Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение TatianaIv »

а лестница! это просто чума! она создает настроение всему круизу - лестница, платье, бокал шампанского в руке!
эх, придется брать мужу пиджак 8-)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение TatianaIv »

без сомнения!
еще вопрос к автору: магазины покажете? Ромеро Бритто? муранское стекло? сумочки? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение tam15 »

калинка345 писал(а):Он без рецепта продается в США?
Да без рецепта
калинка345 писал(а):Т.е. бывает натуральный и химический? Стало быть, надо на упаковке смотреть состав?
В США он весь натуральный, но кто знает, лучше смотреть

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Нашла только торговлю духами. Распродажа духов, и еще какая-то торговля, но не магазин

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Миланова »

калинка345 писал(а):Спасибо, я уже близко к созреванию! Заманчиво очень
калинка345, "зрейте" поскорее, пожалуйста, будете нашей Звездой путеводной! :D :lol: :D

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Миланова, Спасибо, конечно, :oops: но ваша команда уже больше меня всего изучили, судя по теме подготовки к круизу.
Вы сами хоть кого поведете в правильном направлении!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение TatianaIv »

а по кораблику? первый день все равно все ходят блуждают, особенно в поисках ресторана :lol: ,
а тут Вы всех за руку отведёте
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26657
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение queen_V »

калинка345 писал(а):Т.е. бывает натуральный и химический?
Я вот не знала таких тонкостей. Покупала в России, тоже помогает.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение tam15 »

queen_V писал(а):Я вот не знала таких тонкостей. Покупала в России, тоже помогает.
Если посмотрите состав, сразу поймете. Не хочется принимать лишнее лекарство

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Нина_М »

Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов. Может приниматься в таблетках для облегчения засыпания, с целью корректировки «внутренних часов» при длительных путешествия.

Выпускается в таблетках, в США считается пищевой добавкой. Мелатонин в таблетках доступен к безрецептурной продаже практически во всех странах мира.
В России доступен как лекарственный препарат под названиями Мелаксен, Мелапур, Мелатон, Юкалин, Циркадин, Меларена .
Также доступен в магазинах спортивного питания, чаще всего — под названием Melatonin

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Вот не знала об этом, а мы так много упустили из-за этой сонливости! :cry:
Вот что значит коллективный разум! За это и обожаю форум!

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Очо-Риос (Ямайка)

Место, где причаливают круизные лайнеры, огорожено, там торговля колониальным товаром.

Изображение

Изображение

Изображение

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Здесь была корабельная поездка на пляж за 45 долларов. Хороший микроавтобус, ехать минут 10.

Изображение

Небольшой, охраняемый со всех сторон пляж, все удобства, мелкий песок, спокойная вода. При въезде в автобус зашла служащая и всех нас пересчитала, а охранник на пляже строго следил, чтобы никто туристов не выходил за территорию по берегу.

На этом пляжике я поняла смысл выражения "золотой песок". Он был золотой и мелкий-премелкий, я такого не видела раньше...

Изображение

Изображение

Предлагали какую-то еду на гриле и напитки. Чужих не было ни кого, в этот день причаливала только наша Дивина

Изображение

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Рядом с причалом прямо в порту есть небольшой бесплатный пляжик, если не заморачиваться соседством огромной емкости для горючего и местных жителей, то вполне можно обойтись им. Я ее специально не захватила, когда снимала, она слева. Это типа резервуара, но на снимке видно, что много пассажиров с Дивины в оранжевых полотенцах спокойненько там отдыхают. В следующий раз так и сделаем! :D

Изображение

Перед отчаливанием прогулялись около порта. Все чистенько и достойно

Изображение

Изображение

Изображение

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Ром народ покупал в магазине прямо у входа в порт. Мои не пьют ром, к сожалению. Я там купила в качестве сувенира соус ямайский, острый до невозможности. Домашним понравилось.

Изображение

Изображение

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Джорджтаун (Каймановы острова)

Изображение

Дивина стояла поодаль от берега, а высадка была тендерная. Невероятная синева воды!

Изображение

Здесь тоже была корабельная экскурсия. Нас рассадили по автобусам, ехали минут 10-15. Подвезли к небольшому причалу, и мы попали в группу вот этому жизнерадостному парню.

Изображение

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Экскурсия включала в себя кормление скатов и потом отдых на пляже.

Вдали от берега на отмели местные жители прикормили скатов, это место называется “Город скатов”. Туда и возят туристов на катерах и катерочках. Бизнес отлажен и работает исправно.

Пока добирались до "Города скатов" нам поведали о скатах и их привычках жалить и убивать электрическим током неумелых туристов.

Изображение

Народ, пользуясь случаем, загорал.

Изображение

Прибыли на место, а тут! Тусовка настоящая. Катера встали полукругом, была волна.

Изображение

Наш чернокожий матрос был невероятно серьезен, якорь получилось бросить не с первого раза

Изображение

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Все спускаются за борт, и проводник начинает подзывать скатов, дает прикормку. А они тут как тут, как кошки около столовой в санаториях, где отдыхающие кошатники приносят им недоеденные котлеты. Нам дают возможность их покормить, погладить и даже - о ужас! - поцеловать.

Изображение

Матрос с серьезным лицом меняет амплуа и превращается в фотографа

Изображение

Изображение

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Темные пятна в воде - это и есть скаты, которые собрались и ждут очередной порции колец из кальмаров от туристов.

Изображение

Изображение

В итоге купание и кормление скатов продолжалось минут 30. В это время было фотографирование, затем на борту сбор денег за фото и обратно к берегу. Фото на двоих 30 долларов, за эти деньги получили по электронной почте 6 фотографий. Все без обмана.

Изображение

Мне очень понравились ощущения от этого маленького вояжа. Хотя скатов не целовала, чувство какое-то было, не знаю, как назвать? Брезгливости? Не могла заставить себя. И когда они подплывали и ног в воде касались, я даже пугалась, боязно было. Но общее впечатление - вода бирюзовая, волна - приходилось прыгать на них, какие-то непонятные существа трутся рядом, у тебя адреналинчик подскакивает. Интересно, возбуждающе, интригующе, захватывающе! Как в детство вернулась, такие сильные и давно уже не испытываемые ощущения.

Ответить