Иван Бунин - работа ресторана

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Ирина-С
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 17:20
Откуда: Москва

Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение Ирина-С »

Хотела поделиться впечатлениями от работы ресторана на теплоходе Иван Бунин в навигацию 2022 года. Мы побывали в круизе Санкт-Петербург - Москва в сентябре. Хочу сказать что наша семья любит такой отдых. Это был наш с мужем 102 круиз. И нигде никогда ни на каком теплоходе как в России, так и за рубежом, мы не встречали такого внимательного и чуткого отношения к туристам со стороны персонала ресторана. Еда была всегда вкусной и горячей. Но больше всего удивило то как Директор ресторана Оксана Геннадьевна опекает туристов, с какой готовностью и вниманием выслушивает и выполняет просьбы. В наше суматошное время встретить человека настолько ответственного и преданного делу уже почти невозможно. Человек на своём месте, любит свою работу, и относиться к туристам как заботливая хозяюшка к долгожданным гостям. Также хочу поблагодарить нашего официанта Нину. У меня серьезная пищевая аллергия на горчицу и майонез. Всегда предупреждаем официантов, но часто бывает, что официанты забывают передать информацию на кухню или просто ленятся каждый раз спрашивать поваров “а точно ли ни в одной из использованных приправ нет указанных ингредиентов». Оно и понятно — работа у официантов суматошная, не мудрено и забыть. Часто бывает, что меня травят в первый же день, что безнадежно портит впечатление от круиза. Однако наша Ниночка всякий раз специально для меня проговаривала этот момент с кухней и сообщала что мне лучше заказать, чтобы избежать неприятностей. Отдельно хочу отметить качество организации процесса подачи блюд. На других теплоходах бывает по полчаса ждёшь перемены и приносят уже холодное. Это происходит либо от нехватки персонала, либо от плохой координации работы кухни и зала. Здесь такого не было ни разу. Заканчиваем есть первое и тут же как по волшебству появляется второе и т д. Великолепная организация и координация. Спасибо за хороший отдых и до новых встреч.

ЕЮ 68
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение ЕЮ 68 »

А почему отзыв в ноябре? Ведь же были ранее недовольные с той стороны нашей страны. Вот тогда и было бы актуально

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение i_crust »

Ирина-С писал(а): Это был наш с мужем 102 круиз
А где найти ваши отзывы про 101 предыдущий?
*** *****

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение LaSer61 »

Предыдущие не соответствовали высоким стандартам.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а): Предыдущие не соответствовали высоким стандартам.
Именно ресторана? Где вообще все остальное? Не спали, только ели? :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение TatianaIv »

С нами на Анабелле за столом сидела пара, до этого уже круизившие на Бунине, их отзывы от кухни Бунина в целом и шеф-поваре в частности были только положительными.
В мае сама расскажу
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ирина-С
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 17:20
Откуда: Москва

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение Ирина-С »

Доброе утро. Отвечу по порядку:

1. Мы если честно не являемся активными участниками тематических форумов. Это мой можно сказать первый такой опыт. В основном пишем все свои пожелания в анкетах, которые раздают в последний день круиза. Набрела на сайт — увидела отзывы по Бунину — в том числе и о работе ресторана — захотелось сделать что — то приятное людям, которые умеют работать и любят свою работу. Что — то не так? Откуда такое недоверие и агрессия?

2. Почему “не соответствует высоким стандартам»? Если бы нам не нравился отдых на теплоходах — мы бы не проводили таким образом почти все свои отпуска и часто — выходные дни.

3. Про остальное напишу коротко. Экскурсионная программа стандартная — мы не первый раз по этому маршруту, жаль в Шлисельбургскую крепость попали уже поздно вечером. Понравилась экскурсии в Старой Ладоге. Обслуживание в каютах обычное. В бары я не очень хожу, а мужу все понравилось. Про анимацию и развлечения ничего сказать не могу — не была. Мы в основном на палубах дышим воздухом и созерцаем красоту — это в России. А в зарубежных круизах гулять по палубам не получается — там теплоходы без прогулочных палуб почему—то. Там основной акцент на экскурсионной программе конечно. Фамилия наша Степаненко. Мы золотые клиенты Мостурфлота, Водохода и Инфофлота. Я думаю эту информацию при желании можно и проверить.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение i_crust »

Ирина-С писал(а): Откуда такое недоверие и агрессия?
Агрессии ни у кого не увидел.
Недоверие - скорее стёб. Первое сообщение. Откровенно похожее на отзыв, написанный на ходу бегом девочкой-пиарщиком от ДИФ.
*** *****

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): Откровенно похожее на отзыв, написанный на ходу бегом девочкой-пиарщиком от ДИФ.
Ну захотелось написать и написала. Странно, конечно, сравнивать со 101 круизом (вкл морские, даже если эконом класса), но директоров ресторана на наших кораблях действительно встречал внимательных и неплохо выстраивающих всю работу заведения. А сравнивать рестораны на речных теплоходах (не важно наших или Европейских) с платными ресторанами на морских мне как то "религия" и "вкусовые сосочки" не позволяют.

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение Uccellina »

Ой, меня тоже, наверное, в пиарщики ДИФ зачислят))). Только что на речном форуме отвечала на вопрос о питании на"Бунине". И сейчас просто присоединюсь к мнению Ирины - С. Кухня и обслуживание на теплоходе очень хороши. С морскими круизами не сравниваю, всем всё понятно и без меня, но вкусно и красиво!
А про Оксану Геннадьевна - директора ресторана добавлю. Действительно, человек уникальный. Искренне болеет душой за нас, своих гостей. Подходит к каждому столику, каждого спрашивает о пожеланиях. Вот хотелось бы узнать, сколько значков от туристов заработала она за сезон? Почти все с кем я общалась на теплоходе, такой значок ей вручали.

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение natleon »

Подпишусь под каждым словом.
Писала отзыв о круизе на Бунине в мае этого года.

Волжанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: Иван Бунин - работа ресторана

Сообщение Волжанин »

На Бунине сами не ходили. Но наши дети в эту навигацию ходили в июле из Москвы в Питер. Когда спросил их о ресторане и вкусовых качествах блюд, то услышал ответ: "не хуже чем в Водоходе".

Ответить