Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Забронировали себе на май небольшой круиз на "Иване Бунине" (Донинтурфлот) из Казани. Как фрагмент большого путешествия Самара-Самара через Ярославль, Нижний и Казань. наш маршрут таков: Казань – Самара – Тольятти – Болгар – Елабуга – Казань.

22 мая 13-18 час. Казань
23 мая 15.30- 21 Самара
24 мая 8-15 Тольятти
25 мая 8-18 Болгар
26 мая 8-15 Елабуга
27 мая 8-20 Казань
Последний раз редактировалось TatianaIv 14 май 2024, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

Муж сейчас спрашивает, есть ли кипяток в любое время на Бунине, а я и не в курсе.
Никто, случайно не знает, можно там чай попить или кипятильник везти?

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Uccellina »

Есть кипяток круглосуточно, на главной палубе.
А в кофейне удалось (редкий случай!) получить нормальный чёрный ассам, почти без добавок.

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Olarosa »

Ох, речные круизы. Наверное, пока не сходишь, ничего не поймешь? Как готовиться, если все экскурсии включены? Обычно с планами, с картами, бегаешь по городам. А здесь?
И еще вопрос. На главной палубе стульчики есть, чтобы красотами полюбоваться?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Olarosa писал(а): А здесь?
расслабиться и получать удовольствие)))
стоянки как правило такие короткие, что даже с жестким таймингом группы не разгуляешься
Olarosa писал(а): На главной палубе стульчики есть
на главной нет. она рабочая для экипажа. на нее и прохода нам нет.
стульчики и лежачки есть на верхних палубах.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

Olarosa писал(а): Ох, речные круизы. Наверное, пока не сходишь, ничего не поймешь? Как готовиться, если все экскурсии включены? Обычно с планами, с картами, бегаешь по городам. А здесь?
И еще вопрос. На главной палубе стульчики есть, чтобы красотами полюбоваться?
Вот я тоже вся в раздумьях :?
Как я понимаю, экскурсии должны быть с утра, после завтрака и до обеда. И после обеда уже свободное время, можно самим что-то смотреть.
Но если по большим городам я хоть как-то прикидываю, куда мы поедем дальше, то по маленьким у меня вообще никакого понимания :wall:
Вот у нас Свияжск, стоянка 10 часов, экскурсия 3 часа. И чего делать после обеда, куда бежать)))
То же самое в Козьмодемьянске, тоже 10 часов стоянка, в музей нас сводят на экскурсию, а потом что самим делать....

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Olarosa »

В Свияжске есть очень хороший, атмосферный музей художника Геннадия Архиреева, дом-музей. Он небольшой, показывают фильм документальный на 20 минут и походить-посмотреть. Может быть у вас будет доп. Экскурсия в Раифский монастырь? Там , мне кажется, не далеко.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Юрий Михайлович »

Трейси писал(а):
Olarosa писал(а): Ох, речные круизы. Наверное, пока не сходишь, ничего не поймешь? Как готовиться, если все экскурсии включены? Обычно с планами, с картами, бегаешь по городам. А здесь?
И еще вопрос. На главной палубе стульчики есть, чтобы красотами полюбоваться?
Вот я тоже вся в раздумьях :?
Как я понимаю, экскурсии должны быть с утра, после завтрака и до обеда. И после обеда уже свободное время, можно самим что-то смотреть.
Но если по большим городам я хоть как-то прикидываю, куда мы поедем дальше, то по маленьким у меня вообще никакого понимания :wall:
Вот у нас Свияжск, стоянка 10 часов, экскурсия 3 часа. И чего делать после обеда, куда бежать)))
То же самое в Козьмодемьянске, тоже 10 часов стоянка, в музей нас сводят на экскурсию, а потом что самим делать....
1 - расписание экскурсий зависит от графика движения теплохода!!! Потому экскурсия может быть и после обеда, и даже после ужина! )))
2 - на мой взгляд, небольшие городки более интересны чем мегаполисы, ибо у них есть своё лицо (без этой гадкой глобализации).
3 - достаточно заглянуть в интернет, чтобы узнать про Свияжск массу интересного и необычного (спойлер - прижизненное изображение Ивана Грозного).
4 - В Козьмодемьянске не один музей, узнавайте, ДЕЛАЙТЕ ОТКРЫТИЯ, УХОДИТЕ ОТ СТЕРЕОТИПОВ )))
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Трейси »

У нас, если конечно, не выбьемся из графика, все стоянки с 8 до 18, только Тетюши и Елабуга с 8 до 15. Поэтому я понадеялась, что нас сразу организованно окультурят, до обеда, а потом уже сами)))
Информацию я в инете ищу, только видимо, не там, где надо((( я на ютубе смотрю, в основном такие-же круизные стоянки.
Надо, наверное, попробовать сейчас просто почитать, без видео. Может больше информации найду :?

Lvita1
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Lvita1 »

Трейси писал(а): в Самаре стоянка 8 часов и из них 3 часа экскурсия, есть шанс ещё успеть сгонять в музей космонавтики?
Есть, только сразу после экс, если она вначале стоянки. Пробки в Самаре в том направлении и заморочки самарских таксистов я уже описывала. Часто в допах КК дает Самару космическую, без гида там имхо неинтересно, музей маленький. Фото тоже есть в моем отчете за сентябрь на тх Некрасов.
Поиск местных достопримов провожу на яндекс карте, вбиваю в поисковую строку музеи, церкви и тд, что интересует. Потом читаю в инете. У меня обычно стопка распечаток с маршрутом и полезной инфой, телефонами. Будьте готовы в групповых экс-х к медленному или быстрому для вас темпу. Нас часто не устраивает, что не заводят группу в какие-то локации по пути. В Твери вообще пожалели, что не взяли гида местного, целый день прошел бездарно. Ползли черепахами по набережной. Зато на Белую церковь еле выбили 5 минут, хотя она в программе была. И в "Париж" приехали, когда все наши группы уже уезжали. И еще, если кто-то из группы будет настаивать, что это не надо, если включено в программу экскурсии, то должно быть, настаивайте. В Казани на праздник все гиды оказались заняты, пришлось идти с группой, через час после прибытия хоть и по расписанию началась экс, почему бы не сразу выехать, попали в самый час пик. Стояли 40 минут на лестнице, чтобы попасть в смотровую Кул Шарифа. Хотя гид была шустрая, нашлась дама, которой темп был высокий. Все 40 человек должны были подстраиваться под нее. Мы остались в Кремле и увидели, какой он прекрасный без толпы. Короче, если есть возможность, то лучше договариваться с местными гидами по рейтингу и отзывам. В Самаре за 3 с лишним часа мы получили массу впечатлений и инфы. Как и в Кронштадте. Удачи и хорошей погоды.

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение E.S.555 »

В Самаре по окончанию круиза забронировали отель LOFT. А вот из театральных представлений на 8 мая пока вижу только одну пьесу "Не покидай меня" в театре драмы им.Горького.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение ЭллаПа »

Подскажите, пожалуйста, я что-то упустила, на Бунине есть в каюте фен?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Андрей76 »

нет

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

ЭллаПа, на сайте компании в описании кают фен указан
https://doninturflot.com/brands/110668/
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Newa »

ЭллаПа писал(а): есть в каюте фен?
Андрей76 писал(а): нет
TatianaIv писал(а): в описании кают фен указан
Надо написать им в чат, на сайт, в контакте да спросить.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение TatianaIv »

Я не сомневаюсь что фен есть,
Но как всегда в тумбочке
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение a-63 »

E.S.555 писал(а): А вот из театральных представлений на 8 мая пока вижу только одну пьесу "Не покидай меня" в театре драмы им.Горького.
Есть ещё 8 мая в "Самарте" "Ревизор", но туда билеты быстро раскупают. Спектакль интересный, камерный.
Надо ещё "Грань" будет посмотреть, но пока на май нет расписания. Это небольшой театр в Новокуйбышевске (пригород Самары).
Оба театра двукратные "Золотомасочники".

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение E.S.555 »

Приезжаем в Самару в 8 утра. Может есть у кого-нибудь мысли, где можно подождать тх.?

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Helen5 »

Можно съездить в комплекс "Волжские термы". Это в пригороде, но от центральной части города недалеко. Сейчас посмотрела, такси 600-650 руб от ж/д вокзала.
Работают с 9 утра. Комплекс новый, комфортный:

https://volgatermy.ru/

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение Uccellina »

На теплоходе новый директор ресторана. Мне очень жаль, что Оксана Геннадьевна, бывший директор, ушла, как говорят, на "Александру". Хотя, может быть, новый директор будет ещё лучше?

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз т/х Иван Бунин летом 2023

Сообщение E.S.555 »

Прибыли в Самару сидим на набережной в кафе ждём пароходик. На речном вокзале нет камер хранения. Кафе ничего, открытое с приятной музыкой. Пиво жигулевское понравилось. Есть шашлыки . Вид на Волгу. Миленько

Ответить