Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск
Возраст: 45

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Серёга73 »

georgkap писал(а): Я долго искал, на что их можно потратить заранее. И нашёл Marhaba Meet&Greet. Встреча в аэропорту и быстрый проход всюду, где он не быстрый. Миль хватило на категорию Bronze, это типа для нищих, но главное и она даёт. Но после прохода паспортного контроля тебя бросают. А Silver и далее, там ещё чего-то дают, с багажом помогают и тд.
Вот лучше ещё пива взять. В данных условиях- абсолютно бесполезная штука.
Поясню.
Брал сильвер два раза, когда был ковид- было отдельное тестирование в отдельной кабинке, естественно без очереди (просто один раз ооочень долго всё было и решил в следующие разы покупать этот вариант), вот это было нормально. А потом взял бронзовый на вылет, так кроме как к стойке приорити АФЛа, не было никаких преимуществ, т.к. народ быстро проходил все процедуры.
Т.ч. сейчас на "встречу" думаю нецелесообразно тратиться. Кьянти даже без скидки лучше, чем показная суета сотрудников.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Серёга73 писал(а): Кьянти даже без скидки лучше, чем показная суета сотрудников.
Вы тысячу раз правы, и если бы мили не истекали раньше, чем мы прилетим, никаких таких встреч нам не надо было бы. Сразу в дьютик. Но увы.
Наш рейс прибывает в 06:25, а с 06:10 ещё 5, многие на A380. И из четырёх раз приземления в Дубае нас трижды везли на автобусе. Так что на паспортном контроле мы будем в хвосте огромной толпы и может быть весело. А с фаст треком всё же приятней.

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение An2na »

IL_IL писал(а): Marchello,

Согласен с предыдущими ответами.

Только добавлю, что на Рамке ИМХО ничего интересного нет. Да и времени жалко: недавно простоял там около часа на вход.

Если будет время, посмотрите лучше www.theviewpalm.ae Там совсем другие виды на другую часть города.
Час на вход?
Небось и за вход платить надобно?
Я что-то взглянула на карту и подумала по пути на бурдж выскочить из метро,оценить рамку и покатить далее!?🤔

Аватара пользователя
Tashun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Tashun »

Timch писал(а): Дубайский монорельс соединяет искусственный остров Пальма-Джумейра с материком.

Поезд ходит с 09.00 до 21.45 с интервалом 15 минут. Проезд в один конец стоит 20 AED, в оба — 30 AED.
Оплата возможна только наличными.
Купить билет можно в автомате или в кассе прямо перед поездкой.
И при предъявлении посадочного от эмирэйтс скидочка. Мелочь, но приятно.
И по теме топика. Понравилась остановка Point монорельса на Пальме Джумейра. Туда можно заехать после Атлантиса. Лечь в кресла груши и наблюдать как садится солнце над Атлантисом. Поделать кучу красивых фото. Посмотреть поющие фонтаны. Все - бесплатно. Так же есть Старбакс. Купить напиточек и сесть в грушу на пляже. Есть детская площадка для мелких.
Последний раз редактировалось Tashun 18 дек 2022, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна

Аватара пользователя
Tashun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Tashun »

pegast писал(а): Tashun,а как вы перемещались между эмиратами?

Дороже - да, но и к выбору жилья старался отнести ответственно: в Марине 2х комнатные апартаменты 120 м2 с ежедневной уборкой, а в Абу-Даби тоже 2 комнатный номер, но в отеле Bab AlQasr - это золотистая высотка на набережной Корниш напротив Emirates Palace.
Немножко выпала. Автобусом. Из Дубая уезжали от метро Ибн Батута. Оплата Nol card. 25 дирхам там приготовьте. Назад нас чуток развели кажется. Приехали на автостанцию, на табло можно не смотреть. Просто там есть отдельная очередь «в Дубай». Там нам вручили новые Nol card. Говорить, что они у нас уже были было бесполезно. Дальше выходите к автобусам и их по факту 2 до Ибн Батуты или Гудаибы или как оно там. Выбираете удобный, на посадку живая очередь.
Кстати в Абу—Даби жили почти рядом с вами, отель чуть дальше от башен. Удобно гулять в сторону фальшивого Атлантиса, если идти в другую сторону дальше по Корниш - там глухой забор ну очень долго, моря не видно.
Татьяна

Аватара пользователя
Tashun
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Tashun »

А ещё наверно уже флуд, но лень искать тему про отели. Очень мне понравилось место City Walk.
По факту - мы все хотим жить в центре хотя бы несколько дней и ногами ходить в Дубай Молл и смотреть на Бурж халифу. Но на самом деле даже если отель рядом, к ней не подобраться из-за развязок. Есть выход. Остановка метро та же - Дубай Молл, но идти через развязку по переходу не к башне, а в противоположную сторону. Там и находится city walk - прекрасный квартал на погулять. Может это мои задвиги, но вот люблю я погулять ногами.
Освою картинки, выложу. Точно знаю, что там рядом отель сети Rove
Изображение
Там же расположен микро зоопарк с птичками и мелкими животными green planet.
Татьяна

Marina_M
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Marina_M »

An2na писал(а): Час на вход?
Небось и за вход платить надобно?
Вход платный, но мы без каких либо очередей прошли. Мало людей было. Рядом парк, можно потом там погулять. На Рамке часть пола стеклянная, интересно пройти по нему, когда под ногами свыше 100 м.) Не все это могут сделать.) Панорама города хорошая с неё. Если что-то особенное ожидаете от неё, то что можно ожидать от посещения смотровой площадки на Бурдж-Халифе? Здесь похожее.

Marina_M
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Marina_M »

Lilena писал(а): купить здесь то, что было расфасовано в Европе, а не у нас.
Спасибо, сразу и не поняла.) Считала, что на Бл.Востоке будет много разнообразного кофе, но на удивление ни в ОАЭ, ни в Омане ,ни в Катаре, вообще не встречала на рынках, магазинах зерно. И в кофейнях, тот кофе что покупали, был не вкусный и часто растворимый кофе.

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение An2na »

Marina_M писал(а):
An2na писал(а): Час на вход?
Небось и за вход платить надобно?
Вход платный, но мы без каких либо очередей прошли. Мало людей было. Рядом парк, можно потом там погулять. На Рамке часть пола стеклянная, интересно пройти по нему, когда под ногами свыше 100 м.) Не все это могут сделать.) Панорама города хорошая с неё. Если что-то особенное ожидаете от неё, то что можно ожидать от посещения смотровой площадки на Бурдж-Халифе? Здесь похожее.
Видимо я недостаточно хорошо изучила достопримечательность,сложилось впечатление что это просто прямоугольник для осмотра,как бы ужасно этотне звучало,а оказывается на неё ещё и подняться можно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Вау. А на Бурж Халифу подняться можно? :lol:

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение An2na »

Я про рамку!!!😀

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Уникальное шоу танцующих дронов DSF Drones Light будет демонстрироваться в Дубае до 29 января 2023 года. Как сообщили организаторы, ослепительное зрелище можно наблюдать с двух площадкой – с набережной острова Bluewaters и с променада The Beach.

Увлекательное представление демонстрируется в дни проведения дубайского фестиваля шопинга и развлечений Dubai Shopping Festival – в 19:00 и 22:00 ежедневно. 3D-дроны демонстрируют уникальную хореографию, двигаясь под специально созданную для них музыку.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Marina_M
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Marina_M »

georgkap писал(а): А на Бурж Халифу подняться можно?
Почему нет? не поняла. Покупайте билет и идите, хоть на 148 этаж.)

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ttu-liliya »

An2na писал(а): Я про рамку!!!😀
Там ещё перед лифтом вверх экспозиция Дубай в прошлом, а при спуске на другой стороне -видео Дубай будущего.

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение An2na »

Спасибо большое.
Оказывается это заслуживает внимания.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Мне тоже понравилась Рамка. Мы приехали под вечер, а когда вышли, так и вообще красота, подсветка и все дела. Гуляли ещё долго по парку Забиль, в котором она стоит. Сам парк ничего особенного, но такая благодать нахлынула вдруг :D непонятно с чего.


Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

И я люблю рамку. А колесо работает сейчас?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

С колесом жопа. Там началось движение грунта и скорее всего в ближайшее время не заработает. Если вообще не разберут, потому что лично я не понимаю, как это устранить. Но это Дубай, ничему не удивляемся)))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Вот тут что-то
https://russianemirates.family/news/fam ... raktsiona/
Там оптимистичный такой прогноз. С одной оговоркой. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году никто там нихрена не делал и ничего не говорило о том, что ведутся какие-то работы. Ну посмотрим в марте.

Ответить