Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Olga3008 »

Celebrity Edge,трансатлантика из Рима с 24.10.22.

Celebrity Edge - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
24.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия 17:00
25.окт. Аяччо, Корсика / Франция 8:00 15:00
26.окт. Пальма-де-Майорка / Испания 10:00 19:00
27.окт. Картахена / Испания 9:00 17:00
28.окт. Гибралтар / Великобритания 8:00 17:00
31.окт. Понта-Делгада / Азорские о-ва 8:00 17:00
07.нояб. Форт-Лодердейл, Флорида / США 5:00

Изображение

Участники круиза:
Olga3008
viorica (2)
Последний раз редактировалось Olga3008 30 сен 2022, 09:52, всего редактировалось 3 раза.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Olga3008 »

Освежила память :D . В Майами прибудете 05.12.23. Получится 2 недели разрыв между круизами. Пляжный отдых мы не любим, на Чили 10-12 дней многовато. Даже с учетом о.Пасхи. Не потяну по деньгам и впечатлениям. Многовато будет. Наверное сразу в Сантьяго полетим, там денька на 3 на Пасху и в круиз. Может после на водопады Игуасу отправимся. Хотя тоже с впечатлениями перебор будет.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Stepan Stapanov »

Olga3008 писал(а): может вы с нами вокруг Америки на Селебрити?
Спасибо :good:
На следующий год планов уже и так много :)
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Olga3008 »

Галапогосы еще не рассматривали?
У меня пока 2 основных направления в хотелках: Южная Америка и Австралия. Далее по мере поступления проблем и денег :)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Stepan Stapanov »

Olga3008 писал(а): Галапогосы еще не рассматривали?
Ольга,
Не знаю, как ответить :?

Галапагосские острова всегда притягивали, как и вся Южная Америка. Раньше и Австралия и Новая Зеландия "звала"...

Даже не пойму, возраст ли это или ещё что, но как вспомню последний перелёт из Колорадо (а у меня таких уже штук тридцать было :? ), так сразу думаю, что очень много мест в соседних странах Европы ещё не посетил :jokingly:

Потом, неделя без привычного спортзала, бани :?

Да и как прикинешь, сколько можно отличных ресторанов, выставок и прочих гостиниц посетить за стоимость бизнес-класса при перелёте в Южную Америку...

В общем, я сомневаюсь на счёте Галапогосов. :oops:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение viorica »

Olga3008, Ольга, здравствуйте!
Я наконец вернулась из круизов. Пока в голове каша, трудно перестроиться на новую поездку.

Но, компания Селебрити подгоняет, присылает письма... Например, написали что для трансатлантики нужна обязательно полная вакцинация (3 прививки ВОЗ)и тест ПЦР за 2 дня до круиза. :? Потом, в этом же письме написали, что все это необязательно...Непонятно. Вам такое письмо приходило?

Ещё написали что уже открыта регистрация на круиз и покупка экскурсий. Как наш договор о поездке на машине в Понта дель Гарда - в силе?
Если не едем на машине, то мы будем присматриваться к корабельным экскурсиям в этом порту. Потому что американцы их быстро раскупают.
В нашем прошедшем круизе с Роялами в первый же день круиза были раскуплены все экскурсии. Мы подошли к концу дня - остались только элитные предложения за бешеные деньги.

В Айяччо можно было бы поездить, остров очень красивый. Но стоянка короткая, придется просто погулять по городу.

В Картахене не знаю что делать, будем изучать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение italalla »

viorica писал(а): Вам такое письмо приходило?
Меня летом задолбали письмами. Мы так поняли, что необязательно для тех, кто дети. Но там писем будет еще очень много!!! Готовьтесь!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение italalla »

viorica писал(а): В нашем прошедшем круизе с Роялами в первый же день круиза были раскуплены все экскурсии. Мы подошли к концу дня - остались только элитные предложения за бешеные деньги.
На борту экскурсии продают дороже, чем онлайн. Я проверяла летом у Селебрити

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Olga3008 »

viorica, добрый вечер! Как раз сегодня собиралась Вам написать.
1. С Азорами не получается-моя карта не проходит почему-то хотя в большей части Европы работает. Целый день сегодня безуспешно боролась.Чужими пользоваться не хочу,т.к.аренда авто -большая ответственность. Предлагают на месте взять и оплатить налом,но 100% вероятности,что будут машины нет.Если решите взять экскурсии-лучше берите,т.к.боюсь Вас подвести (вдруг не сложится). Если нет-может что-то на берегу арендуем. Тем более такой шикарный план есть.
2.Письмо приходило,сама запуталась. У меня 3 прививки и сделаю антиген (можно же его,а не пцр?)
3. В Аяччо думаю только по городу прогуляемся, на большее времени не хватит,но детально не смотрела. Если честно,то в связи с наступлением отчетного периода совсем нет времени планированием заниматься-работы полно. Хотя надо,т.к я ни в одном порту по маршруту не была,только в аэропорту Форт-Лодердейла.
На Селебрити и в трансатлантике тоже. Вот такой я чайник :ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение italalla »

Антиген можно, сама делала. Его обычно и делают сейчас

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Olga3008 »

Да,регистрацию я прошла,посадка с 12 до 13. Напишу завтра на какой электричке планирую ехать и заодно номер каюты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение italalla »

В Аяччо паровозик возит в одну сторону или автобус - в другую. Нам этого хватило + чашка кофе в баре, миртовый ликёр и покупка сыра на импровизированном рынке недалеко от корабля, т. е. в центре

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение italalla »

А у нас белорусская не проходила по покупке онлайн билетов на автобус в Италии.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение viorica »

Olga3008 писал(а): viorica, добрый вечер! Как раз сегодня собиралась Вам написать.
1. С Азорами не получается-моя карта не проходит почему-то хотя в большей части Европы работает. Целый день сегодня безуспешно боролась.Чужими пользоваться не хочу,т.к.аренда авто -большая ответственность. Предлагают на месте взять и оплатить налом,но 100% вероятности,что будут машины нет.Если решите взять экскурсии-лучше берите,т.к.боюсь Вас подвести (вдруг не сложится). Если нет-может что-то на берегу арендуем. Тем более такой шикарный план есть.
2.Письмо приходило,сама запуталась. У меня 3 прививки и сделаю антиген (можно же его,а не пцр?)
3. В Аяччо думаю только по городу прогуляемся, на большее времени не хватит,но детально не смотрела. Если честно,то в связи с наступлением отчетного периода совсем нет времени планированием заниматься-работы полно. Хотя надо,т.к я ни в одном порту по маршруту не была,только в аэропорту Форт-Лодердейла.
На Селебрити и в трансатлантике тоже. Вот такой я чайник :ku:
Так может нам забронировать машину? вы напишите, на каком сайте надо бронировать? Наши карты должны проходить.

На Гибралтаре мы были. Уже забылось, но думаю что смогу показать путь на Скалу. Там не сложно.
В Аяччо и на Майорке тоже были, небольшие городки, приятно погулять. Лишь бы погода была хорошая.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение viorica »

Olga3008, я посмотрела корабельные экскурсии на Понта-Дельгада, они короткие по 2-3 часа и не очень дорогие.

Забронировала одну на 8-30 утра продолжительностью 3,5 часа(Ribeira Grande & Fire Lake) и после обеда другую экскурсию на 14-30 продолжительностью 2 часа(Crater Lake Scenic Drive). Заплатила за нас двоих с мужем из онборд-кредита, ещё и деньги остались!

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Olga3008 »

viorica писал(а): корабельные экскурсии на Понта-Дельгада
Спасибо.Посмотрю сегодня.
Что-то, из-за нынешней обстановки совсем нет настроения этим круизом заниматься. Еле заставила себя с машиной разбираться да отель в Риме перебронировать.
Со мной такое впервые - не хочу планировать путешествие,не хочу ехать :cry:
Бррр,расклеилась,надо себя в порядок приводить.
italalla писал(а): миртовый ликёр
Что за зверь? Вкусный? :drink:
Последний раз редактировалось Olga3008 30 сен 2022, 06:11, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а): Что за зверь? Вкусный?
Вкусный, но дорогой, зараза. Корсика похожа на Сардинию, но цены раза в два, а то и в три , выше.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а): Со мной такое впервые - не хочу планировать путешествие,не хочу ехать
Бррр,расклеилась,надо себя в порядок приводить.
Не ты одна такая. Я и на речной собиралась без энтузиазма, рада, что отменили без потерь. Но вам все равно желаю хорошего отдыха, если все получится.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Olga3008 »

italalla, спасибо,отдохнем! Нам еще 25 дней до круиза, еще не пойми что может произойти. :shock:
Эх,была б ты при визе,со мной бы прогулялась за бутылочку миртового ликера :) .А так пропадает место+все плюшки :cry:

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение viorica »

italalla писал(а):
Olga3008 писал(а): Со мной такое впервые - не хочу планировать путешествие,не хочу ехать
Бррр,расклеилась,надо себя в порядок приводить.
Не ты одна такая. Я и на речной собиралась без энтузиазма, рада, что отменили без потерь. Но вам все равно желаю хорошего отдыха, если все получится.
Да, с настроением и у меня было плохо, но в самом начале, весной. А потом стало понятно, что нас это напрямую не коснется (пока), и стало чуть легче.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Edge с 24.10.22 из Италии во Флориду

Сообщение Olga3008 »

Ладно,не будем здесь о грустном (мягко). Если решила ехать-нужно хоть минимальный обзор по маршруту сделать.
viorica, в Риме сколько планируете находится?
Вопрос бывалым: вечерняя форма одежды пафосная?
На Хэллоуин что-то захватить? Нужно поискать что-нибудь страшненькое в гардеробе? :D Или достаточно без макияжа идти?

Ответить