Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8470
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Всем задания раздал :lol:

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Историй полно.
Вывод один. Если кому надо в Каир, берите экскурсию у Курганской. Если не надо, остается только корабль. Самим в Сохне нельзя

Angelinastarrr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 13:43
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Angelinastarrr »

Sander писал(а): Всем задания раздал :lol:
Меня тоже очень волнует этот вопрос с портом Сохна. Я не планирую экскурсию в Каир в 7 утра. Я наоборот хотела бы неспеша позавтракать и выйти с корабля в удобное для меня время. Я так поняла, что трансфер можно вызвать только к воротам порта, но добраться до этих ворот целый квест. Пешком нельзя, шаттл ездит по расписанию и до парковки, а не ворот, а акак от парковки до ворот? Короче, инфы не хватает для полного понимания

Энди
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Энди »

korzh_yura писал(а): У меня просьба каждого кто уже был в этом круизе и был в порту сохна с проблемами выхода кратко описать свою ситуацию и чем все кончилось. А к модератору просьба собрать все это со ссылкой "особенности выхода в сохне"
Этот парень просто суперделовой какой-то … задания , указания , просьбы , уточнения и прочее постоянным потоком идут … Все всё опишите и расскажите … а то что люди уже делились с нами информацией и просто лень челу читать-искать это его не колышет .

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Angelinastarrr писал(а): Пешком нельзя, шаттл ездит по расписанию и до парковки, а не ворот, а акак от парковки до ворот? Короче, инфы не хватает для полного понимания
Дайте денег водителю шатт-баса, чтобы он вас от парковки до ворот довёз. Раньше это работало. Если им строго-настрого не запретят, то за денежку довезут вас.

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Энди писал(а):
korzh_yura писал(а): У меня просьба каждого кто уже был в этом круизе и был в порту сохна с проблемами выхода кратко описать свою ситуацию и чем все кончилось. А к модератору просьба собрать все это со ссылкой "особенности выхода в сохне"
Этот парень просто суперделовой какой-то … задания , указания , просьбы , уточнения и прочее постоянным потоком идут … Все всё опишите и расскажите … а то что люди уже делились с нами информацией и просто лень челу читать-искать это его не колышет .
Да, есть такие странные люди. Свято верят, что весь мир им чем-то обязан. Вот повезло кому-то когда-то сидеть в ресторане и слушать пререкания с официантом по поводу бесплатного чая. Тем более, что тот, бедный, и не знал, что чаевых он в конце не получит ("финансовые трудности, бла-бла-бла" - прямая цитата).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43437
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

korzh_yura писал(а): Помоему пора в шапке сделать ссылку " особенности высадки посадки в порту сохна"
Начнём с того, что шапку никто не читает. В том числе и Вы её не читали.
Aleksandr62 писал(а): А может, для неумеющих читать сделать отдельную ветку?
В саду.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43437
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

korzh_yura писал(а): А четко описанные эти сложности от самих туристов где то описаны по шагам?
Вот Вы вернётесь из круиза и чётко подробно напишете.

Аватара пользователя
starmaker
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение starmaker »

Keda писал(а): Нас их автобус ждал уже, когда корабль причалил. Час мы никого не ждали, собрались и поехали. Подробно об этом я тут писала уже.
На выезде из порта стоять пришлось долго. Но не только нам, все абсолютно автобусы стояли вместе с нами, включая те, что от MSC.
Подскажите плз, чей трансфер Вы заказывали?

viktorina
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение viktorina »

Lena_G писал(а): Вывод один. Если кому надо в Каир, берите экскурсию у Курганской. Если не надо, остается только корабль. Самим в Сохне нельзя
А вот Маша (та самая) пишет, что вопрос с выходом в Сохне уже решен!

Аватара пользователя
starmaker
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение starmaker »

Cherry Kate писал(а): 2. Я с собой брала 3 бутылки, ничего не забрали при посадке.
3 бутылки на 1 человека??? Так это же просто счастье :))) А крепость бутылок какая была?

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

Надежда Курганская писал(а): Честно говоря, прекрасно понимаю, что девушка М. тут на форуме вообще ни в чем не виновата, она просто работает у египтянина-организатора... Прекрасно её понимаю. И когда её туристы не уехали, представляю, какой у неё был стресс. Люди же очень добрые...
Да и египтянин этот - нормальный человек.
Просто меня уже 3 недели трясёт от нервов, особенно после звонков с угрозами. Несколько раз порывалась бросить работать с круизом. Только мои ребята-гиды попросили не опускать руки. Поэтому работаю. Но как суббота, так успокоительные пью..
Ну давайте уже будем честными, не альтруизм вами движет, нет. Чистой воды бизнес. А бизнес в любой стране сопряжен с рисками и непрятностями.
Не только в Египте.
Что касается Марии, или, как вы её называете девушка на букву М... Даша, Глаша и иже с ними, то здесь вы не правы. Мне довелось с Марией познакомиться лично, мы долго общались. Она не работает у египтянина. Абсолютно самостоятельная единица со своей фирмой, штатом гидов и водителей. С Мухаммедом они бизнес-партнеры уже много лет. И когда на Мухаммеда посыпались тысячи заявок от круизных туристов, и он понял, что один это всё не осилит, предложил Марие разделить зону ответственности.
И таких цен, какие предлагают они, ещё стоит поискать.
Например, мои расходы при участии "девушки М": трансфер аэропорт-отель 8 долларов, экскурсия в Луксор с обедом по типу шведский стол, включая билеты в гробницы, храмы, лодочки по Нилу с посещением бананового острова 33 доллара, трансфер отель-морской порт 15 долларов, сити тур из порта с трансфером в аэропорт 30 долларов.
Согласитесь, ваши водители за 8 долларов даже с дивана не встанут, а в Хургаде жители рады 1 доллару.
Вот поэтому Ваша обида на коллег, которые демпингуют по ценам, проскальзывает красной нитью во всех сообщениях. И камни летят в чужой огород.
Хотя туристов огромное количество, и вам всем работы и заработка хватит с избытком.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27660
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Newa »

Надежда Курганская писал(а): Несколько раз порывалась бросить работать с круизом.
А нам туристам зачем эта информация :? не грузите своими проблемами. Раз работаете значит вам выгодно. Прям детский сад какой-то. Вы чего такая злая-то? Если бы у вас экскурсия была рубль, я бы вас не выбрала.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение сергей нв »

ТаСамаяМаша писал(а): Куда можно поехать с Сафаги
1.историческая экскурсия Луксор ( экскурсия с гидом и обедом посещение Дендера ,Карнакский Храм ,Колоссы Мемнона )( с 9-10 до 20)
2. Морская экскурсия на коралловые рифы
( У нас разные яхты подберём варианты на любое количество человек и бюджет )( с 10 до 17)
3.Прогулка по Хургаде ( набережная Марина,мечеть,Коптская церковь,смотровая площадка)( с 13 до 18)
4.Фото тур Сахл Хашиш ( с 13 до 18 )


Здравствуйте Мария,интересует морская экскурсмия и прогулка по Хургаде на 26.02.23,цены?,и можно ли к прогулке добавить 1-1,5 часа пляжа

Марина М
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 14:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Марина М »

Newa писал(а):
Надежда Курганская писал(а): Несколько раз порывалась бросить работать с круизом.
А нам туристам зачем эта информация :? не грузите своими проблемами. Раз работаете значит вам выгодно. Прям детский сад какой-то. Вы чего такая злая-то? Если бы у вас экскурсия была рубль, я бы вас не выбрала.
Полностью согласна!Давайте отделим "мух от котлет".Это форум круизеров,вопросы бизнеса мне ,например,не интересны.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Regina писал(а): Вот поэтому Ваша обида на коллег, которые демпингуют по ценам, проскальзывает красной нитью во всех сообщениях. И камни летят в чужой огород.
Хотя туристов огромное количество, и вам всем работы и заработка хватит с избытком.
Думаю, огромное количество туристов было в околоновогодние даты и первую половину января. А теперь туристов стало меньше. Видимо, за них надо побороться. Вот и полетели камни в огороды. :D

Caramel_lena
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 18:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Caramel_lena »

Как хочется прочитать хоть одно сообщение на форуме: да не волнуйтесь вы, мы спокойно купили места на шатл бас от MSC. Строго в назначенное время покинули корабль, с комфортом доехали до аэропорта с запасом времени, которого хватило на прохождение всех проверок.. Где такие сообщения? :-? Кто-то так покинул порт Сохны??
2022 MSC Virtuosa

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Hessen »

Newa писал(а):
Надежда Курганская писал(а): Несколько раз порывалась бросить работать с круизом.
А нам туристам зачем эта информация :? не грузите своими проблемами. Раз работаете значит вам выгодно. Прям детский сад какой-то. Вы чего такая злая-то? Если бы у вас экскурсия была рубль, я бы вас не выбрала.
Вот прям с языка сняли.


Невыгодно, хлопотно, нервно ... работать с круизёрами, так не работайте, сама же написала, что работы много и без пассажиров круизных кораблей. Зачем тогда давать свою рекламу на каждой странице этой темы?)) Значит, есть интерес)

И да, зачем нас грузить своими проблемами, сколько нервов, сколько денег... нам, туристам, это вообще не интересно, и не наша это забота.
Regina писал(а): Вот поэтому Ваша обида на коллег, которые демпингуют по ценам, проскальзывает красной нитью во всех сообщениях. И камни летят в чужой огород.
Это видно невооружённым глазом)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Caramel_lena, я спрашивала накануне приплытия в Сохну на ресепшен, будет ли трансфер в аэропорт и сколько стоит. Ответили, что только 2 автобуса в аэропорт в 9 и в 10. Но места давно раскуплены.
Не уверена, что даже в первый день круиза этот трансфер можно купить. Всё занято уже до начала круиза. Покупайте через агента вместе с покупкой круиза.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение E.S.555 »

Regina писал(а): Например, мои расходы при участии "девушки М":
Ну все, заложили Машу, теперь спокойной жизнью ей не жить!
Счастье любит тишину :ku:

Ответить