Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Корабли для круизов по рекам и озёрам
Аватара пользователя
Klim32
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 07:08
Возраст: 64

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение Klim32 »

zet писал(а): И картошка же. Этим меня и кормили
Margo писал(а): картошка меня не пугает
Обращение к Шеф-повару "Антоши" :
Вы Мастер ...И огромная Вам благодарность от нас (8 чел. в группе)за вкусную еду , дай Бог Вам здоровья !
Какая , нафиг , "картошка" ?!!! Посмотрите на меню "на выбор" , хоШ мясо /рыбу/ овощи - заказывай , всё , что душеньке угодно:
Изображение
Изображение
На фото те самые овощи :
Изображение
Изображение
А это моё жаркое (мясо с грибами )на фоне овощей , которые заказала моя жена ...
Изображение
Салатик и десерт;
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Klim32 08 сен 2022, 11:19, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение a-63 »

Салат и суп без выбора... Удивительно. Даже на Анабелле был выбор из двух вариантов.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19254
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение Margo »

Klim32, меня уберите из недовольных ;)
Мне питание на "Чехове" очень понравилось, картоху в шутку написала. Здесь zet часто ее вспоминает.
У меня хваленный "Водоход" на "Ростроповиче" больше негатива вызвал, за редким исключением некоторых блюд, студенческая столовка 80 годов.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17786
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): студенческая столовка 80 годов.
Ка-те-го-рически возражаю.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19254
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): Ка-те-го-рически возражаю.
Но я подробно расписыла свое мнение здесь Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего (Margo)
Карпаччо из свеклы и вареники с картошкой были супер!
Но про питание - сколько людей столько вкусов и отзывов.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17559
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение italalla »

Ну да, вон, Марине понравилось на "Нижнем Новгороде" питание, А в новоиспеченном отзыве их тоже называют столовкой

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение Инна Рыж »

Margo писал(а):
09 сен 2022, 05:04
i_crust писал(а): Ка-те-го-рически возражаю.
Но я подробно расписыла свое мнение здесь Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего (Margo)
Карпаччо из свеклы и вареники с картошкой были супер!
Но про питание - сколько людей столько вкусов и отзывов.
Лично я ориентировалась на ваше мнение - отлично, к слову, изложенное, и побаивалась слегка. Из двухнедельного круиза на Ростроповиче нам осталось полтора дня до окончания - и я в полном удовлетворении, а местами, так и в офигении от вкусной, разнообразной, с прекрасным выбором (веганы, проблемы с жкт и пр) еды на этом теплоходе. Оцениваю работу повара обычно по вкусу первых блюд и по соусам ко вторым, это самое сложное, кмк, для такого количества человек. Борщ, харчо, рассольник, щи, лапша, все супы-пюре - все было на пять, а я придирчива обычно. Несколько подкачали на этом фоне десерты и выпечка, в три раза сахар убрать необходимо примерно во всем. А так - не столовская еда, даже близко, это и подачи тоже касается. Особенно сравнивая с нашей июньской Лунной Сонатой - там шеф-повар просто не понимает что делает, едой это все было назвать довольно сложно. Вкусовщина, конечно, но вот так.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение a-63 »

Инна Рыж, я по своему опыту поддерживаю Ваше мнение с одним исключением. Всё же некоторые блюда у нас на Ростроповиче были как в хорошей столовой (десерты в первую очередь, как Вы заметили, но не только они). То есть вроде как чувствуешь, что ресторан и вдруг бац - приносят блюдо из столовой. Но это не часто было в отличие от той же Анабеллы. Там как раз чаще всего блюда из хорошей столовой были, а не ресторанные.

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение Irina30 »

На вкус и цвет товарищей нет.
Мне тоже еда на Анабелле понравилась больше, чем на Ростроповиче. За исключением завтрака. На Анабелле выпечка была резиновая и ассортимент завтрака скудный. Я не веган. Проблемы с ЖКТ и пр имеются.
Кстати, на Анабелле в следующем году обещают :
Бутилированная вода в каюту (0,5 л/чел.), ежедневное пополнение
На ужин дополнительно – 1 напиток алкогольный/безалкогольный, на выбор: сок, морс, вино (белое или красное), кружка пива, рюмка водки.
Еще бы халаты в люкс добавили, 12 штук не разорят, и было бы почти по взрослому.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение a-63 »

Irina30 писал(а): На Анабелле выпечка была резиновая и ассортимент завтрака скудный.
Выпечка на завтрак у них, действительно, слабое место. Я почти и не доходил до неё.
На горячей части было всего достаточно, что за десерт сойдёт. Запеканки, яблоки в кляре, блинчики/оладьи и т.п.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19254
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение Margo »

Инна Рыж писал(а): Лично я ориентировалась на ваше мнение
Так все индвидуально.
Я так поняла для себя, что последний круиз в сезоне не нужно покупать, если не хочешь объедки доедать))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17559
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Сообщение italalla »

Это точно! В, прошлом году летом так хвалили Княжну Викторию, а мы взяли последний круиз, фигня была с едой.

Ответить