Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Simona »

Я их запрошу, от этого зависит где я возьму гостиницу

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

В Дубае стартовал новый круизный сезон, в рамках которого порты эмирата примут "с моря" более 900 тысяч пассажиров. Эти планы говорят о грандиозном возрождении отрасли, поскольку в прошлом году Дубай смог обслужить только 98 круизных лайнера и чуть более 338 тысяч пассажиров на фоне спада, вызванного пандемией COVID-19.

Круизный сезон 2022-2023 начался с прибытия лайнера Mein Schiff 6 компании TUI Cruise Line в круизный терминал Hamdan bin Mohammed Cruise Terminal в Мина Рашид.
Помимо него, суда океанского класса начал принимать круизный терминал Дубайской гавани Dubai Harbour (DHCT). Первый лайнер прибудет в новую гавань 17 ноября, а до апреля 2023 года ожидается 46 заходов судов с 300 тысячами туристов на борту.

Ожидается, что в новом сезоне уровень заполняемости круизных лайнеров значительно вырастет. Круизные терминалы Mina Rashid ожидают 123 захода судов крупнейших круизных операторов, что на 100% больше, чем в прошлом сезоне. Эти гавани примут более 600 тысяч туристов, что вдвое больше, чем годом ранее.

В гавани DHCT пришвартуются лайнеры CS Aida Cosma и CS Costa Toscana, которые будут совершать круизы по Персидскому заливу вплоть до 15 апреля следующего года. Также она будет принимать круизные лайнеры шести международных операторов, таких как P&O и Princess Cruises, из Средиземноморья, Европы и других стран.
В Дохе у футбольных болельщиков также будет возможность остановиться на круизном лайнере: три судна предлагают каюты для краткосрочного пребывания во время этапа Чемпионата мира по футболу.

Дубай выбран в числе шести городов мира, в которых пройдут фестивали для спортивных болельщиков в преддверии Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре, стартующего 20 ноября. Наряду с Дубаем, фестивали примут Лондон, Мехико, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Сеул. В Дубае местом проведения фестивалей станет новая гавань Dubai Harbour.

Все международные мероприятия Фестиваля болельщиков FIFA будут включать прямые трансляции матчей чемпионата, говорится в заявлении Международной федерации футбольных ассоциаций. В программе запланированы выступления популярных международных ди-джеев, местных музыкантов и артистов, а также выступления FIFA Legends.

Изображение

Отдельные мероприятия будут сопровождаться 4D-звуком – он перенесет публику в атмосферу стадиона. Фестиваль болельщиков BUDX FIFA будет длиться 22 дня. Фанаты смогут приобрести билеты на него онлайн. Ссылка на официальную платформу продажи билетов будет размещена в FIFA+ в ближайшее время.

Фан-фестиваль ждет гостей с 20 по 28 ноября (с 12:00 до 03:00) и с 29 ноября по 18 декабря (с 15:00 до 03:00). Стоит напомнить, что сам Мундиаль продлится до 18 декабря.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов объявило об отмене всех ограничений и мер предосторожности, связанных с пандемией COVID-19. Новые правила начнут действовать с 06:00 7 ноября 2022 года.

В частности, полностью приостанавливается действие масочного режима в мечетях.
Ношение масок останется обязательным только в медицинских учреждениях и организациях для лиц с особыми потребностями.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Yury-Shef »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Yury-Shef »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

В Дубае состоится уникальное авиашоу с участием суперлайнера A380 авиакомпании Emirates и пилотажной группы RAF Red Arrows.
Группа самолетов совершит синхронный полет над полем для гольфа Jumeirah Golf Estates, вдоль главной магистрали Дубая – шоссе шейха Заеда, а также над небоскребом Burj Khalifa, самым высоким зданием мира.

Авиашоу запланировано на четверг 17 ноября ровно в полдень.

Таким образом, Emirates решила отметить старт в Дубае чемпионата мира по гольфу DP World Tour Championship. Наблюдать пролет можно будет из различных точек города, в том числе из района Downtown Dubai.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

17.11.22 круизное судно Aida Сosma вперые прибыло в Dubai Harbour cruise terminal (DHCT) .

phpBB [media]


Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Авиакомпания Emirates предложила международным путешественникам – нерезидентам Объединенных Арабских Эмиратов ускорить процедуру прохождения необходимого контроля в аэропорту, воспользовавшись сервисом биометрической регистрации.

Технология поможет иностранцам быстрее пройти путь от стойки регистрации до посадки на рейс, ведь системы искусственного интеллекта мгновенно распознают уникальные черты лица, что необходимо для мгновенной идентификации личности.

Ранее эта услуга была доступна только резидентам ОАЭ и гражданам стран Персидского залива, международные пассажиры смогут воспользоваться ей в 2023 году. Для этого нужно будет предоставить согласие на обработку персональной информации в мобильном приложении авиакомпании, в киосках самостоятельной регистрации или на стойке регистрации.

Новая усовершенствованная система паспортного контроля начала функционировать в Дубайском международном аэропорту еще в феврале 2021 года. Речь идет о применении технологий распознавания лиц и радужной оболочки глаз, внедренной на 122 турникетах (Smart Gates) в зонах вылета и прибытия пассажиров.

Задача биометрической системы с применением технологий искусственного интеллекта, внедренной Генеральным директоратом по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (GDRFA Dubai), – ускорить процесс прохождения миграционного контроля.

Благодаря ей время прохождения паспортного контроля для пассажиров сократилось до 5-9 секунд. Чтобы воспользоваться системой, необходимо пройти предварительную регистрацию и оформить посадочные талоны (для зоны вылета).
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

AUDIOMAN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 10:44
Откуда: Ярославль

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение AUDIOMAN »

Уважаемые бывалые путешественники. Подскажите, пожалуйста, как купить билет в башню Халифа из России. На сайте не получается.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

AUDIOMAN писал(а): как купить билет в башню Халифа из России.
В Дубай моле.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

La Perle Dubai, UAE – это, без преувеличения, новая жемчужина развлекательной индустрии Дубая. Многообещающее посещение удивительного в своем роде театра, расположенного в новом комплексе Al Habtoor City, обещает телепортировать вас по ту сторону реальности и окунуть в мир иллюзий и безудержной фантазии. Станьте свидетелем первого в своем роде представления, включающего такие элементы, как воду, свет, невероятный звук, головокружительные прыжки, завораживающие полеты, непревзойденную актерскую игру и акробатические этюды.
La Perle by Dragone – это то место, которое обязательно необходимо посетить и на своем опыте прикоснуться к потустороннему.

https://www.laperle.com/en оф.сайт

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Arkadiy1989
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 11:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Arkadiy1989 »

Добрый вечер! Вопрос не по теме. Как обстоят дела с картами Мир в Дубае? Принимают какие-то или совсем нет?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

Arkadiy1989, не принимают
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Arkadiy1989
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 11:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Arkadiy1989 »

Спасибо! А про Юнион Пэй российских банков что известно?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение rybka »

Друзья, подскажите, а не принято на форуме передавать от уезжающих приезжающим карты на метро NOI?
Например, в аэропорту Чикаго нам совершенно незнакомые люди при выходе из метро сунули свои карточки, на них какие-то копейки были, но сам факт, что не надо морочиться с покупкой карты, а просто пополнить её.
Мы тоже перед вылетом отдали эти карты прилетевшим:)
И еще где-то мне такое встречалось.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

rybka, я свои передала уже форумчанам ;)
Мне когда то тоже давали.
Так что в принципе принято ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение rybka »

А где наладить этот обмен картами метро в Дубае? Может тема какая есть, специальная?
Типа "приму в дар карту метро, симку и т.п."

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

rybka, в теме подготовки. Обычно отдают уже знакомые форумчане или может кому действительно не нужно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить