел.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Prosto_ya »

Кто-то уже ездил этим бусом с Абу Даби в Дубаи и назад?
Хочу понимать ходит ли этот автобус или стоит подумать о трансфере Дубаи - Абу Даби после круиза.
Из Дубая будет легче добраться до Международного аэропорта Абу-Даби – для удобства пассажиров, желающих путешествовать на рейсах лоукостера Wizz Air, запустят автобус-шаттл AUH Express. В дальнейшем маршрут будет обслуживать и пассажиров других авиакомпаний.

Маршрутный автобус будет отправляться от автобусной станции Ibn Battuta и будет следовать до столичного аэровокзала без остановок. Стоимость поездки будет составлять 35 дирхамов.

Автобусный маршрут должен удовлетворить растущий спрос со стороны пассажиров в высокий туристический сезон. Он обеспечит легкий доступ к международному аэропорту, рейсы из которого отправляются в более чем 100 городов мира.

Предварительное бронирование билетов не требуется – их можно будет приобрести при посадке в автобус – как на автовокзале в Дубае, так и в терминалах Международного аэропорта Абу-Даби.

Напомним, междугородний автобус E102 возобновил движение между Дубаем и Абу-Даби с 9 августа 2022 года. Автобус курсирует от торгового комплекса и станции метро Ibn Battuta Mall в Дубае до промышленной зоны Mussaffah в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Таким образом, пассажирам, путешествующим из Дубая в столицу ОАЭ на общественном транспорте, теперь доступны три маршрута. Автобус E101 курсирует от торгового комплекса и станции метро Ibn Battuta Mall, а E100 – от станции Al Ghubaiba до центрального автовокзала Абу-Даби.

Автобус E102 ходит каждый час. Еще в мае было возобновлено автобусное сообщение Дубая с северными эмиратами и другими регионами ОАЭ. Автобус E201 отправляется от станции Al Ghubaiba в Аль-Айн, E315 связал станцию метро Etisalat и населенный пункт Muwaileh в Шардже, E700 – станцию Union Square в Дейре с Фуджейрой.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Prosto_ya »

А фраза вообще порадовала)
A note for Wizz Air Passengers
Under an existing agreement with operator Capital Express, passengers holding a WizzAir ticket may use the AUH Express service for free as the cost of the ticket has already been included in their airline ticket.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение pegast »

Wizz air начинает полеты из Турции ( Стамбул, Анталья), цены от 14.99 евро

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Praskovya »

У меня Виз эйр перенесла рейс. И предлагает согласиться, вернуть деньги на карту или вернуть 120 проц. на счет. Я бы вернула на карту, но они же не могут сейчас на Тинькоф вернуть? Или могут? В теме возврата круиза там что-то возвращали на Тинькоф. Я так понимаю, что там автоматом попробуют вернуть на ту же карту, если не получиться, никто особо не будет разбираться.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Mishako »

Я вернула часть в прошлом году на счёт, срок счета закончится в апреле.на карту сомневаюсь,что переведут.
Вот ,думаю что делать.
Вроде кто то покупал самые дорогие билеты с возвратом, чтобы не сгорели деньги на счёте .
Так можно сделать?то есть потянуть время

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение эльвира »

Praskovya, мне не смогли на российскую карту вернуть. Я иностранную указала другого человека. Но вернуть было сложно, было несколько переписок и долго.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение travelgirls »

Praskovya, Вы ведь покупали через посредника? Может, посредник может помочь в этом вопросе?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Praskovya »

travelgirls, нет, напрямую. Точно, я же казахской картой покупала. :good: Это туда через Купибилет. Склероз не шутки. Надо блокнотик для путешествий завести, что, где чем когда.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение travelgirls »

Вот и я подумала, как Вы могли сейчас картой Тинькова покупать…

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Prosto_ya »

А не удобнее выбрать соседнюю дату без изменения цены, если нужно таки лететь, зачастую это выгоднее чем вернуть и покупать дорогие другие билеты.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить