Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Это тот же бассейн, но вечером, когда мало народу
Изображение

Вот еще всякие дизайнерские штучки

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось калинка345 24 май 2017, 14:36, всего редактировалось 2 раза.

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

По 15 палубе проходит променад вокруг всего корабля. Народ очень активно бегает и ходит. Сейчас смотрю и жалею - почему я-то не гуляла по этому променаду? :( А некогда было гулять, все время занятия какие-то находились. Наверное для таких прогулок и нужны дни в море.

Изображение

Без блеска, по-моему, только спорт-бар.

Изображение

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

По всему кораблю размещены черно-белые фотографии мировых знаменитостей из 50-60х годов прошлого века.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Миланова »

Я восхищаюсь отзывом, кораблем: блеск - это по мне, никакой скуки! Татьяна, Лариска! Я уже сейчас хочу с вами на этот корабль! :lol:
калинка345, ваш отзыв, как антидепрессант!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Ларисон »

Миланова писал(а):Татьяна, Лариска! Я уже сейчас хочу с вами на этот корабль!
Не поверишь. Я целыми днями по Америке гуляю! :lol: А корабль-действительно наш!!! Я-сорока! :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Ларисон »

А фоооооткиииии!!! Просто восхищаюсь! Я просто в восторге от второй сверху! Люстра так красиво светится!!!

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Миланова »

Да, фотки супер. :D Действительно, корабль-праздник.:D

viorica
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение viorica »

Красивый корабль, праздничный! Мы плавали на Сплендиде, корабль из этой же серии - дизайн интерьеров замечательный.
А чего стоят панорамные окна в буфете и на верхих палубах; нет никаких железных перекладин, которые загораживают вид - кажется сделаешь шаг и улетишь в океан :D .

Три бассейна приличного размера тоже не будем скидывать со счетов - народ хоть может нормально рассредоточиться по верхней палубе.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Ларисон »

viorica писал(а): Мы плавали на Сплендиде
Я и говорю. "Три сестры".Сплендида ,Дивина, Прециоза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение TatianaIv »

Миланова писал(а):Я восхищаюсь отзывом, кораблем: блеск - это по мне, никакой скуки! Татьяна, Лариска! Я уже сейчас хочу с вами на этот корабль! :lol:
калинка345, ваш отзыв, как антидепрессант!
Ну слава богу, не зря мы с Ларисой тебя уговорили ! :lol:
А Дивина и правда дивная, особенно внутри :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Девочки, вы счастливые - у вас все впереди! Я иногда посматриваю тему подготовки к колхозному круизу на Дивине - ох, наверное, тоже решусь! Уже почти созрела!

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Еще немного о корабле порассуждаю.

Корабль новый и этим все сказано.

Просторный, нигде не было ощущения тесноты, скученности, хотя круиз был переполненным - якобы 4500 пассажиров. Я правда, не понимаю, как при объявленной официальной вместимости 4200 может быть 4500? Может переоборудовали и увеличили ее?

Не было ни вибраций, ни скрипов, ни постукиваний, а также посторонних шумов в каюте. В предыдущих круизах на Costa Pacific и Norwigen Jade это очень досаждало, в первое время и пугало, особенно во внутренней каюте. Ко всему привыкаешь, конечно, но на Дивине очень радовало полное отсутствие посторонних звуков. От этого казалось, что Дивина - корабль крепкий, не расшатанный и надежный, возникало чувство уверенности и спокойствия. Это чисто эмоциональное восприятие.

Не было качки - совсем! В первые дни погода была тихая, а вот два последних дня и последняя ночь были со штормом, но никаких неприятных ощущений я не испытала, потому что даже признаков качки не было. Я почему-то подумала, что очень подходящий лайнер для Трансатлантики, хотя тогда еще не нашла тему про подготовку. Тут народ собирается в такой круиз, я даже встрепенулась, так захотелось опять с Дивиной попутешествовать!
Последний раз редактировалось калинка345 23 май 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение TatianaIv »

Вот очень порадовало замечание про Трансатлантику.
Надеюсь за два года нашу Дивину не расшатают :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение TatianaIv »

И вот возник вопрос: а что там с яхт-клубом? Не сильно ли он мешает круизить обычным пассажирам ? Много ли где закрыт доступ не членам?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Ларисон »

На Прециозе мы их особенно не замечали. Но.. вот в лифте были неприятные моменты. Расшифрую. Останавливается лифт,мы садимся. Нажимаем на 10. и Благополучно пролетаем мимо. Оказывается,если эти яхтсмены едут к себе в яхтклуб,то лифт не останавливается для нас ,быдлватых.Типа у них привилегии. А так больше нигде замечены не были! :) ;)

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Там выделена зона для яхт-клуба на шайбе, которая возвышается в середине. Обычные пассажиры этого не могут заметить, туда поднимается лифт. У нас не было времени сходить туда на разведку. Но ни разу не столкнулись с тем, чтобы в общих местах было разделение.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Ларисон »

Нет. Не разделение. Они на общих лифтах туда ездили . Нажать можно было только введя их карту. Уж тонкостей не знаю. Но у нас некоторые ходили жаловаться на Ресепшн.Был случай,когда и наших и немцев попросили выйти из лифта,дабы не мешать подниматься яхтсменам.Просто они едут туда без остановок. Люди конечно возмутились и пошли жаловаться. И там так объяснили. Мы еще возмущались,что у них своего лифта что ли нет? Но так и не поняли.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение marina bravina »

Об этой фигне ещё в декабре 2015 г. писали на Винском отчёт типа "Выйдите из лифта. яхт-клуб покатается"

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение TatianaIv »

Вот поэтому и спросила. Хорошо что кроме лифтов больше нет неудобств.
А 15 палуба совсем круговая или нос все же закрыт?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Питание

У нас была первая смена в ресторане Villa Rosa.

Изображение

Сначала сидели на очень неудобных местах, прямо у выхода, куда со всего ресторана выносили подносы с грязными тарелками.

Официант из Юго-Восточной Азии обслуживал с каменным лицом, да к тому же говорил с таким чудовищным произношением, что приходилось неимоверно напрягаться. А оно мне надо?

Метродотель на нашу просьбу пересадить ответил письменно: “Мест нет”. Именно письмом прислали ответ в каюту.
Мы были уже осведомлены о некоторых тонкостях от других бывалых пассажиров, которые не лыком шиты, и, глядя на них, решили, что в таком случае откажемся платить чаевые. А они составляют 12-50 с человека в сутки.

Изображение

Но не удалось поэкономить на чаевых, стол нам все-таки дали в классном месте и с хорошим услужливым официантом Андреем из Румынии. И по-английски он говорил совсем "по-нашенски", понятно, с нашим раскатистым "Р". Совсем другое дело!

Изображение

Ответить