Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): я тоже могу, но не делаю из принципиальных соображений - мне ж еще готовить и стирать
У меня младший сын прекрасно готовит определенные блюда. Борщ вообще больше не варю.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): у человека с высшим образованием как правило пытливый ум
У нас все с высшим образованием, а чинила только я. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23745
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

значит у тебя самый пытливый ум в семье :D
у меня папа был без высшего образования, техникум по электрике закончил, ну и вообще много делал, но тогда ведь не было таких материалов для ремонта, что не знаешь как подойти с обычным инструментом.
а сейчас бригада приезжает - полная машина всякого инструмента, некоторый я вообще не видела раньше
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение ivnev »

italalla писал(а): типичным профессором
А наш папа, видимо, не типичный профессор - все умеет: и сантехнику, и водопровод, и электрику. На старой квартире кроме паркета и плитки все сделал сам. А в новой уже звали бригаду, уже тяжело самому, возраст, да и времени надо много, вечерами после работы много не сделаешь. Но контролировал все!

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение ivnev »

italalla писал(а): сыновья могут кое-что.
А у нас просто смешно - все починить умеет дочка, зато сын хорошо готовит :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

дядя Рома писал(а): стирает, готовит, полы моет.
Это сказано не в обиду женщинам (бабам, как их некоторые тут называют), а для того, чтобы хоть что-то мужик делал. :ku:
Всегда смеюсь, когда жена по телефону сообщает, что одновременно печет хлеб (хлебопечка), моет полы (робот-пылесос), стирает (машина) и моет посуду (посудомойка). При этом не сходя с дивана и смотря любимый сериал. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Praskovya »

У меня муж сам заменил в ванной плитку на полу. Я до сих горжусь, несколько месяцев как.
Почему то плитка на полу вздыбилась через несколько лет после ремонта. А я как представлю всю грязь и т.д., так вообще ничего делать не хотела. Только ныла. Потом поломалась стиралка. Я сказала, что надо вызвать мастера посмотреть пол. Муж посмотрел Ютуб и все сделал сам. Я жутко была рада.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

ivnev писал(а): уже тяжело самому, возраст, да и времени надо много,
Это понятно, сам такой. :)
Да и сейчас уже смотришь что почем. Если я в час зарабатываю условно 2 000, а за работу сантехника надо заплатить 1 000, то как бы я это хорошо не делал, то найму.
Был такой пример, что Б.Гейтсу не выгодно было бы нагнуться за найденной 100 долларовой купюрой. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение GNV68 »

дядя Рома, вот мой муж тоже смеются, и все хочет подарить мне серебряный напёрсток, чтоб палец не изтерся кнопки нажимать! :jokingly:
А у нас вообще всю мужскую работу делает муж! :good: У него золотые руки. А какую дверь входную он мне сварил...!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Да и сейчас уже смотришь что почем. Если я в час зарабатываю условно 2 000, а за работу сантехника надо заплатить 1 000, то как бы я это хорошо не делал, то найму
Нисавсем так. Если вы, условно, зарабатываете в час 2,000, а за работу сантехника надо заплатить 1,000, значит за вызов сантехника вам придется потратить 3,000.

1,000 надо заплатить сантехнику и еще 2,000 вы потеряете на том, что будите сидеть дома, вместо того, что бы работать.

ЗЫ. Недавно менял бочек унитаза в инвестмент доме. Позвонили жильцы, сказали протекает бочек. Я приехал, посмотрел, что бачек старый, такие клапаны уже не продаются. Поехал в магазин, купил бочек, приехал и поставил. На все потратил максимум 2 часа + стоимость бочка (70 баксов).

Вариант с сантехником:

Ищешь сантехника. Договариваешся на какой то день. Он говорит, буду от 12 до 3. Сидишь, ждешь. Приходит сантехник, осматривает бочек,говорит, надо менять. Такого бачка у него есно нет. Обещает купить и привезти на днях. Опять назначает время, в пятницу с 10 до часа. Приходит. Заменяет. За первый приход он берет 150 баксов (бесплатно ездить к вам никто не будет). За второй приход, плюс замену бочка берат 200 баксов (это по-божески). Плюс премиальный бачек (нафиг он мне нужен в инвестмент доме) баксов за 200. Итого 550 баксов, как с куста + часов 5 моего личного времени.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

GNV68 писал(а): А какую дверь входную он мне сварил...!
phpBB [media]

:lol:
Последний раз редактировалось дядя Рома 29 дек 2022, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): значит за вызов сантехника вам придется потратить 3,000.
У нас, не у вас. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Я вот, живя в собственном доме, тоже понял, что если руки растут не из того места, то частный дом это не вариант.
Либо надо иметь работника, который все умеет, либо делать все самому.
Найти желающего исполнить мелкую работу либо невозможно либо неоправданно дорого.
Именно поэтому у меня целая кладовая всевозможного инструмента, включая сварочный аппарат (инвертор).
Сантехника/электрика это вообще без разговоров.
Условно побежал бачок ( вода течет не останавливаясь) и найти того, кто это придет и устранит не реально от слова совсем. Либо это будет стоить как установка трех новых унитазов.
Orungal писал(а): Плюс премиальный бачек
У нас легко можно купить "потроха" , т.е. отдельно механизм наполнения и отдельно механизм слива.
Стоит это совсем недорого,- примерно 3 - 10 USD за элемент.
Сам санфаянс меняется только в случае механического повреждения.
Т.е. сам бачок (санфаянс) не менял ни разу, а вот "потроха", из-за плохого качества воды из скважины, уже раза по три в каждом туалете ( а у меня их три :( )

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): У нас, не у вас
Не знаю, если у вас платят за то, что сидишь дома и ждешь сантехника, то да. Про отпуск я знаю, но тратить драгоценные дни на унитаз не хочется.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Я вот, живя в собственном доме, тоже понял, что если руки растут не из того места, то частный дом это не вариант.
Либо надо иметь работника, который все умеет, либо делать все самому.
Найти желающего исполнить мелкую работу либо невозможно либо неоправданно дорого
Золотые слова и вовремя сказанные!

У нас все один к одному.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): У нас легко можно купить "потроха" , т.е. отдельно механизм наполнения и отдельно механизм слива.
Стоит это совсем недорого,- примерно 3 - 10 USD за элемент.
Сам санфаянс меняется только в случае механического повреждения.
Т.е. сам бачок (санфаянс) не менял ни разу, а вот "потроха", из-за плохого качества воды из скважины, уже раза по три в каждом туалете ( а у меня их три
Бочек был старого типа, новые потроха к нему не подходят. У нас вообще квест, каждый год менять размеры. Даже пробку для ванны купить сложно.

С бочком был вообще квест. Старый бочек был на 9 литров. Сейчас у нас новый тип унитазов, им хватает на смыв 3-5 литровых бочков. Большие бочки не продаются. Пришлось купить 5ти литровый и повесить его чуть выше унитаза. Тогда вода идет более мощьной струей. Иначе пришлось бы менять унитаз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

АлАр писал(а): надо иметь работника, который все умеет
У нас есть несколько хороших знакомых, которые это все делают, но они не за деньги, просто по дружески .
Благодарим конечно же.
АлАр писал(а): найти того, кто это придет
Мой муж никак не может понять, что по всякой фигне никто не подорвется :ku:
Порой выводит этим меня из себя и я начинаю делать сама. :evil:
Но у моих родителей все делает сам. :?
То ли прикидывается то ли что :wall:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): значит у тебя самый пытливый ум в семье
НЭД! Просто он (ум) так работает. А у других - в другом направлении. У меня мама шикарно вяжет, вышивает иногда, очень много чего филигранно руками делает. А папа был вообще гений. Но не в технике, а в гуманитарной области. А так, как-то телик сломался, приходил его ремонтировать бывший ученый в электронике. Но в ремонте ТВ, видимо, больше платят.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение italalla »

ivnev писал(а): А наш папа, видимо, не типичный профессор
В какой науке?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение italalla »

ivnev писал(а): А у нас просто смешно - все починить умеет дочка, зато сын хорошо готовит
У меня у соседей папа работал в строительстве, мама в медицине. Дочка пошла в строительный институт, сын в медицинский

Ответить