Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение pegast »

Hessen писал(а):Мы были в круизах с MSC 4 раза
Дивина 3 последние года безвылазно по Карибах из Майами ходит, так что не надо сравнивать с кораблями по Европе.. Слышал, что действительно там все совсем не плохо с сервисом и питанием..

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Что значит, неплохо? Ни у кого уже нет соков свежевыжатых, и лобстеры раз за круиз, а на Дивине отдельно взятый рай? Причем тут Карибы, там и другие компании ходят, у которых такого нет

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение georgkap »

Эльжбета писал(а):А вот, спрашиваю, полотенца пляжные свободно выдавали? Да, говорят, без залогов и без штрафов. И соки свежевыжатые были, и лобстеры три раза.
О господи, умереть не встать. Три раза лобстеры за недельный круиз, надеюсь? Иначе не поплыву :D

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение pegast »

Эльжбета писал(а):Причем тут Карибы
При том, что концепция питания и обслуживания на Дивине с приходом на Карибы сильно изменилась в сравнении с остальным флотом МСК.
Просмотрев 20 последних отзывов на круизкритике, то можно понять, что народу все нравится - стоят только 5 и 4..
Про лобстеров и соки тоже упоминается, но в отзывах тех, у кого был Яхт Клуб...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение LaSer61 »

У нас на Магнифике тоже были лобстеры и свежевыжатые соки. За деньги, разумеется.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Kuskow »

Эльжбета писал(а):И соки свежевыжатые были, и лобстеры три раза
Только если в Америке. И то сомневаюсь, что свежевыжатые соки были бесплатно. А за деньги они есть на каждом корабле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Helen64 »

Эльжбета писал(а):Это вот что, правда что ли?
А зачем бы людям врать? ради чего? :?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение georgkap »

pegast писал(а):Про лобстеров и соки тоже упоминается, но в отзывах тех, у кого был Яхт Клуб
Яхт Клуб, Самсара на Косте, платные рестораны.... какое это имеет отношение к круизу в принципе? Ведь когда говорят, есть условный лобстер или нет его, однозначно имеется в виду включенное питание, главный ресторан и буфет. Разве не так?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Timch »

Ну судя по репортажу Ненси с MSC Meraviglia в фейсбуке. Не все так замечательно на MSC с едой. :)
Пост дня:
Питание! Ух! Вчера делала фотки обеда и ужина в ресторане. Обед в день посадки был прекрасный. Подозреваю, что мы доедали то что готовилось для Софи Лорен и ужина в день инаугурации. Мы было порадовались, но недолго счастье длилось. На ужин в ресторане мы уже поняли, что мы все-таки на МСЦ. Долгое обслуживание, выбор скудный и не вкусно. Вчера была огромная толпа страждущих попасть на ужин, официанты сдерживали как могли, многие ждали час, чтобы поужинать. Решили, что сегодня идем в буфет. Утром вставали тяжело, тк пакет был отбит в первый же вечер плюс штормило на улице. Теплилась надежда на хороший обед как вчера, но увы чуда не случилось. Благо, что любим макароны и пиццу. Вечером прочли меню в ресторане, нас не впечатлило. В итоге поужинали в буфете итальянской булочкой с маслом, тк остальная еда была безвкусная и выбор ограничен. Вспоминаю Принцесс месячной давности с тоской в душе. Фотки первого обеда и ужина.
Полотенца могут быть и без залога, но под запись или в каюте как NCL. На Селебрети лежат в свободном доступе,хоть завытерайся и даже на выходе с борта на сушу.

В прошлой весной на Селебрети с нами была пара из Казани. Так им было скучно. А вот на MSC их развлекали. Сколько людей, столько мнений.
Про свежевыжатые соки и лобстеры каждый день в бесплатном ресторане очень сомневаюсь. В платном то конечно они есть. :D
Ведь КК существует, значит есть поклонники. Контингент другой, атмосфера другая, но каждому свое и тут ни кого не переубедить.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение leonidk1962 »

были на Магнифике. Лобстеры были на гала ужине.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Helen64 »

На MSC ходили 2 раза по Европе, пляжные полотенца оба раза были в каюте и стюард их менял, как обычные. Лобстеры были в обычном ресторане за доплату 15 евро, свежевыжатые соки на завтраке на шведском столе платно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Helen64 писал(а):
Эльжбета писал(а):Это вот что, правда что ли?
А зачем бы людям врать? ради чего? :?
Совсем не думала, что люди врут. Неопытные просто, а тут спросила "про правду", так как считаю, что на форуме можно узнать достоверную информацию, так как разбирающихся в круизном деле пассажиров тут достаточно, особенно по MSC.

Сейчас подошла к ребятам, переспросила. Круиз был недельный, про Яхт-Клуб и прочие разделения пассажиров на категории пермяки ничего не знают, у них был включен в стоимость пакет, по которому они получали соки в баре, а насчет лобстеров они засомневались, теперь говорят, что, наверное, все-таки два раза. Думаю, потом вспомнят, что один. Хоть и Дивина, хоть и Карибы.

Про полотенца я поняла - самый отстой в этом плане Роял Каррибиан, получается. И Карнивал, помню, так же под залог полотенца выдавал.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Timch писал(а): Ведь КК существует, значит есть поклонники. Контингент другой, атмосфера другая, но каждому свое и тут ни кого не переубедить.
Никакие они не поклонники, второй круиз в жизни. Тот, на Дивине, был первый, а это - ослепление в любом случае. Вот и распространяют сказки, как было красиво и шикарно.

А здесь, все что-то не то. Говорим, тут ягоды.
- Где?! Не было! Мы не видели...
- Не было и не видели, разные вещи. Сегодня на завтраке крабы в омлетной станции. Опять пропустили?

Да, пропустили, к омлетам не подходили. А то, что заметно, выпячивает - например, что корабль старый, хрустальной лестницы нет, это разочаровывает. И пойдут дальше сказки по миру гулять, что MSC намного лучше Холландов.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Мы стоим на якоре у Аяччо. Погода хорошая, после обеда я выйду.
Так пока и не купила шнурок, чтобы перекачать фото на ноутбук, поэтому пропускаю рассказы, извините. В судовом магазине так же нет, Сашка говорит, что все уже продвинутые и фото через вай-фай передают, одна я со своим лаптопом, у которого нет нужного порта, допотопная, но я считаю, могли бы взять в ассортимент, вещь нужная, я почти в каждой поездке заново покупаю.

Спортзал, как обычно, место для разочарования американским контингентом, что понятно - где еще так близко с ним столкнешься? В прошлый раз у меня был скандал с теткой, которая разлеглась делать зарядку на мой личный коврик для йоги, в этот раз опять конфликт.

Полностью согласна с Задорновым! Кроме того, что они тупые, ни за что не догадаются распределиться в ряду шахматным порядком, чтобы не задевать друг друга на упражнениях (один в начало коврика, другой в конец, и так далее, никто никому не мешает, так нет, все в ряд стоят), они еще и абсолютные засранцы. Мало того, что без напоминаний никто за собой не протирает коврик дезинфицирующей салфеткой, так они еще не глядя под ноги, ходят по чужим коврикам! Босиком! Ужас!!

Дядька пошел за полотенцами прямо по чужим коврикам, и конечно, по моему личному. Боже мой, я на нем и руками, и лицом, а он своими грибковыми грязными ножищами!!!

Я подошла, встала на его коврик (общественный, резиной, а у меня из микрофибры, тканевый!), демонстративно потопталась и сказала: не надо! ходить! по моему! коврику!
с Лавров с

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение СеМар »

Эльжбета писал(а): Ребята были в прошлом году на Дивине MSC, говорят, та намного лучше Вестердама.
Сравнивать ХАЛ и МSC? Хм, наверное я что-то не понимаю(((((((((

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Yury-Shef »

Парадокс и феномен!... но сервис и питание на конкретно на MSC Divina на Карибах - это экспортная витрина MSC в логове конкурентов.
Заметно отличается в лучшую сторону от стандартного MSC в Средиземноморье, а карибские цены почти всегда в два раза ниже чем у Carnival, Royal и тем более HAL.
Отсюда и ощущение, что MSC Divina ничуть не хуже HAL Westerdaam (которые в Европе держит высокие тарифы...)
Вернее, не настолько хорош HAL Westerdaam, чтобы за него переплачивать двойную цену...
А по дизайну атриумы HAL - хотя и трехэтажные и с дизайнерскими люстрами всё равно блекнут по сравнению с высокими атриумами MSC Divina с хрустальными лестницами и панорамными лифтами.
И самое главное на корме MSC Divina и ее сестре MSC Preziosa есть бассейн infiniti pool

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Yury-Shef, мы купили 12-дневный круиз за 1144 USD pp, каюта с окном + 50 USD онборд - это переплата вдвойне? Дали балкон. Европа, июнь...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Yury-Shef »

Эльжбета, Вы - Lucky Girl, а спросите ваших попутчиков сколько они заплатили за MSC Divina и сейчас за HAL Westerdaam.
Отсюда и их сравнение не в пользу HAL

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Yury-Shef, да, я везунчик, это точно :D

судите сами: сижу в библиотеке, работаю, подходит официантка из бара и ставит на столик макаронс - не желаете ли чашечку кофе?
Напоминаю, что в кофейне ХАЛ, в отличие от RC, все сладости бесплатны, даже если не брать никаких напитков!

Изображение

рядом к причалу подошла MSC Оркестра. Мы тоже уже скоро пойдем на берег, ноги разомнем

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Я поняла, почему многие не видят на ХАЛ фруктов и морепродуктов!

Потому что они пропускают обед, мы на судне, а они гуляют по Корсике. Вот оно что!

Изображение

Ответить