Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Солнце »

clerisss, написала друзьям, спросят на ресепшн.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
clerisss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:40
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение clerisss »

Изображение

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

lesyakaurova писал(а): Подскажите пожалуйста, на лайнере есть алкогольно-табачный duty free?
табачный есть, а алкогольного нет
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

VictorP
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 07:42
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение VictorP »

travelgirls писал(а): Если у кого-то есть сомнения по поводу цвета абайи, вот фото, на котором видно, что цвета одежд у всех разные. И если нет возможности купить темные цвета, то и в других цветах вы не будете выделяться из толпы.
Сокруизники, развейте сомнения. Много написано про то, где купить абайю, её цвет и т.п. А кроме как в абайе больше ни в чём нельзя посетить намоленные места Медины? Есть пенджабский наряд - шальвары (длинные, закрывают щиколотку) и туника (ниже попы, запястья закрыты). Женщине в таком можно?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Можно. Я видела в мечети Пророка в Медине именно так одетых женщин.
А цвет одежды вообще значения не имеет.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

С нами была дама в брюках и рубашке, ниже попы, с длинным рукавом.

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

Aleksandr62 писал(а):
Alexgl писал(а):
Тут вопрос в том, пускают ли ваши автобусы в Сохне к кораблю. А то организаторов много, а пропуска получить никто не может.
Их автобусы пускают к кораблю, только приезжают они на час позже, потом час объединяют индивидуальные группы в одну, и как результат позже всех выезжают из порта.
Уважаемый Александр! Индивидуальные экскурсии никогда не объединялись и в Вашем заезде также никто не объединял. У Вас экскурсия была заказана 03.12.2022 в количестве 8 человек и в таком же количестве Вы уехали в Каир. Абсолютно все автобусы формируются в одну колону на пункте полиции и все вместе покидают порт после разрешений полиции. Если автобус первый выехал от причала, то это не значит, что он уехал с порта. Выезд с порта около 09:00 (так, как и выехали Вы со своей группой). ПОРТ - это стратегический объект со своими правилами и законами, никто и никогда не может повлиять на это. Любая задержка въезда/выезда не зависит от экскурсионной компании. Такие правила порта. Мы делаем все возможное для решения вопросов по выездам и въездам в порт. Всегда на связи со своими туристами и службами в порту. С уважением, компания deeb_tours.

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

Изображение

05.02.2023
Экскурсия в Дендеру ( с посещением Храма Хатхор) - Порт Сафага с круизного лайнера MSC Splendida

(22.01.23; 29.01.23; 05.02.23; 12.02.23; 19.02.23; 26.02.23 и далее каждое воскресенье)

Предоставляем комфортабельные современные автобусы Mercedes 600, микроавтобусы Toyota, легковые машины с русскоговорящими лицензированными гидами – египтологами.
Стоимость экскурсии (групповая): взрослый 50$, детский (5-11 лет) 30$
Стоимость экскурсии (индивидуальная на машине от 2 человек): взрослый 75$, детский (5-11 лет) 40$

Если Вам интересна историческая часть Египта, мы предлагаем познавательную, полную эстетических впечатлений экскурсию в Дендеру. В место силы - Храм Богини Любви и Материнства Хатхор в Дендере, где вы увидите знаменитый Дендерский Зодиак Осириса, Врата Хатхор, Римский Мамизиум - место рождения Бога Гора, Коптскую базилику, таинственные подземелья-крипты с изображениями загадочных «электрических ламп»! Экскурсию сопровождает русскоговорящий гид, который расскажет и покажет вам все самое интересное, а так же ответит на все ваши вопросы, касающиеся истории и жизни Египта!

В программу входит:
 Трансфер из круизного лайнера порт Сафага в Дендеру
( имеются спецразрешения для заезда в порт и обратно к лайнеру)
 Храм Богини Любви и Материнства Хатхор
 Обзорная по городу Кена
 Рассказ о Египте, традициях
 Обед в Кене – в ресторане с традиционной Египетской кухней (по желанию)
 Профессиональный лицензированный русскоговорящий гид

В стоимость экскурсии включено:
- транспортное обслуживание;
- входные билеты в Храм Хатхор;
- услуги русскоговорящего гида.

В стоимость экскурсии не включено (оплачивается по желанию гостя):

- обед;
- сувениры.

Необходимо взять с собой:
- паспорт;
- удобная одежда и обувь, головной убор, солнцезащитные очки;
- деньги на личные расходы;
- вода, напитки.

Для заказа и подтверждения экскурсии Вам необходимо предоставить следующую информацию:

1. Дата экскурсии.
2. Количество человек ( указать возраст детей с 5 до11 лет)
3. Имя клиента на английском языке ( как в загранпаспорте)
4. Фото 1 страницы паспорта
5. Предоплата 10$ в рублях со взрослого человека на карту Сбербанка.

Телефоны для заказа и бронирования экскурсии ( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408
+201110126622

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Cherry Kate »

Солнце писал(а):
Pogranichnik писал(а): Солнце, я так поняла для скачивания виз СА предоставляют ПК где-то в библиотеке на 7 палубе? Вы платили за это деньги? Наш агент круклуба написал мне :
если речь о СА, цена 90 евро на человека - это так, круизная компания предоставляет на скачивание виз интернет и дает возможность бесплатной распечатки.
На 7й палубе сидит сотрудник с компьютером и принтером. Показываете ему в своём телефоне сообщение с визой. Он дает эл почту, вы пересылаете на неё это сообщение и он распечатывает вашу визу. Это все бесплатно!!!
Они там только до 18.00 и очередь огромнейшая...
Последний раз редактировалось Cherry Kate 16 янв 2023, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

22.01 Индивидуальная яхта в Хургаде с порта Сафаги

Сообщение Mohamed Hamed »

Изображение
22.01.2023
Индивидуальная яхта в Хургаде с порта Сафаги с круизного лайнера MSC Splendida!


Индивидуальная комфортабельная яхта до 10 человек на 5 часов!
Что входит:
- трансфер туда и обратно
- снорклинг (оборудование включено)
- рыбалка и снаряжение
- обед и безалкогольные напитки,
- 3 остановки (для плавания в открытом море – снорклинг, увидеть коралловые рифы и разноцветных рыбок через стеклянную лодку, для рыбалки, а также остановка на белом острове с кристально чистой водой).

Прогулка на яхте позволит вам провести весь день в приятной компании близких людей, с которыми вы вдоволь накупаетесь и устроите рыбалку в открытом море. В любое время года прогулка по Красному морю подарит вам всплеск позитивных эмоций.
ЦЕНА: (яхта на целый день с обедом и напитками безалкогольными, трансфером с порта и обратно при группе 10 человек ) 36 $/1 человек.

Телефоны для заказа и бронирования экскурсии ( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Yanara писал(а): Я только вступила в ряды есимовцев, заранее приношу извинения, если вдруг ввожу в заблуждение в связи с отсутствием практики… :oops:
Но как я поняла, можно иметь одну физическую сим, плюс одну активную esim и несколько неактивных, просто когда нужен какой-то номер - менять активную в настройках. (Так как у меня iphone 13 pro, написано, что для него можно 2 активных esim, но тогда либо эти 2 esim либо 1 физическая + 1 esim). Операторы у меня были разные, iphone не возмущался) Надеюсь, когда-нибудь ограничение по активным esim исчезнет :)
Солнце писал(а): 3. На берегу и на лайнере в море одинаково хорошо работает интернет? Или это только для берега?
В море интернета не было, на суше везде был, а также был, когда корабль был не очень далеко в море. :)
Yanara, Вы абсолютно правильно пишете. У меня на айфоне физическая йота, есим - тинькоф. Подключила вторую есим, переведя в неактивную тинькоф, пользовалась интернетом в круизе, вернулась и переключила обратно на тинькоф. И на счет инета в море - подтверждаю, когда шли относительно вдоль берега (второй день в море вечером к примеру) - добивал береговой интернет из Египта на эту есим.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Cherry Kate »

Солнце писал(а):
Pogranichnik писал(а): Солнце, я так поняла для скачивания виз СА предоставляют ПК где-то в библиотеке на 7 палубе? Вы платили за это деньги? Наш агент круклуба написал мне :
если речь о СА, цена 90 евро на человека - это так, круизная компания предоставляет на скачивание виз интернет и дает возможность бесплатной распечатки.
На 7й палубе сидит сотрудник с компьютером и принтером. Показываете ему в своём телефоне сообщение с визой. Он дает эл почту, вы пересылаете на неё это сообщение и он распечатывает вашу визу. Это все бесплатно!!!
Они там только до 18.00 и очередь огромнейшая...
Alexgl писал(а):
Pogranichnik писал(а): Получается ради визы нужно еще интернет в круиз купить ?.....
Крайне желательно. Хотя бы на один день.
Я (Мы) получили визы еще в Иордании. Но... распечатывают их в день в море. Подходим в димсам (это место, обозначенное в программе) так и так визы вышли, ОК, присылайте на мыло. А если инета нет? Тогда пи...те, в смысле, идите в библиотеку, покупайте 10 мин и печатайте там сами, либо покупайте пакет на день и присылайте нам. Других вариантов нет!
А если паки? А тогда и идите в пак... У них отдельная тусня.

Люди пишут про какую-то проверку по номерам. Я удивлен. При том, что у меня уже были визы скачаны на телефон в ПДФ, официальное МСЧ не стало с этим морочиться. Нет на их почте = до сиданья.

В итоге нам друзья инет раздали - все дело заняло 5 мин, даже меньше.
Я оформляли визу сама через mofa, дату въезда ставила 01.01.23. Виза к этому сроку не пришла. 9.01 я исправила дату въезда в анкете, а потом написала ещё в тех поддержку. 10.01 в море, накануне въезда в КСА , у меня не было интернета уже. Пришла в библиотеку вечером, там мальчик сказал, что только печатает, очередь большая, а проверка по номеру анкеты занимает большое время. И посоветовал обратиться на ресепшен ближе к полуночи. На ресепшене к 12 ночи мне проверили, виза вышла(интрига всего круиза, аж пошла на радостях плясать на диско) и распечатали.
Последний раз редактировалось Cherry Kate 16 янв 2023, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Cherry Kate »

Солнце писал(а):
Pogranichnik писал(а): Солнце, я так поняла для скачивания виз СА предоставляют ПК где-то в библиотеке на 7 палубе? Вы платили за это деньги? Наш агент круклуба написал мне :
если речь о СА, цена 90 евро на человека - это так, круизная компания предоставляет на скачивание виз интернет и дает возможность бесплатной распечатки.
На 7й палубе сидит сотрудник с компьютером и принтером. Показываете ему в своём телефоне сообщение с визой. Он дает эл почту, вы пересылаете на неё это сообщение и он распечатывает вашу визу. Это все бесплатно!!!
Они там только до 18.00 и очередь огромнейшая...
Alexgl писал(а):
Pogranichnik писал(а): Получается ради визы нужно еще интернет в круиз купить ?.....
Крайне желательно. Хотя бы на один день.
Я (Мы) получили визы еще в Иордании. Но... распечатывают их в день в море. Подходим в димсам (это место, обозначенное в программе) так и так визы вышли, ОК, присылайте на мыло. А если инета нет? Тогда пи...те, в смысле, идите в библиотеку, покупайте 10 мин и печатайте там сами, либо покупайте пакет на день и присылайте нам. Других вариантов нет!
А если паки? А тогда и идите в пак... У них отдельная тусня.

Люди пишут про какую-то проверку по номерам. Я удивлен. При том, что у меня уже были визы скачаны на телефон в ПДФ, официальное МСЧ не стало с этим морочиться. Нет на их почте = до сиданья.

В итоге нам друзья инет раздали - все дело заняло 5 мин, даже меньше.
Я оформляли визу сама через mofa, дату въезда ставила 01.01.23. Виза к этому сроку не пришла. 9.01 я исправила дату въезда в анкете, а потом написала ещё в тех поддержку. 10.01 в море, накануне въезда в КСА , у меня не было интернета уже. Пришла в библиотеку вечером, там мальчик сказал, что только печатает, очередь большая, а проверка по номеру анкеты занимает большое время. И посоветовал обратиться на ресепшен ближе к полуночи. На ресепшене к 12 ночи мне проверили, виза вышла(интрига всего круиза, аж пошла на радостях плясать на диско) и распечатали.
starmaker писал(а): Знатоки, подскажите плз.

1. Принимает ли терминалы на 6 палубе 500 евровые купюры?
2. Какое количество алкоголя можно занести с собой на борт при посадке?
3. А может быть кто-то фотографировал меню в баре? Хочется понять какой алкогольный пакет брать. Что там можно взять по easy plus?
4. Интернет по тарифу «Browse» без видео позволяет совершать звонки по ватсапу?
1. В автомате не принимает, с такой купюрой на ресепшен. Они дадут чек.
2. Я с собой брала 3 бутылки, ничего не забрали при посадке.

OksS
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:36
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение OksS »

Cherry Kate писал(а):
Солнце писал(а): На 7й палубе сидит сотрудник с компьютером и принтером. Показываете ему в своём телефоне сообщение с визой. Он дает эл почту, вы пересылаете на неё это сообщение и он распечатывает вашу визу. Это все бесплатно!!!
Они там только до 18.00 и очередь огромнейшая...
Я ходила около 12-13, потратила полчаса. И то потому что стояла в долгой очереди к единственной сотруднице, которая проверяла выход визы по номеру заявки, да и передо мной с немцами долго разбирались - она прям реально старалась им помочь, заходила в их личный кабинет, проверяла анкеты, а в итоге выяснилось, что не доплатили они последний третий платеж и заявка не ушла. Визу не получили. Мои 5 виз вытащили и распечатали за пару минут, очень быстро.

И кстати, я тоже ставила дату заезда в КСА пораньше на недельку, а виза пришла четко в мои даты перед заходом в порт. Как будто у них есть списки со Сплендиды с датами

yurySPb
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение yurySPb »

MSC Splendida 25.02 из Сохны, 1 чел.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Cherry Kate »

OksS писал(а):
Cherry Kate писал(а): Они там только до 18.00 и очередь огромнейшая...
И кстати, я тоже ставила дату заезда в КСА пораньше на недельку, а виза пришла четко в мои даты перед заходом в порт. Как будто у них есть списки со Сплендиды с датами
Я думаю, что есть, или msc предоставляет список пассажиров для захода в порт, либо при запросе визы, консульство делает запрос в msc и получает точную дату круиза.

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

Mohamed Hamed писал(а):
Aleksandr62 писал(а): Их автобусы пускают к кораблю, только приезжают они на час позже, потом час объединяют индивидуальные группы в одну, и как результат позже всех выезжают из порта.
Уважаемый Александр! Индивидуальные экскурсии никогда не объединялись и в Вашем заезде также никто не объединял. У Вас экскурсия была заказана 03.12.2022 в количестве 8 человек и в таком же количестве Вы уехали в Каир. Абсолютно все автобусы формируются в одну колону на пункте полиции и все вместе покидают порт после разрешений полиции. Если автобус первый выехал от причала, то это не значит, что он уехал с порта. Выезд с порта около 09:00 (так, как и выехали Вы со своей группой). ПОРТ - это стратегический объект со своими правилами и законами, никто и никогда не может повлиять на это. Любая задержка въезда/выезда не зависит от экскурсионной компании. Такие правила порта. Мы делаем все возможное для решения вопросов по выездам и въездам в порт. Всегда на связи со своими туристами и службами в порту. С уважением, компания deeb_tours.
Выйдя с корабля в назначенное время, мы ждали появления ваших автобусов ровно час, безуспешно пытаясь дозвониться по контактному телефону (это по поводу "всегда на связи"). Потом целый час сидели в автобусе, периодически выслушивая разные невнятные предложения по поводу пересадки в другой автобус. Уже потом все трудности выезда из порта! В результате от корабля мы отъезжали последними. Как результат: 15 минут на пирамиды и 15 минут на Сфинкса и опоздание в порт. Шикарная экскурсия!
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

ходила около 12-13, потратила полчаса. И то потому что стояла в долгой очереди к единственной сотруднице, которая проверяла выход визы по номеру заявки
У меня впечатление, что сложности от незнания языка. Я проверил и распечатал две визы и распечатали их за 5 минут. Ушёл, принёс ещё три номера заявки, через 5 минут напечатали ещё три визы. Знакомый пошёл за визой и вернулся, говорит отправили непонятно куда. Посоветовал вернуться и настаивать. Через 10 минут он был с визой.
И был свидетелем, как наши люди приходят получить визу, не имея ни номера заявки, ни номера паспорта.

Irishkon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:24

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Irishkon »

Вопрос к тем, кто уже был или сейчас в круизе. Продаются ли в сувенирных магазинах в Акабе и в Джидде/Янбу открытки? Может обращали внимание, встречаются ли почтовые ящики/отделения в туристических местах?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение SOS »

Sander писал(а): У меня впечатление...
Александр, привет! Как Вам круиз по Нилу, впечатления позитивные!? Вспоминаю Агату Кристи " Смерть на Ниле" :good:
Так и не пообщались! На юриных экскурсиях не встретились! :drink:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Ответить