queen_V - круизы, рецепты и все-все-все

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Li писал(а): Вопрос - почему нельзя было написать Ветер перемен прямо на конверте и значок вставить, а надо было вставлять название, как новое изображение? (поэтому оно и в белом прямоугольнике, я правильно понимаю?)
Да, правильно. Фон без названия, название и лого вставляется само. Конечно, проще все это сделать (написать название) прямо на конверте. Но я боюсь, что тогда оно неправильно будет масштабироваться на разных устройствах. Не хочется лезть в CSS и двигать заголовок программными методами. Я такой спец, что могу и накосячить в процессе. ) В принципе могу и попробовать. Или вставить картинку уже с надписью, что проще. Подумаю. А как картинка в принципе? У меня личных фоток полно, но мне кажется на каких-то кусках пейзажа будет название сливаться с фоном. Мне цветовая гамма темы такая зеленовато-серая нравится. Можно, цвет конверта поменять попробовать. В принципе, это не сложно. Но вот думаю, может, вообще другую картинку поискать. Поуже.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Немного сдвинула композицию. Сейчас должна быть темня полоска сверху. Сильно заузила в первый раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение Li »

queen_V писал(а): Сейчас должна быть темня полоска сверху.
Не-а. Еще на столько же сдвиньте. Белый прямоугольник стал менее белым, но все равно видно, особенно слева. Появились какие-то водяные серые знаки на конверте, но может так и надо?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение Li »

queen_V писал(а): Но я боюсь, что тогда оно неправильно будет масштабироваться на разных устройствах
Если это сделать в фоторедакторе, то при сохранении он сольет изображения, будет одно целое и масштабироваться нормально. Но вы уже не сможете растащить его на 2, если захотите отредактировать, поэтому сохраняйте оригиналы.
queen_V писал(а): А как картинка в принципе?
В принципе нормально, только название должно больше выделяться (привлекать внимание). Но мне и прошлое оформление нравилось :)
queen_V писал(а): Но вот думаю, может, вообще другую картинку поискать. Поуже.
Чо искать-то, вы же рисуете. Ну так купите конверт и оформите его так, как хотите, чтобы выглядела заставка сайта. Напишите название, от руки, красиво и не по линеечке ариалом. Потом сфотографируйте в качестве, будет у вас собственная заставка ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Белый прямоугольник еще затемнила. Сейчас вроде не видно границы. Завтра еще с утра посмотрю, может у меня глаз замылился. А вот что с полоской не пойму. У меня на мониторе сверху полоска идет. темная. Сильно широкой не хочется делать, чтобы не увеличивать размер шапки. Мне картинка вообще не обрезанная больше нравится, но она в габариты не вписывается. Будет много места занимать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Li писал(а): Чо искать-то, вы же рисуете.
Это будет ужас ужасный. ))) Я рисую еще хуже, чем фотографирую. )) А уж писать от руки разучилась совершенно. Не, вот это точно не вариант. ))

Я не профессиональный дизайнер веб-сайтов, но хочу сделать имитацию, что профессиональный. ))) При этом сделать так, чтобы сайт быстро загружался и хорошо индексировался. Но очень быстро грузится простой шаблон, с минимумом изображений и изысков. Но если он очень простой, то выглядит как-то не впечатляюще, как мне кажется. ) Короче, ищу то, не знаю что. )))
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Li писал(а): Появились какие-то водяные серые знаки на конверте, но может так и надо?
Не, так не надо. )) Издержки производства и цветопередачи моего монитора. )) Я этих разводов не вижу. Но если сильно в глаза не бросаются, то оставлю пока. Может, вообще шапку поменяю. Подумаю. Совсем без картинки тоже как-то плоско. Но, может, и уберу совсем ради скорости загрузки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение Li »

queen_V писал(а): Я этих разводов не вижу. Но если сильно в глаза не бросаются, то оставлю пока.
Видно белый прямоугольник, особенно вертикаль слева. Разводы на конверте есть, а на белом прямоугольнике их нет, что ему тоже добавляет видимости. Кстати, разводы везде на фоне, просто на конверте их видно, а на пестром фоне - нет. Там такой треугольник и какая-то надпись.
queen_V писал(а): Но, может, и уберу совсем ради скорости загрузки.
Вот ничего не могу сказать про скорость, у нас хороший интернет. Мне кажется картинки нужны, просто надо их адаптировать для цифровой техники, где-то размер поменьше (в смысле, не фотообои же печатать с них), где-то качество снизить - для web страниц не обязательно высочайшее же. Вобщем, надо искать консенсус.

ЗЫ: ну вот, вертикали уже практически не видно, разводы теперь везде, но гармонично :good:

Оу, Вика, я начала увеличивать масштаб страницы, чтобы рассмотреть надпись на водяном знаке, вместо этого появилась темная, уже широченная полоса сверху :? Вертайте всё взад с этой полосой, наверное, это у меня так в Опере (она сама масштабирует) + мой здоровенный монитор, вот она и увеличила изображение, обрезав края.
Последний раз редактировалось Li 11 дек 2021, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Li писал(а): Видно белый прямоугольник, особенно вертикаль слева.
Прямоугольник сейчас уже не должно быть видно, я другим способом стерла картинку, не закрашивая прямоугольником.
Li писал(а): Там такой треугольник и какая-то надпись.
Надо же, а я не вижу. Спасибо за инфу. Это значит, картинку надо убирать, искать другую. Похоже, это водяные знаки чьи-то.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение Li »

Вот, на 150% я вижу так
Изображение

Вывела яркость и контраст, чтобы было видно знаки. Видно?
Надо еще кого-нибудь спросить, с планшетом и другим компьютером.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Да, видно. Думаю, водяные знаки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение Margo »

Li писал(а): Надо еще кого-нибудь спросить, с планшетом
Я смотрела с планшета - водяные знаки хорошо видно, конверт тоже. Белый прямоугольник не выделяется.
queen_V писал(а): ) Я рисую еще хуже, чем фотографирую. ))
Наговариваете на себя )))
А может на конверте как бы написать "от руки" Ветер перемен. И даже пусть почерк будет обычный, неидеальный.
Только я в тех.возможностях совсем не разбираюсь, не знаю - так можно?
Но смысл такой - письмо с адресатом "Ветер перемен".

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Только я в тех.возможностях совсем не разбираюсь, не знаю - так можно?
Можно. Подобрать рукописный шрифт даже не компьютере можно. Но только вот водяные знаки убрать я не могу. Да и, собственно, не буду. Раз их туда вставили, значит, не хотят чтобы копировали. Так что конверт убрала вообще. Сделала пока градиентную заливку, потом подумаю еще.
Margo писал(а): Наговариваете на себя )))
Спасибо, конечно, мне приятно. ) Но ложная скромность мне чужда. :D Просто я много анализирую и сравниваю. Так что на результаты своих трудов смотрю реалистично. :D Что, собственно, не заставляет меня комплексовать и отказываться от дальнейших экспериментов. :D Надеюсь, что со временем будет лучше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение Li »

Вика, на вашем сайте в разделе "О сайте" я вижу 2 одинаковых ваших фото (на ПК), одно побольше верхнее, под ним - точно такое же поменьше. Гляньте, или ошибка в скрипте или у меня Опера так кажет ;)

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение dmilokt »

А это и не только там. На многих "конечных" страницах так настроено - первая фотка повторяется как баннер вверху. Вот, например:
https://veterperementur.ru/2021/04/goll ... paasbrood/
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Надо поковыряться в настройках. Специально я так не настраивала, это я перешла на новую тему и там так было по умолчанию. Попробую найти где это установлено.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы

Сообщение queen_V »

Вроде исправила. Кажется я все-таки сама случайно лишнюю галку поставила в настройках. ) Зря на тему грешила. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: queen_V - мои круизы, рецепты и все-все-все

Сообщение queen_V »

В этой теме буду публиковать ссылки на новые рецепты.
Последний раз редактировалось queen_V 03 сен 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Домашние куриные колбаски

Сообщение queen_V »

Домашние куриные колбаски https://veterperementur.ru/2022/09/chicken-sausages/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: queen_V - мои круизы, рецепты и все-все-все

Сообщение Lana_de »

queen_V, подписалась на Вашу тему.

Ответить