Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, у большинства они такие же легкие и по мощности такие же, как личные. Ну из того, что я знаю в своём окружении.
У меня рабочий ноут mac book весит меньше 2кг и его запросто можно носить в сумке/рюкзаке. Просто я привыкла к «пушинке» своей

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): У вас, наверное, нет никаких trade secrets. Компании с высоким уровнем security, где есть технологии, не разрешают работникам пользвоться личными ноутами для рабочих нужд. Это серьезное нарушение
Лень трындеть, но во многих компаниях использование служебного лаптопа для личных целей (например для имейлов), это повод для увольнения. О том, что в некоторых компаниях в лаптопы вставляются модули для шифрования данных, я и не говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Смысл спорить. Понятие "профессиональный" у всех разное. Кому то по работе 16гигов хватает, а кому то 128 тока тока, кто то со своего ноута может вести личную переписку и пр, а кому то за это башку открутят. Мы тут все разные и работы у нас разные, соответственно и понятие о профессиональной технике у каждого свое.
Так что мир - дружба- жвачка :drink:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Чудо - чудное, для меня, выпал снег) в нашей деревне в Саратовмкой области. У нас в Висбадене такое увидишь не часто, раз в год, если повезёт.

Изображение

Ягоды черноплодной рябины под снегом.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): У вас, наверное, нет никаких trade secrets. Компании с высоким уровнем security, где есть технологии, не разрешают работникам пользвоться личными ноутами для рабочих нужд. Это серьезное нарушение.
Но тогда и компания не жмотится обычно. Это не сравнить со школьным. Моя подруга в Амазоне работает, у нее вся техника новейшая и очень дорогая.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Изображение

СПБ, ул.Фурштадская. Бывший кинотеатр "Спартак". Кого ждать следующим? Я за дракона. А еще лучше эти деньги потратить на реставрацию и уход за тем, что есть.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Третьего дня... ;)

Изображение


Изображение


Изображение


Статуя известного канадского джазового пианиста Оскара Петерсона около Национального Центра Искусств.

Изображение


А рядом бомжовый коврик у решёток вентиляции:

Изображение


Изображение

Хотя бомжей видели очень мало - видимо, все откочевали в тёплые края.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Старый Слон 21 ноя 2022, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Столичная архитектура...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Дальше в центре - сплошная стройка.

Изображение


Так и шатались - от забора...

Изображение

... и до собора, :D где в строительном раже, прямо между лютеранской церковью Святого Петра (слева) и кафедральным собором Христа вплотную влепили какой-то новый жилой комплекс. :?

Изображение


Изображение


До следующего по дороге Собора Святого Патрика у них наверно ещё руки не дошли. :lol:

Изображение


Изображение


Изображение


Он пока стоит свободно, отражаясь в соседних небоскребах.

Изображение


Порядочно намерзшись, поехали обратно в аэропорт.

Изображение


Ночной Монреаль с высоты:

Изображение
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Старый Слон, супер. Очень красивые места. Наверное немножко холодно. Но, для тех кто привык, нормально.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

А у нас жарко. Полиция поймала трамвай. Наверное что то нарушил.

Добавленно.

Обратите внимание на серую, неприметную машину, стоящую на трамвайных путях. Это полицейская машина под прикрытием. У нее включаются проблесковые маячки и сирена.

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 21 ноя 2022, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Немного сегодняшней Австралии. Выходные провели на воде. Готовимся к Новогоднему круизу.


Изображение

Изображение
Что за судно не понял. Снимал из окна дома. Название не видно

Изображение
Majestic princess
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это Carnaval Splender сегодня вернулся с 3х дневнего круиза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Спасибо! Любимая жена. Приходится баловать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение iris63 »

Как у вас тут интересно. А я готовлюсь в круиз по Персидскому заливу на MSC World Europa и в теме скучно. Может потому что Дубай сто десятый раз и все пункты по маршруту уже посещались. А у вас тут Канада, Австралия, давно погашенные желания посещения. За 2022 год только : традиционный семейный речной круиз Самара-Казань-Самара, автобусные туры Казань+Йошкар ола, 2 раза Замок Гарибальди-Волжские термы, Абхазия в августе и Турция в октябре. Все просто и видено-перевидено. Но такая вот жизнь. Сейчас анонсировали туры в Паттайю из Самары и захотелось на Ко Чанг. Уже мечтается который день. Читаю вас в этой теме и тонус жизненный поднимается
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

iris63 писал(а): Как у вас тут интересно. А я готовлюсь в круиз по Персидскому заливу на MSC World Europa и в теме скучно. Может потому что Дубай сто десятый раз и все пункты по маршруту уже посещались. А у вас тут Канада, Австралия, давно погашенные желания посещения
Просто в Австралии один я болтаюсь, вот и получается, что свежих фоток от других форумчан от сюдя мало. Народ в основном крутится в северном полушарии и к нам заплывает редко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal, сейчас промелькнули кадры наводнения на юго-востоке Австралии. Действительно так серьезно или просто "удачная" сьемка?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Orungal, сейчас промелькнули кадры наводнения на юго-востоке Австралии. Действительно так серьезно или просто "удачная" сьемка
Не знаю, страна очень большая, постоянно где то, что то происходит. Обычно ситуация бывает серьезной, если затрагивает большие города, столицы штатов. Сейчас вроде этого нет. На юго-востоке, в поселках, многие дома стоят на сваях, то есть первого этажа фактически нет, так как их регулярно заливает.

ЗЫ. Но вообще погода в Австралии в этом году бьет все рекорды, такого дождливого ноября я не припомню за 25 лет жизни в Австралии. Наш штат (Южная Австралия) очень засушливый, а тут льет, как в тропиках.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Orungal писал(а):
ЗЫ. Но вообще погода в Австралии в этом году бьет все рекорды, такого дождливого ноября я не припомню за 25 лет жизни в Австралии. Наш штат (Южная Австралия) очень засушливый, а тут льет, как в тропиках.
Ага, мы вот тоже влопались в совсем дождливую неделю в Брисбене в этом июле в разгар обычно сухой и ясной зимы. :shock:
Они там даже долгожданное авиашоу перенесли на неделю позже.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Как же мне понравилось в Монако! 🥰
Уже хочу вернуться еще раз!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 25 ноя 2022, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28185
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Lucky*Girl писал(а): Монако
Монако тебе больше Марселя подходит ;)

Ответить