Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение palomino1202 »

Orungal писал(а): меня дом, замки как у вас на почтовом ящике.
:shock: :shock: :shock:
Людмила

TVC
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Margo писал(а): А выпить чего-нибудь перед полетом не пробовали?
Ой нет, мне будет еще хуже. Я раньше таблетки пила, которые доктор выписывал, но ничего хорошего, голова после них вообще не работает, а если пограничников проходить?
Margo писал(а): Бокал шампанского и уже ни за чем следить не нужно
Я шампанское не люблю, мне невкусно и голова потом болит. Даже на НГ не пью.

Они там носят, конечно, всякий разный алкоголь, но мне лучше воздержаться.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

TVC писал(а): шампанское не люблю
Да что ж такое, одна я что ли холодный брют люблю ;)
В самом самолете я тоже обычно не пью, а вот перед вылетом - есть такая традиция, на дорожку :drink:

Изображение

TVC
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Да что ж такое, одна я что ли холодный брют люблю
Бывает. :D
Margo писал(а): В самом самолете я тоже обычно не пью,
Я стараюсь вообще меньше пить, как в полете, так и перед полетом. Из-за отеков. :(

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

VeraSara, здорово,что Вы туда добрались.А мы собирались,но по разным причинам так не доехали.Так что посмотрим на фото.Много людей было или терпимо?У меня приятельница только что вернулась из Страсбурга,говорит,что там просто столпотворение!И это в будние дни!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Да что ж такое, одна я что ли холодный брют люблю
Не-не не одна, конечно ;)

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ivnev »

TVC писал(а): холодный брют люблю
Я люблю! Очееееень!!!
Я очень боюсь летать, причем летала я с молодости (по необходимости) на дальние расстояния. Спать в самолете не могу, даже на 9-ти часовых рейсах Москва - Владивосток никогда не могла заснуть. А потом, уже когда я была в достаточно зрелом возрасте, провожают как-то нас сын с невесткой и муж мой, смеясь говорит: "Сейчас она (я то есть) мне в самолете палец будет выламывать." Это я с такой силой сжимала его ладонь :D А невестка мне - надо принять 50 г коньячку и все будет нормально. С тех пор всегда следовала ее совету, мне помогает. И еще одеваю очень хорошие компрессионные гольфы (но я их и по жизни ношу) и надуваю подушку под ноги. Жаль только, что последний раз пришлось воспользоваться этим советом в 2019 году, три года уже никуда не летали, а при поездках на машине этот совет не катит :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): На S7 предлагают сок и фруктовый батончик, хотя я и на это не рассчитывала, слишком мало лететь.
У форумчанина инфаркт. Накрылся полёт в Сочи. Они постоянные пассажиры S7. Те потребовали туеву кучу документов, в т. ч. Оригинал (!!!) больничного, которого не существует, т. к. электронный и сопровождающему не вернут деньги, т. к не родня. Вот такая клиентоориентированность :shock: :cry:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

так страховки значит не было...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

italalla писал(а): сопровождающему не вернут деньги, т. к не родня.
А почему сопровождающему должны вернуть даже если родня. Мне казалось если заболел, то за невозвратный билет деньги возвращают, даже если страховки нет. Но только тому кто заболел.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Может, и так. Но они выстроили такие препоны, что и больному не вернут. Там, где заведомо 2 места, возвращают обоим. Нам за круиз вернули бы, даже если болела бы только я. Но мы обе заболели и послали документы обе.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

italalla писал(а): Но они выстроили такие препоны,
Это только s7? Вроде у аэрофлота проблем не было.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Это только s7? Вроде у аэрофлота проблем не было
Да, только они. Даже у Победы не было проблем, вроде, народ писал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

italalla писал(а): Нам за круиз вернули бы, даже если болела бы только я.
Может круиз это одно. А полет это другое. Разные требования. Сопровождающий это наверное если инвалида сопровождает.
Ну в любом случае доки надо предоставить. Не может быть что вопрос не решаем, если теперь у всех электронный больничный. Надо вопрос задать в чате. Наверняка они не первые с такой проблемой. Просто сейчас в такой ситуации нервничает человек, не до этого.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Может, и так. Но они выстроили такие препоны, что и больному не вернут. Там, где заведомо 2 места, возвращают обоим. Нам за круиз вернули бы, даже если болела бы только я. Но мы обе заболели и послали документы обе.
Не понял. А почему авиакомпания должна возвращать деньги, за как я понимаю, невозвратный билет? Если билет возвращаемый, то тут ни кому ничего не нпдо объяснять. Просто отменяешь рейс и получаешь деньги. А если не отменяемый, то тут деньги можно получить только по личной страховке, если конечно она есть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): больничного, которого не существует, т. к. электронный
Как не существует? Любой электронный документ можно распечатать. Если на нем стоит номер и дата, значит это уже легальный документ на который можно ссылаться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а):
italalla писал(а): больничного, которого не существует, т. к. электронный
Как не существует? Любой электронный документ можно распечатать. Если на нем стоит номер и дата, значит это уже легальный документ на который можно ссылаться.
мало этого, распечатанный документ можно завизировать в поликлинике и далее употребить там где нужно. Муж так делал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): А почему авиакомпания должна возвращать деньги, за как я понимаю, невозвратный билет?
Потому-то на Российском рынке такие правила. Если человек заболел, есть алгоритм действий, которые он должен сделать для того что бы вернуть деньги даже за невозвратный билет. Страховку от невыезда при этом можно не иметь.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Потому-то на Российском рынке такие правила. Если человек заболел, есть алгоритм действий, которые он должен сделать для того что бы вернуть деньги даже за невозвратный билет
Удивлен. По моему нигде в мире таких правил нет. Невозвратный билет означает, что его стоимость не возвращается авиакомпанией ни при каких обстоятельствах связаных с пассажиром. И это правильно. Ибо на Западе получить "больничный" по любому поводу, вообще ничего не стоит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

OlgaMerkulova писал(а): мало этого, распечатанный документ можно завизировать в поликлинике и далее употребить там где нужно. Муж так делал.
Ну, его обычно пересылают сразу на работу. Даже если можно распечатать. Человек лежит с инфарктом, должен эти телодвижения делать? И еще им надо все это выслать заказным письмом то ли в Пензу, то ли еще куда. Не в Москве у них офис.
А про страховки - это в Австралии. У нас компании обычно возвращают по болезни деньги. Мама оформляла справку в поликлинике с печатями, мы ее переслали в Аэрофлот, тогда в пандемию деньги не возвращали, предлагали ваучер. Но когда объяснили, что человеку много лет и он больше не полетит, вернули деньги.

Ответить