Надежда Курганская - гид в Египте: экскурсии с лайнеров Astoria Grande, Celestyal Jorney, Norwegian Dawn и др.

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Ответить
Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Надежда Курганская - гид в Египте: экскурсии с лайнеров Astoria Grande, Celestyal Jorney, Norwegian Dawn и др.

Сообщение Надежда Курганская »

Уважаемые круизёры, меня зовут Надежда Курганская, живу и работаю в Египте с 2011года. Организовываю нестандартные экскурсии в этой солнечной стране. Многие форумчане знают меня и мою команду по прошлому сезону круиза по Красному морю.

Подготовила несколько программ для круизёров с лайнера Astoria Grande из порта Александрия:
1) большая программа по Александрии - от 35$ с человека +вх.билеты: она даже с билетами в 2 с лишним раза дешевле длинной экскурсии от лайнера и включает на 2 достопримечательности больше, в том числе очень интересный Музей королевских драгоценностей. С короткой корабельной даже нет смысла сравнивать: цена нашей всё равно ниже, а программа - сами понимаете)))
2) Программа "Классический Каир" из порта Александрия - от 50$ с человека +вх.билеты: она с учётом всего тоже выходит примерно в 2 раза дешевле корабельной. И она безо всяких магазинов под видом "института" папируса, поэтому выезд я сделала позже, так что вы успеете и поспать чуть дольше, и нормально позавтракать.
3) Эксклюзивная программа "Покорми дикого бегемота", которой вообще нет на лайнере. Это парк дикой природы рядом с Александрией, в котором много разных африканских животных, их можно покормить и даже погладить. Место замечательное, я его очень люблю и рекомендую.
При бронировании нескольких моих программ есть ещё дополнительная скидка - небольшая, но приятная)))

Гиды в моей команде - профессионалы своего дела, которые прекрасно говорят по-русски. Отзывы смотрите здесь.

По поводу визы - многие форумчане переживают, что без заказа экскурсий/трансфер у лайнера они не смогут сделать египетскую визу и выйти в порту.
Наверное, открою вам страшную тайну: есть мало кому известное правило: "Если турист прибывает в Египет через порт и в течение 72х часов также через порт покидает страну, то ему вообще не нужна никакая виза!!! Ему просто пограничники при сходе на берег ставят бесплатный штамп "Quick Trip" ;) Только сотрудники Астории про это либо не знают, либо специально не говорят. Плюс Египет - это такая страна, где правило это правило, а реальность - это реальность. Поэтому для подстраховки визу можно всё-таки оформить.
Обратите внимание: согласно особому "портовому" 72-часовому правилу виза в Египет вам будет не нужна. Хотя Астория расписывает по-другому: "Пассажиры, участники экскурсионных программ получат  наклейку визы в Египет на 72 часа пребывания в стране." Это развод из разряда "бронируйте экскурсии только у нас". По факту египетские пограничники всем проставят эти бесплатные штампы "Quick Trip".
Так что вам вообще не нужна платная виза.
Но желающим при бронировании моих экскурсий помогаю оформить визу на 30 дней онлайн. Делается официально до 7ми дней, по факту приходит за 1-3 дня. Соответственно, вам не нужно будет обращаться к администрации лайнера и не нужно записываться на их трансферы — ваша виза будет готова заранее.
За всё стоимость 3.000₽ или 14.400₸ на российскую/казахстанскую карту.
Также дописываю программу ВИП-экскурсии в Каир с Пирамидами и Новым музеем. В ней много чего включено, а самое главное, там сразу 2 профессиональных гида, один (вернее, одна) из которых - это Анастасия. Она наполовину египтянка, наполовину русская, поэтому по-русски говорит вообще без акцента. Анастасия - это единственный в Египте лицензированный гид с таким знанием языка. Она проводит экскурсии для знаменитых русскоязычных гостей страны.
И вот она будет вести нашу ВИП-экскурсию. Пока думаю, проводить ли данную экскурсию в ноябре-декабре. Если наберётся достаточное количество желающих, то, наверное, сделаем.

Экскурсии бронирую только по предоплате 20$ и для тех программ, где выезжаем за город, нужно фото паспорта для оформления разрешений. Кому это не подходит, просьба не беспокоить. Индивидуальные экскурсии делать не будем. Те, кто планирует заказать у меня индивидуальные экскурсии подешевле, а потом собрать группу форумчан и продать им подороже (как это делали некоторые в прошлом сезоне по Красному морю) - пожалуйста, не тратьте ни моё, ни своё время.

Скажу сразу: на форуме не сижу, захожу сюда редко. Поэтому в личку ответить не смогу. Пишите в Telegram или WhatsApp
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 17 ноя 2023, 13:57, всего редактировалось 9 раз.

Larisa Erkaiva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 12:58
Откуда: Moscow

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение Larisa Erkaiva »

Нас 6 чел, интересует экскурсия по Каиру на 10 декабря из порта Сохна, можно в Каир и обратно? Сколько это будет стоить? Сами будете гидом?
С уважением

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Larisa Erkaiva писал(а): Нас 6 чел, интересует экскурсия по Каиру на 10 декабря из порта Сохна, можно в Каир и обратно? Сколько это будет стоить? Сами будете гидом?
С уважением
Лариса, с радостью организую для вас такую экскурсию.
Все подробности написала в ЛС

Dorija
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 08:40
Откуда: Сочи

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение Dorija »

Здравствуйте. Нам перенесли перелет с Каира в Сочи на 10 января 2023 . На 9 число есть какие-то варианты экскурсий???? ( Мы на 30 декабря едем в обзорную по Каиру. На 1 января в Долину царей) Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
bals
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 07:57
Откуда: Москва

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение bals »

Добрый день Надежда. Меня зовут Сергей. У нас мини-группа 4 взрослых + 2 детей (13,14 лет). Отправляемся в круиз 4-11 марта 2023 из порта Ай-Сохна (Каир). Заинтересовало Ваше предложение по экскурсии Сохна - Каир на 11 марта 2023 года. Только нам не нужно возвращаться в Сохну, а доставить нас до апартаментов( отеля) в Каире на ночевку. У нас обратный рейс 12.03.23. Хотели посмотреть Каир и Гизу. такой вариант возможен?
MSC Virtuosa 2-9.03.2024

2010 MSC Orchestra "Норв.фьорды" Копенгаген
2012 MSC Lirica "Сев.Европа" Гамбург
2013 MSC Splendida "Зап.Средиземноморье" Чивитавеккьи
2023 MSC Splendida "Красн.море" Сохна

TaTa50
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 18:11
Откуда: Москва

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение TaTa50 »

Добрый день! Интрнсует Экскурсия из порта Сохна на 7 января, нас двое взрослых

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

bals писал(а): Добрый
Здравствуйте, Сергей
Прошу прощения за задержку с ответом - мне редко удаётся зайти на форум, поэтому указываю свои прямые контакты.

Да, это возможно. Можно после групповой экскурсии остаться в Каире, а можно вообще сделать для вас полностью индивидуальную программу без возвращения в Сохну.

Если ещё актуально, свяжитесь со мной, пожалуйста, в WhatsApp +201556285374 или Телеграм @Tour_Egypt

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Здравствуйте, друзья
Я решила вопрос с ранним выездом из порта Сохна в Каир на экскурсию!

Соответственно, предлагаю вам полную насыщенную программу по субботам:
  • трансфер в Каир из порта Сохна с лайнера Splendida
  • Великие Пирамиды Гизы (можно зайти внутрь)
  • Большой Сфинкс
  • обзорная экскурсия по городу
  • дегустация свежевыжатого тростникового сока, при желании сможете сами поучаствовать в процессе его "добычи" ;)
  • Каирский египетский музей - главный музей Каира
  • Золотая маска и саркофаги Тутанхамона
  • прогулка по Нилу на настоящей парусой лодке-фелуке
  • трансфер обратно в порт для посадки на ваш лайнер
  • !!!безо всяких липовых "музеев/фабрик" масел/папируса/итп
Постоянно вижу в объявлениях других гидов и компаний этот развод под громким названием "музей" или "фабрика" всего подряд. Это просто магазины, причем с сильно завышенными ценами - потому, что те, кто привозят туда туристов, получают процент с каждой их покупки.
Причем стоимость экскурсии, на которой посещаются такие места, может быть ниже - как раз за счёт этой дополнительной прибыли. И даже если туристы не планируют ничего покупать, их минимум на час (а то и полтора) оставляют в этих магазинах. Не ведитесь! При поездке из Сохны у вас и так не очень много времени на сами достопримечательности.

Обратите внимание: больше ни одна компания из тех, что разместили на форуме свои объявления, не может вас забрать рано утром прямо из порта.
Мы же заберем вас рано-рано прямо от лайнера, у гида н руках будут ВСЕ ЧЕТЫРЕ РАЗРЕШЕНИЯ. Соответственно, вы сможете беспрепятственно сойти с корабля, и не нужно будет ругаться с охраной!

Ещё есть места на ближайшую субботу 28.01
Для бронирования пишите WhatsApp +201556285374

На фото - довольные туристы, которые съездили в Каир 21.01. В этот день больше ни одна компания не смогла вывезти туристов рано утром, кроме корабельной экскурсии и "старичков".
Изображение
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 14 июн 2023, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

bb-
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:07
Откуда: Qazan

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение bb- »

А Египетский музей уже в новом здании?

Аватара пользователя
Larisa L
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: Надежда Курганская - гид в Каире: экскурсия к Пирамидам из Сохны с круиза по Красному морю

Сообщение Larisa L »

Надежда! У Астории изменилось расписание. Израиль заменили третьим днем в Александрии. Будем 8, 9 и 10 декабря. Может есть смысл организовать экскурсию в Каир на 2 дня! Буду искать единомышленников. А вы хоть цены приблизительные озвучьте. Отель можно самый простецкий с видом на пирамиды, чтобы увидеть световое шоу. Или его зимой не бывает. Пишите в личку. Дам телефон и чат сокруизников.


Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Надежда Курганская - гид в Египте: экскурсии с лайнеров Astoria Grande, Celestyal Jorney, Norwegian Dawn и др.

Сообщение Надежда Курганская »

Уважаемые круизёры, администрация лайнера сильно запугала людей :evil:
Многие боялись, что их просто не выпустят с корабля без купленной на лайнере экскурсии или трансфера:cry:

В итоге на сегодня на обзорную экскурсию по Александрии у меня забронировались только 2 человека. В описании к экскурсии написано, что минимум 8 человек.

Но я не смогла подвести доверившихся мне людей! Мы всё равно провели большую экскурсию по Александрии для замечательных Михаила и Анны. Большое им, кстати, спасибо за доверие!
Изображение
Изображение

Программа на этой экскурсии "Александрия обзорно" очень большая:
- Музей королевских драгоценностей
- Катакомбы Ком-эль-Шукафа
- Римский амфитеатр
- Мост Стэнли
- Колонна Помпея (фотостоп)
- Дворец и парк Монтаза (снаружи), фотостоп на красивой набережной
- Мечеть Абу-ль-Аббаса аль-Мурси (фотостоп, можно зайти внутрь)
- Форт Кайт-Бей (Александрийский маяк)
- Прогулка на лодке по заливу и Александрийская библиотека с воды (по желанию)

То есть программа этой экскурсии включает в 2 раза больше достопримечательностей, чем предлагается на короткой экскурсии от самого лайнера Astoria Grande и других. Продолжительность нашей экскурсии — в 2 раза дольше. А цена ниже))) Длинная программа, похожая на нашу, на лайнере тоже предлагается, но в ней на 2 достопримечательности меньше, а цена в 3 раза выше.

Видеоотзыв от наших сегодняшних туристов
phpBB [media]


На завтра в Каир уже не записываю, группа уже набрана, мест нет.
ВИП-экскурсия с гидом Анастасией также забронирована на эти выходные.
Но если вы будете в круизе со 2.12, то милости просим, можно записаться: Телеграм
Наши программы с лайнера Astoria Grande здесь

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Надежда Курганская - гид в Египте: экскурсии с лайнеров Astoria Grande, Celestyal Jorney, Norwegian Dawn и др.

Сообщение Надежда Курганская »

Уважаемые круизёры, приглашаю вас на экскурсии с круизного лайнера Astoria Grande:
- 8.12 и 10.12 "Александрия обзорно"
- 9.12 Классический Каир

Отзыв об индивидуальной экскурсии 26.11.23 с лайнера Astoria Grande для Артура и Маргариты:
Изображение

Видеоотзыв от наших сегодняшних туристов
phpBB [media]


Записывайтесь: Телеграм
Наши программы с лайнера Astoria Grande здесь

Ответить