Собираемся в Дубай - куда податься

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

whale-calf писал(а): мой терапевт, педиатр и офтальмолог очень дисциплинированные, так что +/-5 минут ожидания обычно.
Не, ну я про Россию :D

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение pegast »

На счет интернета в поездке: сейчас все гораздо проще, чем это было несколько лет назад, и можно обойтись eSim, т.е. виртуальной симкой, купив ее еще дома. Мне обошлись 3 ГБ интернета за 18.99 USD.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Margo »

whale-calf писал(а): Просто хотела рассказать, что можно в очередях и не стоять, а увидеть практически то же самое, за те же деньги:)
Расскажите.
Ненавижу толпы и очереди, прям расстроилась. Хуже нет, время в очередях терять.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Я в марте никаких очередей нигде не видел, честно говорю. Может, в какие-то периоды там и фанатизм, но в марте точно спокойно. В марте 2022 года уже и ковид отступил, на улицах разрешили маски не носить и тесты отменили. Так что туриков было много, но без особых очередей.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): бесплатный трансфер же
туда нет трансферов.
такси ~ 55 дирхам от JBR.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): туда нет трансферов
Что-то пошло не так, и Вы почему-то не в курсе. Мы в прошлом году на нём ехали, садились у Sheraton JBR.
https://theoutletvillage.ae/en/services

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение lika »

Irina St писал(а): Просто тепло, просто мило, комфортно,
Для нас просто тепло и мило Филиппины и Тайланд, где бескрайние пляжи, тёплый океан, закаты или восходы. Кстати с корабля в Дубае тоже красивый восход. Нам Дубай не зашёл, бывает такое. А рассматривать его как пляжный отдых я не поняла от слова совсем. Извините меня любители Дубая. :) Город небоскрёбов и автомобилей. Сингапур вроде такой же, но он очень душевный город. Мы в Сингапуре много ходили пешком, даже прилетев в 2 часа ночи , заселились в отель и пошли гулять. А Дубай мы не поняли. У нас есть друзья, которые раз в квартал точно летают в Дубай. Когда я у неё спросила, Светик совсем нечего делать - посоветуй куда сходить? Она нам написала, что в эмирейтс Молл можно на лыжах покататься. :D Ага приехав из Сибири!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

lika, мне тоже Дубай не зашёл прям особо, но вариантов сейчас особо для себя не вижу, а в круиз на новом кораблике хочется.
Что делать найдём, но это не направление мечты точно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

lika писал(а): Для нас просто тепло и мило Филиппины и Тайланд
Конечно :D
Я бы тоже с радостью. :D
Но Дубай от нас в 6 часах лета на чартере,дома сел, там вышел, я перед ковидом летала 40тыс на одну на неделю :D
Сейчас это стоит 80 тыс . И это без акций и горящих туров, а так люди и за 20 тыщ летали .
За такое время и деньги какие Филиппины.
До Таиланда от нас 12 часов. Но это в хорошие времена, а сейчас до Екатеринбурга или Москвы добраться надо. Потом ещё эти часы лететь.
Потом обратно .
Про Филиппины и не думаю. :wall:
Вот вчера мороз, все рейсы задержали, сегодня ещё холоднее, купишь дорогущие билеты, все стыковки к черту :evil:

А так, в Таиланд бы с радостью.
:D

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение lika »

Hedgefoxy писал(а): Дубай не зашёл прям особо, но вариантов сейчас особо для себя не вижу,
Вот и мы решились со словами на безрыбье и рак рыба. Хотелось давно посмотреть, посмотрели. Но вряд ли повторим, но например Кейптаун или Буэнос Айрес или Рио хочется повторить. Если у вас будет на маршруте Маскат советую вечером выйти и пройтись по набережной. Вот где живые позитивные люди! Мы прошлись до ворот, если бы чуть пораньше то и дальше наверное пошли. Как эта лампа Аладина у них светиться на горе. Как мужчина в белых одеждах и в своих национальных шапочках с несколькими жёнами и с детьми гуляют. Очень колоритно! У меня даже есть фото оманец и 2 его жены, счастливые дети бегают. Все улыбаются, спрашивают вы откуда? Пытаются поговорить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

lika, у нас был Маскат в прошлую поездку, он понравился, он более настоящий, какой-то. В этот раз будет Катар, его интересно посмотреть.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение IL_IL »

За аутентичностью можно на джип-сафари в пустыню сьездить. Обычно к этому ещё барбекью в пустыне прилагается.

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение lika »

Хотели, даже предоплату сделали, не сложилось. А потом поняли, что это судьба. В этот день лил ливень и нашу пустыню бы отменили.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

Скажите работает ли все же Юнион пэй в Дубае?
У Газпромбанка сейчас хорошее предложение .

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение lika »

Irina St писал(а): Юнион пэй в Дубае?
Поменяли всего 5 евро, все остальное только ЮнионПей. Все билеты, рестораны, магазины , такси все картой.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

Irina St писал(а): работает ли все же Юнион пэй в Дубае?
Картой юнионпей ещё можно заранее оплачивать кое-какие билеты на достопримечательности и туры через klook.com. На прямых сайтах юнионпей не берут. Я сама пока оплату на клук картой юнионпей не проверяла, на днях определюсь, что конкретно выбрать, попробую забронировать и отпишусь. Через клук мы уже когда-то покупали билеты в Сингапуре, у нас к ним претензий не было.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Елена301 »

Irina St писал(а): Скажите работает ли все же Юнион пэй в Дубае?
У Газпромбанка сейчас хорошее предложение .
Я расплачивалась практически везде Юнион Пэй от Газпромбанка (только в такси не пробовала). А так все хорошо. Единственное, что практически всегда приходилось вставлять карту и вводить пинкод. Просто прикладыванием карта не срабатывала.

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение lika »

Елена301 писал(а): прикладыванием карта не срабатывала.
У нас солидарность. Прикладывали везде. У вас тоже сложный 6 значный код?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Елена301 »

lika, нет, обычный 4-значный пинкод, который я сама в приложении установила

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

У Юнион два варианта пинкода. 6 или 4 цифры. От чего это зависит и почему так, мне совершенно не понятно. У Газпрома 4 цифры и сам устанавливаешь, очень удобно. Брал за 5000р с доставкой на дом.

Ответить