Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение gling007 »

i_crust писал(а):
Катрин_delfi писал(а): или просто "фигня" закончилась
кстати а бывает ли обратное, когла в массовых местах с толпой (ну типа палуба с бассейнами и теплый день в море) по более дорогому пакету сделают коктейль с фигней?
Запросто! Я много раз наблюдала такое, после замечания, выливали в раковину, и бежали на склад за нужным напитком.

Поэтому везде нужен контроль!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

gling007 писал(а): выливали в раковину
Бармен - вечная жульманская профессия: то водку за счет пены не дольют, то что-нибудь разбодяжат. Видимо образуются излишки. На корабле их в деньги не превратишь. Сами не выпьют - печень столько не выдержит, да и религия чаще всего не позволяет. Остается "друганам" из пассажиров наливать или свою лень и раздолбайство в раковины спускать.
Лично мне так кааца (с) :ku:

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Private »

Новые цены на пакеты все уже видели? Кошмар просто.
https://www.pac.ru/help/cruise/msc-crui ... mpaign=all
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

на пред странице ссылка на круиз критик с этим была уже.
ну тут либо изначально с пакетом (по более низкой цене как правило), либо никак.
кстати, если почитать тот же КК, то вроде бы, увеличили стоимость включенных в пакеты напитков
Последний раз редактировалось Alexgl 28 фев 2023, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Ничего себе. Хорошо все круизы до конца 24 года с включенным пакетом уже куплены. :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Orungal »

Voyager писал(а): Остается "друганам" из пассажиров наливать или свою лень и раздолбайство в раковины спускать.
Нисавсем так. Камеры. Увы, но в большинстве баров стоят камеры. У меня как то в баре было небольшое недоразумение. Супервайзер, просмотрев запись, тут же ее разрешил. Как я понял (записи я не видел), там очень четко видно любое телодвижение бармена. А работу терять никто не хочет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

Не буду спорить, Orungal, возможно все как Вы пишете.
На Лирике в октябре один официант в баре возле бассейна наши карточки с Изи пакетами пару раз стаскал в бар, видимо запомнил нас как-то, и при встрече вечером в баре на 5 палубе принес напитки, входящие в пакет, уже отказавшись брать карточки, хотя я ему их совал. А в дальнейшем, в другие дни, мы ему карточки и не совали, только заказывали - не каждый день он нам попадался, но все же... Еще один бармен в столовке в точке разливе алкоголя (на Лирике в зоне буфета нет в чистом виде бара, только перед ним), так вот он тоже меня запомнил и если попадался наливал без карт требуемые вина-пива. Что это было?
На Сплендиде в декабре замечательно подружились нашей компанией с колоритной девушкой-барменшой из африканской страны - она свободно угощала нас напитками, точно не входящими в наш изи пакет, в том числе коньяком. Карточкой мою при этом использовала, кроме одного раза. А это как?
Я до сих пор в недоумении по этим моим случаям.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Orungal »

Voyager писал(а): Карточкой мою при этом использовала, кроме одного раза. А это как?
Я до сих пор в недоумении по этим моим случаям
Ребенок практикует такую вещь. Сразу дает бармену непомерные чаевые (условно, 50 долларов), а потом пьет все бесплатно. Разумеется это не всегда срабатывает, но тем не менее...

Пароход только "кажется железным, а на самом деле он стеклянный". То есть, кому надо, тот все видет (я 4 года плавал). И если стафф что то нарушает, рано или поздно, это ему выйдет боком.

Лично я знаю, что легко могу совратить почти любого члена экипажа из стран третьего мира. Для них даже 50 долларов это большие деньги. Но даже купив для себя в алкоголь в магазине для стаффа, он сильно рискует передавая его мне.

ЗЫ. Я знаю, что бесполезно отдать то же пиво коридорному в 5ти звездочной гостинице, они выходят через служебный выход, где их могут обыскать.
Последний раз редактировалось Orungal 28 фев 2023, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение zet »

Orungal писал(а): Ребенок практикует такую вещь. Сразу дает бармену непомерные чаевые (условно, 50 долларов), а потом пьет все бесплатно. Разумеется это не всегда срабатывает, но тем не менее...
На корабле, наверное, не прокатит...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Orungal »

zet писал(а): На корабле, наверное, не прокатит...
Думаю, что нет, хотя и не факт. У меня часто прокатывали совершенно фантастические вещи. Я тупо давал в прокате автомобиля 50 баксов на ресепшен и получал автомобиль более высокого класса, стоимостью в несколько сот долларов дороже. То же и с гостиничными номерами. Два раза мне так удавалось попасть в президентский номер.

Многое зависит от страны. В Австралии такое практически не работает. В США срабатывает часто. В азиатских странах, срабатывает почти всегда.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Timch »

С 27 февраля MSC Cruises повысит цены на бортовые пакеты напитков и одновременно расширит предложение включенных напитков.
Кроме того, плата за автоматическое обслуживание заказов напитков без упаковки увеличится с 15 до 18 процентов на судах, использующих валюту в долларах США.

Увеличение стоимости пакета напитков составляет от 4 до 30 процентов, в зависимости от пакета и продолжительности круиза. Большинство пакетов вырастут чуть более чем на 20 процентов, при этом базовый пакет «Легкий» теперь будет стоить 39 евро на человека в день, если он был приобретен до путешествия, по сравнению с 32 евро ранее. Пакет «Премиум Экстра» увеличится с 62 до 74 евро на человека в день.

Пакет «Легкий» теперь будет включать консервированные безалкогольные напитки, некоторые сорта пива и фруктовые соки в бутылках, тогда как ранее он предлагал только разливное пиво и безалкогольные напитки.

Диапазон цен на пакеты напитков будет различаться между более короткими круизами до шести ночей и более длительными поездками на семь и более ночей, при этом пакеты напитков будут на десять процентов дороже в более коротких поездках, чем в более длинных.
Пакет «Легкий» теперь будет стоить 39 евро при покупке заранее и 47 евро на борту (включая плату за обслуживание, которая больше не рассчитывается отдельно) на человека в день.
Пакет «Легкий» будет стоить 43 евро заранее или 51 евро на борту для поездок продолжительностью менее семи дней. Для пассажиров, бронирующих поездку на круизном лайнере MSC с использованием долларов США в качестве бортовой валюты,
Пакет «Легкий» будет стоить 46 или 57 долларов для более длительных круизов и 49 или 60 долларов для поездок на срок до шести ночей.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение zet »

Timch писал(а): Пакет «Легкий» теперь будет включать консервированные безалкогольные напитки, некоторые сорта пива и фруктовые соки в бутылках, тогда как ранее он предлагал только разливное пиво и безалкогольные напитки.
Как это только безалкогольные напитки... Может имеется в виду, что раньше он предлагал пиво и безалкогольные напитки только в розлив?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Orungal »

Timch писал(а): Пакет «Премиум Экстра» увеличится с 62 до 74 евро на человека в день.
Честно говоря, я просто не понимаю, кто в здравом уме и твердом рассудке заплатит 148 евро в день за двоих. Мне кажется, это просто издевательство над здравым смыслом. Даже если человек мультимиллионер, а мультимиллионеры считать умеют, он понимает, что вдвоем с женой просто физически невозможно выпить каждый день на 148 евро. Гораздо проще и дешевле просто заказывать напитки и пить,что хочешь.

ЗЫ. У меня дома сейчас практически неограниченные запасы алкоголя, в том числе и элитного. И что? В лучшем случае бокал вина за обедом, бутылочка пива 3-4 раза в неделю и грамм 200 виски в неделю. Ну увеличу я это количество в море в два раза и что? Все равно это копейки, по сравнению с 148 евро в день.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

valennsi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 16:37
Откуда: Из Сафага в Триэсте

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение valennsi »

ЭллаПа писал(а): НАПИТКИ В КРУИЗАХ : Средиземноморье, Северная Европа, Карибский Бассейн из Гаваны

ПАКЕТ ALLEGRO N1 WINE&WATER (code 520)
4 бутылки вина + 7 бутылок минеральной воды
.действует: В основных ресторанах a la carte, ресторане «шведский стол» и барах. Открытые бутылки будут сохраняться до следующей подачи, если заказ сделан в ресторане a la carte. Цена 69 евро

ПАКЕТ ALLEGRO N2 BEER&WATER (code 533)
14 бокалов разливного пива (400 мл) + 7 бутылок минеральной воды.
Действует: В основных ресторанах a la carte, ресторане шведский стол и барах. Цена 69 евро

ПАКЕТ ПИВА Ничто не лучше, чем охлажденный стакан золотых пузырьков! 14 пива (бокал, бутылка или банки), выбранные из бара или винного списка. Напитки, включенные в этот пакет, можно потреблять в барах и ресторанах. Цена 59 е

ПАКЕТ ALLEGRO N3 SOFT DRINKS (code 512)
14 безалкогольных напитков в банках или фруктовых соков.
Действует: В основных ресторанах a la carte, ресторане шведский стол и барах. Цена 34 евро

Новые пакеты напитков
Re: Напитки в круизах на судах MSC (ЭллаПа)
Re: Напитки в круизах на судах MSC (Aprelka)

Меню с новыми ценами
Re: Напитки в круизах на судах MSC (sonm)
Re: Напитки в круизах на судах MSC. Актуальные цены (demsboys)
Это древняя информация? Или она и сейчас актуальна? Где эти пакеты можно приобрести?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение travelgirls »

valennsi писал(а): Это древняя информация? Или она и сейчас актуальна? Где эти пакеты можно приобрести?
Эта информация очень устарела.
Приобрести пакеты можно через своего агента, или на борту, но будет дороже.

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Olga58 »

На американском рынке чай/кофе включены в стоимость. Какой кофе здесь имеется ввиду? Из титана или нормальный из бара?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение gling007 »

Olga58,
Из бара, но только Эспрессо и Американо.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sander »

gling007 писал(а): Olga58,
Из бара, но только Эспрессо и Американо.
Вроде только американо, нет?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение gling007 »

Sander писал(а): Вроде только американо, нет?
Sander, эспрессо тоже приносили.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

SvetaRad
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 16:55
Откуда: Tolyatti

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение SvetaRad »

Поскажите пожалуйста, можно ли в Дьюти фри, на MSC купить алкоголь, не имея пакета напитков? У нас друзья брали им с собой в каюту, но у них был куплен пакет easy.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе - это просто планы на завтра.

Ответить