Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Катя Мур писал(а): Alisia, душу разбередили.
В Париже вовсю золотая тёплая осень!
Классно смотритесь на фоне Мулен Руж!
Спасибо!
Я с 2019 не была, соскучилась. Невероятный Париж. Там все, как было, толпы туристов, жизнь бурлит, кормят вкусно. Отели только в 2 раза подорожали.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Тюильри

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Русский след

Изображение

Изображение

Прекрасный Сакре Кер

Изображение

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Alisia писал(а): очень тепло, в субботу ж +18
Почти лето.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Галинина писал(а): Почти лето.
Ну не совсем, как солнце садится, то сразу холодает, многие в пальто ходили. Это мне все жарко после Норвегии, в +15 какое там пальто. Я его просто в гости в Париж свозила, доехала туда и обратно. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

АлАр писал(а): У нас было примерно 35 - 40 человек.
Т. е. 17 - 20 человек в одной палате. В окружающих соседних лагерях так же.
Никто не рыдал
Правда к ЦК и другим небожителям того времени мы отношения не имели
Ну, а толку от этого ЦК? Папу моего не уберегли, когда в 1 градскую положили, уже поздно было. Недаром говорили: "Полы паркетные, врачи анкетные". Они-то у меня болезнь и обнаружили, у нее проявлений после одного плохого анализа не было. Я не рыдала от 50 чел, а от несправедливости. Приехала мама с сестрой и вместо того, чтобы увезти меня на море, перевела в другой санаторий. А мне и лечение уже не было положено. И да, я в лагерях до 13 лет не была. Зато потом дважды ездила в "Орленок", и оттуда меня за уши не оттащишь. А потом "мама устраивалась в лагерь" - это совсем иной коленкор. У нас некоторые звонили родителям, чтоб забрали. У меня и мыслей таких не было. Сказано: будешь в лагере всю смену, значит, тому и быть. А я характером была совершенно противоположным сегодняшнему - такой интраверт, меня где поставишь на улице, там и заберешь, и меня их "игры и подколы дурацкие" совершенно не интересовали.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Любеша писал(а): Я тоже работала в лагере. Один сезон. Посудомойкой,😄заработала 90 рублей! На всю жизнь запомнила!!! И сшила себе зимнее пальто в ателье! Очень гордилась этим!!!
У нас когда отец умер, мне было 15 лет, сестре 8. Мне предложили поехать в лагерь помощником вожатого, а сестре - в отряд. Я ее вечно подкармливала на бегу. :)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Я тоже любила пионерский лагерь, а позднее и комсомольский тоже. Все было интересно и домой вовсе не хотелось. Вспоминается утреннее построение и подъем флага, а также запах из столовки свежей выпечки, хотя дома мама пекла тоже очень все вкусно, но в лагере это воспринималось как-то по- другому. А вот сибирских комаров и мошку в лагере совсем не помню, не было нашествия.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Я очень костёр любила! Обычно на открытие и закрытие сезона!!! Ой, да что там, всё интересно было! Еда вкусная, концерты, соревнования, родители приезжали, радость такая!!! Очень хочется туда вернуться.... Лагерь в сосновом бору был, так классно там было!!! Сейчас его нет, разрушили почему то. . .

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

lina46 писал(а): а также запах из столовки свежей выпечки, хотя дома мама пекла тоже очень все вкусно, но в лагере это воспринималось как-то по- другому.
Я любила этот пышный водяной омлет на противне. Если кто не ел, мне отдавали. :D Теперь тоже немного воды в омлет добавляю, запекаю в духовке, получается пышный.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Воды? Ни разу не добавляла... Из-за неё пышный?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Иногда даже кипяток. Пышный не только из-за нее, конечно. Но есть же рецепт "торт на кипятке" и в блины добавляют. Короче, я в это верю :D А то, что работники столовой уменьшали кол-во молока за счет воды или вообще, у них все было порошковое, не сомневаюсь :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Любеша писал(а): Я очень костёр любила! Обычно на открытие и закрытие сезона!!! Ой, да что там, всё интересно было! Еда вкусная, концерты, соревнования, родители приезжали, радость такая!!! Очень хочется туда вернуться.... Лагерь в сосновом бору был, так классно там было!!! Сейчас его нет, разрушили почему то. . .
Да, костры это особое воспоминание. Огромные и все торжественно. У нас лагерь был тоже в сосновом лесу в предгорье Саян, неподолеку был и комсомольский лагерь.
А вот дочь была всего один раз в пионерском лагере, в Орленке и особого впечатления у нее не осталось, вероятно,, что жили мы близко от моря , летом всегда было море с семьей и по выходным тоже. А внуки вообще уже не знали, что такое пионерские лагеря, походы с палатками в горы. У них лето в детстве - Турция, Египет.

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Rose »

А меня мама тоже возила в Анапу в пионерский лагерь "Прибой" (сейчас его и нет, на его месте застройки домишек для отдыхающих). Мама была воспитателем, а сестра вожатой. Так же было по 20 человек в комнате, туалет на улице, и душ один общий на весь лагерь, вот в него было сложно попасть :)))). Однажды в лагере отключилось электричество на несколько дней. Директор приказала кухне готовить на кострах. Бедные повара... Они стояли у этих костров сутками. Зато еда получалась :happy: просто невероятно вкусная! А День Нептуна...весь лагерь гудел! А дети отдыхали со всей страны, в основном ребята, чьи родители трудились на больших заводах. Отличное было время. Сейчас в Анапе по Пионерскому проспекту вместо знакомых лагерей сплошные дома отдыха.
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Интресно, в Америке сохранилась традиция скаутских лагерей. Это ведь по их примеру в наших пионерлагерях были соревнования по ориентированию на местности и прочие спортиные игры?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): Интресно, в Америке сохранилась традиция скаутских лагерей
В Австралии есть, но не популярны. Типа кружка по интересам. Лагеря, это поездка на несколько дней (3-5) на природу. Условия зверские - палатки, спальные мешки, сухпайки и суп на костре. Плюс марш-броски. Ребенок вернулся, грязный как бомж (несколько раз падал в грязь).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение KNL »

Rose писал(а): в Анапу в пионерский лагерь "Прибой"
Знаю такой лагерь. В Джемете находился. Наш "Черноморец" недалеко от него был. Туда я ездила вожатой.
А в детстве по лагерям в Подмосковье. Помню, питание было очень хорошим. Икру частенько на бутерброд на завтрак давали. В комнате было 5 человек. Очень весело было. Мы с подругами оставались на все лето, одной смены было мало.

Ответить