Авиакомпания Turkish Airlines, Турция: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Sander »

Никто не просит ничего подтверждать. Просто проинформировали об изменениях.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

Sander, ну вот и я так поняла. Теперь мне осталось выяснить про места.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen, а приложение то на тлф постпвили?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi, да нет)
Надо ещё разобраться, как это делается.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Lana_de »

Сижу в аэропорту Внуково Москва в бизнес-лаунже Турецких Авиалиний. Купила за деньги, 1500 руб. Мой банк мне оплачивает, но надо было его купить при регистрации. Вернее, рядом с регистрацией стойка Турецких авиалиний, там можно было купить, они выдают чек, могла отправить в банк для оплаты. Но я там не купила, прошла все контроли-осмотры и пришла в зал, спросила, можно ли купить. Да, можно, но они не выдают чек. Поскольку зал Чайковский был закрыт (говорят, он хороший, сама не была), решила купить без чека. Сумма небольшая, подожду вылета здесь, а не в общем зале.
Итак, кому надо, покупайте на стойке рядом с регистрацией.
Что здесь: скромненько (не сравнить с бизнес-лаунжем турецких авиалиний в IST, там супер), но мило, есть все необходимое. Горячий суп, горячие блюда, закуски, всякие орешки, много прохладительных напитков, вода, соки в маленьких бутылочках. Алкоголь есть (мне не надо, я не пила). Хороший турецкий кофе и чай.
Последний раз редактировалось Lana_de 21 окт 2022, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Lana_de »

А теперь сижу в Стамбуле IST в бизнес-лаунже IGA, купила. Оплата только картой (нал не берут), стоимость 71 евро или доллар, не помню точно, в чеке стоит турецкая валюта.
Сделала попытку купить проход в бизнес-лаунж турецких авиалиний (мне он очень нравится), нет, нельзя. Только при наличии бизнес-билета на перелёт. Оттуда меня отправили в IGA лаунж.
Этот лаунж так, средний. Нигде не могу зарядить телефон и айпад, все зарядки не работают. Удивительно, аэропорт новый, а зарядки все кривые-косые и не работают. Хотя в общем зале аэропорта прекрасная станция для зарядки. Есть всякий алкоголь, напитки, вода, соки, бутерброды, пирожки, суп, оливки, овощи, сыр. Много мест, можно тут посидеть в ожидании своего рейса, что-то перекусить.
В Москве Внуково бизнес-лаунж турецких авиалиний за 1500 руб. милее и вкуснее))), чем этот IGA в IST Стамбуле за 71 евро)))))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

Lana_de писал(а): А теперь сижу в Стамбуле IST в бизнес-лаунже IGA, купила. Оплата только картой (нал не берут), стоимость 71 евро или доллар,
Я человек не очень бедный, но 71 евро за супчик и орешки, это явно перебор. Особо если учесть, "Алкоголь есть (мне не надо, я не пила)."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Olga3008 »

За тишину и комфорт можно и дороже заплатить. Всяко лучше, чем в толпе тусоваться (ИМХО)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Lana_de »

Orungal писал(а):
Lana_de писал(а): А теперь сижу в Стамбуле IST в бизнес-лаунже IGA, купила. Оплата только картой (нал не берут), стоимость 71 евро или доллар,
Я человек не очень бедный, но 71 евро за супчик и орешки, это явно перебор. Особо если учесть, "Алкоголь есть (мне не надо, я не пила)."
Орешков тут нету!орешки были в Москве. Суп был невкусный. В Москве суп был вкусный!
Еда скромнейшая, кофе тоже невкусный. Но! Тут можно сидеть, даже прилечь в кресло, а без этого бизнес-зала (бизнес лаунжа) пришлось бы стоять где-то, хорошо, если стеночку найдёшь, чтобы прислониться. А тут можно сидеть между перелетами… да, будем честны, 70 евро это не стоит, но что делать… перелёт на самолете тоже не стоит тех денег, что приходится за него платить, но тоже вот такая ситуация - оплачиваю же эти странные дорогие билеты на самолеты….

В любом случае это инфо. Кто-то прочтёт, пойдёт в этот зал, купит его. Кому не надо или дорого - не пойдёт. Кому-то банк вернёт деньги.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

Lana_de писал(а): Еда скромнейшая, кофе тоже невкусный. Но! Тут можно сидеть, даже прилечь в кресло, а без этого бизнес-зала (бизнес лаунжа) пришлось бы стоять где-то, хорошо, если стеночку найдёшь, чтобы прислониться.
А почему "стоять где-то"? В Стамбуле IST полно много вполне приличных кресел, где можно прилечь. Про "покушать" я и не говорю.

Даже в Сабиха Гекчен, за смешные 20 Евро, можно снять капсульный отель с душем и прочими наворотами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

Мне показалось, что в этом аэропорту много уютных уголков. Я ждала свой рейс в одном из таких. В районе гейта А, уголок не большой, там кресла- лежаки, столик и розетки, рабочие были, народу там немного было, видимо не все туда доходят. Рядом какое то кафе.
Мне там понравилось, тишина и покой.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Lana_de »

Hessen писал(а): В районе гейта А, уголок не большой, там кресла- лежаки, столик и розетки, рабочие были, народу там немного было, видимо не все туда доходят. Рядом какое то кафе.
Мне там понравилось, тишина и покой.
Я туда ещё не дошла. Я пошла по лёгкому пути).
Для меня этот аэропорт такой большой, не хочу ходить и искать. Делаю то, что для меня быстрее и проще.

В любом случае кто-то прочтёт мое инфо и, если банк не оплатит пребывание в бизнес-лаунже, то не пойдёт покупать этот IGA лаунж, а пойдёт искать уютный уголок, и это хорошо. Я была в этом аэропорту уже много раз, но уютных уголков не видела. Теперь знаю, что они есть.
Последний раз редактировалось Lana_de 21 окт 2022, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

У меня пересадка была большая, 5 часов, вот я там всё и обошла, ну почти всё)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение zet »

Orungal писал(а): Даже в Сабиха Гекчен, за смешные 20 Евро, можно снять капсульный отель с душем и прочими наворотами.
В транзитной зоне:
Currently, Sabiha Gökçen Airport (SAW) sleep, overnight stay, rest and shower services are only provided by Kepler inside the international departures terminal in the transit area on the airside.
Пегасус сейчас не продает такие билеты из Москвы, например.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катрин_delfi »

zet, так пегасус и не продавал Кеплер.
Какие такие билеты?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): zet, так пегасус и не продавал Кеплер.
Какие такие билеты?
Чего? Не поняла, почему Пегасус должен продавать или не продавать Кеплер. Я пишу о том, что Кеплер в транзитной зоне, а Пегауссейчас не продает транзитные билеты из Москвы. Только отдельные Моосква-Стамбул, Стамбул-Дубай, никакой транзитной зоныЮ чтобы этим отелем воспользоваться можно было.

Вообще это лучше бы в тему Пегасуса перенести...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катрин_delfi »

ну они не продают, но никто не мешает иметь два билета от пегасусов- не единых и все равно воспользоваться транзитной зоной.
Багаж, если авиперевозчик один не надо получать. По крайней мере я так читала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение zet »

Еще как мешает, даже если билет единый, но второй сегмент местный. А насчет багажа хотелось бы мнение очевидцев, у кого это получилось.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Andvm »

не знаю, как у Пегасуса, но с другими а/к так не получалось. Билеты разные и они технически не могут транзитом оформить багаж, только до пункта прилета по билету. Это Аэрофлот, KLM. Может у кого-то и можно так, но не у них.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катрин_delfi »

zet, чем мешает? там есть транзит международный и транзит местный.
при сдаче багажа скорее всего стоит сказать, что есть следующий сегмент и назвать PNR его ли показать. Может тогда и не понадобиться.
Сама переживаю.

Андрей, мы именно про Пегасов говорим, я на сайте читала именно о них, что если раз0ные билеты, то багаж можно до конечной точки.

Что у других нельзя конечно знаем.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 окт 2022, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить