На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022 и августе 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Инна Рыж »

Newa писал(а):
Инна Рыж писал(а): На Ростроповиче, август-сентябрь 2022, капитанский ужин
Мне нравится Ваш ужин. И тарелочка сердечком, мило так. С любовью к пассажирам. Такая мелочь вроде бы, а так приятно.
О, они несколько раз так удивляли за круиз, была еще какая-то длинная тарелка , потом воронкообразная, еще что-то такое затейливое. И я не знаю пока, являюсь ли поклонницей Водохода, один круиз всего, но фанаткой повара на Ростроповиче - определенно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Margo »

Инна Рыж писал(а): Что я делаю не так? (с)
Все так ;)
Я была в октябре прошлого года и только о своих впечатлениях пишу.
Newa писал(а): И тарелочка сердечком, мило так.
Кстати, да, посуда у них была белая и очень много милых, приятных мелочей - соусники, кокотницы, прямоугольные тарелки для закусок, вазочки для минибукетов на столах. Мне тоже посуда и сервировка понравились.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Инна Рыж »

Margo писал(а):
Инна Рыж писал(а): Что я делаю не так? (с)
Все так ;)
Я была в октябре прошлого года и только о своих впечатлениях пишу.
Повара, быть может, поменяли? Или просто подтянулись. Но да ладно, отчет про Анабеллу же, что это я (все никак не отойду от классного круиза ) :)
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение italalla »

Margo писал(а): У Водохода на капитанском ужине тоже была резиновая утка и странный салат с кукурузой, а поклонников этой компании здесь полно
Схожу вот, присоединюсь к чьему-нибудь мнению.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение italalla »

Инна Рыж писал(а): Повара, быть может, поменяли?
В прошлом году летом еду на Княжне Виктории хвалили и даже сравнивали с Кунардом. Я потом была в сентябре, правда, в последнем круизе сезона - вообще ни о чем. :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение a-63 »

V.German писал(а): Словом, отдых удался!!!
Итог: "Понравилась-ДА, еще хотите- НЕТ"
У меня такое же ощущение.
Только если какой-то уникальный маршрут будет по маленькой реке, тогда да.
А вот на того же Ростроповича ещё раз с удовольствием сходил бы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Margo »

italalla писал(а): последнем круизе сезона - вообще ни о чем.
Мне кажется, в этом и причина. Я тоже была в последнем круизе навигации.

Irina30
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Irina30 »

А мне Анабелла понравилась и я уже забронировала новый круиз весной до Уфы. Мне этот светлый кораблик больше подходит, чем тот же Ростропович, который мне показался темным, равнодушным и устаревшим.
Это хорошо, что есть разные корабли. Мы же тоже разные.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Иду на этом корабле со 2 октября, отпишусь потом по своим ощущениям тоже. Спасибо за отчёт.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): Таня обещала плюсы и минусы сформировать
Начну потихоньку)
этот корабль настолько нестандартный, что начнешь писать о минусах, а для кого-то это явный плюс)

Главный минус это отсутствие круговых палуб и выхода на нос.
Это не секрет и он известен до начала круиза.
А теперь минус плавно превращается в плюс - сидя или стоя на солнечной палубе можно сразу видеть оба берега, а также частично смотреть вперед по ходу и частично назад. не делая лишних движений. словом корабль для круизных лентяев.

Далее, уже обсуждали - на таком маленьком корабле не получится возить большую анимационную команду, если только не сокращать кол-во пассажиров. Поэтому тем, кому принципиально разнообразное веселье, бортовки, дискотеки и т.п. им конечно будет скучно.
Нашим же весельем занимались по сути три человека. Главная это конечно Александра, вот уж кто мастер на все руки-ноги: зарядка, фитнес-гимнастика, танцы, рукоделие, викторины - все она.
Музыкальный дуэт "Настроение" состоял из уже знакомого нам по Чехову саксофониста Александра и "певицы" Елены.
Александр хороший саксофонист и поет неплохо, если только поет своим голосом. Голос у него негромкий, но за счет профессионального слуха поет он приятно. Однако любит иногда поддать хрипа :D на мой взгляд напрасно.
вот с Еленой засада. она видимо и в душе не артистка - не может себя подать, одеться красиво, причесаться.
и сдается мне что нет у нее образования, слушать ее человеку, имеющему музыкальный слух, можно только (смайл "рука-лицо")
она очень любит изображать голосом разные модуляции, и видимо думает , что это умеет это делать.
зато когда на прощальном вечере запела директор круиза Анна Сергеевна у нас упала челюсть: какой приятный и чистый голос, вот кому бы с вокалом выступать.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

минус - корабль явно не предназначен для отдыха с детьми. для них нет ни специального места для занятий, разве что в баре-салоне, ни места для игр и беготни.
опять же для многих это явный плюс. не все любят шум, гам и подвижные игры у себя на голове.

питанию на корабле посвящу отдельный пост с фото, попозже, в нем конечно тоже были минусы и плюсы.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

главный плюс корабля это его очевидная новизна.
невольно сравнивала с Лениным, который поддерживают в отличном состоянии, и все равно понимала, что новое есть новое.
оно не только свежее внешне, а и ментально свежее.
стояли вторым бортом с пермским старичком "Фадеевым", поболтали стоя на своей палубе с его пассажирами, которых наши запустили посмотреть Анабеллу. у тех конечно полный восторг от корабля. мы говорим: да у нас каюты маленькие, а они отвечают - а вы наши видели? :D

очень френдли-экипаж от капитана и круиз-директора до официантов и горничных.
уже писала - капитан часто выходил "в люди" и иногда в гражданке. заметно по глазам, что он устал. режим работы у него специфический - каждую ночь с полуночи до 4 утра, далее все шлюзы, все швартовки и отходы, а это же очень рваное расписание.
тем не менее если он выходил на палубы никогда не уклонялся от общения. ни в одном круизе не было возможности так пообщаться с капитаном. вообще конечно забавно: идешь эдак в 7 утра наверх. корабль еще спит и тут такой капитан в джинсах и толстовке идет с тобой наверх - доброе утро! :)

официанты очень расторопны, наша Люба заказы не путала)
кстати, беру назад часть своих слов про неудобство прямоугольных столов у окон: они все же далеко друг от друга и официанты подходят свободно сзади к каждому пассажиру, так что тарелки передавать не приходится)

на каждой палубе круглосуточный кулер, а с утра и до вечера на главной палубе чайная станция, она же горячая вода и кофе двух видов - с пенкой и без)

в каждой каюте реализована многострадальная тема холодильников. они конечно слабые и маленькие, но тем не менее есть.
Последний раз редактировалось TatianaIv 21 сен 2022, 07:43, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): опять же для многих это явный плюс. не все любят шум, гам и подвижные игры у себя на голове.
Для меня это явный плюс.
Про питание, конечно, всегда интересно, жду подробностей.

А самым значительным минусом по результатам всех отзывов этого сезона мне показался малый размер т/х и его сильная зависимость от погодных условий. Не уверена, что верно выражаюсь, но столько сбоев, отмен, переносов дат, портов, изменение маршрута не читала про другие т/х.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): Не уверена, что верно выражаюсь, но столько сбоев, отмен, переносов дат, портов, изменение маршрута не читала про другие т/х.
на самом деле это не так) после "триумфального" перегонного круиза он совершил все свои летние круизы в основном без сбоев.
круиз перед нами "повис" из-за Ладоги. но в эти дни и "большие" туда не пошли.
поэтому для летних круизов именно по рекам корабль вполне подойдет для тех, кто названные мною минусы обернет в плюсы)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): А самым значительным минусом по результатам всех отзывов этого сезона мне показался малый размер т/х и его сильная зависимость от погодных условий.
Для рек это его плюс, который в этом сезоне КК не использовала никак . Сам размер ни о чём не говорит - в Антарктиду ходят и меньшие корабли, но с иной геометрией корпуса и осадкой. ИМХО - хороший теплоход для уникальных маршрутов по ВВП РФ с достаточным уровнем комфорта для таких круизов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение a-63 »

oleg_nsk писал(а): который в этом сезоне КК не использовала никак
А как же круизы по Волхову до Великого Новгорода?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

как я понимаю для Оки у него великовата осадка, у "пузырей" она меньше.
может и ошибаюсь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение Uccellina »

TatianaIv писал(а): как я понимаю для Оки у него великовата осадка, у "пузырей" она меньше.
может и ошибаюсь
Я тоже спрашивала у сотрудников Донинтурфлот, почему Анабелла по Оке не ходит. Это был бы круиз мечты! Увы, сказали, что осадка не позволяет

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

TatianaIv писал(а): с утра и до вечера на главной палубе чайная станция, она же горячая вода и кофе двух видов - с пенкой и без)
Кофе совсем плохой на этой станции? В баре со скольки утром можно кофе купить? В ресторане утром кофе есть и какого качества?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На маленьком плоту - онлайн с Принцессы Анабеллы по Волге и Каме в сентябре 2022

Сообщение TatianaIv »

ТанюшкаиАртемка писал(а):
TatianaIv писал(а): с утра и до вечера на главной палубе чайная станция, она же горячая вода и кофе двух видов - с пенкой и без)
Кофе совсем плохой на этой станции? В баре со скольки утром можно кофе купить? В ресторане утром кофе есть и какого качества?
о,точно! про кофе надо отельный пост.
в этот раз случилась странная история.
обычно же как -кофе утром на завтраке пить практически невозможно и конечно идешь в бар и заказываешь хороший кофе.
так вот в этот раз кофе что на завтрак,что на станции,что в баре был совершено одинаковый! не скажу, что очень плохой - пить можно вполне.
меня Вадим предупредил, что им не понравился барный кофе, но моя пытливая натура взяла вверх: заказали капучино и то же мнение - слабовато для барного кофе. вот и вышло - зачем платить, когда можно не платить?

на завтраке отдельно стоял "самоварчик" с горячим молоком и маленькие порционные молочники - очень мило. а "ихний" кофе с молоком вообще был приемлемым

бар открывался часов в 8 а закрвался в 22 часа, может и позже.
кстати, коктейли делали хорошо, взяла "на проверку" классику : апероль и негрони - хорошо, не разбавлено :)

Это "кофе с пенкой " со станции

Изображение
Последний раз редактировалось TatianaIv 21 сен 2022, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить