Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну во первых я хоть и виртуальный для вас , но не совсем.
Бываю в круизах иногда и часто встречаю форумчан,никто и никогда не сможет сказать что я прохвост,а скажут убью,щютк(про убью).
Молодость и глупость я уже давно про..л.
Ни в каких соц сетях я не бываю.
Зарегистрирован и пишу про круизы только на фв и тут.
Не читаю ни чего кроме нормальной литературы и раскладов по странам.
Читать всякую херню в соц сетях и отчеты не досуг,пишу свои.
Это все, про Израиль, только лишь в контексте визита в страну и моего личного интереса.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

читаю внимательно отчет, с удовольствием, а также и оригинальные коментарии, вижу много непонятных мне слов которые лично мне мешают воспринимать информацию. в отношении части из них нашел пояснение, а часть осталась непознанной.
может кто объяснит обывателю?

c мультитаск вроде понятно - Многозада́чность (англ. multitasking) — свойство операционной системы или среды выполнения обеспечивать возможность параллельной (или псевдопараллельной) обработки нескольких задач. Истинная многозадачность операционной системы возможна только в распределённых вычислительных системах.

оппозит - то ли что-то связанное с противоположностью, то ли с оппозитным двигателем? Истина где-то рядом?

жж - так и не раскрыл для себя этот шифр

такое оущение что по фене ботаю,

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а):стать глубоко и откровенно верующим - любой религии - может только очень без-интеллектуальный человек, не умеющий задавать даже самому себе вопросы.
"ДОГМА. верь или ты - враг веры!"
remain-silent писал(а):мне интересно ваши примеры послушать.
вот прочитайте. не думаю что люди о которых говорится в ссылке были безинтеллектуальные , не умеющие задавать вопросы и были рабами догмы.

http://choose-life.ru/themes/znamenitye ... ili-v-boga

как писал - я лично атеист и не верю , ни в бога ни в черта. Это совсем не вызывает во мне чувства и сознание нетерпимости к тем, кто думает по другому и также не вызывает у меня чувство агресии по отношении к другим, когда я вижу,что это искренне, а не как PR фарс, игра на публику или дань моде. Последних я просто высмеиваю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение remain-silent »

http://choose-life.ru/themes/znamenitye ... ili-v-boga

в этом линке в комментах уже ответили. добавить нечего.

* * *
жж - это вот это: http://mylimalietuva.livejournal.com/
это мой жж.

я думаю вы не знаете кто такой варламов-zyalt и puerrrtto, но значит вам и не надо.
хотя я не верю людям.


* * *
я ещё где-то писала про Марка из Израиля, который работаl "фраером" и мне сказали, что это тоже не понятно. это - как в "Fryer's Fish & Chips" - тот кто жарит рыбу в большом fryer.
"жарилка" по русски...понятия не имею.

Изображение


* * *
и таки у меня пропал интерес с вами обоими общаться в ваших темах.

я ничего интересного для себя не узнала тут.

удачи.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

у меня сложилось впечатление, что вам интересно общаться только в формате "сама с собой".

неверно предполагал, что вы уйдете по -анлийски, не прщаясь.

в любом случае, спасибо за пожелание удачи. это еще никому не помешало. и оно (пожелание) взаимно.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение marull »

remain-silent писал(а):и таки у меня пропал интерес с вами обоими общаться в ваших темах.
я ничего интересного для себя не узнала тут.
удачи.
Все люди приносят счастье. Одни - своим присутствием, другие - отсутствием (с)
Все буде Україна!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

remain-silent писал(а):http://choose-life.ru/themes/znamenitye ... ili-v-boga

в этом линке в комментах уже ответили. добавить нечего.
* * *
жж - это вот это: http://mylimalietuva.livejournal.com/
это мой жж.
я думаю вы не знаете кто такой варламов-zyalt и puerrrtto, но значит вам и не надо.
хотя я не верю людям.
* * *
я ещё где-то писала про Марка из Израиля, который работаl "фраером" и мне сказали, что это тоже не понятно. это - как в "Fryer's Fish & Chips" - тот кто жарит рыбу в большом fryer.
"жарилка" по русски...понятия не имею.

* * *
и таки у меня пропал интерес с вами обоими общаться в ваших темах.
я ничего интересного для себя не узнала тут.
удачи.
Много эмоций,но стоит ли обижаться друг на друга?
Если вы знаете много,то можете смело делиться тут всем.
Я прошу прощения но жж,мм,куку,пупу и прочее не сильно нужны.
Тута простой молодой круизный сайт созданный большим любителем и энтузиастом этого вида отдыха и лично я его поддерживаю.
Самовыражений мне не нужно,а вот рассказать, мне дедушке круизного отдыха, новым любителям этой заразы что-то полезное и интересное для меня дело положительное.
Еще раз напоминаю мы пишем про круизы и про конкретный круиз.
Вот пришли в порт Израиля и мне интересно полностью осветить страну и порт, но только в контексте получения информации и из уст людей живущих там узнать их мнение,что очень ценно.
Ваши знания тоже могут пригодиться только лучше писать последовательно и объективно.
Любое мнение годиться,кроме профанации и идиотизма.
Наша задача найти истину и ее можно найти и получить знание о стране Израиль,чтоб следующий заход провести время более осмысленно.
Давайте будем мне помочь раскрыть всю инф о стране и людях.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Перенесем пожалуй разговоры и рассказы про Израиль в тему где это актуальнее.
А тут мы прибываем в следующий порт на Канарских островах и говорим про Испанию.
Да здравствует Испания и вожделенные Канары!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Остров Тенерифе и порт Санта Круз

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Опять про Канары и мы приходим на остров Тенерифе.
Tenerife — самый крупный остров в составе архипелага из семи Канарских островов в Атлантическом океане.
С относительно небольшой площадью в 2034,38 км² и населением в 906 800 человек, что составляет 43 % численности населения всего архипелага, он является самым населённым в Испании.
Он занимает центральное положение относительно островов архипелага и вместе с тремя соседними островами Пальма, Гомера и Иерро входит в состав провинции Санта-Крус-де-Тенерифе с административным центром в одноимённом городе.

Существует несколько названий, которые различные народы давали данному острову на протяжении всей истории. В частности, гуанчи называли его «Achinet» (Ачинет) или «Chenet» (Чинет), — в различных литературных источниках встречаются либо тот, либо другой вариант. Древние римляне называли его «Nivaria» (Нивария) от латинского слова nix (Никс), означавшего снег, что даёт чёткое указание на заснеженный пик вулкана Тейде. Древнеримский политический деятель и адвокат Плиний Младший (I век) приводит рассказ об экспедиции, которую берберский король Юба II послал на Канарские острова и Мадейру. Среди других диковин та привезла оттуда огромных собак, которых они называли canaria, за что и сами острова получили название Канарских от латинского слова canis (собака). С другой стороны, на некоторых картах XIV—XV веков данный остров встречался под названием «Isla del Infierno» (Исла дель Инферно), буквально переводящееся как «Остров Ада», что, вероятно, опять же связано с вулканической активностью вулкана Тейде.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Относительно происхождения нынешнего названия острова существует несколько версий. По одной из них, название осталось от испанских завоевателей XV века, которых поражала внешность коренного населения: это были высокие, белокожие, рыжеволосые и голубоглазые люди, племена которых назывались «гуанчи». По другой, название связано с цветом снежной вершины острова, на которую, как на маяк, ориентировались моряки. По третьей, название пошло от имени менсея (короля) народа гуанчи Тинерфе Эль Гранде, который долгое время единолично управлял всем островом и при котором остров достиг невиданной ранее мощи и процветания.

Согласно общепринятой версии, современное название острова происходит от двух слов «tene» (гора) и «ife» (белый), которыми остров называли выходцы с острова Ла-Пальма. Впоследствии, после колонизации, испанизация названия привела к объединению этих двух слов и добавлению звука «р», что в результате дало привычное теперь название «Тенерифе».

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Если на Тенерифе я повстречаю араба,не знаю...ничего страшного,ну лучше бы испанца.
Но я вообще ко всем нормальным людям отношусь как положено, а к плохим плохо.
Люди на этом острове приветливые и симпатичные, меня они вполне даже устраивают.




Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Продолжим читать про Тенерифе.
Тенерифе, являясь самым крупным островом в группе Канарских островов, занимает центральное положение в архипелаге — он находится между островами Гран-Канария (на востоке) и Гомера (на западе). Расстояние от Тенерифе до побережья Африки составляет около 300 км, а до Пиренейского полуострова (где находится материковая Испания) — примерно 1000 км. Остров по форме напоминает окорок. Его длина равна 80-85 км (с северо-востока на юго-запад), ширина — от 6-12 км (на северо-востоке) до 45-50 км (на юго-западе). Площадь острова — 2,034.38 км², а длина береговой линии — 342 км.

Тенерифе — как и другие Канарские острова — имеет вулканическую природу. В центре острова возвышается вулкан Тейде (высотой 3718 м над уровнем моря, самая высокая точка в Испании). Последнее извержение вулкана на Тенерифе произошло в 1909 году.

Образованный вулканической деятельностью хребет делит Тенерифе на две части — южную и северную, климат которых существенно различается. К северу от хребта климат гораздо более прохладный и сырой, а к югу — сухой и солнечный.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Скалы Лос-Гигантес на острове Тенерифе

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Скалы Лос-Гигантес на острове Тенерифе
Тенерифе, являясь самым крупным островом в группе Канарских островов, занимает центральное положение в архипелаге — он находится между островами Гран-Канария (на востоке) и Гомера (на западе). Расстояние от Тенерифе до побережья Африки составляет около 300 км, а до Пиренейского полуострова (где находится материковая Испания) — примерно 1000 км. Остров по форме напоминает окорок. Его длина равна 80-85 км (с северо-востока на юго-запад), ширина — от 6-12 км (на северо-востоке) до 45-50 км (на юго-западе). Площадь острова — 2,034.38 км², а длина береговой линии — 342 км.

Тенерифе — как и другие Канарские острова — имеет вулканическую природу. В центре острова возвышается вулкан Тейде (высотой 3718 м над уровнем моря, самая высокая точка в Испании). Последнее извержение вулкана на Тенерифе произошло в 1909 году.

Образованный вулканической деятельностью хребет делит Тенерифе на две части — южную и северную, климат которых существенно различается. К северу от хребта климат гораздо более прохладный и сырой, а к югу — сухой и солнечный.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тенерифе известен как «Остров вечной весны» (Isla de la Eterna Primavera). Остров, находящийся на широте пустыни Сахары, имеет круглогодичный тёплый климат. Температура колеблется в пределах 20°—26 °C в зимнее время и 23°—29 °C в летнее время.
Я бывал там только в зимний период и не представляю себе лето.
Наверное не сильно отличается.

Канарские острова Canary Islands Tenerife
https://www.youtube.com/watch?v=IiEilP25ffM

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Древняя история Тенерифе

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Первые люди на острове появились примерно между V веком до н. э. и началом нашей эры — это были гуанчи. На протяжении 2000 лет они были единственными обитателями острова, развиваясь в полной изоляции и пытаясь наилучшим образом адаптироваться к окружающей среде, пока этот процесс не был прерван появлением испанцев в 1496 году. В связи с недостатком сырья, в первую очередь минералов, на бытовом уровне гуанчи жили в каменном веке — они занимались скотоводством, примитивным земледелием, собирательством, рыбной ловлей и ловлей моллюсков, а также кустарным промыслом. Что касается религии гуанчей, то для неё характерно многобожество с элементами анимизма. На острове до сих пор сохранилось множество идолов, посвящённых этим богам, а на скалах найдены так до сих пор и не расшифрованные разноцветные петроглифы, нарисованные ими.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В целом гуанчи отличались высокой социальной организацией. Общество было разделено на страты, принадлежность к которым определялось богатством человека, измерявшимся в количестве голов скота. Страты разделяли население на «дворян» и простой народ, над которыми находился король (Mencey). Точно известно, что, примерно за 100 лет до завоевания, на юге жил легендарный король Tinerfe el Grande (исп.) (Тенерфе Большой) из Адехе, сын короля Sunta (исп.), который сумел объединить под своей властью весь остров и при котором Тенерифе достиг своего максимального процветания. Но после смерти короля его сыновья вновь разделили остров на девять королевств (menceyatos), ставших позднее прообразами нынешних муниципалитетов. Также существовала независимая территория (achimenceyatos), на которой правил внебрачный сын Tinerfe el Grande — Aguahuco.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Несмотря на прошедшие со времён завоевания века, на острове до сих пор есть множество мест, которые, порой со значительными изменениями, сохраняют свои до испанские названия.

В декабре 1493 года испанский конкистадор Алонсо де Луго получил от католических королей подтверждение своего права на завоевание острова Тенерифе (к тому времени большая часть канарских островов уже была завоёвана). Выступив из Гран-Канария, в апреле 1494 года завоеватель высадился на побережье современного Санта-Крус-де-Тенерифе вместе с 2000 пехотинцами и 200 всадниками. После постройки небольшой крепости он начал продвигаться вглубь острова.

Ответить