Питерский круизный клуб Навимба

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): Но стандартная влезет в одно лиТСо
Обжоры собрались!!! :D В более молодые годы мы с супругой рульку (около 1 кг с косточкой) на двоих приговаривали, сейчас хватает на двоих и на два подхода.
Newa писал(а): в Германии тоже эти колбаски, тушеная капуста квашеная. Не, не мое. Надо посмотреть какую они рыбку готовят.
По мясу они в Германии, а не по рыбке, хотя справедливости ради классику готовят нормально, но также всё это можно и у нас покушать, те же кальмары кольцами готовят отлично, по сравнению с большинством стран ЮВА (где на мой взгляд их готовить исторически не умеют и не хотят, хотя там голимый свежак).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Praskovya »

oleg_nsk писал(а): по сравнению с большинством стран ЮВА
Зато там осьминогов еще живых нормально готовят.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

oleg_nsk писал(а): По мясу они в Германии, а не по рыбке,
Так я без вас знаю. Про рыбу написала посмотреть в предложенном ресторане для встречи.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Praskovya »

Я была сегодня в Игристых на Сенной. Посмотрела большой стол (2) и отдельный зал. В принципе, возможно. Фотки позже.
Вообще ходила договариваться в другой ресторан - Юнити групп. Тоже весьма неплохой. Но мы там будем проводить чемпионаты по караоке на 60 - 90 человек. Т.е. весь зал снимем. А в целом это ресторан, караоке по выходным после 23.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение oleg_nsk »

Newa писал(а): Так я без вас знаю.
Добрая вы! :)
Меню это меню - приготовить паршиво умудряются и отличную рыбу. Это опыт в конкретном месте надо бы иметь.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Helena spb »

italalla писал(а): Ну, конечно, от ее веса зависит. Но стандартная влезет в одно лиТСо
А это рулька? Вернее, уже половина :D
А нет, это вепрово колено (Прага)

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

oleg_nsk, вы прям мистер очевидность. Ну говорите же очевидные вещи взрослым людям. Смешно честное слово.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Helena spb писал(а): А нет, это вепрово колено (Прага)
Колено даже мама моя практически все съедала в одно лицо. Она прям в Праге первым делом его искала. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

Блин, куда я попал :D Мы в Праге вдвоём обожрались так этим коленом, что из-за стола не могли встать.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение oleg_nsk »

Newa писал(а): Ну говорите же очевидные вещи взрослым людям. Смешно честное слово.
Без относительно правил форума, хамить даме как то не приучен (даже в ответ). Так, что просто наслаждайтесь рыбкой в немецкой кухне, вполне может повезти!

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Helena spb »

georgkap писал(а): Блин, куда я попал :D Мы в Праге вдвоём обожрались так этим коленом, что из-за стола не могли встать.
Так мы тоже брали на двоих, вот только не помню, доели или нет... Вот точно помню, что не смогли в Андексе (Германия, Монастырь) осилить свиную ногу. Даже пиво Doppel boc не помогло!
Я пиво не очень люблю, скорее, не люблю, но в монастыре пила с удовольствием.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Я помню: в Берлине, кроме ноги, выбирали салат. Мои дети выбрали разный. Хотя я предлагала взять один на двоих. Там такие плошки каждому были! Как на всю семью :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

И в Польше кормили на убой. Одну порцию на двоих вполне можно взять. Единственное место, где я не смогла осилить всю еду, был Белград. Их шницла просто гигантская!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): . Так, что просто наслаждайтесь рыбкой в немецкой кухне, вполне может повезти!
не ну если я дома делаю карпа вкусно (с 0 кулинарных познаний)

то наверно и в ресторане както сделают не хуже.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Praskovya »

Капец, куда не зайдешь, только о еде. Надо было назвать Навимба - форум голодных круизеров.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

А разговоры о еде самые конструктивные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Valeriagrig »

Praskovya писал(а): Капец, куда не зайдешь, только о еде.
Отходняк после НГ.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): не ну если я дома делаю карпа вкусно (с 0 кулинарных познаний)

то наверно и в ресторане както сделают не хуже.
Иногда кулинарные познания точнее фантазия во вред, а не во вкус. В одном из довольно дорогих стейковом ресторане Москвы (стейки, кстати, готовят отлично, как и разные, вкл рыбные, закуски) ввели в меню камбалу. Я эту рыбу с детства люблю, считаю, что при её жирности даже особенных соусов в процессе приготовления на гриле/сковородке и не надо, но повар решил по другому - в итоге укропно-лимонный соус перебил все остальные вкусы и запахи, да ещё залили им всю тушку - ни я ни мой приятель даже толком есть не стали (хотя блюдо тоже совсем не из дешёвых). Мы свою претензию высказали, а в этом ресторане наша компания частенько бывает, но за пару лет с блюдом и соусом изменений не произошло. Может другим и нравится, но, увы, не нам в таком виде.
Praskovya писал(а): куда не зайдешь, только о еде.
Так это ж на встречах друзей, клубов одно из трёх для большинства удовольствий - первое сама встреча и общение, второе еда, третье напитки к еде. Остальное уже потом. Как так - второго удовольствия себя лишить (точнее в случае этой темы его обсуждения)??! :(

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): куда не зайдешь, только о еде.
Есть вопрос к знатокам Питера, без еды.

Посоветуйте хороший бар, кофейню в красивом месте или с красивым видом, возможно с смотровой площадкой или панорамой. Посидеть, поболтать, выпить по бокалу, без еды. Все, что в районе Невского уже имею в виду, может что-то новое, необычное?

Возможно и вам для встреч поискать что-то без еды, не есть же вы ходите на эти встречи :lol: Тем более такие разные вкусы, предпочтения и возможности у всех.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

Margo писал(а): Посоветуйте хороший бар, кофейню в красивом месте или с красивым видом, возможно с смотровой площадкой или панорамой. Посидеть, поболтать, выпить по бокалу, без еды. Все, что в районе Невского уже имею в виду, может что-то новое, необычное?
7 этаж отеля So (я правда там летом был)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить