Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Нижний Новгород – Городец – Кострома – Мышкин – Углич – Москва
28 апреля - 01 мая

Почти открытие навигации. У "Танича" - точно.
Экскурсии и питание включены в стоимость.
Экстремально низкие цены (от 8000 руб. за круиз в каюте, где из удобств только розетка :lol: ).
Экстремально раздолбайский московский теплоход.
Экстремально спартанские каюты (даже в каютах с с/у санузел экстремально тесный); холодильников нет нигде, кроме люксов и нескольких кают.

Изображение
Последний раз редактировалось Сисой 14 ноя 2022, 08:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в экстремальный круиз т/х Михаил Танич НН-Москва с 28 апреля 2023 г.

Сообщение Сисой »

Собственно, https://booking.infoflot.com/Cruise/393144#tanich


Теплоход "отличился" в аналогичном круизе открытия навигации 2021 года. Там был феерический форс-мажор, описанный на Навимбе в теме Tуристы «Михаила Танича» устроили бунт на корабле

Но по моему личному опыту снаряд два раза в одну и ту же воронку не падает.
Теплоход для малоимущих и любителей выпить и закусить под шансон.

Что, страаашноо?

Вот и фильм ужасов на ночь: https://yandex.ru/video/preview/3579609407430219036

P.S. А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31521
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение daland »

Сисой писал(а): Собственно, https://booking.infoflot.com/Cruise/393144#tanich
а вы сначала на Танича а потом на Андропова?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Да.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Кто бывал в советских санаториях постройки 50-60х ??
Оно?
Изображение

Прикроватных светильников нет. Шкаф догадайтесь какой толщины, если на фото он скрыт дверью?
Хотя в таких каютах шкафа может и не быть, одни крючки на стене.
И это еще не самая плохая каюта. Есть хуже.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kuskow »

Больше всего мне понравилась батарея возле головы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): Больше всего мне понравилась батарея возле головы.
можно подушку на другую сторону положить :D
а каюта очень даже и не страшная.
меня пугает запах старости,. он наверно и на Таниче есть как на Фадееве например
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Irina St »

Я тоже сразу обратила внимание на батарею.
Но в апреле это хорошо, а головой можно и в другую сторону лечь :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Kuskow »

С ростом 175 см можно леть в другую сторону, а вот если рост выше 185 - уже нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение TatianaIv »

У нас на даче в маленькой комнате батарея вынужденно стоит у дивана. Спасает открывание окна
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28720
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Newa »

Подушка падать будет все время, у меня во всяком случае.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Irina St »

Я в речном все равно спала головой в другую сторону, потому что из окна свистало . И прямо на голову :oops:
А это чревато для меня :oops:

ЛЮМакс
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение ЛЮМакс »

Kuskow писал(а): Больше всего мне понравилась батарея возле головы.
Такое расположение батарей на всех российских речных круизных теплоходах в стандартных каютах, оборудованных жидкостной системой отопления. В стандартных каютах (их 95 %) просто нет другого места для батарей.

ЛЮМакс
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение ЛЮМакс »

Kuskow писал(а): С ростом 175 см можно леть в другую сторону, а вот если рост выше 185 - уже нет.
На разных теплоходах тут по разному. Есть и кровати по 2 метра длиной, есть 190 см, есть меньше.
Мне с ростом 192 см удавалось как-то сменить положение, когда возникла необходимость.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Только без паники! Это касается лишь теплоходов до 70го года постройки и то не всех. Часть трехдеков не использует жидкостное отопление. Например, Бенуа или Русь Великая. На части других батареи остались не на всех палуба. К примеру на Родной Руси на двух верхних палубах стоят сплит-системы, умеющие работать на обогрев.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение oleg_nsk »

На "Таниче", кроме общих проблем экономического характера, своеобразной публики проблема не в отоплении, а скорее в кондиционировании, когда сплит системы всего в 3-х каютах, даже в полу люксах их не было, а в ресторанах то потухнет то погаснет. Летом (имхо) ходить на нём, особенно спать в раскалённой каюте не возможно, холодный душ был наше всё.

ЛЮМакс
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение ЛЮМакс »

Сисой писал(а): Только без паники! Это касается лишь теплоходов до 70го года постройки и то не всех. Часть трехдеков не использует жидкостное отопление. Например, Бенуа или Русь Великая. На части других батареи остались не на всех палуба. К примеру на Родной Руси на двух верхних палубах стоят сплит-системы, умеющие работать на обогрев.
До 80ого, на самом деле. А других у нас почти нет. Только модернизации и переделки. Удачные или не очень.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение Сисой »

Погоди-погоди. А какие это в 70е годы строились теплоходы с жидкостным отоплением? Не припомню что-то. Вроде чемоданы уже все с фанкойлами были.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение oleg_nsk »

Дольше всего изготавливались суда 305-го проекта (2-х деки) до 1967, а 3-х деки типа 588 и 26-37 до 61 и 62 года соответственно., кроме совсем штучных проектов типа 26-37/311 в 80-е и 90-е. На всех них было изначально жидкостное отопление. Думаю, речь идёт о пассажирских судах, т.к. "рабочие" суда до сих пор делают с таким типом отопления. Ничего плохого в такой системе не вижу, при работающих ГД или ДГ проблем никаких, вполне эффективно, а без ДГ и фанкойл жить не будет.

Кстати в какой то степени жидкостное отопление применяется и на Мустай Кариме, но вместе с фанкойлом.

ЛЮМакс
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Михаил Танич с 28.04.23 из Нижнего Новгорода в Москву

Сообщение ЛЮМакс »

Сисой писал(а): Погоди-погоди. А какие это в 70е годы строились теплоходы с жидкостным отоплением? Не припомню что-то. Вроде чемоданы уже все с фанкойлами были.
На самом деле эти фанкойлы, так называемые, шаг назад. Находиться в каюте при включенном даже на малые обороты агрегате, мне например, невозможно. Слишком они шумят.
Насколько я понимаю, современные допуска по шуму СанПИН и проч. там превышены во много раз.
Включаю их и на охлаждение, и на обогрев, если надо, только когда ухожу из каюты. Вообще стараюсь не включать во многих круизах. Окна бывает достаточно.

Ответить