Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

И обед, кстати, в Александрии хороший был. Как раз в том ресторане, который в отчете Елены Мухиной. Вид на море, 2 вида рыбы на выбор… так что да, мы входим в эти 80%, которые довольны :)

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Mohamed Hamed писал(а):
01 фев 2023, 16:50
Изображение



19.02.2023 - Морская прогулка на яхте (стандарт)
- Порт Сафага с круизного лайнера MSC Splendida
:irinka:


😍Прогулка по Красному морю на комфортабельной индивидуальной яхте (20 человек)!!!
Цена 25 $ / с человека.
👉В стоимость экскурсии включено:
- транспортное обслуживание;
- 2 остановки для снорклинга (оборудование включено);
- остановка на острове Парадайз;
- рыбалка и снаряжение;
- обед, включая безалкогольные напитки (чай, кофе, кола, сок), фрукты.
👉Необходимо взять с собой:
- купальные принадлежности, головной убор, крем, солнцезащитные очки;
- пляжное полотенце.

Телефоны для заказа и бронирования экскурсии ( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408
А из порта Сохна 25.02. есть такая же прогулка на яхте?

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение СВЕТСКИЙ »

Yanara писал(а): А на следующий день экскурсию в Александрию заказали.
Индивидуальная на троих.
У Курганской назвали 425 долларов (трансфер в обе стороны, экскурсия)
У ТаСамаяМаша было 200, если минивэн, 190 обычная машина (трансфер в обе стороны, экскурсия, обед, билеты в Цитадель включено). Это всё на троих, на семью, индивидуальная.
А предыдущая цена, что я писала из Сохны была 190 потому что минивэн на троих, 180 была бы обычная машина...

Но справедливости ради, Курганская сказала, что цены такие из-за повышенной занятости в эти дни. В другие дни, вероятно, дешевле… :ku:
дешевле слегка)))))
Нам предложили трансфер из порта Сохна со всеми на автобусе за 175$ (и это если автобус соберётся вообще) и экскурсия на 3+1 за 230$ (ничего не включено )))) машина, водитель и гид). В круг нам выходит 400 без билетов, обедов и т.п.
но в наши даты уже не будет такого спроса как сейчас, совсем. Поэтому буду искать дальше
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

ИринаРостов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 01:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИринаРостов »

Добрый день!Кто нибудь покупал 2 визы в аэропорту чтобы не платить 40 на корабле

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

ИринаРостов писал(а): Добрый день!Кто нибудь покупал 2 визы в аэропорту чтобы не платить 40 на корабле
Вместо того, чтобы почитать несколько страниц, вы предпочли раскидать свой вопрос по всему форуму.
search.php?keywords=2+%D0%B2%D0%B8%D0%B ... sf=msgonly

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

gling007 писал(а): В теплом море, красивым рифом и вкусным обедом!!
Все.теплого моря не будет до весны. Пришло сильное похолодание с ветром....

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

D.M. писал(а): А из порта Сохна 25.02. есть такая же прогулка на яхте?
Из п.Сохна нет морских экскурсий.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Yanara писал(а): справедливости ради, Курганская сказала, что цены такие из-за повышенной занятости
Вряд ли. Я связывался с ней задолго до её появления на этом форуме и до ажиотажного спроса, ещё корабль по Европе плавал. Интересовала экскурсия в Саккару и Дахшур. Цена была озвучена 240$, что намного дороже средней по больнице.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

ИринаРостов писал(а): Добрый день!Кто нибудь покупал 2 визы в аэропорту чтобы не платить 40 на корабле
Да, все покупали.

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Sander писал(а):
Yanara писал(а): справедливости ради, Курганская сказала, что цены такие из-за повышенной занятости
Вряд ли. Я связывался с ней задолго до её появления на этом форуме и до ажиотажного спроса, ещё корабль по Европе плавал. Интересовала экскурсия в Саккару и Дахшур. Цена была озвучена 240$, что намного дороже средней по больнице.
Здравствуйте
Поясню: я работаю в Египте с 2011 года. И занимаюсь индивидуальными экскурсиями вообще не из Сохны (Сохну стала делать потому, что люди обратились).
У меня работа, в основном, с туристами из самого Каира. Поэтому ажиотажный спрос с круиза это одно, а занятость моей команды это другое.
На основе опыта работы установила разную стоимость на разные даты.

И у меня в принципе недешёвые экскурсии, потому что определённый (высокий) уровень работы. В Египте принято развозить и разводить по магазинам, с чего гиды имеют комиссию. В моей команде правило: магазины только по желанию клиента.
Если у других нет работы и они готовы работать за любые деньги в надежде "отбить" на комиссиях, то это их дело. Мне и моей команде повернуться некогда.
И ставить низкие цены я не буду в принципе.
Хорошая работа должна хорошо оплачиваться.
Никогда и нигде не писала, что мой девиз низкая цена.
Поэтому если вас только цена интересует, в Каире вы легко сможете найти много других компаний.

На экскурсии из порта Сохна мы забираем прямо от лайнера рано утром и показываем максимум того, что вообще возможно успеть.
Кому нужно дёшево от ворот (куда добраться - танцы с бубном) на час заехать на Пирамиды, а потом "в парфюмерный магазин" - пожалуйста, обращайтесь к другим.

Также я решила не заниматься организацией трансферов из порта, у меня на это просто нет времени.

Кому подходят мои условия, уровень работы и цены - милости просим

Есть места на групповую экскурсию 4.02 из Сохны в Каир с насыщенной классической программой

Вот видеоотчёт по нашей экскурсии 28.01

phpBB [media]


Записаться

Vladimir174
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 13:06

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Vladimir174 »

Елена Тимоша писал(а): Есть желающие присоединиться к трансферу 11.02 из Гизы в порт (Сохна)? Нас 4 чел, микроавтобус до 8 человек. Гостиницы ближе к Сфинксу, собираемся выезжать в~ 11 утра
Отличный был бы для меня вариант, но 25/02 :) Может быть кто-то так же заказывает трансфер из Гизы в порт Сохна на 25 февр? Я бы с удовольствием присоединился!

Konnova_Lera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 17:25

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Konnova_Lera »

Всем здравствуйте! Хотела порекомендовать парня со своей лодкой в Янбу. Мы брали индивидуальную поездку на 3 часа- был снорклинг и рыбалка. Остались очень довольны. Так вышло, что с порта до лодочной станции мы добрались раньше условленного времени, и у нас было время осмотреться. Его лодка была самой чистой и ,кажется , самой новой из тех, что там были. По времени поездка получилась дольше, деньги заплатили как договаривались- 700 Реал и 30 Реал за приманку.
Нашла его на google maps, у него рейтинг 5 звёзд и много положительных отзывов от местных.
После поездки попросили его подвести нас до терминала, он без проблем согласился.( на выходе с лайнера таксисты, как всегда, просят нереальных денег, хотя ехать там 5 минут). По поводу поездки договаривались с ним по What’s up.
+966 54 187 1808 , Osama.

Denis+
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 08:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Denis+ »

Подскажите,сертификат сканируют или просто смотрят на ксерокопию,а то закончился 3 месяца назад?

Аватара пользователя
Alena_TNC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:12
Откуда: Сочи
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alena_TNC »

На наш просто взглянули мимолетом, ничего не сканировали

Tiona
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 13:41
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tiona »

kostumchik писал(а): В ноябре было практически так как Вы рассказали… за исключением того что на выезде из аэропорта потеряли около 2-х часов на то, что ждали пока соберутся штук 50 автобусов и машин в одну очередь, которая в сопровождении полиции, торжественно покинет территорию аэропорта…
Не хватало только развивающегося красного флага на головной машине и Прощанья славянки
Вот, кстати, да!
Два года назад, впервые посетив Египет, была поражена этим порядком (долгие ожидания, пока соберется караван автобусов, неспешная поездка, вооруженная охрана). Все это отнимало уйму времени! В этот раз Надежда тоже нас предупреждала, что в Сохне мы будем ждать сбора в караван вместе с корабельными экскурсионными автобусами, поэтому надо успеть в первую колонну попасть.
Но ничего подобного не было ни по прилету в Хургаду, ни в поездке в Каир из Сохны и обратно.
Уже изменились правила? :?

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение СВЕТСКИЙ »

Для круиза прививка не имеет срока давности
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Надежда Курганская писал(а): потому что определённый (высокий) уровень работы
Надежда Курганская писал(а): Поэтому если вас только цена интересует, в Каире вы легко сможете найти много других компаний.
Люди разные и запросы у всех разные. Лично меня интересует разумный и оптимальный баланс между ценой и качеством.
Следующий раз обязательно возьму вашу экскурсию для сравнения.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

ИринаРостов писал(а): Добрый день!Кто нибудь покупал 2 визы в аэропорту чтобы не платить 40 на корабле
Без проблем в Каир

Lena_G
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

В Хургаде тоже без проблем

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Konnova_Lera писал(а): Всем здравствуйте! Хотела порекомендовать парня со своей лодкой в Янбу. Мы брали индивидуальную поездку на 3 часа- был снорклинг и рыбалка. Остались очень довольны. Так вышло, что с порта до лодочной станции мы добрались раньше условленного времени, и у нас было время осмотреться. Его лодка была самой чистой и ,кажется , самой новой из тех, что там были. По времени поездка получилась дольше, деньги заплатили как договаривались- 700 Реал и 30 Реал за приманку.
Нашла его на google maps, у него рейтинг 5 звёзд и много положительных отзывов от местных.
После поездки попросили его подвести нас до терминала, он без проблем согласился.( на выходе с лайнера таксисты, как всегда, просят нереальных денег, хотя ехать там 5 минут). По поводу поездки договаривались с ним по What’s up.
+966 54 187 1808 , Osama.
Нас очень заинтересовала Ваша информация. У меня есть несколько вопросов: 1. 700 + 30 риалов - это за всю лодку? Т.е. реально это примерно 200 $? 2. Сколько человек может войти в эту лодку? 3. На каком языке ему нужно писать?

Ответить