Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Helen413 »

Аэрофлот 75 на двоих с багажом через Адлер, 120 прямой. Туда и обратно.

Анна1504
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 19:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Анна1504 »

Да, взяли билеты Аэрофлот прямой в Каир за мили, и обратно из Хургады в Москву за 62 тыр с человека. Пока не решили как будем добираться 19-го из Каира в Сафагу. Мы летим из Москвы 17 февраля, две ночи в Каире, а 19 февраля уже на корабль. И после круиза остаемся еще на неделю на море в Хургаде

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

27 октября возвращалась из Сочи Аэрофлотом в Питер. Был единый билет Спб-Сочи-Спб. Туда улетела 4-го октября, ночной рейс, по прибытии вызвала яндекс такси и приехала в отель Луч в 4 ночи. На обратном пути на стойке регистрации попросили бумажный билет:) далее сказали, что меня нет в системе и меня не могут зарегистрировать и выдать посадочный.Пошла в офис аэрофлота в аэропорту Сочи. Там представители сказали, что по запросу в Спб я не прилетела в Сочи их рейсом. Я 4 раза позвонила в Аэрофлот, но там мне сказали, что они операторы и ничем не могут мне помочь. Простояла я у стоек регистрации 4 часа, самолет мой улетел,а меня так и не посадили на рейс. Посадочный который у меня сохранился при посадке в Спб с синей печатью тоже не помог, они сказали,что он не является документом. В итоге взяла справки в яндекс такси, в отеле, есть 2 видео как я летела и 2 стюардессы в кадре и у стоек регистрации сделала видео на обратном пути,хоть они и кричали чтобы я их не снимала. Буду подавать на Аэрофлот в суд. На мою претензию они мне прислали ответ прислать копию чека на вновь оформленный билет (а я купила новый билет на Уральские авиалинии) и копию чека на питание.Я в претензии 28 октября написала что требую моральный ущерб 15 тысяч и за мой пропавший рабочий день 15 тысяч. Об этом тишина, сегодня получила от них ответ на мою претензию. Мое обращение будет повторно рассмотрено после запрошенных документов. Вот такой Аэрофлот.


Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Franc70 »

Совет министров Саудовской Аравии вторник одобрил продление срока пребывания по однократной визе до трех месяцев. Срок пребывания транзитных виз также был увеличен до 96 часов без какой-либо платы.

Источник - Saudi gazette

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

На 25.02. экскурсия из Сохны в Каир с возвращением на корабль с русскоговорящим гидом 60$ + 25$ вх.билеты. Запишите, пожалуйста, ещё 2 чел.

Аватара пользователя
nnn_eysk
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 17:09
Откуда: Ейск
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nnn_eysk »

Wonders писал(а):
IrinaT писал(а):
Добрый день. Запишите, пожалуйста, двоих на 16.01.С.
Двоих добавили).
Зайдите в ЛС, пожалуйста.
Здравствуйте, запишите, пожалуйста, в Петру на 12.12. 2 чел.
Август 2022, Astoria Grande, Сочи - Турция.
Декабрь 2022, MSC Splendida, Красное море.
Август 2023, MSC Musica, Средиземноморье.

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

25.02. экскурсия в Каир с возвращением на корабль D.M.- нас едет 3 чел. А у вас почему-то написано 5 чел. Исправьте, пожалуйста.

IrinaT
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:12
Откуда: Железногорск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrinaT »

IrinaT писал(а):
Wonders писал(а): Уважаемые форумчане!
Списки в Петру с "Wonders".
Добрый день. Запишите, пожалуйста, двоих на 16.01.
Доброе утро. Почему- то экскурсия в Петру 16 января отсутствует в списке экскурсий.

Wonders
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 09:04
Возраст: 45

16.01 экскурсия из Акабы в Петру

Сообщение Wonders »

Группа в Петру 16.01.2023

Участники :
МашаМаруся (5), Sveta2023 (5), Irina T (2), Тамрико (6), ppb72 (2), Alena_TNC, (2), Ljubov (1), ALLKA(3+1), Artur_B (1), Татьяна К (2)

ЗАПИСЫВАЯСЬ, УКАЗЫВАЙТЕ РАЗМЕР ГРУППЫ , К КОТОРОЙ ПРИСОЕДИНЯЕТЕСЬ
Oсновная группа 30-45 человек.
135.00$ на одного чел.

Группа 16-18 человек
145.00$ на одного чел.

Группа 10-12 человек
155.00$ на одного чел

Группа 7-9 человек
165.00$ на одного чел

Группа 4-6 человек
175.00$ на одного чел

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВЫБРАТЬ УДОБНЫЙ ФОРМАТ ЭКСКУРСИИ

Дети младше 12ти лет - 60$ не зависимо от группы.


Не включено в стоимость:
o Личные расходы
o Любые напитки


Что взять с собой:
• Удобная одежда
• Спортивная обувь - кроссовки
• Солнечные очки
• Вода

Описание экскурсии на русском языке : https://iordaniya-wonders.ru/tour/petra/

Отзывы о компании на трипадвизор: https://www.tripadvisor.com/attraction_ ... orate.html

Связь по тел. : +962 7 9635 8199
Почта : info@jordan-travel.com
Последний раз редактировалось Wonders 08 янв 2023, 06:50, всего редактировалось 17 раз.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

Подскажите пожалуйста, вот вы собираете экскурсию в Медину, а где написано что въезд немусульман разрешен?
Потому что при заполнении на визу КСА пункт:
Въезд в Мекку и Медину немусульманам запрещен, и соглашаешься с этим пунктом, иначе дальше визу не заполнить

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Запишите, пожалуйста, 20.02. экскурсия в Петру 3 чел. Это наши друзья (Виктория + 2). Они сейчас не в Москве, поэтому попросили меня их записать. Спасибо!

Tatiana K
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tatiana K »

Мы 28 октября подали фото и документы для оформления транзитной визы в КСА через РАС. Сейчас сообщили, что о выдаче или не выдачи этой визы мы сможем узнать только за 48 часов до вьезда в страну.... "Одобрение визы и выдача начнется за 48 часов до прибытия в порт."
https://www.pac.ru/ekb/visa/saudi-arabi ... ia-transit
А в это время мы уже будем на лайнере, без Интернета. Вопрос, а как турист узнает, что ему одобрили посещение страны? Через представителя РАС на лайнере или на "заборе" так и остался без ответа. При этом предложение о приобретении экскурсий заранее они продолжают направлять. :ku:

Турист2022
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 08:43

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Турист2022 »

Добрый день хотели бы отправиться в круиз 31.12. из Сохны ищем попутчика на трансфер из аэропорта в Сохну прилет 31.12. в 14.15

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

По идее за 48 часов вы будете в Иордании, значит должны найти wi-fi и скачать электронную визу. И эта информация изначально была на сайте pac, что о визе вы узнаете только за 48 часов. Главное чтобы вопрос решился и визу дали.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

Написала в поддержке сайта, почему транзитную визу не выдают, когда я все заполнила и оплатила. Сказали либо подавайте на визовой платформе (куда и консул послал) либо ждите непонятно чего

« Dear customer,

Thank you for contacting the Ministry of Foreign Affairs.

You can follow up your application via the visa platform. We would like to inform you that in exceptional cases, it may take longer than usual to process the application due to some additional procedures. You will be notified through the email registered in the application if there is any update on your application.

If you encounter a technical problem do contact us and we will be happy to serve you»

Tatiana K
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tatiana K »

Когда я нахожусь на отдыхе, тем более на экскурсии в Иордании, где хочется окунуться в историю и любоваться Петрой. Вот совсем не хочется заморачиваться на поиски wi-fi и выяснять по визе. Оплатили оформление виз через РАС, пусть они решают вопрос по информированию своих туристов. На лайнере будет представитель компании, у него рабочая поездка. считаю возможным чтобы он информировал туристов по визе.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение valdoksana »

Евгения17 писал(а): Въезд в Мекку и Медину немусульманам запрещен, и соглашаешься с этим пунктом, иначе дальше визу не заполнить
Как я поняла, сейчас въезд в Медину разрешен, но не мусульман не пустят даже на площадь перед мечетью. Одним словом, все самое интересное не мусульманам не увидеть. Я для себя не вижу смысла ехать 200 км в одну сторону, что бы меня провезли на автобусе вдоль стены в закрытую зону и свозили в 2 музея.

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kostumchik »

Tatiana K писал(а): Мы 28 октября подали фото и документы для оформления транзитной визы в КСА через РАС. Сейчас сообщили, что о выдаче или не выдачи этой визы мы сможем узнать только за 48 часов до вьезда в страну.... "Одобрение визы и выдача начнется за 48 часов до прибытия в порт."
https://www.pac.ru/ekb/visa/saudi-arabi ... ia-transit
А в это время мы уже будем на лайнере, без Интернета. Вопрос, а как турист узнает, что ему одобрили посещение страны? Через представителя РАС на лайнере или на "заборе" так и остался без ответа. При этом предложение о приобретении экскурсий заранее они продолжают направлять. :ku:
А это реально проблемка! :shock: в круизе совершенно не хочется заморачиваться на поиск wi-fi, распечатку визы, дополнительные время, нервы и переживания...
Вопрос: Пак или CruClub думает как то начинать работать с консульством по этому вопросу?!

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение valdoksana »

Tatiana K писал(а): Когда я нахожусь на отдыхе, тем более на экскурсии в Иордании, где хочется окунуться в историю и любоваться Петрой. Вот совсем не хочется заморачиваться на поиски wi-fi и выяснять по визе.
Я уточнила этот вопрос у КруКлаба, как я получу визу, если у меня не будет интернета. КруКлаб уверил, что у них уже были туристы, которые 03.12.2022 выходили в СА круизом (не проверила, что за судно). Со слов КруКлаба, туристов выпустили в СА без проблем, хотя бумажный вариант визы был получен уже после выхода на берег.
Не знаю, чем это для нас обернется, но уже и отступать нет возможности.
Tatiana K писал(а): На лайнере будет представитель компании, у него рабочая поездка.
Я сомневаюсь, что на борту будет представитель PAC, Вам кто это сказал? В нашем круизе будет русскоговорящий персонал MSC, не более того.

Ответить