Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Модный приговор

Сообщение ivnev »

Praskovya, очень хороша!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

ivnev, мы вели речь про улыбку радуги за 54 руб. А так то есть, конечно

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Модный приговор

Сообщение ivnev »

Newa писал(а): про улыбку радуги
У нас такого нет :(

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Alisia писал(а): свой вкус эталоном отнюдь не считаю
Мне понравились шторы, я примерно такие: простые, без рисунка, но из хорошей ткани, видела в Риме в отеле. Там они были бежевые. У сына на кухне тоже повесили такие же- просто две полоски ткани, но у него оливковые, т.к. плитка со вставками с изображением оливок. А в этом году в Греции купила полотенчики с оливками, прихватки, салфетки.))
Мне на столе на фото ваза-лодочка понравилась.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Кого? Кто?
Nastya Lynx писал(а): одному мужчине, прекрасному как рассвет)
:)
Lilena писал(а): Это не его цитата. Это Настя себя цитирует и даже
Не цитирует, а просто повторяет свою фразу.
Я в курсе. :D Самоцитирование тоже запрещено. Надо было вначале тут написать. И упоминание, где и чего, тоже возбраняется :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): Вот реально по фиг нравится кому мой диван или нет
Нравится. Мы тоже синий купили. По форме почти такой же.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Я, видимо, в недостаточно высоких кругах вращаюсь, большинство моих знакомых обставляют свое жилье именно сами. Что б работал профессиональный дизайнер, это достаточно редко, обычно у тех, кто покупает или строит жилье с ноля, новое. В старом неизбежно копятся вещи дорогие сердцу, при этом они могут быть совершенно не в тренде и не подходить по стилю к остальному. К тому же вместе живут разные люди. Помню, мы с мужем делали ремонт ванной, мы вообще не могли найти общий вариант, потому что я люблю полный минимализм а ля японский дом, а муж наоборот- а ля замок английского лорда. Ему пусто и неуютно если нет классической мебели из натурального дерева, подсвечников и тд.

Ну и насчет работы профессионалов. Все равно они делают под вкус заказчика. Я видела фото домов Стаса Михайлова или Волочковой, содрогнулась. Для меня просто сдохнуть, жить в таком, а уж у них точно работали специалисты. И им очень все нравится у себя. Ну и слава богу, они ж там живут, не я.
Последний раз редактировалось Alisia 25 дек 2022, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

italalla писал(а): Самоцитирование тоже запрещено.
А два (или более) раз написать одну и ту же фразу в разных темах можно? Допустим, нравится кому-то какая-то поговорка и он её время от времени употребляет. Это же не цитирование самого себя? А хоть бы и цитирование, Кусков сколько раз своё «не думайте об этом» пишет и ничего. Тем более без упоминания темы, где ранее упоминалась фраза.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

KNL писал(а): простые, без рисунка, но из хорошей ткани,
Да. В шторах главное ткань… А рисунок, не рисунок, простые, сложные- неважно.
Ну и аккуратно сшиты, как повешены …тоже играет роль. Шторы вообще очень важная деталь интерьера. По ним можно судить о внутренней культуре хозяев помещения.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Или вот, весьма уважемая мною, как дизайнер, Эльжбета Чегарова. Мне ее работы, обычно, очень нравятся. Но вот есть у нее одна работа, называется Дом Политкаторжан. Это квартира именно в таком вот доме в Питере. Само по себе, с точки зрения дизайна и стиля- просто восторг. Все идеально выдержано, найдены неожиданные решения технических проблем. Но жить в этомо интерьере я бы ни за что не хотела. Мрачно, угнетающе.
http://www.chegarova.ru/portfolio/polit ... enikeev-1/

Кстати, шторы она использует всегда крайне простые. Да и вообще все интерьеры у нее без излишеств, мне очень нравится.
Последний раз редактировалось Alisia 25 дек 2022, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Nataliya73 писал(а): По ним можно судить о внутренней культуре хозяев помещения.
:D :D :D Мне вот все больше слова и поведение человека говорят о внутренней культуре.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

ivnev писал(а): Praskovya, очень хороша!
Да! Я вот все хочу спростиь про цвет волос. Очень мне нравится ваш снежный оттенок. Это вы как тонируете?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Lilena писал(а): А два (или более) раз написать одну и ту же фразу в разных темах можно? Допустим, нравится кому-то какая-то поговорка и он её время от времени употребляет. Это же не цитирование самого себя? А хоть бы и цитирование, Кусков сколько раз своё «не думайте об этом» пишет и ничего. Тем более без упоминания темы, где ранее упоминалась фраза.
Кусков всех запутал тут :D Мы не про везде, а про то, что именно оттуда нельзя. И про это "оттуда" нигде говорить нельзя. Потрут. А так можно. Я, вон, стащила табличку Newa и принесла ее в другую тему.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

А я вам тоже привет пошлю. Не из зимы, так из лета. Из круиза. Пусть их будет много разных у всех желающих!
Изображение

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

Alisia писал(а): Но жить в этмо интерьере я бы ни за что не хотела. Мрачно, угнетающе.
Кошмар, а не дизайн. Затяжная депрессия в таком интерьере обеспечена.
Последний раз редактировалось travelgirls 25 дек 2022, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

А что с цитированием? Почему то цитата Италии, а слова мои.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

italalla, как же Вам идет медный оттенок волос. Да еще с зелёным цветом наряда :good:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

travelgirls писал(а):
Alisia писал(а): Но жить в этом интерьере я бы ни за что не хотела. Мрачно, угнетающе.
Кошмар, а не дизайн. Затяжная депрессия в таком интерьере обеспечена.
Жуть...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Это квартира именно в таком вот доме в Питере.
Я этот дизайн раньше видела. Но я честно говоря и в этом доме жить бы не могла. Не говоря уж о дизайне.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ну вот если смотреть только на дизайн, то круто же! Все эти фишечки, телефон на стене, плакаты, зеркало. И решение по разделению комнат отличное. Но это вот прийти, восхититься дизайном и уйти.

Ответить