Круиз Caribbean Princess вокруг Британских островов в мае 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Круиз Caribbean Princess вокруг Британских островов в мае 2017

Сообщение Elena »

Были в круизе на Caribbean Princess с 1 мая по 13 мая из Саутгемптона. Корабль понравился и от круиза - в восторге.

01.мая Саутгемптон, Англия / Великобритания 17:00
02.мая Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 6:00 14:00
03.мая Ков (Корк) / Ирландия 7:30 18:00
04.мая Дублин / Ирландия 7:30 17:45
05.мая Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 8:00 21:00
06.мая Гринок (Глазго), Шотландия / Великобритания 7:00 18:00
07.мая В море
08.мая Керкуолл, о-ва Оркни, Шотландия / Великобритания 7:00 17:00
09.мая Инвергордон, Шотландия / Великобритания 7:00 18:00
10.мая Юж. Квинсферри, Шотландия / Великобритания 7:00 19:00
11.мая В море
12.мая Гавр / Франция 7:00 20:00
13.мая Саутгемптон, Англия / Великобритания 5:00

Изображение

Опишу нюансы, которые всех будут интересовать. Электричка с вокзала Ватерлоо билет туда-обратно стоит 44.6 фунтов. Купили дома через интернет и в кассе на вокзале обменяли на билеты. Отель в Лондоне был заказан возле этого вокзала IBIS Blackfaer - очень удачный и недорогой 5 мин от ст метро. Т.к. круиз начинался в понедельник - прилетели в субботу 29 апреля. Добирались на метро из аэропорта Хитроу 6 фунтов с одной пересадкой без проблем, т.к. в метро есть лифты, а такси очень дорого. 30 апреля в воскресенье съездили в Хемптон-корт с этого же вокзала на целый день билет на электричку туда-обратно стоит 12 фунтов, полный билет во дворец и парки - 23 фунта. Рекомендую, у кого время есть и Лондон видел, - очень понравилось. А 1 мая уехали в Саутгемптон. Ехать на электричке 1.20-1.30 с вокзала до корабля такси 6-7 фунтов ехать 5 минут. Посадка начинается в 12 часов. Все организовано очень хорошо.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Caribbean Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Elena »

Продолжаю. 1 порт Гернси. 7АМ-3РМ тердер. Организовано все отлично. На корабле 3тыс. пассажиров, но переправились на берег быстро. Городок маленький, очень приятный, прогулялись, рядом с причалом - идти налево замок Корнет, я ходила, мне очень понравилось! Вход 10.50 фунтов. Рекомендую, - очень достойный музей!
Внимательно смотрите, там у них ходят свои деньги, ими могут дать сдачи и вы их никуда не денете, просите английские фунты или давайте без сдачи.
2 порт Корк. 8АМ-6РМ док. Прибываем в порт Коб прямо рядом с выходом с корабля станция электрички -
до Корка ехать 15-20 минут билет туда-обратно стоит 10 евро. Есть экскурсионный автобус 15 евро - провезут по всему городу, надо спрашивать экскурсионное бюро - там 1-я остановка.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Caribbean Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Elena »

3 порт - Дублин 7АМ - 5.30РМ. Из порта до города бесплатные шатлы везут к 5-й остановке экскурсионных автобусов - желтый, зеленый, красный. Аудиогид на русском языке не в каждом автобусе - надо смотреть и спрашивать при посадке. Рядом Тринити колледж. Стоимость 15 евро. По маршруту экскурсионного автобуса (брали красный - все похожи) завод пива Guinness вход в музей 20 евро, наливают 0.5 л бокал пива. Пивоварня Jameson билет 18 евро тоже есть дегустация. Ходили в собор Св. Патрика вход 6 евро - очень красивый собор.
4 порт - Белфаст - 8АМ - 9РМ. До города предоставляются бесплатные шатлы. В пути 15-20 минут остановка около Мэрии - экскурсионный автобус - 10 фунтов аудиогид на русском языке есть. На 4-й остановке можно выйти сходить в музей Титаника - экспозиция 9 залов в автобусе дают карточку на скидку вход в музей 18 фунтов, а со скидкой будет 15 фунтов. Мне музей понравился. Так все история показана, корабль строился в Белфасте.
Также надо смотреть за деньгами - могут своими дать сдачи - просите английские фунты.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Caribbean Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Elena »

5 порт - Глазго - 7АМ-6РМ - порт Гринок. Электричка 7 фунтов туда-обратно до станции недалеко схему дают на корабле ехать 15-20 мин. Приезжаешь в центр города.
Последний раз редактировалось Elena 25 май 2017, 10:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Caribbean Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Elena »

Глазго - большой город, ходили в музей возле университета, парк очень красивый. Музей бесплатно. Аудиогид в автобусе на русском есть но все номера остановок перепутаны, но сориентироваться можно, автобусы ходят часто через 15-20минут.
6 порт Керкоулл - прошли мимо не заходили из-за шторма, небезопасно было причалить - был день в море.
7 порт - Инвергордон - 7АМ-6РМ - ехали на автобусе до города Ивернесс. С нас сняли 11 фунтов, но это подразумевалось несколько поездок за день, а если только туда-обратно 3.25 фунтов. Так что смотрите, чтоб не развели как нас. Городок маленький красивый, есть экскурсионный автобус прямо от вокзала 10 фунтов. Можно и на электричке, наверное лучше, мы погорячились с автобусом, пошли за толпой...

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Caribbean Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Elena »

8 порт - Квинсферри - Эдинбург - 7АМ-7РМ. Тендер. Недалеко от причала автобусы везут за 10 фунтов туда-обратно в город. Мы ездили на электричке - станция Dalmeny до нее пешком минут 15 и подниматься круто вверх по лестнице, у кого с этим проблемы, то езжайте на автобусе. Схему дают на корабле и показывают, как дойти до станции. Электрички ходят каждые полчаса, время в пути 15-20 минут билет туда-обратно 4.60 фунтов. В Шотландии надо смотреть за деньгами, у них ходят свои, просите сдачу английскими фунтами или давайте без сдачи. Электричкой приезжаешь в центр города к 1-й останове автобуса экскурсионного. Билет на автобус стоит 15 фунтов. Аудиогид на русском языке есть. Город потрясающий, очень понравилось!

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Caribbean Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Elena »

9 порт - Гавр. 7АМ-8РМ. Шатлы ходят с 9 часов, а мы вышли в 8, пошли пешком, гуляли, спрашивали, искали железнодорожный вокзал, там же и автобусы. На Онфлер автобус был в 13 с чем-то часов, а такси попросили 125 евро. Решили поехать на электричке в Руан 28 евро билет туда-обратно, мы не готовились, может если заранее купить, то будет дешевле. Ехать час в одну сторону, до Парижа 2 часа. Погуляли и вернулись также пешком на корабль. В Гавре смотреть абсолютно нечего, поэтому проработайте вопрос заранее, чтоб не потерять время понапрасну. 13 мая рано утром прибыли в Саутгемптон. С корабля вышли очень быстро. Людей делят на группы, которые собираются в разных местах корабля по времени и все четко без толчеи и очереди выходят. Кому недо пораньше без проблем, кто не торопится - может выйти попозже. Мы попросили поменять время и выйти пораньше - нашу просьбу удовлетворили. И мы успели на электричку на 8 часов утра и в 9.20 уже были на вокзале Ватерлоо.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Caribbean Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Elena »

Поскольку 13 мая была суббота и мы могли еще 1 день посвятить Лондону, - билет на самолет у нас был на 14 мая.
Мы опять на метро добрались до отеля - теперь у нас был заказан отель на одну ночь у вокзала ST.Pancras и метро рядом. Закинули вещи в отель и поехали на электричке в Кентербери. Ехать с этого вокзала 1 час до станции Canterbury West билет туда-обратно стоит 30.80 фунтов. Там замечательный англиканский собор, вход 12 фунтов. Потрясающее сооружение, играет орган, служба идет, есть сайт в интернете, если поедете, смотрите когда служба, а то его наполовину перекрывают. Мы успели посмотреть весь собор. Очень понравилось. 14 мая поехали в аэропорт на метро - прямая ветка. Желаю всем, кто поедет удачной поездки. Если будут вопросы - задавайте, если смогу, то обязательно отвечу.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Круиз вокруг Британских островов, май 2017, Caribbean Princess

Сообщение Yury-Shef »

Elena писал(а):Если будут вопросы - задавайте, если смогу, то обязательно отвечу.
С капитаном фотографировались?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25938
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз вокруг Британских островов, май 2017, Caribbean Princess

Сообщение remain-silent »

такООй милый маленький отчётик.
спасибо!
но даже если и все были в Лондоне, к примеру, всегда интересно личные впечатления и правдивые эмоции...
с фотками.
даже если это и телефоно-фотки.
самые лучшие фотки - случайные, а не дорогой камерой со всеми горизонтами, сатурейшн и фотошопами.

а еда?? а каюта?
а негатив? а самое позитивное!?

ну я знаю - это моё мнение-желание.
а не всем хочется замарачиваться этим.

вот карибские-китайские вояжи мне не интересны...а этот = да!

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз вокруг Британских островов, май 2017, Caribbean Princess

Сообщение Elena »

Извините, мне некогда описывать все подробно. Впечатления очень хорошие, написала самое главное, что будет необходимо всем самостоятельным путешественникам. А фотки загружать мне тоже некогда, времени в обрез.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз вокруг Британских островов, май 2017, Caribbean Princess

Сообщение Elena »

Еда в круизе была очень хорошая, но для меня главное - это маршрут, о котором я мечтала 3 года и мечту свою осуществила.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз Caribbean Princess вокруг Британских островов в мае 2017

Сообщение Elena »

Вообще, самое ценное - это информация, а смотреть фотографии незнакомых людей не считаю интересным. Вообще, я когда читаю отчеты, то фотографии пропускаю, т.к. знаю, куда я хочу поехать и зачем и мне интересны мои фотографии.
Компания Princess мне не очень понравилась, т.к. на корабле просто так нигде не возможно было посидеть, обязательно надо брать выпивку или еду - все направлено на выкачку денег из народа. И денег за круиз мы выложили российскому туроператору немерено, а информации от них никакой не получили(я имею в виду Бриз лайн московский) - ничего не знают, зачем сидят, непонятно. Даже ребят, которые нас обслуживали, отблагодарить не смогли - написать отзыв.
Каюта была хорошая, вообщем, я все написала выше. А из всех круизных компаний мне понравились NCL и Royal Carribian
правда на Costa пока не довелось, в ноябре съезжу, оценю...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз Caribbean Princess вокруг Британских островов в мае 2017

Сообщение Hedgefoxy »

Спасибо за отзыв! Подобный круиз - моя мечта для следующего года)

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Круиз Caribbean Princess вокруг Британских островов в мае 2017

Сообщение Antishatenka »

Elena писал(а):Добирались на метро из аэропорта Хитроу 6 фунтов с одной пересадкой без проблем
6 фунтов - это цена 1 билета? Оплата бесконтактной кредитной картой проходит?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круиз Caribbean Princess вокруг Британских островов в мае 2017

Сообщение georgkap »

Antishatenka писал(а): 6 фунтов - это цена 1 билета? Оплата бесконтактной кредитной картой проходит?
Проход в метро Лондона можно оплатить картой. Максимум, что могут за день списать это 6,5 фунтов, после чего поездки становятся бесплатными. Главное, не забывать прикладывать карту к турникету и на выходе тоже, так как в этот момент и определяется, сколько пассажир должен заплатить. Если забыл, заплатил по максимуму.
Идеальна долларовая виза, будет одна конвертация. У других вариантов как минимум две.

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Круиз Caribbean Princess вокруг Британских островов в мае 2017

Сообщение Antishatenka »

Георгий, спасибо огромное! :D

Ответить