Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В этом городе можно сидеть не один день, но судно не ждет и отходит в положенное время.
Так и я вдоволь нашлялся по городу и даже заглянул в магазины,но покупать ничего не стал-один хрен возвращаюсь в Барсик,где и ...
Вернулся,принял скорбный вид и судно унесло нас с острова в сторону следующего порта.
Какой следующий, на другой день, большой большой секрет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

судя по маршруту, если не изменили ,следующий порт Santa Cruz de Tenerife.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Леонид Вас не провести...
Следите за повествованием и это радует.
Лучше один такой читатель чем куча ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Santa Cruz de Tenerife порт в который мне приходится заходить чаще всего, на Канарах.
Я привык к нему и он мне тоже нравиться, люблю полазить в не совсем туристических местах. Порт в рядом с центром и это удобно, город не большой и можно его обтопывать пешком. Всякой швали наводнившей Европу особо видно, а люди приветливые и нормальные.
Вот мы и в городе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С днем пограничника всех туристов.
Пожелаем тем с кем мы постоянно сталкиваемся в аэропротах, чтоб при проходе границы они не создавали нам гемор, работали быстро и качественно.
Чтобы иногда улыбались и не сверлили нас бессмысленным взглядом робота, совок окончился уже больше 20 лет назад.
Чтобы продолжали ставить печати, как у нас заведено аккуратно и в положенных местах и не умничали бы, не вызывали отрицательных эмоций-они не вертухаи в колонии усиленного режима.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

я читаю, мне интересно, даже если не пишу что-то - это не имеет значения. на работе нет русской клавиатуры - тaк что могу только читать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Чтобы иногда улыбались и не сверлили нас бессмысленным взглядом робота
много границ пересек и заметил разницу в поведении пограничников. На доисторической родине отличие чувствуется особенно.
больше всего запомнились веселые американские пограничники при посадке на корабль в Ванкувере, все прошло с шутками и прибаутками, несмотря на то, что предупредил основного носителя английского языка( сына 13-ти лет), чтобы ни-ни, без шуток.
А какой терновый путь я прошел, чтобы как турист в РФ встать на временный учет- это достойно Кафки. Но это другая история.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Разговоры по телефонной трубке

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прикол по теме.
У меня была подружка, взрослая одинокая московская грузинка.
Кстати вспомнил -она первая, еще много лет назад, в совковое время, предупреждала о том что непременно начнется серьезное противостояние с радикальными исламистами. Надо же какая прозорливость у обычной тривиальной ... заурядной женщины, а может она типа Уааанга или сама затеяла все эти передряги...остается за кадром.
Так от по теме.
Она любила много и нудно говорить и очень утомляла временами.
Так однажды я здорово офонарел от ее душевных многочасовых излияний,что положил трубку на стол и ушел что-то перекусить, после занимался другими делами и примерно через часа полтора вспомнил о трубке.
Она все также продолжала одиноко лежать на столе и из нее доносилась речь, я взял и продолжил наше общение на не долго. Это ж надо столько времени трындеть и даже не задуматься что тебя никто не слышит.
Потом я часто так беседовал с выпившей своей кузиной когда она мне промывала мозг своими рассказками.
А вот мой один из приятелей во время разговора всю дорогу спрашивает оле,как бы пробивая, а слушают ли его.
Вот и я пишу, а меня никто возможно не читает (ну кроме недоброжелателей, у тех я на постоянном контроле!)...нет, один читатель точно есть.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 02 окт 2017, 11:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Штампы в паспорт на границе

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да россиянские погранцы это что-то особенного!
Сколько сабаки мне нервов вытрепали!
Но и я в долгу не оставался и часто так орал на них!
А что эти козлы мне могут сделать, не пустить гражданина в свою страну?
В Шарике мне несколько раз ляпали штемпсели в странных местах,в то время когда у нас заведен не гласный порядок ставить их на последних страницах паспорта. Но я тут давал волю злобе на дур и вызывал старшего по смене и высказывал,часто криком,что я думаю о них, при этом прибитая очередь на паспортном контроле была в шоке...
А вот на украинской границе меня всегда мурыжили и измывались именно лохи из курской или другой области,к украинской стороне за десятки лет никогда не было претензий, даже помочь могли, а вот эти только измывались,а в лучшем случае просто не замечали или немного морочили голову.
Зато на американских границах, при очень больших очередях, я умудрялся даже поржать с некоторыми из них.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

а к нам в Лондоне на паспортном контроле прицепилась одна, закутанная в платок, хотя и въезд безвизовый. Начала, зачем, куда, на сколько, где работаем. Правда, когда дло дошло до работы. сразу отстала ( нет нет я не дипломат...).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):Правда, когда дело дошло до работы. сразу отстала ( нет нет я не дипломат
Наверное, Моссад? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

да, пришлось признаться ,что под прикрытием, да и еще двойной агент МИ - 6, и под еврея только маскируюсь, а на самом деле правоверный салям алейкум...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А побожиться на поваренной книге исправительной колонии №13 часом не заставила Аллейкум ас саламовна?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

не, так как я вставил в попу антенну, снял обувь и сколнился головой к коврику, пердварительно проверив по компасу ворсточное направление, - тут она сразу поняла, что еще одна просьба, и ко мне придет подмога...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Интересно, а как она себя почувствовала со всталенной антеной да еще и на рабочем месте? Удобно ли ей было теперь сидеть,а?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

наверное по русски стал коряво писать.
антенну вставил себе.
говорю сам себе, что надо прекращать изголяться, а то обвинят в оскорблени религиозных чувств. не хотелось бы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так стоп.
Мы говорим о ситуации, а не о религии.
Платки носют и православные и даже моя соседка тетя Мотя, чистой воды пофигоатеист.
Я лично прикалываюсь над иммиграционным служащим, а кто там он, мне глубоко на...ть пусть хоть адвентист 38 недели или тусовщица с дискотеки.
Никаких комнат, мы говорим о тете(ну как в картине "По семейным обстоятельствам") и все тут.
Закончили говорить строго о службе на передовом рубеже границ и по фиг там каких, наших чи ихних...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

успокоили.да я могу и сам над собой посмеяться.
Слава продолжайте. Еще будут темы для разных упражнений...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вы шалун однако, Леонид...
Хотя без улыбки и шуток жить не стоит,а сразу вскрыться в петле с ампулой яда во рту.

Как говорится:
Жил отважный капитан,
Он объездил много стран
И не раз он бороздил океан!
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул...
Но!.. Ни разу даже глазом не моргнул!

И в беде...
И в бою...
Напевал он всюду песенку свою...

Капитан! Капитан, улыбнитесь!
Ведь улыбка - это флаг корабля!
Капитан! Капитан, подтянитесь!
Только смелым покоряются моря!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

пошалить люблю, но стараюсь с ближним кругом, так как шаловливость оттенена цинизмом и черным юмором.
не все воспринимают, а на просторах интернета вообще не знаешь с кем общаещься и какая реакция последует.
в силу приобретенной осторожности, связаной также с профессиональной деградацией личности, стараюсь держать себя в руках.

Ответить