Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

daland писал(а): как вы узнаете в какую сторону направлен вагон
Я вот позавчера покупала как раз, когда место выбираешь, нарисовано направление движения.
Может это в Ласточке только :?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): И теперь я всегда покупаю места против движения, что бы с полки не слететь , как в тот раз.
а как вы узнаете в какую сторону направлен вагон...
Так при покупке в кассе говорят, а на сайте написано бывает. Это конечно не актуально для длинных маршрутов, когда смена направления или локомотива. А так работает. Но в последние годы я на длинные расстояния как то и не ездила, в основном перелеты. Сейчас вот опять о жд задумалась

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): он пофигист)
И я тоже. Тем более что я спать могу совершенно спокойно в самолете. И во время турбулентности тоже.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Просто смешная картинка про самолёты
Теперь : "С газом или без?". Летела в Питер и обратно. "В самолете вами предложат НАПИТКИ!!" Вот и носили воду - с газом или без. Усе. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

italalla писал(а): Летела в Питер и обратно.
Ладно в Питер, час лета. Летели недавно почти 6 часов - дали бутерброд и воды бутылочку 200 мл.
TVC писал(а): борт выйдет на рассчетный эшелон, потом начинается турбулентность и самолет меняет высоты туда-сюда, опять же надо следить
А выпить чего-нибудь перед полетом не пробовали?
Бокал шампанского и уже ни за чем следить не нужно ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): Летела в Питер и обратно.
На S7 предлагают сок и фруктовый батончик, хотя я и на это не рассчитывала, слишком мало лететь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): Бокал шампанского и уже ни за чем следить не нужно
а лучше 50-100 коньяка, ваще усыпляет :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Бокал шампанского и уже ни за чем следить не нужно
Газированные напитки вообще не рекомендуют пить на борту. Из спиртного, лучше всего бокал белого вина, хотя я больше люблю красное.

ЗЫ. Мне завтра лететь. Что то поездки стали сильно напрягать, проще сидеть дома. Органически не люблю собираться в поездку, массу вещей надо сделать и ничего не забыть.

Лайвхак. За день до отъезда я укладываю все лаптопы, компьютеры и жесткие диски в один чемодан и отношу знакомым. Боюсь сопрут. Имущество застрахованно, в доме есть сейф (не сильно надежный), но боюсь лишиться всей базы данных, а ее у меня терабайты.
Последний раз редактировалось Orungal 22 дек 2022, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal,
Вообще то я пошутила просто.
А так, конечно, пусть каждый пьет, что любит - вино, коньяк или какаву с чаем :D

Вспомнила, раньше в бизнесе Эмирейтс угощали Клико, не знали видимо, что вредно ;)

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ivnev »

Margo писал(а): Бокал шампанского
Рита, :drink:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): не знали видимо, что вредно
На самом деле и правда вредно. В полете повышенная нагрузка на сосуды, а алкоголь добавляет еще. Я летаю в гольфах медицинских, но все равно выхожу из самолета с жуткими отеками. Про алкоголь на борту даже не мечтаю.

lika
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Orungal писал(а): За день до отъезда я укладываю все лаптопы, компьютеры и жесткие диски в один чемодан и отношу знакомым. Боюсь сопрут.
Ничего себе у вас порядки! А про охрану ваши не знают? Или у вас эта услуга отсутствует. Мы сдаём на охрану и приезжают в течение 2-3 минут. Вы очень сильно меня удивили. :shock:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Во вторник( на этой неделе) ездили в Эльзас. Здесь, на моих фото ,предрождественский Кольмар( Colmar) . Саму ярмарку покажу возможно позже в «Рождественских ярмарках»- сейчас снова уезжаем - не все подарки ещё купили к Рождеству :D в нашей деревне ж ничего нет - никаких магазинов :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

А это уже вечерний Кольмар. Погода была чудесная для этого времени года днём до +11 и без осадков ;) :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Ничего себе у вас порядки! А про охрану ваши не знают? Или у вас эта услуга отсутствует. Мы сдаём на охрану и приезжают в течение 2-3 минут. Вы очень сильно меня удивили
Первое, оно же и главное, в Австралии очень дорогой сервис. Ставить обычный, частный дом на охрану, экономически не выгодно. Стоит это удовольствие около 200 баксов в месяц и гарантии ни какой. Лучше уж простая страховка имущества, за 600 баксов в год.

Второе, кто из друзей не ставил дом на охрану, ничего путного не получалось. Город слишком большой по расстояниям, а охранных агентств очень мало, поэтому приезжают в лучшем случае минут через 20. Но и ни это главное. Агентства не имеют оружия, их задача, приехать и убедиться, что это не очередное ложное срабатывание сигнализации. Если не ложное, то вызвают полицию. А полиция может приехать, а может нет. У нас на имущественные преступления смотрят сквозь пальцы. Квартирные кражи, кражи машин, никто не расследует. Разве что воришка попадется случайно.

И еще. За приезд на ложное срабатывание, агентство берет 300 долларов, а сигнализации ложно срабатывают достаточно часто.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Orungal писал(а): около 200 баксов в месяц
400 рублей у нас стоимость в месяц.
Orungal писал(а): Агентства не имеют оружия, их задача, приехать и убедиться,
Приезжают очень грозные ребята с автоматами :) , штраф за ложное срабатывание стоит 500 рублей. Правда очень дорогая страховка на частные дома, но не 600 долларов, по меньше.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Valeriagrig »

Orungal писал(а): Стоит это удовольствие около 200 баксов в месяц и гарантии ни какой.
Удивили...
Порадовалась за себя: как у нас классно с охраной ;)
Плачу 310 руб/м-ц (датчики на дверях/окнах, и внутри квартиры на стенах - на движение).
Автоматчики приезжают через 3 мин.
Однажды я не чётко сняла код при входе в квартиру, пока искала номер телефона, чтобы позвонить на пульт, команда уже прибыла, денег за ошибку не взяли. Но я ошиблась 1-й раз за 20 лет. Ложных срабатываний не было.

собственник
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение собственник »

VeraSara писал(а): А это уже вечерний Кольмар.
Какие прекрасные фото, так хочется там погулять.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Приезжают очень грозные ребята с автоматами
У нас оружие имеют только государственные служащие (полиция и тд). Коммерческие охранные агентства как правило имеют свисток, рацию и перцовый баллончик для самообороны. Их функция фактически чисто церемониальная, в драку они никогда не лезут.

У меня знакомый работал в таком агентстве. Охранял то технику на стройках, то какие то заводы. Иногда стоял в оцеплении на праздниках. Типа, сюда не ходи, туда ходи. Если кто то шел или скажем пытался украсть экскаватор, надо было срочно вызывать полицию.

ЗЫ. Истины ради, грабят дома у нас очень редко, да и то, в основном наркоманы и подростки. Взрослому вору домами заниматься нет смысла, украсть практически нечего. Деньги - бриллианты никто дома не держит, а технику продать крайне сложно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Valeriagrig писал(а): Однажды я не чётко сняла код при входе в квартиру, пока искала номер телефона, чтобы позвонить на пульт, команда уже прибыла, денег за ошибку не взяли. Но я ошиблась 1-й раз за 20 лет
У меня дом, замки как у вас на почтовом ящике. Ибо с учетом, что весь дом сплошные окна в пол, разбить стекло и залезть в дом сможет даже ребенок. А с учетотом того, что на улице народа вообще нет, делать это можно очень спокойно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить