Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение marull »

Эти ограничения, если не ошибаюсь, действовали и ранее. Хотелось бы понять, что (и где) критически изменилось с 1.10.
Все буде Україна!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

il62 писал(а): Вся информация о ковидных ограничениях в Германии есть в свободном доступе в интернете. Наверное до америке эта информация не доступна . :o
И немцам в Германии она тоже недоступна?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25


FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

il62 писал(а):
Lariyo писал(а): С1 июня не нужен ни он, ни отрицательный тест, обязательность которого отменили даже для непривитых".

Про Германию и этого нет
В Германии отрицательный тест для входа в больницы нужен всем независимо от рассы, национальности и наличия или отсутствия сертификатов об образование и вакцинирования. :?
Как интересно. Жена двоюродного брата моего мужа медсестра в Дортмунде. В августе 2021 ещё раздумывала делать ей прививку или нет.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Видно в западное полушарие доходит искаженная информация . :?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Какая ещё искаженная информация. Вы как советские газеты звучите. Я ведь написала что сестра лично проехалась по разным землям и городам Германии с концертами КСП в конце сентября.


На всякий случай. У нас тоже есть рекомендации по бустерам и маскам для людей из групп риска.
Это абсолютно нормально.
Возмущаться этим по меньшей мере странно.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Ну неужели открыть ссылку, которую я поставил выше Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон (il62)
очень трудно для жителя той половины Земли и пустить через гуглпереводчик. :o


TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

il62 писал(а): Видно в западное полушарие доходит искаженная информация
Нормальная инфо доходит. Командировки-то никто не отменял. Да и просто люди ездят. Обмениваемся друг с другом опытом, так сказать, из первых рук.
Жестко там у вас. :( В разных странах, конечно, по разному, но все равно, по сравнению с нашей вольницей разница есть.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

А я вот сейчас понял, что я раньше не болел ковидом точно. Это совсем по=другому. И вообще не про потерю вкуса/запаха.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, так он же разный бывает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): А я вот сейчас понял, что я раньше не болел ковидом точно.
А сейчас ковидом болеете? Подтвердили Вам и оставили на корабле. Вы же вроде давно заболели :?
Последний раз редактировалось Newa 08 окт 2022, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

Also known as post-vacation syndrome, stress, or depression, this slump can hit hard after a period of intense emotion and stress. Post-holiday blues share many of the same characteristic symptoms of an anxiety or mood disorder: insomnia, low-energy, irritability, difficulty concentrating, and anxiousness.

Этот спад, также известный как постотпускной синдром, стресс или депрессия, может сильно ударить после периода сильных эмоций и стресса. Постпраздничная хандра имеет многие из характерных симптомов тревоги или расстройства настроения: бессонница, упадок сил, раздражительность, трудности с концентрацией внимания и тревожность.

ридмор:
https://www.psycom.net/depression/post- ... depression

use google translate

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

если коротко: это только я выбираю "без лишних телодвижений и стрессов добраться до корабля" И ТО !!!! -- после круиза всегда упадок сил - странный и непредсказуемый.

но я никогда не сижу дома.
у меня вокруг -- столько круизов каждый день

а если кто-то из замкнутого пространства, из мрачной и депрессивной тьмУ-тАракани ... с невероятными усилиями, затратами, стрессами, нэрвами...добрался наконец до корабля с великими планами и заоблачными "МЕЧТами" - отплавал-отъел-отгулял своё пароходное время и вернулся домой -- то не удивительно что организм тут же расслабился на полную катушку только за порогом своего дома и .... наступил полный упадок всех внутренних процессов белкового организма = иммунной системы, обмена веществ...ВСЕГО.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): из мрачной и депрессивной тьмУ-тАракани
Зачем Вы так о Караганде?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Хронология моего заболевания в круизе Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы
27.сен, вт Вышли на открытую палубу, хотя был сильный ветер и моросящий дождь. И ведь знал же я, что сразу после этого надо скорей в каюту, тёплый душ и всё такое. Но нет - потом продолжили гулять по кораблю. Но может быть вирус уже был, а это его только подтотлкнуло.
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00 - поехали в Сантьяго-де-Компостела, ещё ничего не предвещало. Но веечром начались маленькие зачатки.
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00 Была плохая погода, и я остался на корабле, уже появились серьёзные признаки простудного заболевания, так что решил отлежаться. К вечеру стало невмоготу настолько, что решил назавтра показаться врачу
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 Рано утром списался со страховой компанией, сказал, что сам смогу доехать до больницы. Они нашли мне госпиталь, сказали, что там ждут.

Там, естественно, никто меня не ждал, никаких писем не получал. Долгая переписка с сервисной компанией, туда-сюда подтверждение всего, пересылка гарантий, переговоры мая-твая-непанимайт. Но это даже немного к лучшему, поскольку меня интересовал не столько сам медосмотр, сколько практический опыт - как работает система. Из-за этих перипетий, например, я теперь хоть знаю, что страховая компания отправила в госпиталь гарантию оплаты моего приёма в 300 евро.

При входе в госпиталь встречает хранник с дозатором спирт-геля и пачкой масок. Дальше долгое сидение во всяческих очередях. Все очереди отсиживались в одном зале ожидания с одним и тем же номерком электронной очереди. По нему вызывали в разные кабинеты. Сначала один доктор только померил температуру и выслушав симптомы определил к какой основному доктору. Из чего я понял, что до этого со мной общался только ресепшионист.

Потом самое долгое - ожидание основного доктора. Я вошёл, на положение моей маски под носом никакого внимания не обращали (это важно). Что-то она там сказала, типа мы поздоровались. Португезе? - Но, литл инглиш. Окей. Но вот она хотя бы разговаривала по-английски так, что я понимал хоть немного. А ресепшионист вообще так говорил, что ничего не разобрать.
Я показал список симптомов, набросанных в гугл-переводчике, пока сидел в очереди: нос заложен, уши заложены, температуры нет, кашель только начинается, потливость, голова ватная. И всё это уже третий день.

Она сказу сказала: COVID. Я попытался было возразить: Нее, у меня же нет температуры, и нюх не пропадал. Но она была тверда в своей позиции. Дальше я спорить не стал, конечно, с доктором - доверился ей полностью. Она сказал - иди на тест, потом поговорим.

Опять просидел в очереди уже на тест, потом ещё ждал результаты теста, и снова был вызван в кабинет того же основного доктора. Теперь уже разговор шёл по серьёзке без улыбок. Мне сразу резко было указано, что маску надо носить правильно, чтоб она облегала нос и всё такое. Затем ткнули меня этим облегающим носом в бумажку, что чётко чёрным по-португальски было напечатано: POSITIVO. И специально для тупых повторено по-английски: POSITIVE. Так что, дальше никаких сюси-муси. Почему-то, речь не шла об антибиотиках, на которые я надеялся, опасаясь наложения бактериальной инфекции. Но может оно и к лучшему.

Чего-то долго расспрашивали меня на английском языке, из этого я не понимал совсем ни одного слова. Выложил на стол все пачки от таблеток, которые я принимал: Cegripe, Mebocaina Forte. Остановились с акцентом на слове ХАРТ.
- Харт? Уот харт?
- ...харт ... харт .... харт?
- Ааааааа, хеарт, что ли? Хеарт нормалли, - дальше я понял, что пора переходить на латынь, а то мы совсем зайдём в тупик.
- Харт но проблем? - не унималась она?
- Ага, харт-герц-кардио - ноу проблем. Аллергик - ноу. Пульман - ноу проблем. Гастро, гепа-хепа - ноу проблем. Ото, рино, ларинго, окулярис - ноу проблем. Урино-прокто-анус-мускулюс - ноу проблем.
Что я ещё упустил? В общем, хотел дать понять, что у меня нет хронических заболеваний. Она так и поняла - тотал ноу проблем.

- Окей, - сказала она, - тогда ничего делать не надо, в больницу ложиться не надо, никакого лечения нет. Поэтому будем вести только поддерживающую терапию, сейчас выпишу рецепт.

Напечатала две бумажки: заключение, электронный рецепт. Приложила результаты теста. И всё - иди, мальчик отсюда. Изоляция и через три дня повторный тест.
Я спрашиваю:
- А где изолироваться? Мне надо оставаться в этом госпитале?
- Где хочешь, твой личный выбор. В госпитале не надо - обыкновенное жильё, хостел, гостиница, апартаменты, нет никаких требований.
- Я сейчас живу/плыву на корабле. Мне нужно сойти с корабля?
- У них свои правила - это с ними разговаривай.
- Мне нужно где-то конкретно тестироваться?
- Нет, можно в любой аптеке, можно самостоятельно - это только для самоуспокоения.

Дальше я передал весь этот разговор в сервисную компанию, которая направила меня в этот госпиталь. Они тоже сказали, что об изоляции с кораблём разговаривать. Ну и всё. На следующий день зашли в испанскую уже (не португальскую) аптеку, показали рецепт, купили то, что дали, и самотесты.

Рецепт:
1) парацетамол 1000 мг 3 раза в день
2) если не помогает парацетамол, то ибупрофен 600 мг один раз в случае SOS
3) Ebastina - от заложенности носа (было показано пальцами на себе) - 1 раз в день в течение недели

Выписки из больничных документов:
Клиническое резюме и выводы:
30.09.2022 16:45
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ тест на COVID.
Нет признаков серьезного заболевания
Вы должны соблюдать изоляцию в течение следующих 3 дней.

Больной мужчина 51 года.
Здоровый
Отрицает аллергию
Рецидив состояния с 3-дневным развитием одинофагии, лихорадки и миалгии. Сухой кашель. Занимался самолечением мебокаином и цегрипом. Он работает на лодке, через 3 часа сядет на борт...
ЭТО ориентированный взгляд
ЗМА без изменений Ротоглотка гиперемирована
А мой попутчик-сокаютчик, с которым и завтракали-ужинали лицом к лицу, вообще не заболел. И другие попутчики, с кем бродили во всех городах, с кем ездили в больницу, тоже не заболели. Коронавирус не только страшный, но и странный очень.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): А сейчас ковидом болеете?
болею - да
ковидом - наверное
Вечером после посещения врача сделал самотест - две полоски (положительный). На третий день, как и было предписано врачом, сделал ещё один самотест - одна полоска (отрицательный).
Newa писал(а): Подтвердили Вам и оставили на корабле.
Эти сказуемые к разным подлежащим. В госпитале подтвердили - ковид. Опять же, подтвердили чьё - я не предполагал, что у меня ковид. Врачу на корабль пофигу - она никаких требований и регуляций не выдвигала, в полицию меня не сдавала, никуда данные не пересылала. Кто должен был оставить меня на корабле?
Newa писал(а): Вы же вроде давно заболели
Так я до сих пор и не выздоровел. По симптомам - за два дня до визита к врачу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): Кто должен был оставить меня на корабле?
Мне казалось, что какая-то изоляция была на корабле раньше, кто-то из форумчан писал Анн, по-моему или в отеле изолировали. Подтверждённый тест был. Я думала вы на корабле обращались к врачу. Про самоизоляцию молчу даже, но это скорее когда все подтверждено.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

у любого более менее думающего - Homo sapiens-а что с латыни переводится как <Latin: “wise man”> или же "человек разумный" -- <как все и так знают и я лишь повторяю банальное очевидное> -- у любого появится вопрос или же вопросы...

первый: почему "ковид" и что тогда такое "ковид"?

как нам утверждают уже три года -- "ковид - смертельно опасная и страшно заразная вирусная болезнь"...
это так?
так. ТАК.
если верить конечно.

вопрос: почему тогда никакой изоляции и никакого лечения?
ответ: болезнь не заразная. это обычная простуда. лечения нет потому что - "с интенсивным лечением простуда проходит за неделю, а без лечения - за семь дней"

дальше могут быть ещё 100 вопросов, но все они уже были заданы и отвечены за эти три года в этих двух(?) ковидных темах на навимбе.

------------------------------

не стоит повторять также что изобреталь тестов <нобелевский лауреат который внезапно умер перед ПЛАНдемией -- утверждал что тесты не работают и показывают что угодно. в зависимости..."что надо правителям"

ну а Кускову -- get well soon.
а что же ещё...


Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
08 окт 2022, 11:00
- Окей, - сказала она, - тогда ничего делать не надо, в больницу ложиться не надо, никакого лечения нет. Поэтому будем вести только поддерживающую терапию, сейчас выпишу рецепт.

Напечатала две бумажки: заключение, электронный рецепт. Приложила результаты теста. И всё - иди, мальчик отсюда. Изоляция и через три дня повторный тест.
Я спрашиваю:
- А где изолироваться? Мне надо оставаться в этом госпитале?
- Где хочешь, твой личный выбор. В госпитале не надо - обыкновенное жильё, хостел, гостиница, апартаменты, нет никаких требований.



3) Ebastina - от заложенности носа (было показано пальцами на себе) - 1 раз в день в течение недели
ну вот о чем и речь, можно к врачу и не показыватся было и не маркировать себя как заболевшего,
а тест позитиво иль негативо какая разница

хорошее название у лекарства, описывающее всю нашу текущую жизнь с 20 г
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить