Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Kotor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:12
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kotor »

Regina писал(а):
AlexT-72 писал(а): Не надо тёплое путать с мягким. Я еще 15.12 заказал у него 2 машины. И гида.
Кому мы что должны были уступать? Мы заказали 2 машины- он их подал. Мы обговорили 12+14 мест, столько и было.
Или заказ 15.12- за месяц до поездки это по Вашему последний вагон? Прикольно.
По факту- это обычная нажива на туристах, когда хочется срубить побольше и то, что машин будет больше не говорится другой группе.
И да, если машин в группе стало больше- он должен был снизить цену. Не снизил. И да, мы ждали третью машину долго- этим он уменьшил время экскурсии.
Ну так и пишите, что косяк организаторов (поверьте, шоколад, который вы выпрашивали во всех мессенджерах, не панацея от всех бед, человеческий фактор никто не отменял)
А вот то, что вы говорите, что проблемы другой тургруппы вас не волнуют (читай, моя хата с краю), вот это не по-товарищески.
Тем более, всю информацию по дешёвым экскурсиям и контакты гидов вы черпаете именно на форуме, и делятся с вами ею именно форумчане, которых вы потом готовы оставить за бортом, не предлагая какую-либо помощь или решение.
Про чувство дружеского плеча не буду писать. Для вас это слишком сложная материя.
А вот в нашей группе как раз оказались настоящие мужчины, по очереди сидели в проходе на деревянном ящике, сменяя друг друга каждый час. Зато каждый побывал в Медине.
Regina, поделитесь пожалуйста историей про ящик ?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Imama »

Смотрю для себя этот круиз… Люди, скажите пожалуйста, отдохнуть то получается? покупаться…Что-то столько хлопот, нюансов и тд… абаи какие то :shock:

Voyager
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Imama, я и группа товарищей-единомышленников в декабре в этом круизе прекрасно отдохнули! Визы я не делал, абаи не покупал, с корабля почти не выходил! Класссс! Только 2 дня "сухого закона" пытались омрачить отдых, но позитивный настрой и некоторые запасы "топлива", а самое главное человеческое общение с прекрасными людьми - скрасили и этот недостаток.

Вианна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 08:21
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Вианна »

Dbrnjhbz03 писал(а):
12 дек 2022, 18:59
Нужна экскурсия из Хургады в Луксор на 25 или 26 января. Круиз с 29 января из Сафаги. Дайте контакты гидов, плиз.
Мы с вами в круизе
Забронили экскурсию в Петру и Вади-Рам у Абдулы
Нужны попутчики. Нас 4 взрослых
Нужно ещё 4-5 человек
Можете сразу написать мне на ватсап, вайбер или телеграм +7 девятьсот восемнадцать 303 8800

АЛЕКСАНДР323
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 18:27

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение АЛЕКСАНДР323 »

Yury-Shef, Добрый день! Включите, пожалуйста, в список участников Александр и Майя плюс двое детей 25.02.2023 из Сохны.

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Imama писал(а):
14 янв 2023, 18:24
Смотрю для себя этот круиз… Люди, скажите пожалуйста, отдохнуть то получается? покупаться…Что-то столько хлопот, нюансов и тд… абаи какие то :shock:
В Саудовской Аравии крайне интересно съездить в Медину. На мой взгляд в Джидде вообще нет смысла выходить. Лучше остаться на корабле.
Есть ли смысл платить 90€ за визу- решать Вам)))
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Imama »

AlexT-72 писал(а): платить 90€ за визу
А почему 90? Вроде 23-25?

Voyager
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Imama писал(а): Смотрю для себя этот круиз… Люди, скажите пожалуйста, отдохнуть то получается?
Немного еще пофилософствую.
Давно, лет 10 назад за границей я поймал себя на мысли, что я издалека на улице и, не слыша еще разговора, начал различать своих соотечественников, идущих навстречу. Почти со 100% достоверностью. Задался вопросом: Как так? Потом понял: мы не умеем расслабляться даже на отдыхе, мы все время решаем какие-то проблемы, ждем от всех и всего подвоха, а еще мы выполняем план. Мы привыкли так жить, по крайней мере мое, советское поколение, потому что воспитаны в системе координат "Обязан", "Должен", "Ответственен", "Надо" и т.п.
В этом круизе мне удалось немного вылезти за рамки этой картины и... расслабиться! Поэтому до сих пор тянет в этот круиз как в никакой другой. :ku:

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Imama писал(а):
AlexT-72 писал(а): платить 90€ за визу
А почему 90? Вроде 23-25?
23-25€ это напрямую, при наличии карты иностранного банка. У меня такой нет. А читая, что у кого то ее заблочили при покупке нескольких виз- я этим точно не стал напрягать своих зарубежных друзей. Плюс ( но я могу ошибаться) не всем виза пришла в итоге. В общем- я решил пойти по самому простому пути, купить визы по 90€ через Круклуб/Пак
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Проблемы с выездом в Каир из Сохны

Сообщение Надежда Курганская »

Ребята, добрый вечер

Прокомментирую ситуацию с сегодняшним выездом из Сохны в Каир. Тот бред, который устроил корабль с помощью полиции и миграционной службы Египта, не поддаётся описанию. Это примерно то же самое, что раньше устраивал в Египте "Пегас-Туристик" с его отельными гидами, только умноженное на 10 (по моим ощущениям) :wall:

!Но! Все мои 6 автобусов и микроавтобусов с туристами (больше 100 человек) в итоге съездили сегодня в Каир :good:

К сожалению, потратили много времени, а главное, нервов, но Пирамиды посмотрели!
Что там Мария и Ахмед (или Мохаммед, точно не помню) не смогли решить вопрос с выездом группы - это их косяк.

Те, кто бронировал со мной, все съездили на экскурсию. Постараюсь успеть завтра выложить скриншоты и видеоотзывы.
А также прошу моих дорогих туристов написать здесь на форуме, понравились ли им мои гиды, водители и транспорт.

До следующей субботы решим эту очередную проблему, созданную кораблём (видимо, опять заплатим, кому надо), но всё решим!

Вот ссылка на мою тему 07.01, 14.01, 21.01, 28.01 Экскурсия в Каир и Гизу: насыщенная классическая программа без магазинов (Надежда Курганская)
Можете записываться на 21.01 и далее на любую субботу.

Всем доброй ночи :good:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

Kotor писал(а): Regina, поделитесь пожалуйста историей про ящик ?
Когда выяснилось, что вместо автобуса вместимостью 14 человек, пригнали на 12 мест и вариантов замены не было, а время поджимало, спросили у водителя стул раскладной или что-либо подобное. Иначе бы кому-то одному пришлось не ехать. Водитель принёс небольшой деревянный ящик. В нашем автобусе было 6 мужчин, в одну сторону 3-е сменили друг друга и в обратную. Очень дружно. Претензий не предъявляли, компенсацию не просили. Все остались довольны от впечатлений. Заказ трансфера, гида, набор мини-группы и решение организационных вопросов - заслуга форумчанина Sander

Вианна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 08:21
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Вианна »

Отзовитесь однокруизники
Круиз 29.01 из Сафаги
Нужны попутчики с классным гидом который проводил экскурсии для Хакамады и Чубайса
Экскурсия двойная Петра + Вади-Рам, цена 185
Нас 4 взрослых, нужно ещё 4-5 человек

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Imama писал(а): Смотрю для себя этот круиз… Люди, скажите пожалуйста, отдохнуть то получается? покупаться…Что-то столько хлопот, нюансов и тд… абаи какие то :shock:
Если никуда не выходить с лайнера, то отдохнёте. В этом круизе это не главное. Три замечательных места можно и нужно посетить. Петра, Медина, Каир-Гиза. Если были , вам не нужно в этот круиз. Моё мнение. Слишком много затрат. И нюансов. Мы поехали из-за маршрута. И не пожалели.

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Надежда Курганская писал(а): Прокомментирую ситуацию с сегодняшним выездом из Сохны в Каир. Тот бред, который устроил корабль с помощью полиции и миграционной службы Египта, не поддаётся описанию. Это примерно то же самое, что раньше устраивал в Египте "Пегас-Туристик" с его отельными гидами, только умноженное на 10 (по моим ощущениям) :wall:
а что устраивал Пегас-туристик?
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

А "Пегас-Туристик" сразу по прилёту запугивал туристов, что им очень срочно нужно сходить на встречу с отельным гидом, иначе им не сообщат время обратного вылета и т.п.
А отельные гиды уже продавали супердорогие Пегасовские экскурсии (и это был основной источник дохода компании, когда на сами туры в условиях конкуренции цены они поднять не могли).
Ещё гиды говорили, что в городе "небезопасно", "нечего смотреть" и т.п. (чтобы люди не выходили за территорию отеля и не могли найти уличные экскурсионные офисы).
Ну а я тогда ещё работала в экскурсионном бюро и помню, как нас не пускали в отель на ресепшн (хотя на ресепшн может обычно зайти любой человек с улицы), и даже у ворот отеля охрана часто устраивала проблемы.
Как-то так))

Mariannas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Mariannas »

BaOks, доброй ночи, можете дать координаты Марии для трансфера в Хургаде, если есть вацап? Спасибо.

Вианна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 08:21
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Вианна »

kuznetsova писал(а):
kuznetsova писал(а): Добрый день. Кстати, по Иордании... По положительным отзывам от KEDA стало понятно, что успеть увидеть за один день Петру и Вади Рам все же возможно, при условии дружной и организованной группы. Для тех, кто любит "галопом по Европам" - мы планируем такую поездку на 30.01.2023 с Абдуллой, о котором было очень много хороших, и даже "категорично рекомендательных" отзывов на форуме. Экскурсия рассчитана на10-11 человек. Сейчас нас уже 9 человек. Стоимость зависит от количества туристов в группе, 170-190 долларов с человека, и 50% за ребенка до 12 лет. Входит: трансфер, входные билеты в Петру и Вади Рам, джип сафари в пустыне, обед в Петре, вода в машине, wi-fi. С учетом того, что только билеты в Петру стоят 70 долларов - вполне адекватная цена. Сейчас нас уже 9 человек. Если есть желающие - пишите в личку.
Есть возможность присоединить к нашей группе на 30 января еще 1 - 2 человек . Ждем желающих. Пишите в личку. Отзывы по экскурсии и по гиду, фотографии с этой экскурсии с предыдущих круизов замечательные
Здравствуйте. Нас 4 человека. Можно нас присоединить?

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Я турагент из Латвии.пойду на Сплендиде в апреле. Могу рассказать нюансы ,связаные с трансферами и экскурсиями в Египте,но сразу могу сказать ,что продажей экскурсий и трансферов не занимаюсь,комиссий за это не беру. Просто работаю плотно с египтягами с 1999 года. Все экскурсии в Египте делятся на локальные и дальние(Луксор,Каир). Для дальних нужа лицензия минтура. Лицензия есть не у всех,но все маленькие фирмы,отправляющие туристов на джип- сафари или гласс бот всегда и с удовольствием приримают заявку и на дальние экскурсии. Дальше два варианта. Или туриста перепродают фирме с лицензией или от лицензированной фирмы получают крышу- ее документы. В любом случае это незаконно,но обыденно...до начала этого года. В этом году начинается в Египте госконтролирование- проверка лицензий и уплата налогов. И маленькие фирмы-уличники остались без крыши. Некоторые сумели все же заручиться поддержкой ,некоорые не смогли. Результат тут обсуждали.фирма,которая не смогла подготовить нужный пакет документов, не была допущена к тур сам. Нравится нам это или нет- это законы страны пребывания. Знаю я это все потому ,что фирмы,работающие с МСЦ ,берут в аренду автобусы у моего египетского партнера. Кстати,поскольку он лицензированный- у него точно нет проблем. Если интересно ,могу спросить что почем... Они уже 20 лет на российском рынке,принимали разных операторов,но больше всего Библиоглобус

Вианна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 08:21
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Вианна »

Marinesco писал(а):
Yury-Shef писал(а): Появились и на ваши даты экскурсии, можем записать. Сколько вас человек?
Экскурсии в Джидду и Медину с 01.02 и 02.02 запишите нас пожалуйста 2 человека.
Можно нас тоже записать.
Нас 4 взрослых
Так же на 01 и 02 февраля 2023
Круиз Сплендида

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

AlexT-72 писал(а):
Imama писал(а): А почему 90? Вроде 23-25?
23-25€ это напрямую, при наличии карты иностранного банка. У меня такой нет. А читая, что у кого то ее заблочили при покупке нескольких виз- я этим точно не стал напрягать своих зарубежных друзей. Плюс ( но я могу ошибаться) не всем виза пришла в итоге. В общем- я решил пойти по самому простому пути, купить визы по 90€ через Круклуб/Пак
Подскажите пожалуйста вы брали у круклуб интернет в круиз? как это происходит и сколько он стоит? и в каюте обязательно на всех брать? Уже голову сломала с этими визами Сауд. аравии, заплатишь 180 евро и еще останешься без выхода, а если еще и экскурсии купишь а визы нету?

Ответить