На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22922
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение a-63 »

TatianaIv, нижнекамские дети ещё ответочку сделали:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44045
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): Первый раз слышу.
Значит, нет у Вас ни тик-тока, ни инстаграма.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22922
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение a-63 »

Тогда уж по Вашей логике и телевизора нет. :D
Эта передача по ТВ шла по каналу СТС.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44045
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Kuskow »

Одно дело - один раз шла. И совсем другое - по несколько раз на дню в уши попадает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

1дмитрий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:04
Откуда: Пермь

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение 1дмитрий »

Волжанин писал(а): Дмитрий, речь не о том, понятно, что все т/х в РФ в европейской части имеют расписание по московскому времени, так удобнее. Но загрузка пермских т/х в основном жителями Пермского края и других регионов Урала. Уж Вы то должны это знать. Поэтому ранние завтраки и ранние стоянки в городах с 7.00 или 8.00 на многих пермских судах бывают часто (туристам этих регионов удобно день начинать, в т.ч. завтрак раньше на 2 часа). О чём я и написал, исходя их личного опыта круиза на Маяковском.
Поэтому, попрошу Вас, прежде чем делать замечание, подумать хорошо.
Надеюсь, Вы меня правильно поняли.
Ладно потрындю еще чуть-чуть. Во-первых, да- я житель Перми, который нет нет, да совершает речные круизы (и из Перми были, но теперь больше из других регионов привлекает), хоть и не часто, но бывает; во-вторых- бывший работник туристического речного флота, естественно, на данный момент много действующих друзей и знакомых из экипажей и фирмачей теплоходов. Вот и возникают некие непонятки формата, зачем тогда некоторые туроператоры делают отправление с 18.00 до 21.00 (мск), а кое-кто и в 00.00 было дело отправлялся, пермякам-то спать пора, но и такие же прибытия есть, а метро, работающего до часу ночи, хоть и местного здесь нет; и зачем вообще делать ранние стоянки, для хоть и проснувшихся туристов, в городе, который со всей своей инфраструктурой еще дрыхнет? Если речь идет именно про Елабугу, то пермяки чаще всего приходят туда во второй половине дня, малой Чапаев тому исключение, у него и КВД более длительные, и время отправления/прибытия всякое разное. Ладно, заканчиваю тут бормотать, ибо речь тут нео Чапаеве и Ко, а про принцессу, которая ныне к нам так и не добралась.

Жаль, что Анабелла и ее гости не смогли нынче стать гостями нашего города, ждали очень, собирался у себя в Крыму ее встречать. Всем, кто сейчас находится на борту хорошего и приятного отдыха, позитивных эмоций, и море (водохранилище))) простого релакса, удачи и хорошего настроения всем, а главное тепла и солнца :wink: .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

Причудливо ныне расписание наше...
В Нижнекамск мы пришли после завтрака.
Капитан уладил формальности и нас поставили к причалу
Пешеходная экс заявлена на после обеда, надо чем-то себя занять, решили поехать в город.
Наши люди в булочную на такси не ездят,

Изображение

вот и мы за 28 рублей с лица решили двинуть в центр на трамвае, благо его конечная остановка находится метрах в 700 от причала.
Что такое центр нам было неведомо, но по карте понравилось название "сквер Лемаева ", вот и вышли.
Но сначала оказались в Семейном парке.
Красота, тишина, птицы правда не поют, зато белки есть

Изображение
imgur ru album

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение



Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

Вышли из парка и увидели главную мечеть города, а до постройки Кул Шариф ещё и самую большую мечеть в Татарстане. Она оригинальная - без купола.
Красивая!
Изображение

Изображение

Изображение
пнг сервис
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Волжанин
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Волжанин »

TatianaIv, а до Святого ключа дошли? От РВ пройти влево 300м и немного вверх.

1дмитрий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:04
Откуда: Пермь

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение 1дмитрий »

Обещал более не встревать, но напомните мне, кто такая есть эта "Принцесса Анабелла", не сказочный ли персонаж
TatianaIv писал(а): Капитан уладил формальности
? Сказки вам льют в уши сладочные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение italalla »

Волжанин писал(а): правильно! Езжайте, будет интересно. Нас в прошлом году возили туда, мы в прошлом году в мае были с Водоходом, нам понравилась экскурсия.
А я ездила в РЖД тур туда. Оригинально, хоть и не однозначно

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

Принцесса Анабелла
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

Нижнекамск не входит в число экологически чистых городов России несмотря на то, что все производства размещены за городом. Увы. Но город очень зелёный как нам показалось пока мы ехали на трамвае.
Семейный парк находится через дорогу от сквера Лемаева, а как по мне так это не сквер а небольшой хорошо спланированный парк, нам понравился.
Назван в честь Николая Васильевича Лемаева- Героя соцтруда, многолетнего генерального директора нефтехимического ПО.

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Elenacool
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 20:10

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Elenacool »

1дмитрий писал(а): Обещал более не встревать, но напомните мне, кто такая есть эта "Принцесса Анабелла", не сказочный ли персонаж
TatianaIv писал(а): Капитан уладил формальности
? Сказки вам льют в уши сладочные.
Эта Принцесса Анабелла- чистый воды мифический персонаж! То есть она конечно существовала, но её потом притянули за уши. Я уверена, что теплоход переименовали от балды- чтобы «покрасивше было». Изначально его звали «Анри Дюнан», и этобыл основатель Красного Креста, швейцарец, и теплоход был построен как плавучий госпиталь так что логика имени просматривалась.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение i_crust »

Трамвайчика целиком нет? Не понимаю, какой. То ли 623-й Усть-Катав - но что за фигня там сзади тогда?
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): Трамвайчика целиком нет?
Увы нет. Не подумала, что тебе будет интересно)
Я такие помню в Москве, у них ещё две центральные двери рядом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): две центральные двери рядом
тогда точно 623-й!
Педивикия пишет кстати, что Нижнекамск получил в 2010-м году пятый трамвай с начала выпуска этой модели.
*** *****


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение i_crust »

a-63, 139 посвежее, 2016 года, первый скорее всего с бортовым 134.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

Во второй половине дня была заявлена пешеходная экс.
Я сначала удивилась: а где тут ходить?
Пока мы шли к трамваю, из достопримов были замечены православный храм и маленький ТЦ.
Не сказала: причал находится не в самом городе, а в пригороде Красный ключ.
А оказалось, что идти далеко не надо.
Слева от причала сделан большой кусок променада, и это в том числе путь к Святому ключу


Изображение

А вот сам источник закрыт на реконструкцию, мы можем только посмотреть на его нижнюю часть и послушать историю, снова в деле династия Стахеевых оказалось

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение i_crust »

У меня тоже нет тик-тока и почти совсем нет инстаграма, поэтому я тоже с удовольствием посмотрел и хор и ответочку.
*** *****

Ответить