Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

факцинация точно что-то с интеллектом творит...

сами ж видят и пишут: [к примеру] "...в семье один член заболел павидлой и даже ... умер, а остальные члены даже не заразились..." или ".... вот стоя в кафе НАДО всем маску иметь на фэйсе с носом(!) шоб не заразиться и не распространять - а если уже сел на стул за стол - можно не иметь!"

а до ПЛАНдемии -- забыли уже всё?
ну в киношках гляньте -- "Ищите женщину" - очень простывший Куравлёв и никто не боится от него заразиться.
или популярный "Плохой Санта" -- толстый мальчик с соплями у него на обоссанных коленях!

https://www.youtube.com/watch?v=7nB_OEk ... =alex173ek
phpBB [media]


или:
все ростили своих детей и стариков -- все всегда простывали и болели и никто никогда даже и не думал их = своих кровиночек -- брезговать или изолировать....отправлять в больницу на экспериментальное "лечение" когда за каждого заболевшего и умершего доплачивают медикам "плюшки".


из-за таких вот уколотых полезных идитов ваши правители и будут творить над вами всё что их душе хочется.

--------------------------------

не забудьте написать какая я -- "сама дура!" и "не верю в науку!"
или что там ещё было ... про 'плоскую землю....магниты...' [всё что цэрэу придумало за вас и для вас "как отвечать анти-факсерам и с радостью закатывать рукавчики]

хвалитесь уже -- кто сколько раз уже ширнулся и когда следующий раз!

я бы на месте депопуляторов-фашистов-убийц-правителей создала бы "элитный шмурдяк задороХо" и "бесплатный шмурдяк для нищебродов" и прикалывалась бы как плебеи одним и тем же гаффном с инжЁем ширяются и даже с хоРДостью за себя и 'за отчизну их спасающую'!

навангую щас - так и сделают у вас там. или уже сделали?
не удивлюсь. британский ядик астру-зенеку под другими именами задороХо колют?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31542
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): опять пишу одно, а люди читают другое. Речь идет (с моей стороны) не о приеме лекарств по любому поводу, а об ответственной самоизоляции на время острой фазы заболевания, чтобы не считалось геройством выход на работу больными, т.к. можно выкосить весь коллектив из-за одного "героя"
вот от этой тумбочки и устроили тотальный Полный Песец на протяжении уже 2,5 года...

и продолжают глушить народ этой инфой, вот на прошлой неделе глушили ежедневными 50000 новых ковидных больных...

а почему раньше ежедневно не публиковали сколько заболело гриппом-орз-орви...

вот что я с этой инфой о 50000 в день должен делать, кроме как отказатся от отпуска в октябре и просидеть 2 недели дома мне нечего с этой инфой делать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): можно выкосить весь коллектив из-за одного "героя"
Это если герой один, а если их большая часть коллектива?
Для нашей семьи ужасный-ужас - это онкология и немного кардиология, остальное - просто дело житейское. Все смертны.
Кстати, сейчас читаю книгу Андрея Шляхова "Доктор Данилов в ковидной больнице". Познавательно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

все при своих))) девушка с туманного Альбиона со шмурдяком носится, все пытается его за деньги начать втюхивать, 40-летний юноша все ищет виноватых, почему ему зад от дивана не отодрать: ни работы нормальной, ни отдыха нормального не сварганить.. и здесь день сурка. А я сегодня встретилась с нашей форумчанкой, которая из "Европ" прибыла...через проблемную Эстонию между прочим...Ну, сама расскажет...Есть место путешествиям для тех, кто хочет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Есть место путешествиям для тех, кто хочет.
Да. Подписываюсь.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31542
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
29 авг 2022, 14:59
ни работы нормальной, ни отдыха нормального не сварганить.. и здесь день сурка. А я сегодня встретилась с нашей форумчанкой, которая из "Европ" прибыла...через проблемную Эстонию между прочим...Ну, сама расскажет...Есть место путешествиям для тех, кто хочет.
а что вы знаете о моей работе вообще... чтоб как то о ней отзываться хоть как то.

отдых нормальный сварганить увы 4 года не получается, и еще перспективно 10 лет сидеть с вирусами и без виз и без карточек, это увы объективная реальность. да и при 50000 заболевших в день пцртесты на возврат самолетом не отменят, сдавать их после Эмиратов и Турций желания нет.
Последний раз редактировалось daland 29 авг 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

Konik62, его мама не пускает. Он же не раз об этом говорил.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31542
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Елена301 писал(а): Konik62, его мама не пускает. Он же не раз об этом говорил.
ну в теории стукнуть дверью и сказать я уехал на неделю в теории я могу
только идей нет куда ехать и наоборот есть прочие ограничения (виз и карт нет, а пцр на возврат самолетом есть)

вот Круст пишет в поездатой теме что мол акция поезд в Москву по 1000 р, а что там делать в Москве, загадка...

нет плодотворной дебютной идеи, когда она была то и круиз быстро нарисовался...
phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): а что там делать в Москве, загадка
Сменить обстановку.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31542
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
29 авг 2022, 15:22
daland писал(а): а что там делать в Москве, загадка
Сменить обстановку.
да я уже гулял по Москве с 6 утра до 1 ночи прошлый раз, как то не хочется больше, да и идей нет.

вон у меня на октябрь билет в неаполь, там то идей полно, но вот попасть нереально по сумме причин.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Timch »

Согласно заявлению, MSC Cruises ослабит требования к тестированию на COVID-19 и вакцинации для жителей США во время рейсов, начиная с 1 сентября.

Несмотря на то, что это больше не требуется, MSC Cruises по-прежнему рекомендует всем жителям США пройти полную вакцинацию и тестирование перед плаванием. Требования к нерезидентам США остаются неизменными, говорится в сообщении компании.

Обновленные рекомендации для рейсов MSC Cruises, отправляющихся из портов США в Карибский бассейн и на Багамы 1 сентября или позже, включают:
Жители США:
Вакцинация рекомендуется, но больше не требуется.
Рекомендуется, но не требуется, тестирование перед круизом для путешественников, которые полностью вакцинированы. Полностью вакцинированные гости по-прежнему должны предъявить документ, подтверждающий вакцинацию, при посадке.
Непривитые гости должны предъявить доказательства отрицательного теста на вирус COVID-19 (NAAT или антиген), взятого в течение трех дней после посадки.
Гости в возрасте до двух лет освобождаются от прохождения тестирования.
Нерезиденты США:
Полная вакцинация обязательна для гостей в возрасте от 12 лет и старше.
Независимо от статуса вакцинации, гости в возрасте двух лет и старше должны предоставить подтверждение отрицательного теста на вирус COVID-19 (NAAT или антиген), взятого в течение трех дней после посадки.
Гости в возрасте до двух лет освобождаются от прохождения тестирования.
Все правила зависят от местных требований к месту назначения. MSC Cruises продолжит тщательно отслеживать эти требования и будет информировать гостей и турагентов о любых изменениях.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

я не поняла про "трех дней после посадки". На борту что ли?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Катя Мур »

daland писал(а): пцртесты на возврат самолетом не отменят, сдавать их после Эмиратов и Турций желания нет.
Вы к тому же ещё и боитесь ватную палочку в нос засунуть?
Поверьте, это не страшно ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Ковид. 100%. Запаха не чуствую от слова совсем.

Привит 2 дозами Пфайзера. Прошлый раз болел в апреле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Все сами себе диагноз)) где вы это все берете, да еще так часто?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение pegast »

Тоже не понимаю. А купить дешевый самотест в аптеке, видимо, религия не позволяет :D

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

pegast писал(а): А купить дешевый самотест в аптеке, видимо, религия не позволяет
Я, наоборот, не понимаю тех, кто чуть-что бежит тесты делать или антитела мерить. :shock:
Зачем? Болеешь - какая тебе разница, ковид или ОРЗ? Лечение все-равно будет в зависимости от самочувствия (коньяк или водка) :D .
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Bloomington »

дядя Рома писал(а): чуть-что бежит тесты делать или антитела мерить.
Исключительно для того, чтобы получить индульгенцию от возможной новой волны повальной вакцинации, бустеров.
Так-то да, нынче ковид чаще всего как тяжелый грип/орви протекает, без особых последствий для легких, сосудов и пр
Последний раз редактировалось Bloomington 30 авг 2022, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение pegast »

Если разницы нет, но не надо кричать на каждом углу что у тебя ковид в 25 раз

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Ну, это как «у всех есть, а у меня нет?» у всех протекает по разному. Мне легче знать, чем не знать. А про антитела вообще шуток не пойму. Если бы у меня уровень был нулевой, я бы дома сидела и даже в метро не совалась. Зная, что они в большом количестве, я летаю, хожу в круизы и не шарахаюсь от каждого чиха. Чистая психология. С ноября 2020 даже насморка ни разу не было, а я не на велосипеде в тамбуре эти два года провела. Но у всех по разному, кому-то легче страусом быть. Про страх перед палочкой в нос -это уже к психотерапевту...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить