Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Порты и круизные стоянки Италии, Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 19:21
Откуда: Omsk

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Margarita »

italalla писал(а):
12 июл 2022, 10:18
Самый крутой был B&b Marina или La Marina прямо напротив пляжа, с балкона видны корабли. Там три комнаты по две кровати, кухня, гостиная и большая лоджия. Внизу - кафешки разные. Это сразу после отеля, около набережной. Но жить в Чивитавеккье - то ещё удовольствие :cry:
Ночевали перед круизом , разочарованы . Стоимость 170 евро за ночь , за комнатушку с видом на двор-колодец завешанный бельём ,
с ужасным матрасом и поролоновыми подушками . Персонал приветливый , но мы заселялись вечером , взяли с нас ещё по 10 евро с человека за позднее заселение. Уровень хостела , правда расположение отличное , машину тоже припарковали без проблем .
Последний раз редактировалось Margarita 01 окт 2022, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

Margarita писал(а): Ночевали перед круизом , разочарованы . Стоимость 170 евро за ночь , за комнатушку с видом на двор-колодец завешанный бельём ,
с ужасным матрасом и поролоновыми подушками . Персонал приветливый , но мы заселялись вечером , взяли с нас ещё по 10 евро с человека за позднее заселение. Уровень хостела , правда расположение отличное , машину тоже припарковались без проблем .
Там хозяева поменялись, уже слышала тоже негативные отзывы.

vac2000
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение vac2000 »

Сегодня приехал в Чиви и сразу от жд станции автобус за 3 евро сразу до кораблика. Как и в апреле этого года.
Правда в порту только наш один кораблик стоит. Azamara Onward.

mik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 22:20
Откуда: Riga

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение mik »

Дорогие круизёры, подскажите, пожалуйста.
Мы приплывём на день в Чивитавеккью 5 декабря на AIDAblue. Коробль будет в порту с 08:00 до 19:00.
Планирую сейчас маршрут. Как я понял, при выходе из корабля будет бесплатный шаттл до выхода их порта (видимо около Форта Миккеланджело). Оттуда 20 мин. пешком идём до ж/д станции и едем в Рим до станции "Roma San Pietro". Дальше пеший маршрут по Риму.
Назад садимся на электричку в Риме на станции Rome Termini примерно в 16:00, прибываем в Чивитавеккью примерно в 17:00, назад пешком 20 мин. до входа порт и садимся на бесплатный шаттл до корабля.
Меня беспокоит вопрос, нужно ли покупать билеты на электричку в Рим и обратно заранее, чтобы не мучатся с покупкой билета на месте? Сайт нашёл и билет покупается на конкретное время. Получается важно успеть на эту электричку. Но как часто ходят бесплатные шаттлы? Они действительно останавливаются у входа в порт, а не куда-то до Largo della Pace везут (что визуально дальше от ж/д вокзала)?
Спасибо за подсказки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21026
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

mik писал(а): Меня беспокоит вопрос, нужно ли покупать билеты на электричку в Рим и обратно заранее, чтобы не мучатся с покупкой билета на месте?
Не нужно. Покупка на месте в автомате - очень простая процедура.
Мало ли как планы изменятся. Я такие билеты никогда заранее не брал.
Исключение - интерсити, стрелки - у них при ранней покупке часто можно взять билеты по более низкой цене.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение ledaM »

mik писал(а): Как я понял, при выходе из корабля будет бесплатный шаттл до выхода их порта (видимо около Форта Миккеланджело).
Мы просили водителя шаттла в октябре этого года остановиться возле форта, но он категорически отказал. Там действительно нет автобусной остановки. На обратном пути к кораблю она есть, и все шаттлы останавливаются.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение ЭллаПа »

mik, до вокзала от судна идет автобус за 3 евро.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
dadalus
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06
Откуда: Yerevan, Armenia
Возраст: 52

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение dadalus »

А, мне кажется, лучше купить заранее....в день прибытия могут образоваться очереди у автоматов, зря потеряете время.
Я недавно купила билеты на январь, из Чиви в Фьюминчино ( тоже долго сомневалась, а если опоздаем, то как? ). Так, после покупки увидела , что на билете написано : действителен в течении 3 часов...так что берите.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Njusja »

Там 4 автомата + кассир в кассе.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21026
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

Я тоже ни разу не сталкивался с большими очередями в автоматах. Максимум 5-10 минут может быть пару раз пришлось ждать.
А по поводу брать заранее - хозяин-барин, конечно. Но вдруг приход в порт задержат очень сильно из-за шторма или отменят вообще заход в порт / поменяют даты захода в порты. В Чиви это, конечно, маловероятно, но всё же. А может Вы сами по какой-то причине откажетесь от выхода в город.
Всё может быть. Просто, как по мне, нет особого смысла брать заранее.

Anastasia555
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 12:51
Откуда: Regensburg
Возраст: 33

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Anastasia555 »

Добрый вечер
Где-то читала информацию что можно ехать не только на электричке но и на автобусе. Цена была около 22€ туда-обратно.
Это еще актуально? Или убрали этот шатл?
2022 MSC Fantasia
2023 MSC Grandiosa
2023 MSC Fantasia
2023 MSC Orchestra
2023 MSC Orchestra
2024 MSC World Europa

Запланировано:
2024 MSC Euribia
2024 MSC Orchestra

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

mik писал(а): Меня беспокоит вопрос, нужно ли покупать билеты на электричку в Рим и обратно заранее
Не нужно. Опыт довольно старый, но никаких проблем купить билет никогда не было. Я всегда покупала в газетном киоске на вокзале. Там можно купить билет туда-обратно, он действует на любое время электрички и еще как проездной в Риме на общественном транспорте. Очень удобно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Катрин_delfi »

lena1307 писал(а): там где промежуточная остановка шаттла, стоит вот эта:
Лена, а где эта промежуточная остановка на карте? если в обратную сторону ехать, чтобы не переться обратно в город.
Пишут, где-то у крепости есть Микеланжело, а с какой стороны? Не знаешь?

upd: нашла карту с остановками.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение mao »

Добрый день, читала про порт и что-то запуталась .. если ехать на такси из аэропорта -надо ехать до терминала круизного или высаживаться у входа и идти пешком? Едем через неделю ..в моей талоне на посадку написано - entrants Varco Vespucci -banchina crocieristica 12 bis S/N o banchina crocieristica 25 S…

mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение mao »

Посмотрела на карте эти два пирса вообще на разных берегах :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

Могу посоветовать доехать до жд станции и сесть там на такси-подкидыши. Раньше стоило 5 евро с носа. Они точно знают, куда ехать. И комплектуют минивэны по кораблю. К приходу электричек выстраиваются в ряд.

mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение mao »

Мы на такси или трансфере прямо из аэропорта поедем, на электричке добираться времени маловато:)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21026
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

mao, ну и езжайте до въезда в порт, а там видно будет, где корабль стоит. Насколько я помню, к 25S только автобусы-челноки ходят (не помню, чтобы там такси проезжали).


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

mao писал(а): Мы на такси или трансфере прямо из аэропорта поедем, на электричке добираться времени маловато:
Так такси пусть подъедет к вокзалу, я про это имею ввиду.

Ответить