Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

А сегодня достались за бесплатно билеты на Майкла Бубле, на его мировое турне, пошли практически всем отделом :)
Места оказались очень хорошие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось pegast 12 мар 2023, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Я если честно не поклонник от слова совсем, на слуху пару песен, и то я не знал, что это он поет.
Но имя очень и очень знакомо.
И вот по среди концерта до меня дошло, откуда у меня в голове сидит его имя: практически во всех круизах, где я бывал, было шоу в театре «по мотивам Майкла Бубле».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Lampa
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lampa »

Всем привет из КСА

Изображение

Изображение

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Аль-ула? Расскажите пожалуйста подробнее.

Lampa
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lampa »

Sander писал(а): Аль-ула? Расскажите пожалуйста подробнее.
Расскажу, если интересно, но только после возвращения домой ;) Немного Петры:Изображение
Изображение
Изображение эти фото с телефона. Тексты пишу только на айпаде.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Конечно интересно. Как добирались, где останавливались, как что смотрели, в "Зеркале " были?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Не было печали, купила баба порося... точнее не баба, а я и не порося а билеты авиакомпании Smartavia :wall:
Уже после покупки почитал отзывы, теперь вот занимаюсь тем, что морально готовлюсь...
Пытаюсь изготовить модель калибратора с размерами 40х30х20, чтобы проверить входит ли в нее мой рюкзачок, который мы раньше даже не взвешивали и как личные вещи в салон брали.
Эта авиакомпания реально смарт, т.е. очень умная, хотя скорее ушлая и очень поднаторела вытягивать деньги влипших в ее лапы пассажиров :evil:
Калибратор имеет еще и крышку и даже если у вас не влезет один единственный сантиметр... вас заставят доплатить 3500 руб :twisted:
Изображение

P.S. За смену даты за билет, по тарифу предусматривающему такую возможность, с меня попросили фактически стоимость этого сегмента (10480 туда-обратно и 4600 за смену даты) :(

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Эта авиакомпания реально смарт, т.е. очень умная, хотя скорее ушлая и очень поднаторела вытягивать деньги влипших в ее лапы пассажиров
Какие милые люди... 10кг + 3кг, да это же сказка! У нас пропускают 7 кг и ни грамма больше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Jury
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 14:46
Откуда: Вильнюс

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Jury »

Где-то читал,что смоделировали плащ,в специальные карманы которого умещаеться содержимое салонного чемоданчика...

дядя Рома
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

Что-то не вижу крышки на калибраторе, да и + рюкзак с которым Вы раньше летали, разрешен. Очень хорошие условия. :happy:
Вам бы Победу попробовать. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Vitaminka69 »

Не понятно о чём стоны и нервы. Когда покупаешь билеты, то, как бы, соглашаешься с условиями. И эти условия не спрятаны за семью замками, а чётко прописаны на сайте каждой авиакомпании: и правила смены тарифа, и размеры ручной клади.

Единственный раз в жизни я была сама себе злобный Буратино: решила плюнуть на 3 см разницы в размере ручной клади при перелёте с Ryanair. Мне эти 3 см едва не стоили 60 евро при посадке. Я в буквальном смысле слова вбивала чемодан в калибратор. И мне повезло, что удалось втолкать чемодан, только колёсики немного торчала, но на это уже закрыли глаза.
После этого я сначала читаю условия и только затем покупаю билеты.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

ну, странно купить билет с указанной ручной кладью и жаловаться, что не влезает. Или с доплатой при обмене и жаловаться на доплату. Вчера встретились с племянником в центре Европы. Я из России прилетела, он из Израиля. Я за 800 евро, он за 50. Ну, и кому жаловаться....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17811
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Jury писал(а): Где-то читал,что смоделировали плащ,в специальные карманы которого умещаеться содержимое салонного чемоданчика...
Чего его моделировать? У Вассермана взять взаймы😀

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Orungal писал(а): Какие милые люди... 10кг + 3кг, да это же сказка! У нас пропускают 7 кг и ни грамма больше.
Чтобы перевезти такой вес при таких габаритах нужно везти песок или чугун.
Vitaminka69 писал(а): решила плюнуть на 3 см разницы в размере ручной клади при перелёте с Ryanair. Мне эти 3 см едва не стоили 60 евро при посадке. Я в буквальном смысле слова вбивала чемодан в калибратор. И мне повезло, что удалось втолкать чемодан, только колёсики немного торчала, но на это уже закрыли глаза.
"Доцент бы заставил" (с)
У смартавиа и 1 см по отзывам не проходит и не прощают. Про крышку из отзывов пишу, сегодня проверю лично. В том числе и вбить не позволяют. В их правилах кладь должна "свободно входить в калибратор" Причем контроль повторный проходит уже в рукаве на посадку.
Кстати о разнице в цене.
Она была совсем не сногсшибательной и множится на ноль любым лишним сантиметром клади.
Мы летали разными лоукостерами и AirAsia и корейским каким-то, но никогда не сталкивались с подобным. Так что был легкий шок :) Сейчас прошёл. :)
И да, габариты известны (на фото)
Попробуйте измерить свою ручную кладь ;) или личные вещи...

TVC
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Измерила для интересу свою сумку (ручную кладь), которую всегда беру с собой в салон, я ее специально для этого и покупала, она так и называется boarding bag. Туда умещается маленький лаптоп и всяко разно по мелочи. Габариты: 18 Х 13 Х 7 (это в сантиметрах). Сколько весит, не знаю.
Мне она кажется здоровой, и с ней ужасно неудобно таскаться по аэропортам, но деваться некуда, лаптоп и "всяку разну мелочь" в багаж не сдашь.

Справедливости ради, я еще сдаю в багаж пару чемоданов. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Измерила для интересу свою сумку (ручную кладь),
А зачем ее измерять? У нас продаются стандартные чемоданчики для ручной клади для доместик и интернешенал авиалиний. Сделаны специально под рамку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): А зачем ее измерять?
Написала же: "для интересу" :D
Orungal писал(а): У нас продаются стандартные чемоданчики для ручной клади
Я знаю, но они мне не красивые. А моя boarding bag - это совсем другое дело. :D То, что она без проблем войдет в рамку, я даже не сомневаюсь, просто меня никто и никогда не просил ее тудЫ засунуть. :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): , просто меня никто и никогда не просил ее тудЫ засунуть
Кстати, меня тоже. Ибо сразу видно, что чемоданчик стандартный.

ЗЫ. Вам хорошо, у вас в Америках грузи в чемодан хоть свинец, главное только размер.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

дядя Рома писал(а): Что-то не вижу крышки на калибраторе
Ну так то она есть на фото выше. Вот личное

Изображение

Честно признать 0,5 а может даже 1 см запаса есть, проверил рулеткой :)
Ну да бог с ними. Рейс перенесли на пол-часа, но вовремя предупредили.
Так что просто опыт получен, что у нас есть лоукостеры "лоукостерее" Победы, которой я если бы и полетел, то только по личным делам, т.е. с портфелем максимум.
Оказывается она у нас не одинока и по отзывам та же смартавиа похуже будет

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

Летала смартавиа раза 4. Ничего плохого не могу сказать. Даже ни разу рейс не задержали. Чего так ополчились не нее? А переносят время не только они, Аэрофлот этим вообще часто балуется.

Ответить