Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Yury-Shef »

Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.2023 из Дубая в Европу. Список участников.
Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
25.мар. Дубай / ОАЭ
26.мар. Дубай / ОАЭ 18:00
27.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
28.мар. Остров Сир-Баниэто-Яс / ОАЭ 8:00 18:00
30.мар. Маскат / Оман 7:00 17:00 (экскурсия)
04.апр. Джидда / Саудовская Аравия 8:00 18:00
06.апр. Переход по Суэцкому каналу
07.апр. Переход по Суэцкому каналу
10.апр. Неаполь / Италия 8:00 18:00
11.апр. Чивитавеккья / Италия 8:00

Изображение

Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Chantal »

Я из СПб, в Инвитро сдам. В том году для круиза там делала.
Costa Pacifica(2013EU,2016TА),Luminosa(2014EU),Diadema(2015x2EU), Mediterranea(2017EU), Magica(2019TА)
Carnival Sunshine(2013EU)
MSC Splendida (2017SuezCanal),Virtuosa(2022EA),Grandiosa(2023EU),Europe(2023SuezCanal),Opera(2024UAE), Seaview(2024EU)

aleksa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:22

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение aleksa »

Luk_Anna писал(а):
aleksa писал(а): Я заполнила анкету на визу на сайте https://visa.mofa.gov.sa/Account/Loginindividuals. Стоимость получилась 31, 45$, виза 10, 5+ сервис за страховку 10, 5 и страховка 10,45. Много говорят, что СА собирается отменить визы для россиян, может, подождать с оплатой?
Подскажите, пожалуйста, вы заполнили сразу от начала до конца без остановок и исправлений? У меня всё зависло на середине и теперь не даёт ничего корректировать :shock:
Хотя есть кнопка редактировать.
Бросить это заявление и начать другое? Не знаете?
Я заполнила без фотографии, нажала сохранить, но анкета не сохранилась. Я начала другое, и сразу с фотографии, потому, что загружается не любая, из 5 фотографий (на визу шенген) загрузилась одна. Потом заполнила все данные, гораздо быстрее, чем в первой анкете, т. к предыдущие введенные данные программа запоминает. Нажала- сохранить и открылось окно выбора страховки, после выбора страховки открылось окно с платежной информацией, тут есть кнопка оплатить, при переходе открывается окно где можно выбрать оплату банковской картой, далее открывается окно ввода данных карты. Я не вводила. Анкета сохраняется, и открывается при входе в личный кабинет. (нужно ввести данные паспорта) анкету можно снова редактировать, а можно сразу перейти к оплате.

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Luk_Anna »

aleksa, Т.е. то заявление, которое вы заполнили до конца, разрешает корректировать?
Спасибо.
Начну заново.

aleksa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:22

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение aleksa »

Luk_Anna, да, разрешает.

Я просмотрела информацию по Джидде-знатоки, дайте, пожалуйста, комментарии к моим выводам:
-такси заказать проблематично, хотя есть Uber
-туристических карт практически нет (даже в интернете)
- пешеходные дорожки в большинстве своем отсутствуют
- картой оплатить ни такси ни билеты в музей не получится, с обменниками проблема.
-услуги гидов не дешевые- но в данном случае- это оптимальный вариант.

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Luk_Anna »

Тоже хочу экскурсию в Джидде, но как же договориться если не известно дадут визу или нет? :shock:

Svetagor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 08:56
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Svetagor »

Звонила в посольство Саудовской Аравии. Спросила , какая виза нужна при сходе в порту Джидды с корабля и улёте на самолёте в Москву на следующий день. Ответили , что подойдёт любая виза, хоть транзитная , хоть туристическая. А круизный менеджер Cryclub сказал что нужна туристическая. Теперь гадай , кому верить...

jaleks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 11:28

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение jaleks »

Svetagor писал(а): Звонила в посольство Саудовской Аравии. Спросила , какая виза нужна при сходе в порту Джидды с корабля и улёте на самолёте в Москву на следующий день. Ответили , что подойдёт любая виза, хоть транзитная , хоть туристическая. А круизный менеджер Cryclub сказал что нужна туристическая. Теперь гадай , кому верить...
Cruclub предлагают приобрести эти визы за 80$, у них своя выгода. И в целом, из моего опыта,- не все, что они говорят, правда.

jaleks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 11:28

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение jaleks »

А многие планируют в Джидде выходить? Посмотрев видеообзор, не впечатлился! К тому же начальная информация о визах за 80$ за 6 часов прогулки пока стоит лайнер, показалась неоправданной тратой.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение dsj »

jaleks, ну если самим делать, то вроде существенно дешевле. Но надо ли пока не поняла.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение dsj »

Кстати, внесите пожалуйста 4 человека. Из Дубай (25.03) до Генуи. Спасибо

All Em
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 08:06
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение All Em »

Добрый! Добавьте 2 чел: Дубай (25.03)- Рим.

All Em
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 08:06
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение All Em »

В Дубай летим из Уфы/ из Рима-в Ереван;
Интересно:
- кооперация по интернету ( для себя возьмём от 1 до 2 устройств)
- кооперация по экскурсии Оман
И кто ещё что предложит?

Svetagor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 08:56
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Svetagor »

Хотела оформить транзитную визу в СА. Потом прочитала на сайте по визам "Транзитная виза прекращается во время хаджа или Рамадана. Таким образом, вы должны быть в курсе дат в Саудовской Аравии, чтобы ваше путешествие не было остановлено против вашего желания." Рамадан в 2023 году начинается 23 марта и продлится весь апрель.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение dsj »

Подскажите пожалуйста ПЦР тест должен быть за 48 часов или за 96 до посадки на корабль? Пытаюсь рассчитать хватит ли московского.

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Nav1m »

Svetagor писал(а): прочитала на сайте по визам "Транзитная виза прекращается во время хаджа или Рамадана..."
Да, забавно - зачем же они тогда на официальном сайте visa.mofa.gov.sa дают оформить транзитную визу на эти даты... видимо, чтобы cрубить деньжат, а затем не пустить транзитников :(
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Luk_Anna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:03
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Luk_Anna »

Эх....а я как раз оплатила! :lol: три!!!

julieshoykhet
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 14:02
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение julieshoykhet »

Svetagor писал(а): Хотела оформить транзитную визу в СА. Потом прочитала на сайте по визам "Транзитная виза прекращается во время хаджа или Рамадана. Таким образом, вы должны быть в курсе дат в Саудовской Аравии, чтобы ваше путешествие не было остановлено против вашего желания." Рамадан в 2023 году начинается 23 марта и продлится весь апрель.
Это на каком сайте?

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Nav1m »

Поиском найти тот сайт нетрудно, в отличие от подтверждения насчёт рамадана на других сайтах. Максимум находится предупреждение о неиспользовании транзитной визы для совершения хаджа.
https://workstudyvisa.com/ru/%D1%82%D1% ... %B8%D1%8E/
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

julieshoykhet
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 14:02
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение julieshoykhet »

Здравствуйте. Написала в службу поддержки visa.mofa.gov.sa. Мне сказали, что в Рамадан можно ехать в транзитной визе. НО после заполнения на их сайте нужно приехать в посольство, чтобы эту визу поставили. Я позвонила в посольство, там плохоговорящий сотрудник мне сказал, что компания, через которую я покупала круиз- все сделает. НО мы то покупали сами на сайте MSC. Что он имел в виду??? Что за сутки на корабле нам эту визу распечатают? Или все же нужно ехать в посольство? Кто сталкивался? Кто-то уже ездил по этой транзитной визе???
Я опять позвонила в посольство, меня отправили в визовый отдел. Там сказали, что со всеми этими бумажками надо приехать к ним, заплатить еще плюсом 4000 с человека (помимо того, что заплатила на сайте!!!)и вклеить визу ТРАНЗИТНУЮ визу. И еще сказал, что в Джидде в порту визу по прибытию не поставят.

Ira_s
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 15:33
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa с 25.03.23 из Дубая в Европу

Сообщение Ira_s »

:twisted: Во дела! Кто во что горазд...
Попробую узнать у знакомого, который ходил в январе

Ответить