Интернет на борту круизного лайнера MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение zet »

Imama, вы так делали?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Imama »

У айфона режим модема появляется в зависимости от того поддерживает ли оператор это режим и включён ли он в тарифный план. Сейчас у меня его совсем нет. На корабле я режим модема видела, но переключит не могла. Ползунок был заблокирован.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Lana_de »

zet писал(а): Вот нашла свои сообщения про интернет на Виртуозе:
zet писал(а): ➡
У меня простейший Сяоми Mi A2 Lite. Я купила MSCшный интернет, включила его на тлф, потом включила USB-модем и получила интернет на ноуте.
Пункт в настройках тлф: " Точка доступа и модем", там включить "USB модем"
zet писал(а):
Верно.
У меня сейчас с собой айфон (с интернетом от MSC) и два айпада (один с интернетом от MSC, другой без интернета). Я попробую сегодня. Вдруг получится. Но я ещё тот специалист в этих вопросах :wall: :wall:
Напишу потом

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Lana_de »

Цены сегодня:

Изображение

Изображение

Считаем так на 2 устройства: 7,99 евро х2 (устройства) х 7 (дни) = 111,86 евро. Так с меня взяли, когда покупала интернет на корабле.
Когда оплачивала интернет заранее (или бронировала без оплаты, оплачивала позже на корабле), то существует 20 % скидка. То есть 7,99 х 2 х 7 = 111,86 - 20% = 89,49 евро ( в Круклубе платила всегда 90 евро).

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Lana_de »

Imama писал(а): У айфона режим модема появляется в зависимости от того поддерживает ли оператор это режим и включён ли он в тарифный план. Сейчас у меня его совсем нет. На корабле я режим модема видела, но переключит не могла. Ползунок был заблокирован.
Попробовала. У меня в настройках айфона строчка «модем» - «мёртвый», то есть серого цвета и не переключается.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Вера Мишина »

Lana_de, как Вам понравилось качество интернета в море?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Lana_de »

Интернет этим летом 2022 года:
На MSC Grandiosa - интернет был нормальный.
На MCS Preziosa - безобразный.
На MSC Magnifica тоже плохой интернет. Но. Есть места на корабле, где интернет был немного получше, чем везде. Это можно спросить там (на 7 палубе), где находятся ребята, которые «наладят» интернет на наших устройствах.

Wcyo
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Wcyo »

Знатоки, подскажите, пожалуйста, как сейчас работает система - если сделать log out с одного устройства, то на другом сделать Log in возможно или придется брать пакет на два устройства, даже если их одновременно не использовать ?
Возможно ли на семью купить два отдельных пакета - один Browse, а второй Browse & Stream ?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Sander »

У меня дежавю? Вроде вчера вам ответили на этот вопрос?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Lana_de »

Wcyo писал(а): Знатоки, подскажите, пожалуйста, как сейчас работает система - если сделать log out с одного устройства, то на другом сделать Log in возможно или придется брать пакет на два устройства, даже если их одновременно не использовать ?
Возможно ли на семью купить два отдельных пакета - один Browse, а второй Browse & Stream ?
Я вчера видела ответ. Сегодня вроде его нет.
На первый вопрос - нет. На второй - да, брать пакет на 2 устройства. Думаю, что возможно на семью 2 отдельных пакета, почему нет.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Lana_de »

Sander писал(а): У меня дежавю? Вроде вчера вам ответили на этот вопрос?
Я тоже вчера видела ответ

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Andvm »

Это за компанию в соседней теме обсуждали - в напитках )

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Sander »

Никуда ответ не делся, где спросили, там и ответили:

Изображение

Wcyo
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Wcyo »

Да, вы правы - я задал вопрос в двух темах. Всем Спасибо за помощь !
Последний раз редактировалось Wcyo 07 ноя 2022, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Wcyo
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Wcyo »

Кто нибудь на собственном опыте увидел разницу между пакетами Browse и Browse & Stream ? Реально ли второй быстрее ?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение travelgirls »

По поводу разницы в пакетах выскажу своё мнение.
Мне кажется, что на разных кораблях всё по-разному. Я в этом году была на Лирике и Грандиозе, пакет на обоих кораблях брала одинаковый - Browse. Но на Лирике всё летало, а на Грандиозе еле-еле ворочалось. Видимо, на маленьких кораблях достаточно Browse, а на больших надо брать Browse & Stream.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Aprelka »

Если нужно видео передача- только stream
Например zoom если нужен
Ми з України!

Wcyo
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Wcyo »

спасибо. да, я читал на сайте msc. мне zoom и skype нужны для работы. просто где-то разок попался отзыв, что в реальности большой разницы между ними человек не увидел... т.к. мне интернет нужен сразу на три устройства, я и раздумываю,стоит ли столько платить или в итоге я много заплачу, а реального улучшения не получу..

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Aprelka »

Wcyo, могу соорентировать по качеству услуг- в обоих пакетах очень плохо работает телеграмм
WhatsApp отлично, Вайбер на 4+
Разница конечно есть, в обычном пакете видео и видеозвонок не проходит , zoom не работает
В стрименговом- все работало, но в разных зонах корабля чуть отличается качество сигнала
Ми з України!

oldamen
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:31
Откуда: Липецк

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение oldamen »

Про раздачу интернета. Вчера зашёл на борт MSC Opera, радостно подключил на iPhone оплаченный заранее бортовой вайфай на 1 устройство, привычно включил режим модема, достал ноут, чтобы доделать пару задач…
Подключаюсь по WiFi к телефону - MSC меня сразу отрубает от интернета, отключаюсь на ноуте - восстанавливает подключение через полминуты. По блютуз - та же история… Попытка подключения смартфона супруги заканчивается тем же. Пока не понял, как они это контролируют, некогда. Будет день в море, буду подменивать мак-адрес на ноуте, посмотрю, можно ли отключив телефон, подключиться другим устройством.
Хорошо, что не выкинули бесплатные симки из аэропорта Дубая, 1 гиг хватило для срочных задач.

UPD. Да, подменив MAC-адрес ноутбука на адрес телефона, в сеть зашел. Естественно, телефон от сети отключен. Это достаточно редкая задача, но возможно кому-то поможет, если взяли с собой ноут по работе. Можно подключать устройства по очереди. Инструкции по подмене в интернете есть, выполнить не сложно. К сожалению, подменить адрес на андроиде и iOS значительно сложнее, чем на Windows.

Ответить