Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение aqualang7 »

Olga& писал(а): Где делали?
В Ростове
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Olga& »

В Саратове и Ростове можно сдать документы, а в Волгограде ни один визовый центр не работает.
Тоже мне город-миллионник. Зла не хватает!

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение aqualang7 »

Елена66 писал(а): Куда документы подавали? В Волгограде на ул.Калинина?
На Калинина закрыто
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение aqualang7 »

Olga& писал(а): В Саратове и Ростове можно сдать документы,
В Самаре
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Praskovya »

Olga&, а до этого у нее какие были?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Olga& »

У нее была трехлетка итальянская, потом годовая эстонская.
У меня тоже трехлетняя итальянская истекает в апреле, но в Италию так и не добралась, все мимо, пандемия вмешалась.
Теперь к ним идти страшно.
Хочу к французам, но там какая жуть, с записью проблема да еще и ехать надо к в другой город.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

Olga& писал(а): Теперь к ним идти страшн
Тоже была трехлетняя итальянская. Отъезженная, но ни разу не в Италию. Сомневалась, стоит ли снова к ним подаваться, мало ли будут считать штампы. Посоветовалась на ФВ, там уверили, что итальянцы к этому не цепляются, основное это - надежные документы, реальные билеты. Получила на год. Из 12 ( где-то прочла) визовых центров на северо - западе после пандемии работают два: в СПб и у нас. Это тоже было решающим фактором при выборе круиза

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Rose »

aqualang7 писал(а):
Olga& писал(а): Где делали?
В Ростове
А можно подробности в плане документов, что прилагали? Пугают непонятки по суммам на картах/счетах :(
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Rose »

Olga& писал(а): В Саратове и Ростове можно сдать документы, а в Волгограде ни один визовый центр не работает.
Тоже мне город-миллионник. Зла не хватает!
Какой ужас! Была надежда, что он всё ещё существует :evil: . А не знаете, его с концами прикрыли или воспрянет?
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

Rose писал(а): А можно подробности в плане документов, что прилагали? Пугают непонятки по суммам на картах/счетах
На сайте ВЦ все документы перечислены. Суммы максимально возможные. Хотя есть требования минимальной суммы, по опыту тех, кто получает отказы ( отписываются на ФВ), одна из причин - недостаточно финансовое обеспечение

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Татьяна »

Olga& уже написала про получение итальянской визы в СПб. Это моя сестра получала - документы : оплаченные билеты до Милана и обратно, бронь гостиниц (неоплаченные) с букинга ( мы сделали несколько - Милан, Рим, Генуя, Венеция), маршрутный лист, справка с работы с указанием средней зп, справка из банка о счетах (с хорошей суммой и давно открытыми вкладами), старый загран с итальянской визой, страховка. Сделали за две недели. Запись совершенно свободная - сегодня на сайт заходишь, автоматически формируешь анкету и назначают время на завтра. При ней получали еще 2 человека, одному дали на 2 года, второму отказали, как она поняла из-за недостаточности средств, посоветовали какие еще справки можно приложить и предложили еще раз подать.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

likhod писал(а): недостаточно финансовое обеспечение
По статистике на Винском - на 10 дней не менее 500 000. Но кредитки тоже можно, кстати.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Olga& писал(а): Хочу к французам, но там какая жуть, с записью проблема да еще и ехать надо к в другой город.
Они кучу городов и записей вчера-сегодня вываливали. Но зайти к ним нереально. Я оба дня работала, на меня прям сыпались сообщения ботов. Я несколько раз попробовала: то выкидывает, то виснет, то пароль не тот, то капча не та. В общем, я видела своими глазами только свободную запись на Хабаровск. Остальные - мимо. :? Но мне уже успели отказать в Швеции, судя по испанцам, они могут влепить автоматом отказ, не раздумывая, до французов не допрыгнуть. Придется опять к итальянцам, наверное, но меня больше волнуют билеты, которые надо выкупать. У всех остальных не надо.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Татьяна »

italalla писал(а):
likhod писал(а): недостаточно финансовое обеспечение
По статистике на Винском - на 10 дней не менее 500 000. Но кредитки тоже можно, кстати.
Именно столько и было
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Татьяна »

italalla писал(а): ... но меня больше волнуют билеты, которые надо выкупать. У всех остальных не надо.
Как вариант купить дорогие отменяемые. Хотя мы рисковали и купили неотменяемые и еще полностью круиз оплатили, который даже не показывали по документам.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Татьяна писал(а): Как вариант купить дорогие отменяемые.
Этот вариант в марте делали под визу. Но они тогда тоже наши документы долго (по тем временам - около 2-х недель) держали, а мы человека просили купить на зарубежную карту. У меня есть белорусская, но на нее класть как-то надо. Карту мир-посредника не заводила. Я наоборот хотела "купить" круиз, в который, может, и не поеду, чтобы не написали, что поездка необоснована. Но сейчас уже по времени весь круиз выкупать надо, а это в мои планы пока не входит. В общем, сижу пока. Если ничего не высижу, то и не поеду. Либо там деньги сгорят, либо тут. Один черт :oops:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Татьяна »

italalla писал(а): У меня есть белорусская, но на нее класть как-то надо. Карту мир-посредника не заводила.
У меня тоже белорусская через Киви кошелек закидываю, но процент драконовский.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Татьяна писал(а): У меня тоже белорусская через Киви кошелек закидываю, но процент драконовский.
Мы проездом в Белоруссии были, тогда закидывали под нужды. В смысле, отдавали белорусу, а он нам переводил. Им по карте от нас тоже нельзя много слать - у них налоговая тоже бдит. :D Я знаю, что можно открыть в другом банке карту мир белорусскую, тогда на нее с нашей мир просто деньги переводятся. Я почти прошла эту процедуру, но меня смутила фраза: с вами свяжется менеджер. Хотя, у них, вроде, там была фраза: для иностранцев. В общем, пока не к спеху.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение a-63 »

italalla писал(а): Я знаю, что можно открыть в другом банке карту мир белорусскую
А она для чего?

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение aqualang7 »

Статистике Винского верить нельзя. Последняя двухлетняя была неоткатана. Билеты и гостиница неоплаченные брони. Денег около 200 у каждого
Последний раз редактировалось aqualang7 17 ноя 2022, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Ответить