Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Helena spb писал(а): водителей называли оленями
Постоянно :D
Сейчас только приехали с работы полчаса стояли, не могли во двор заехать.
Ждали когда 4 оленя разъедутся :evil:
Снег никто и не собирался чистить. :evil:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

В Хельсинках на лыжах - это нормально, а вот в Мадриде 2 года назад было в диковинку.
На 10 дней разминулась со снегопадом:

Изображение

Plaza Mayor:

Изображение

Фото из интернета.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Lariyo, откуда у них лыжи в Мадриде? :lol:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Helena spb писал(а): Ну... как бы именно такая мысль в голову пришла, но чтобы хреновых водителей называли оленями :? - первый раз слышу
Лен, это очень мягкое название таких водятлов)
Lariyo писал(а): вот в Мадриде 2 года назад
Ого, класс! Вот испанцы обалдели, наверно)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

daland писал(а):
Любеша писал(а): У нас в Питере тоже на лыжах сегодня люди ходили, где то фото видела😄
не, на лыжах тяжело ездить.

лыжи это что, по сути это пешком но на лыжах...

а велосипед таки скорость, а значит быстрота.
Не, я Вам не предлагала. Я просто рассказала, что читала. В такую погоду , если уж надо в город, то либо на электричке, либо на машине. Какие лыжи

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ивановна »

Praskovya писал(а): в Хельсинки в центре почти нет машин. Как это удается?
Слева на фотографии тихая улица, только трамвай ходит. Справа, около Stockmann, поздно вечером. Полиция предупреждает о плохих дорожных условиях и просит без серьезных причин не ездить на машине. А в случае, если катающийся на лыжах окажется на проезжей части, полиция разъяснила, его действия будут квалифицированы как нарушение ПДД и ему придется заплатить штраф. :ku:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Ивановна писал(а): Полиция предупреждает о плохих дорожных условиях и просит без серьезных причин не ездить на машине.
И у нас несколько дней предупреждали.
Поэтому и олени. Не проехать , все равно лезут.
Ивановна писал(а): на лыжах окажется на проезжей части
так летом в ливень в лодке одни шутники решили прокатиться по центральной улице , тоже полиция разыскивала, штраф хотели вручить.
Последний раз редактировалось Irina St 13 дек 2022, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Ивановна, Я была в сентябре, и просто была поражена, что в городе мало машин. Как так?

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ивановна »

Praskovya,
это только в центре. А так, тоже как и везде, после работы пробки. Но конечно не такие, как в Питере. ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Я подумала, что в центре просто такая дорогущая парковка, поэтому ездят на ОТ. У нас скоро тоже так будет, я надеюсь. Воздух в Хельсинки даже в центре намного лучше, чем у нас сейчас.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Lucky*Girl писал(а): Ого, класс! Вот испанцы обалдели, наверно)
нет не обалдели, я в марте 16 жил в Леоне (не путать с Лионом) и таки валил снег.

там такое бывает, ибо страна вообщето горная - типа высокое плато.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): А на велики зимнюю резину ставят?
Ставят. Но меня все равно жутко злят такие влеосепедисты. Он поскользнется и рухнет под колеса мне, а отвечать буду я.

У нас тоже снегопад, сегодня ехала с работы 40 минут, хотя обычно 12-15 ехать.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Но меня все равно жутко злят такие влеосепедисты. Он поскользнется и рухнет под колеса мне, а отвечать буду я.
Я с вами полностью согласная. Я тоже очень не люблю велосипедистов. Прям очень. Они такие наглые это что-то. Мало того на дорогах от них житья нет, да еще они и пешеходов терроризируют, там тоже от них деваться некуда. Носятся и по пешеходным дорожкам.

Меня один раз такой "любитель велосипедных прогулок" в парке сбил. На пешеходной дорожке. Сбил и уехал. :evil: Я не могла встать, хорошо, добрые люди там были, помогли мне подняться и дойти до машины. И еще повезло, что я повредила левое колено, поэтому, смогла сама домой доехать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Сбил и уехал.
Ужас какой!

Летом я еще терпима, хотя пробки создают и движению мешают, но что ж делать, спорт. Но зачем рисковать зимой мне совершенно не понятно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Alisia писал(а): Ставят. Но меня все равно жутко злят такие влеосепедисты. Он поскользнется и рухнет под колеса мне, а отвечать буду я.
очевидно до 2019 г я использовал общественный транспорт Петербурга нормальным образом, причем и летом и зимой

теперь увы, в Питере опять вводят маски в мед и соцучреждениях, значит что, значит опять с народом нынче в транспорте опасно получается ехать, уже 3 год подряд...
да и транспорт теперь такой, вот идет автобус скажем, но в него не сядешь... раньше был кондуктор в автобусе, теперь увы.

так что велосипед увы вынужденная мера, ответная мера на придуманные маски и транспортные реформы.

ЗЫ буквально на прошлой неделе по тв слышал мнение врача что толку от масок мало, и вот здрасте снова начинают грипп-маски-пока для некоторых учреждений.

https://ria.ru/20221213/gripp-1838458599.html
3.2. Ввести масочный режим в стационарных и амбулаторных
медицинских организациях всех форм собственности.
5.3. Ввести масочный режим в учреждениях социального обслуживания всех
форм собственности.
Последний раз редактировалось daland 13 дек 2022, 20:59, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Ужас какой!
Да.
Парк дикий: дорожки земляные, лес, камер нет, он в шлеме, в очках на поллица, даже не поймешь, мужчина или женщина. Уехал и ищи, свищи. Ничего не докажешь.
Хорошо, были выходные, люди гуляли, мне помогли. А обычно, там нет никого.
Alisia писал(а): хотя пробки создают и движению мешают,
У нас есть такие велосипедисты, которые вдвоем/втроем едут посреди дороги, параллельно друг другу, а за ними вереница машин, т.к. обогнать их нет никакой возможности. :twisted:
Но, это второстепенные дороги, на хайвеи им, к счастью, запрещено выезжать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

oleg_nsk писал(а): Большинство водителей особенно из наших мегаполисов реально не умеют ездить на "шипах" по снежной каше или на "всесезонке" по льду, отсюда и "олени
До сих пор помню тот ясный, морозный день, когда я приехав с Грузии, впервые выехал в Москве в гололед. Слова "зимняя резина" тогда в Грузии не было, были только слова "покрышки с бобонами" или "без бобонов", это когда, что бы камера с боку не выпирала, в покрышку сбоку совали кусок протектора.

То есть еду я, а дороги подо мной нету. Дорога сама по себе, машина сама по себе. Через год, кое как найчился ездить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Irina St писал(а): Helena spb писал(а): ➡
водителей называли оленями
Lucky*Girl писал(а): Helena spb писал(а): ➡
Ну... как бы именно такая мысль в голову пришла, но чтобы хреновых водителей называли оленями - первый раз слышу
Лен, это очень мягкое название таких водятлов)
Уральские автолюбители не настолько суровы, как питерские. Они очень культурные. У нас просто другими животными обзываются и даже рисуют на огромных билбордах вдоль питерских дорог. Бараны называются. А в Перми, видимо, ласково так, с местной спецификой - олени)))
Придется им передать на зиму звание "культурной столицы" :lol: :lol: :lol:
Я вчера в самую пургу по проспекту шла. Вот не удивилась бы, если бы реальный олень на тропу вышел, такая погодка была...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): вот идет автобус скажем, но в него не сядешь... раньше был кондуктор в автобусе, теперь увы.
А почему не сядешь? Хотите, я Вам Подорожник подарю, у меня лишний есть. Пополнять, конечно, сами будете...
daland писал(а): в Питере опять вводят маски в мед и соцучреждениях, значит что, значит опять с народом нынче в транспорте опасно
Странная логическая цепочка. Опасность ведь не от объявленной маскизации происходит.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

Lucky*Girl писал(а):
Lariyo писал(а): вот в Мадриде 2 года назад
Ого, класс! Вот испанцы обалдели, наверно)
Не то слово! Нашла скрины новостей в архиве : до -11º С температура опускалась.
Транспорт не ходил, поэтому и лыжи.

Ответить