Наши люди в театры на самолётах летают - 24 часа на Питер

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Наши люди в театры на самолётах летают - 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

Вначале фото с телефона, потом объяснения на компьютере :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[url=https://postimages.org/ru/]закачать фото[/url

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 15 дек 2022, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение Newa »

italalla, узнаю БДТ. Жду Ваш отзыв на спектакль. Мы его тоже посмотрели.
Последний раз редактировалось Newa 15 дек 2022, 17:15, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

Итак, дано: сгорающие 1 января 2023 года почти 10000 миль Аэрофлота. Можно было прикупить на них что-то в их скай шопе. Но кроме косметички и какого-то набора (боюсь, что лилипутского) инструментов, ничего на мой бюджет там не было. Ну и фиг с ним - подумала я (не люблю вставлять кавычки :) ), но тут нарисовалась распродажа Аэрофлота, где билет туда-обратно в Питер стоил без малого 2200 руб. Я никогда в Питер не летала и из него не вылетала. Судьба, значит. Ко всему прочему, прибавился и мой авантюризм. Я уже летала в подобные даты между метелями. Их на период моих полетов каким-то волшебным образом отменяли. Я летала в Стокгольм между отменой самолетов в 2012 году, я летала в Милан именно в эти дни в 2019, когда прилетела в Москву, до занятий с вечерниками оставалось 2 часа, а город встал в одну огромную пробку. И я доехала таки за 5 минут до начала занятий :D И тут меня тоже дернул черт слетать одним днем. Я обычно останавливаюсь у родственников. Но одни в далеких краях, а у другой операция, а тратить много денег перед НГ не хотелось, тем более, я проворачиваю еще одну операцию, которая стоит моих последних, можно сказать, денег. Поэтому не могу далеко и надолго.
Но слетать в Питер и просто переночевать было бы глупо. Поэтому я стала шерстить репертуар театров. На Басилашвили и Фрейндлих все продано на год вперед, образно выражаясь, но уж на месяц точно. В оперу и балет не хотелось именно сейчас. Вот я нашла еще одну диву - С.Крючкову. И очень хотелось в БДТ, театр моего подросткового периода, когда мы с папой там были частыми гостями. Сидела обычно на первом ряду и запомнила то, что со сцены очень дуло всегда. Ну, и сами спектакли. Тогда еще жив был сам Копелян. И его жена - Л.Макарова играла Хануму. И он играл в этом спектакле. И Е.Лебедев в "Истории лошади", и спектакль "Прошлым летом в Чулимске" и т.д. Но вот интерьера я не помнила.
В общем, взяла билет в театр. По цене перелета в один конец. И еще присмотрела себе жилье в пяти шагах от театра тоже за 1250. Вообще, сказка!! Два бутера с рыбой в театре стоят как один билет в тот театр, как одна ночевка за углом, как перелет в один конец. А у нас в некоторых театрах цены на билеты со всех этих трат вместе начинаются. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

Выхожу я из дома, метель уже закончилась, но на дорогах что в Москве, что в Питере почти одно и то же - месиво. Пришлось ехать на такси. За полчаса домчали. Намека на отмену рейса не было. Прошла к гейту, посадку задержали минут на 30, но прилетели почти вовремя. Для меня это важно. Прилетала я в 16.40. Маршрут до точки назначения изучила заранее. Еду на автобусе до Московской. Потом по прямой - до Сенной. А дальше не знаю. Но язык до Фонтанки доведет. И навигатор нам в помощь, но уже зарядка кончалась, а у меня билет только в телефоне. Успела и в т.н. отель прибежать. Прям сделано в стиле коморки Папы Карло. Называется 3 гнома. Там и кафе-кондитерская при нем, но вечером после 9 уже закрыта, утром до 9 еще закрыта. Заметила: этот Moscow never sleep, а Питер поспать любит. :D Сеть кафе One price нам в помощь. Но прикинулись вениками, просят наличку: типа, терминал сломался. Мы такое в Москве проходили на маршрутках. Хорошо, вчера в театре сняла денег немного с банкомата, там программки тоже не продают за безнал. Редиски! :D Итак, отель с коморками, но очень прилично все внутри. Все, что надо, есть, хотя, все же, я бы его хостелом назвала бы, а не отелем. За такую цену пусть как хочет, так и называется. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

Итак, зарядки немного есть, рискую, оставляю базу дома заряжаться. А телефон на последнем издыхании беру с собой. Билет показываю контролерам, но тут мне два раза позвонили, телефон сдох, а я не помню своего ряда и места. Кое-как опять включила и посмотрела. Сидела я "за креслами" , т.е. в последних рядах партера. Но видно было хорошо, только вот на фото лиц нет после увеличения. 90 процентов зрителей - женщины. Такое впечатление, что это им профсоюз организовал поход в театр. Многие были группами. Зал полон, сейчас везде почти полные залы, что радует.
Спектакль мне понравился, я боюсь, что будет скучным и занудным, когда мало персонажей. Но Крючкова, конечно, неотразима. Да и молодой партнер вначале раскачивался, но потом вошел в свою колею. Я Ибсена не читала, мне было интересно. Интересные находки художника по декорациям. В общем, ни капли не жалею, что пошла. С удовольствием окунулась в эту атмосферу. А уж как театр блещет. Красота неописуемая! Я когда пришла, с первого этажа никуда не ходила, а в антракте пошла уже выше и налюбовалась всей этой красотой. Тем более, что внизу в буфете один алкоголь был, еще вода в бутылках прилагалась. А на втором можно было хотя бы чаю попить или кофе. У нас тоже алкоголь продают в театрах, но и безалкогольных напитков хватает. А тут прям напирали на тебя бутылки с коньяком, просекко и прочими напитками, среди них затерялись три несчастных заветренных бутерброда (для витрины). Я тему еды освещаю подробно, потому что последний раз ела дома днем, мне надо было что-то там отведать. Ну и традиционно, в театре буфет - одна из составляющих всего процесса. :D
Да, вернемся к Крючковой. Там еще и другой народный артист с ней играл. Вот старая школа постановки голоса, дикции - она сразу видна. Как учили мастера: голос должен быть услышан на последнем ряду. Там и микрофона не надо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

Спектакль закончен. Все рукоплещут. Вызывают на бис, дарят цветы. Девочке Регине тоже подарили. Тоже персонаж интересный. Пошла домой, чуть не навернулась, благо, схватилась за водосточную трубу на доме. Зашла в Дикси, который рядом (я в него и дома-то не хожу, но тут был палочкой-выручалочкой), потом пошла в "отель". Рядом с ним обнаружила Маму Рому, о которой так горячо спорят в параллельной теме. Посмотрела футбол, позвонила подруге по ЧМ и еще одной авантюристке - Конику. У нас теперь традиция: мы встречаемся, когда мне куда-то уезжать. :D Летом вот на Московском вокзале. А сейчас она вызвалась проводить меня утром в Пулково. Это был подвиг для нее. А для меня радость. Еще и новогодний шарик в подарок получила. Светлана, приезжай в Москву! Я тебя тоже куда-нибудь провожу или откуда-нибудь встречу :) Ровно через сутки после выхода из дома я приземлилась на Московской земле. А потом уже на общественном транспорте безвозмездно, значит, даром, доехала до дома. В пути еще и чаю налила (разносят в аэроэкспрессе). Вот и все. Я сделала это. Мозги встряхнулись, чувства получили свою долю радости, можно дальше жить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

Кстати, после спектакля "Привидения" у меня в комнате отеля тоже существовало какое-то привидение. Ночью вдруг кто-то очень звучно то ли скребся, то ли махал крыльями, то ли... Не знаю, но потом показалось, что кто-то крутит ключ в замке. Я включила свет и крикнула, что ошиблись номером. Все стихло. Но потом в ночи я опять услышала то ли хлопанье крыльями, то ли возню. Может, и правда, где-то питерские крысы пробегали в старом доме? :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение Newa »

italalla, здорово что смогли устроить себе такой праздник и нам рассказать. Крючкова хороша. Я на ее творческие встречи хожу. И очень люблю когда она Цветаеву читает.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22472
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение i_crust »

Ну молодец.
И мильки продлила, и 1000 добавили, и окультурилась.
*** *****

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение Irina St »

Мы так же в прошлогоднем ноябре летали.
Только в Мариинский ходили на Баядерку.
Мили Аэрофлота продлили. На России.Эллочка научила. :D
А летом уже мили потратили.
У меня снова накопилось много :D
Наманили меня, тоже хочу в БДТ :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение Newa »

А у меня с БДТ интересная история есть. Когда то я была на спектакле «Амадеус» и Юрию Демичу прямо во время спектакля стало на сцене плохо. Спектакль отменили, но билеты остались действительными. Мы пришли на следующий спектакль. И впервые в роли Моцарта вышел играть Юрий Стоянов (если помните «Городок»). До этого он играл «кушать подано». И на спектакль, через какое-то пришел Товстаногов и много ведущих артистов старой гвардии вместе с ним, занял свою ложу. И вот что удивительно мы сначала его не заметили, но вот что-то моментально изменилось на сцене, вот как-будто в артистов вселился «дьявол», что-то неуловимое произошло в них. Потом уже все зашушукались, увидели Товстоногова. Это была первая большая роль Стоянова в этом театре. После спектакля долго аплодировали и Товстоногову в том числе. Прошло очень много лет с тех пор, но вот до сих пор помню и понимаю величие режиссера. В один миг, только своим присутствием он задал высоченную планку спектаклю.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): Ну молодец.
И мильки продлила, и 1000 добавили, и окультурилась.
У них все глючит. Пока миль не вижу. Все через одно место. :wall:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

Newa писал(а): А у меня с БДТ интересная история есть.
А моя мама несколько раз ездила на театральный фестиваль в Остраве (Чехия) и вторым в делегации был артист БДТ, но мне неизвестный. Вот даже не вспомню, кто это был. Мама еще подружилась с переводчицей русских пьес на чешский язык. Вот были времена!!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22472
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): У них все глючит.
читал у одного компетентного товарища про то, что S7 импортозаместился на вполне откатанную платформу, а нацпер - на нечто сырое и недоделанное.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22472
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение i_crust »

italalla, и вообще, это что за пренебрежительно-демонстративные фото нашего снеговна?! У нас, между прочим, ещё когда его не было, уже учения по виртуальной уборке улиц и крыш проводились! Да, кое-где у нас имеются отдельные недостатки. К маю всё будет налажено.
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): это что за пренебрежительно-демонстративные фото нашего снеговна?!
Моя подруга в Питере уже куда только не писала, что у вас не убирают не только снег. Ну, у нас сейчас не лучше. Но машины шуруют - разгребают. А у вас масочный режим опять вводят? И впервые в Питере не я обгоняла народ, а народ меня обгонял, на ноги наступал, а я им всем мешалась, потому что по такому т.н. снегу я передвигаюсь медленно и с опаской. :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): К маю всё будет налажено.
:D Сосули - ваше все! Вертать взад Матвиенко! Или не надо? :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22472
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Наши люди в театры на самолётах летают или 24 часа на Питер

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Вертать взад Матвиенко! Или не надо?
phpBB [media]
*** *****

Ответить