Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 55

Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Дмитрий »

Celebrity Infinity 14 января - 28 января 2023 года South America, 2 человека. UPD: Сам уже не еду - отказался.

Celebrity Infinity - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления
14.янв. Буэнос-Айрес / Аргентина 17:00
18.янв. Ушуайа / Аргентина 10:00 21:00
19.янв. Мыс Горн / Чили 6:00 8:00
20.янв. Прогулка через канал канал Шоларт 11:00 13:00
20.янв. Бухта Парадиз / Антарктика 14:30 16:00
20.янв. Поездка через пролив Герлах 17:00 19:00
21.янв. о. Элефант / Антарктика 14:00 18:00
23.янв. Стэнли, Фолклендские о-ва / Великобритания 8:00 17:00
25.янв. Пуэрто-Мадрин / Аргентина 7:00 16:00
27.янв. Монтевидео / Уругвай 10:00 17:00
28.янв. Буэнос-Айрес / Аргентина 5:00

Изображение

Участники круизов:
с 14 января:
coperto, Irka (2)
Irina700 (2)
Vlad-B
drbo (2)
с 28 января:
strelec (2), каюта 2177 - Елена, Михаил
Tiki (2) - Татьяна, Эдуард
Anna&Val (2)
с 11 февраля:
АленаК (5), каюты 2180, 2186
shure (2)
Anton_
с 25 февраля:
elena70 (3)

Olga3008
Сообщения: 6404
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Olga3008 »

Жалко как! Но зато будет повод еще раз сходить по маршруту.Irka, не расстраивайтесь,столько нового и интересного увидели :good: А пингвины подождут,куда они денутся ?!!

Irka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 23:18

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Irka »

Всем привет! Спасибо за моральную поддержку. Может быть я зря "ною". Кто-то в восторге от Антарктиды и снежных видов. Мне не хватило красок. Насмотрелась фото в отчетах и прямо ждала чего-то такого же. Перед нами открылась другая картина. Мрачная, серая, суровая земля. Пересматриваю свои фото и вижу , какая она красивая, эта Антарктида.
Насчет пингвинов. Это были Магелановы. На пешеходных дорожках стояли стенды с описаниями.
К сожалению, повторить этот круиз у нас вряд-ли получится. Мы уже очень возрастные путешественники и пингвины нас не дождутся....
И еще, если есть хоть какая-то возможность( средства!), то надо ехать в экспедиционные круизы, пока Антарктиду не закрыли. Это я поняла отчетливо.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Galina »

Irka писал(а): есть хоть какая-то возможность( средства!), то надо ехать в экспедиционные круизы, пока Антарктиду не закрыли. Это я поняла отчетливо.
Это точно, но надо понимать, что и в этом случае может не повезти и будет
Irka писал(а): Мрачная, серая, суровая земля
Причём ещё с дождем / снегом, высадки отменят, и тп.
То есть можно тоже даже за большие деньги не так много увидеть.
У нас погода в декабре и феврале сильно отличалась.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение strelec »

Наше путешествие началось 3 дня назад. Мы летели через Мадрид и один день целиком посвятили этой одной из столиц Старой Европы. Сейчас мы на Игуасу. Ждём своей очереди на паровозик. Здесь бесплатный Wi-Fi. А вот с лодкой к водопадам случился облом. Я зачем-то призналась в наличии у мужа хронического заболевания, и нас не пустили. :shock:

Olga3008
Сообщения: 6404
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Olga3008 »

strelec, с началом путешествия! С аргентинской стороны сейчас? Открыли проход к Глотке дьявола?
Отличного круиза и ярких впечатлений! :drink:
Обидно с лодкой,может с бразильской стороны рискнете?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение strelec »

Olga3008, нет, всё перекрыто! До конечной остановки вообще нет смысла ехать :( , разве что на наглых коатов посмотреть. Водопадов нет от слова совсем! Сейчас выйдем на предыдущей остановке, посмотрим, что можно увидеть, если подойти пешком. Но вообще я в большом разочаровании.

Olga3008
Сообщения: 6404
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Olga3008 »

strelec писал(а): Водопадов нет от слова совсем!
Какой облом :cry: ...сорри за слэнг. Может на бразильской стороне веселее будет? Сегодня вечером нужно откушать аргентинские стейки под Мальбек,или наоборот,и разочарование как рукой снимет :happy:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение strelec »

Olga3008, спасибо за поддержку! Прошли верхний (синий) и нижний (жёлтый) маршруты. Ну, в общем, симпатично, но не вау! Может были завышенные ожидания или без глотки дьявола водопады проигрывают.Честно говоря Ниагара нас больше впечатлила когда-то.

Olga3008
Сообщения: 6404
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Olga3008 »

Это пока разминка. Вы на сколько дней в Игуасу прилетели? В Парагвай заглянете?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение strelec »

Написала большой пост, а он слетел. Короче, ехали в вагончике с бразильской семьёй, они подтвердили, что без глотки дьявола аргентинская сторона потеряла большую часть своей привлекательности. По факту на неё хватит полдня, если не брать лодку. Я планировала 2 дня. Теперь на завтра Бразилия, а на послезавтра буду думать, что делать. У нас самолёт поздно вечером послезавтра.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Ksy68sha »

strelec писал(а): без глотки дьявола аргентинская сторона потеряла большую часть своей привлекательности
Напишите, пожалуйста, ваши впечатления о водопадах в Бразилии в сравнении с аргентинской стороной. Ощущается ли разница? Смотрела фото-видео в инстаграме с обеих сторон-почти нет различий. Вот и думаю, стоит ли нам с Бразилии ехать на водопады в Аргентину? Большие сомнения у меня, что к марту у глотки дьявола восстановят мостики🙄

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Ksy68sha »

Olga3008 писал(а): В Парагвай заглянете?
Тоже интересует этот вопрос. Если что, поделитесь впечатлениями.

shure
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:10
Откуда: Benidorm Spain
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение shure »

strelec писал(а): Написала большой пост, а он слетел. Короче, ехали в вагончике с бразильской семьёй, они подтвердили, что без глотки дьявола аргентинская сторона потеряла большую часть своей привлекательности.
Учитывая обстоятельства, думаем посмотреть водопады с вертолета, с бразильской стороны https://passeiodehelicoptero.com.br/cat ... do-iguacu/.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение strelec »

Мы сегодня были на бразильской стороне и волей случая встретились и познакомились с нашими сокруизниками. Одними тропами ходим ;)
Они летали на геликоптере и хвалили эту забаву. Мы так и не полетели, времени не хватило. Зато опробовали лодку. Прикольная штука! Она подплывает прямо под водопад, а по дороге к нему ещё и элементы рафтинга присутствуют. В целом впечатления отличные, не сравнить с аргентинскими. Нам очень понравилось. По настоящему ощутили мощь и силу водного потока.

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Sillirina »

strelec писал(а): Теперь на завтра Бразилия, а на послезавтра буду думать, что делать. У нас самолёт поздно вечером послезавтра
Добрый день.
У меня тоже вылет с водопадов будет поздно вечером в марте в БА,аж в 23 часа.Если не сложно,подскажите,как будете добираться в аэропорт?
Я еще и с бразильской стороны отправлюсь в путь.Вроде у них с аргентиной еще и 1 час разница во времени?
И еще,вы меняли деньги,или можно везде карточкой расплачиваться?
Спасибо,и удачи в продолжении путешествия :)

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение Sillirina »

Яков писал(а): Какого марта? Если 5 на Принцесс, то поплывем вместе.
Явки пароли цены - вы немножко поздно забеспокоились. Я все заказал в местных фирмах в октябре. У всех были места, кроме Патрика, но он дал двух коллег, у которых еще были места.
Если надо будет инфа, где я заказывал, цена и мэйл - могу дать.
Мы отправляемся в конце марта,с Костой.
В БА еще так ничего и не планировали.Даже думаю,может hop-on hop-off автобус взять на пару дней.А если поделитесь инфо,будем очень благодарны :)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение strelec »

Sillirina, из аэропорта Пуэрто Игуасу мы приехали на такси за 3500 песо. Деньги нам поменяла хозяйка отеля, где мы провели 1 ночь перед вылетом в Игуасу. Обратно решили на автобусе с автовокзала, благо он рядом с нашим отелем, а мы без багажа только с рюкзаками. Часовой пояс у Бразилии и Аргентины одинаковый! Картой мы расплачивались только в Бразилии. В Аргентине выгоднее платить песо. Последний автобус из Бразилии в Пуэрто Игуасу в 17.00

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение strelec »

А мы сегодня сплавали на пароме в Парагвай. Дурацкая затея! Городок этот парагвайский ужасный напомнил нам Ла Пас: нищета, обшарпанность, убогость, весь центр - один сплошной дикий рынок, женщины - индейцы гуарани на тротуарах с детьми милостыню просят. К тому же паром высаживает за 12 км от центра. В общем, не рекомендую.

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение lika »

strelec писал(а): сплавали на пароме в Парагвай. Дурацкая затея!
С автобусной станции отходят автобусы до Парагвая и путь гораздо быстрее чем до Игуасу на бразильской стороне. Дурацкая затея это 1 января утром рвануть в Парагвай, где все закрыто и вернуться пешком через трущобы на автовокзал в Бразилии! :D Мы с мужем до сих пор нервно хихикаем, когда это вспоминаем.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity в январе-феврале 2023 по Южной Америке и Антарктике

Сообщение strelec »

lika, как раз на пароме нам понравилось, он плывет всего 15 минут на другой берег. Прикольно! Дурацким был этот городок в Парагвае :D

Ответить