SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17571
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение i_crust »

Страницы 275-280, с конца декабря 2021 по конец февраля 2022, пропадал на 2 месяца, туманно пояснил, что отсутствовал, обещал предупредить, если совсем хана.
*** *****

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Привет всем добрым людям и моим единомышленникам, друзьям на форуме.
Вот я и опять вернулся.
Пока жив и это тоже не плохо.

Спасибо всем за беспокойство!


Где был и чем занимался, оставим (здесь) за кадром...
Пока хочу просто побыть в тепле и комфорте.
Скоро новые года и пора подумать о праздниках, меню и закупках.

Продолжу то на чём остановился ранее и потом пойду дальше, а пока нужно удалить хаос событий, из головы.

Сейчас нам всем так нужны и положительные эмоции тоже.

Славка Фиалкин желает всем, вам, только хорошего!

Изображение
https://i.ibb.co/FXRZCw6/DSCN2368.jpg
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 ноя 2022, 14:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот песня моих школьных лет, а ребята из фильма мои сверстники.
Смотрел этот фильм в такое же время года в другом районе Киева, на саломенке, кажется.
Сильная ностальгия...
Как бы я хотел вернутся в тот самый кинотеатр, на тот самый сеанс ... из сегодня...

https://www.youtube.com/watch?v=MK3rz8SXfL8

Живу прошлым? Ну а как же! Оно у меня по любому лучше моего будущего. Да и моё предыдущее сообщение уже тоже ... прошлое ... пусть и не далёкое...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

Ну, слава Богу! А то в наше мутное время, всегда боишся чего то плохого.

Я за Вас искренне переживал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо Вам за беспокойство!
Да уж ... знать бы где бы подстелить себе ... жизнь просто как на вулкане ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

История.
Современная.
Киев.
2004г.
Исполнилось уже 20 лет с начала памаранчивой (оранжевой) ... той самой ... бузы.
В этот период я работал в Киеве и жил на палаце Украина.
Юща активно продвигали во власть и наша организация тоже имела на него и его лояльность к нашим делам свой интерес. Помимо всего мы проводили и акции в его поддержку, на фото одна из них.
Модели в поддержку Ющ...

Изображение
https://i.ibb.co/7Jc6dZn/image.jpg

Моя визитка по этому случаю.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

История.
Памарачивая.

В общих чертах всё общеизвестно.
Чем же мне это всё понравилось.
Народ с энтузиазмом откликнулся, стал культурнее и вежливее, многие включили в свой гардероб что-то оранжевое и я тоже не был исключением. Всё проходило в рамках приличия и довольно спокойно.
Киев, в большинстве, не был за яныка, несмотря на админ ресурс и мне он тоже был противен ... мелкий гопстопник...
Виктор Андреевич Ю́щ...не был бойцом, рано скуксился и если бы не ЮВТ не видать бы ему должности как собственных ушей ...
Юл была просто как атомный реактор!
Она всё и вытянула.
Только вот наводнила родную мою улицу Крещатик палатками со всяким сбродом.
Нагнали рогулей со всяких отстойников и те сидели в них и воняли, жгли костры и тд.
Загадили всю улицу!
Им платили деньги, а те всё быстр про...ли и клянчили опять...
Какая же была радость когда всё закончилось и эти ... убирались прочь, правда некоторые так освоились что даже не хотели выметаться.


Изображение

Вот было так ... не комильфо ...


Изображение


Виктор был пустышка и ничего путного не сумел, а пригодился только америсосам.
Владимировна стала так доминировать,что её пришлось задвигать в зад, правда далеко она не задвинулась и всю дорогу везде вылазила обратно.

История.
Исторических историй.

Мне она ... тем не менее, ндравилася.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 ноя 2022, 12:44, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой любимый Киев.

Вид на Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру — один из первых, по времени основания, монастырей Киевской Руси.

Изображение

Вид с Паркового моста или моста влюбленных.

Изображение

Парк им. генерала Ватутина

Изображение

"Родная" управа - УВД по Киеву и области, куда меня тягали регулярно ... в молодые годы.

Изображение




Дом с химерами, мой самый любимый дом в Киеве.

Изображение
Изображение
Изображение


Мой бывший дом у Крещатика, на Энгельса.

Изображение

А рядом с моим домом ... много всего.


Изображение

Изображение

Изображение


Мой город ... в нормальные времена.

Колокольня Михайловскго собора

Изображение

Золотые ворота.

Изображение

Сквер у Золотых ворот.

Изображение

Театр оперы и балета им. Т.Г.Шевченко

Изображение

Киев в начале 2000х.
День города.
Было очень здорово!

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 ноя 2022, 20:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Киев и я
Кукольный театр.

Изображение

В кафе киевских друзей с их детьми.

Изображение


Киев.
2012 или 2013 год.

На Русановке у друзей.

Изображение

Изображение
Изображение

Ах помидорчики, капусточка, огурчики...
Знатный закусон!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 ноя 2022, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Живу прошлым? Ну а как же! Оно у меня по любому лучше моего будущего. Да и моё предыдущее сообщение уже тоже ... прошлое ... пусть и не далёкое...
С возвращением, амиго!

Лучше - хуже...
Все индивидуально. И все зависит только от нас. От того как мы воспринииаем свою жизнь и что хотим.

Я знаю достаточно людей которые и после 60 проживают интересную и активную жизнь, во всех смыслах этого слова. Да, у многих есть проблемы со здоровьем, но не нужно концентрироваться на них.

Я сейчас в 30-дневном круизе и позавчера одна 80-85 летняя итальянка, которая еле ходила, окочурилась прямо на моих глазах на прогулочной палубе.

Вот я именно об этом.
Возможно, лежала бы в вонючей больничке, ее бы спасли и протянула бы ещё лет 5.
А поехала в круиз и умерла посреди океана.
Что лучше?
Каждый решает сам.

По мне - так второе.
Достойная смерть. Я бы тоже также хотел закончить свою жизнь, а не в палате с такими же.

А так, гони свою Сагу дальше!
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): Я знаю достаточно людей которые и после 60 проживают интересную и активную жизнь, во всех смыслах этого слова. Да, у многих есть проблемы со здоровьем, но не нужно концентрироваться на них.
И Вас с возвращением.
Лично я на жизнь не жалуюсь, но подхожу ко всему реалистично и взвешенно.
Я уже не смогу повторить или преувеличить всё то что было ранее и это факт, как не крути...
Теперь мой удел участие (в чём -то хорошем и полезном) в качестве наставника, хотя безусловно я бы и не отказал себе в свершениях и достижениях ... духа мне не занимать ... могу с кем-то ещё им и поделиться.
Для меня сейчас, славный конец, не умереть овощем в круизе, а в сражении за правое дело и убеждения, за Родимую сторону, землю, дорогих моему сердцу людей и быть достойным моего папы ... а кто не понял, я не виноват...
Конечно здешний формат обязывает меня быть в рамках правил форума и поэтому очень многое останется за кадром. А вот в своей книжке я пишу всё: факты, имена и даже цифры ...
Лошарик писал(а): А так, гони свою Сагу дальше!
Спасибо за милостивое дозволение...

Блин, снятся сны и в них всё я куда-то собираюсь уезжать и опаздываю то на поезд, то на самолёт.
Оставляю или теряю какие-то вещи - наверное это неоконченные дела, а костлявая всё намекает мне что уже пора ... а вот ей шиш с ядрёным хреном!
Вот в первые за долгое время какая-то симпатичная (на фото) дэушка из ... обратила и на меня внимание, а то какие-то афро-крокодилы всё больше жаловали.

Изображение

Вот только не время сейчас для всего этого...
Хотя на фото очень, для меня, привлекательная дэушка.
Как жаль что такие симпатичные девушки, большей частью, тривиальные шалавные выгодоприобретатели...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 ноя 2022, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вид из моего балкона в Киеве.
Палац Украина.

Изображение

Моё главное место в квартире.

Изображение
Изображение

Изображение

Там у меня были обеды, ужины, завтраки и приёмы или танцы либо всякое другое, на скорую "руку"...
У нас, у совков, кухня всегда была знаковым местом, местом сбора и проведения досуга, ну вы сами и без меня всё это знаете.
Вот мы с одноклассниками там тоже, не раз, встречались и вспоминали школьные годы.

Изображение
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 ноя 2022, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя любимая учительница украинского языка и литературы Мария Денисовна (Маричка).
Она прожила долгую хорошую жизнь и воспитала любящих детей.
Маричка всегда помнила и любила меня, я поздравлял её со всеми праздниками и мы часто встречались.
Её не стало несколько лет назад...
Многих из моих одноклассников уже тоже нет ... моя подруга по парте пропала как пару лет ... скорее всего ...
Остались только фото и их голос в ушах...
Не факт что мы встретимся вновь.

Изображение
Изображение

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Теперь мой удел участие (в чём -то хорошем и полезном) в качестве наставника
Наставничество - богоугодное дело.
Осталось только найти благодарную паству.
А вот с этим здесь полная напряжёнка :lol:
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Со временем в жизни появляются разные люди: формируются и друзья, знакомые, связи и наконец семья.
Они становятся составляющей жизни и прочно вплетаются в неё.
Однако приходит время и всё это может исчезнуть из твоей жизни и ... наступает пустота.
Её каждый заполняет по своему усмотрению.


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Но так не кажныый сможет...

Изображение

У кого то может быть так.


Изображение
Изображение
Изображение


Это уже по ближе к телу...

Изображение

А вот так совсем не кыысло.

Изображение


Но в результате всё будет так, во всяком случае у меня ... нужно спешить жить !!!


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): Наставничество - богоугодное дело.
Осталось только найти благодарную паству.
А вот с этим здесь полная напряжёнка :lol:
А я стараюсь помогать людям всегда и везде, всегда найдутся те кому нужна помощь и я с радостью оказываю всем нормальным людям.
Не моё стоять у трибуны и разглагольствовать о ...тем более за деньги, я за помощь денег не беру...
Интернет даёт возможность охвата многих и так всем легче и удобнее.
Я стал довольно активен в сети, в основном на иностранных ресурсах, там важно донести и пояснить людям то чего они не знают и не понимают.
Важно работать с молодой аудиторией, многие безумно "девственные"(в плане знаний и навыков)!
Ну а тут по балаболить или научить как за 12 центов поехать в круиз, да ещё и всех на..ть при этом ... мне не интересно ... есть что-то по важнее и благодарнее.
Здесь же я только "догораю"... выполняя обещанное ранее.
Хотя на форуме много хороших и добрых людей, а всякие ушлёпки не смогут изменить ситуацию.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся к моей жизни в Киеве.
Когда в 2000х годах я вернулся (по работе) в него, это был красивый и благоустроенный город, моего детства.
Я не "понимал" как же я мог из него уехать...
Москва суетный и ... (всего и не перечислить) город, где было всегда немало нервотрёпки.
Киев не большой и местечковый по сути, был гораздо мне комфортнее.
По районам и задворкам я не лазил и жил исключительно в центральной части города в очень удобном месте.
Там себе и оборудовал офис, в соседнем доме.
Супер удобно...
Работал много, очень много, на первых порах... "не разгибая спины".
Но уже на третий год я создал хорошую команду и у меня появилось свободное время, наконец -то и я мог уже спать, не один, высыпаясь при этом.
Пару лет, до этого, я только и мечтал поспать и поесть, но не потому что не было денег...
Всё нужно было создать на пустом месте, из ничего, в условиях жёсткой конкуренции и дефицита знания предмета, приходилось самому учиться на ходу и других обучать. А для начала найти подходящих людей и организовать все процессы. Вставал в 7:30 (что совсем неестественно для меня) и 8:15(30) был уже на работе, раньше всех и уходил почти всегда глубоко за полночь. У всех рабочий день был с 9 до 18. Ел бутеры и всякую дрянь из ближайших палаток. Выходных фактически не было, только в воскресенье и мог поспать, сбегать на рынок и что-то купить приготовить.
На Новый год решил отдохнуть как положено и спросил коллектив о том сколько им нужно выходных дней ... ответ был такой: ну не меньше двух дней, а лучше трёх! Во ребята молодцы! Ни о каких поездках и речи не могло быть - коллектив всё же великая сила!
На эти три дня я купил много вкусной еды, наготовил и ... три дня лежал на диванчике хрумкая смотрел телек и никуда совсем не хотелось ... такова была жизнь молодого предприятия. Сны снились о работе и часто просто кошмарные или как минимум огорчающие.
И сколько же ушло сил и нервов на всё, даже и вспоминать не хочется...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Опять, снова, ещё раз снилась пурга о том что я опаздываю и пропускаю самолёт в США, теряю деньги за билет, теряю какие-то вещи и опять продлеваю номер в отеле... О чём же говорят эти навязчивые, нелепые сны?
Всё же это намёк на то что я задерживаюсь и мне пора ... если так, то фиггг ейй!
Я пожалуй ещё погодю, побуду, подожду! Не фиг мне спешить туда, откуда не вертаются...


Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а): Хотя на фото очень, для меня, привлекательная дэушка.
Как жаль что такие симпатичные девушки, большей частью, тривиальные шалавные выгодоприобретатели...
Это тайка, братка, без базара.
Уж в чем в чём а в тайках я разбираюсь.
Последний раз редактировалось Лошарик 11 дек 2022, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну раз уж начал про Киев и работу, то и продолжу и закончу.
Киев 2000х.
Сначала я стал искать персонал, по интернет.
Начинал с девушек, они чаще более ответственные и прилежные, ну так мне казалось.
Сперва встречался с кандидатами на улице.
Очень редко и только, с внушающими доверия или перспективными, у себя дома.
А когда снял помещение под офис, то уже там.
Я искал менеджеров и офисных работников, технический персонал, а с ними было как бы сложно ... но на деле оказалось и не очень.
Кого-то я просто переманил за большую зарплату из других фирм, а они подтянули своих коллег и тестировали новобранцев, я же в этом был полный профан.
А вот с менеджерами была просто беда ... казалось бы их ... ешь, но наделе были все порожняком.
Я провёл около 1500 интервью прежде чем кого-то, более менее, отыскал и потом ещё нужно было их обучить ... фу как надоели. Всё держалось только на мне ...но это же не дело и не работа ... приходилось попотеть создавая нормальный эффективный трудовой коллектив. Все сидели и протирали штаны и юбки с 9 до 18, а в 17:30 они все уже были в стойке на старт ... Они же ж уставали за день играть в покер, лазить по сайтам, смотреть порнуху, заниматься своими делишками и балаболить, курить и пить чай с кофе.
Тогда ещё не было ничего и нужно было начинать развитие с ноля. Я платил самую высокую зарплату в этом бизнесе и от них не требовалось пока ничего, кроме обучения и начала развития ритэйла. Они весь месяц только и ждали зарплату, мало в чём преуспевая, но мне так было нельзя и я "пахал". Приходилось постоянно выгонять халявских бездельников и ... привлекать других... Да, всё было не так и сладко: рынок занят, конкуренция сильная, меня никто не ждал. Я понял что мне, помимо ритэйла, нужна и своя сборка, чтобы цена изделий была разумной и я смог успешно конкурировать. Вся Украина самопалила, ну как в Китае. У многих качество было прошлого века, а я сделал его у себя отличным.

Ответить